Обычный вечер

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 085 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ночная встреча.

Настройки
«Сладкий металлический привкус на кончике языка, Брызги алого цвета на моем листе, Ах, как же жизнь моя не легка, Ведь живу я в кромешной темноте..» - Всё не то, совсем не то… - послышалось тихое бурчание из-за угла комнаты, после чего шуршание и написанные недавно строчки упали в груду такого же «мусора». Юный писатель схватился за голову, вороша спутанные локоны и надеясь, что хоть как-то простимулирует извилины работать лучше. Паренёк сидел долго, это было понятно по груде скомканных листов возле письменного стола, но от просиживания драгоценного времени вдохновение так и не приходило. Томно вздохнув, тот поднял голову и глянул на чистый листок своего блокнота, стараясь при этом собрать мысли в кучу. Тишина. Только бой часов нарушал спокойствие, царящее в небольшой комнатке. Казалось, что каждый новый удар часов прогоняет вот-вот пришедшую мысль… Это так раздражает. - Я так не могу! – резко встав со своего места, вслух произнёс юноша, - мне нужна абсолютная тишина, - ворча куда-то в пустоту, он быстро собрал свой потрёпанный рюкзак, оделся и аккуратно (как тот думал) выбрался из квартиры. Четыре часа утра, на улице ни души, если не считать озорных гуляк, шедших наконец-то домой, сумерки и свежий воздух, то что нужно после нахождения в четырёх стенах. Пройдя несколько кварталов в полном одиночестве и без приключений, наш герой забрёл в один из дворов спального района, где и решил продолжить писать свои стишки. Глухой скрип старых просевших качель разносился по всей площадке и скрывался в кроне близ растущих кустов. Сидя на этих самых качелях, он вырисовывал букву за буквой, читая те же строки по нескольку раз, вдохновение так и не шло, что было довольно печально, поэтому отчаяние кризиса взяло свое, и парень отклонился к сидушке, запрокидывая голову назад. - Завтра точно что-нибудь придумаю.. - Чего ж ты придумывать такого собрался, новатор, - вдруг совсем рядом послышался голос, но до боли знакомый. - То-… - резко подняв голову и не рассчитав расстояние от металлической угрозы, встретился лбом с перекладиной, -…ля, - закончил фразу уже приглушенно, чуть шипя от боли и потирая ушибленное место. Черт, как же глупо! - Вот ведь горе луковое, - не скрывая своей усмешки, проговорил внезапно объявившийся знакомый, - о нем волнуются, а он тут с железкой целуется, Сашка, ну как так. На эти слова наш везунчик не сообразил, что ответить, да и не хотел, совестно вдруг стало, хоть и не понятно за что, поэтому лишь потупил взгляд и нервно закусил нижнюю губу. Меньше всего он хотел оказаться в неловкой ситуации перед ним, но видимо так карты легли. Толя ещё какое-то время глядел с ухмылкой на своего собеседника, рассматривая каждую деталь в этой небольшой фигуре, пока не повисла гробовая тишина. - Ладно тебе штаны здесь просиживать, пошли уже, - проговорил так же быстро как и оказался на этом самом месте. - А.. Куда? – удивлённо поинтересовался тот. - Ну получается, что ко мне. Но раз тебе так понравилось быть с этим куском железа, я более не смею вас задерживать, - наиграно поклонившись и развернувшись к подъезду, юноша побрел к себе. Долго Саша не раздумывал, как можно упустить такое предложение, да и к тому же идти домой далеко, а спать жутко как хотелось, поэтому, резво спрыгнув со своего сидения, он вмиг догнал своего знакомого. - Так уж и быть, я приму твоё предложение! – с лучезарной улыбкой гордо проговорил эту фразу, за что получил лишь одобрительный кивок и вскоре тишина снова окутала дворик.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник