Обычный вечер

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 085 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дым табачный воздух выел.

Настройки
Тяжёлый воздух. Дым, стелящийся по всей кухне. Куча бычков и пепла на белом подоконнике, а рядышком уже и прожженные дырки, за которые управляющая снова будет ругать Анатолия, если бы он, конечно, слушал жалобы. А все это от самой обыкновенной скуки, заставляющей каждый раз тянуться за новой порцией никотина и на пару минут погружаться в свои мысли, и парню было абсолютно наплевать, что "изысканный аромат", как выражался сам Толя, выдыхая очередные клубы дыма, уже который день не выветривается из квартиры и почти все вещи пропитаны этим едким запахом. От чего-то на душе не спокойно, досадно и даже как-то тоскливо, а причины и нет вовсе, если не считать отсутствие какой-либо родной души рядом. Серёжа уехал к родным на пару дней, сестрица не может, учёба как никак, а что Сашка? Не звонит уже неделю, совсем не слышно его звонкого, весёлого голоска с самого раннего утра и до поздней ночи (больно любил тот поговорить), и не пишет смс-ки через каждые пять минут, хоть по любому поводу: будь то обычное "как дела" или монологи о видах растений и как они прекрасны. Может что-то случилось с его "прилипалой"? Снова затяжка. «А не все ли равно, пишет, звонит ли тот? Я не Хатико, чтобы ждать каждого напоминания о себе? Вот вздор!» - мелькали разные мысли в голове студента, да только это были ложные слова, не от чистого сердца. Ведь в глубине души тот понимал чего хотел на самом деле: хотел отдохнуть за разговором о чем-нибудь неважном с чашечкой чая по-английски и с какой-нибудь домашней выпечкой. Хотел послушать тихое пение под скрип струн из соседней комнатушки, дрожащий голос при волнительном моменте. Хотел увидеть эту лучезарную улыбку, горящий огонёк в глазах после похвалы или слабой, но хоть какой-то, нежности. Хотел.... Просто человеческого тепла. Снова дым, рассеивающийся в воздухе. Сколько прошло времени - было не важно для юноши, только вот его «спасение» от меланхолии закончилось. «Надо бы пополнить запасы, а то со своими раздумьями не долго и загнуться» - натягивая на тело толстовку, думал наш апатичный друг, но как на зло пошёл дождь. Премерзкая погодка. - Делать нечего, лучшее уж промокнуть, чем страдать из-за скуки дальше, - чуть слышная фраза, как и вдруг зазвеневший дверной звонок, наконец-то нарушили эту квартирную тишину, - и кого может принести в такой ливень? Не долго соображая, Толя все же открыл дверь, за которой стоял человечек среднего роста, весь промокший и шмыгающий носом, тем самым показывающий, что на улицу лучше не соваться, и при этом с несколькими продуктовыми пакетами. Не давая Толе открыть рот, Сашка начал свой монолог. - Там такой ливень, просто ужас! Решил, называется, в гости сходить, но не беда. Ты прости меня, что не сообщил о своей "пропаже", с семьёй за город выезжали, а там сеть не ловила, - паренёк прошёл все же в квартиру, закрывая дверь за собой и не прекращая болтать. - Я вот, - протягивая пакеты, Саша взглянул на друга с улыбкой, - поесть принёс, сейчас сварганим что-нибудь быстренько! Эй, ты опять за сигареты принялся? Вся квартира этим ядом пропахла, - начал бухтеть тот, как какая-нибудь старушка возле подъезда, да только Толе уже было все равно на укоры со стороны коротышки, по большей части он их даже не слышал, было важнее то, что тучи внутри квартиры, одним своим присутствием, разогнал этот лучик света. На душе стало легче, намного легче и спокойнее. - Я рад. - кротко проговорил Толик, глядя на все ещё бухтевшего друга и расплываясь в улыбке , и этим "я рад" было сказано все.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник