Смерть не забирает к себе попусту. Она слишком хитрая женщина для таких простых игор.
***
Что же случается с человеком после смерти? Рай или ад? Смерть или жизнь? Столько разных теорий,обоснованных на пустых лишь домыслах. Света в конце туннеля не было. Не было и реки,по которой её бы провели в царство мёртвых. Не было вратов ни в ад ни в рай. Было лишь темно и холодно. Казалось,словно ты плывёшь по течению в огромном глубоком океане на самом его дне. Иногда девушке даже казалось,что она касалась песка своим хребтом. Прикрытые глаза всё никак не открывались,что бы осмотреться. Вода,омывающая тело уже не была такой нежной и бережной как в лесной реке. Она была холодной и чужой. Болезненно хлыстала по телу,оставляя за собою мерзкие ощущения. Поморщившись,Нанами продолжила прислушиваться к ощущениям. Тишина. Звенящая,пугающая и такая же холодая,как самая глубокая зимняя ночь. Иногда тело словно покрывалось инием, из-за чего возникало покалывание на тонкой коже. Ожидание тянулось так мучительно и так медленно,что казалось,что оно никогда не закончиться. Или может кончаться уже нечему? Чего она ждёт? Врат в счастливую загробную жизнь? Света в конце туннеля? Нет. Ведь именно такой и была смерть. Звенящей,холодной,мрачной,пугающей и безжалостной. Окутывающей твоё тело пеленой боли и страданий,которые ты никогда больше не сможешь почувствовать. Она пробиралась под кожу и плотно оседала в лёгких,не давая вдохнуть.***
Вдох. В нос ударил запах мяты и свежести. Нежная кожа почувствовала бархатные касания какой-то ткани,плавные движения чьих-то пальцев,которые аккуратно блуждали по телу. Веки,дрогнув несколько раз,медленно начали подниматься. Резкий свет ударил в глаза,но она не закрыла их. Побоялась,что если закроет,то больше не сможет открыть. Вскоре фокусировка вернулась,и Нанами увидела перед собою женщину,которая улыбаясь,склонилась над ней. Волосы её были каштановыми,а под карими глазами засели тёмные мешки. Но не смотря на это,усталая улыбка зарождала непонятное чувство спокойствия внутри. - С возвращением с того света,Нанами.***