***
Кровь была везде. На руках,на лице,по всему телу,по всей комнате. Даже не смотря на то,что в ходе битвы,завязавшейся между двумя девушками,они перешли во двор техникума,комната пострадала очень сильно и вряд ли подлежала восстановлению,как и большинство вещей в ней. Как началась драка,что стало её причиной - не знал никто,кроме этих двух. Да и одна из них всё ещё не до конца понимала. Сейчас они просто сидели на противоположных кушетках и сверлили друг друга гневным взглядом. Иейри боялась ходить между ними. Аура,которую излучали обе,была пугающей и ужасной. Обрабатывая рану на скуле Госпожи Амацуки,Иейри задавалась вопросом,что эта девушка здесь делает. Неужели одолела такой длинный путь просто,что бы подраться с Нанами? Задавать этот вопрос она не хотела. Из себя юная Госпожа вышла только внешностью. Как человек она слишком черства. Да и не было надобности заводить с ней разговор. Сёко прекрасно знала,что ровно через три минуты двадцать секунд в комнату влетит злой как чёрт Сатору и уж он узнает всё. Впрочем,Сёко не прогадала. Сатору действительно был зол. Очень зол. Хотя на лице и красовалась привычная полуухмылка. Те,кому пришлось повидать праведный гнев Годжо,прекрасно знали,что эта улыбка не сулит ничего хорошего. И к счастью,или к сожалению,но Амацуки этого не знала. - Юная Госпожа Хого. Какими судьбами?- строгий голос просто резал без ножа. Обе девушки на кушетках вздрогнули и перевели взгляд на открывшуюся дверь. Сатору в форме техникума и белой повязке на глазах стоял на пороге,скрестив руки. Голова его была слегка повёрнута в сторону незнакомки,которую Годжо назвал Госпожой Амацуки,но Нами знала,что он смотрит на неё. Знала,что он просто разочарован. Знала,что предстоит длинный разговор. - Здравствуйте,Годжо-сан. - отмахнувшись рукою от Иейри,девушка встала и поклонилась,состроив милое выражение лица. А ведь и не скажешь,что эти пухлые губки не так давно искажались в ужасной ухмылке. Сёко и Нами скривились,не скрывая своего отвращения,но вот Сатору лишь скрипнул зубами. Это было ещё более неожиданно. Да что бы Сатору Годжо и скрывал своё недовольство? Нами поражена. - Я приехала сюда,со своею служанкой Мико,что бы повидаться с вами,мой сэнпай. А ещё,- её глаза бегло кивнули в противоположную сторону. Туда,где сейчас,с разодранными коленами,испачканными штанами и футболкой,с окровавленными руками,с гнездом на голове,с ссадинами на лице,сидела Нанами. - А ещё,что бы разобраться с ней. Знаю,она теперь ученица техникума,и вы взяли на себя ответственность за её жизнь. Но поверьте мне,она этого не стоит. Если ей было суждено умереть,так оно и должно быть. Никто не имеет права нарушать баланс,ведь это может привести к плачевным последствиям. - слащавым голоском говорила девушка,возвращаясь на кушетку. Идти к Амацуки Сёко больше не должна была. С облегчением вздохнув,она наконец-то подошла к Нами. Пытаясь приободрить приунывшую девушку,Иейри улыбнулась. Но увидев виноватый взгляд,направленный в сторону Сатору,она лишь помотала головою. - Он не винит тебя... Хоть и злится.- шёпотом сказала Сёко,когда Нанами поморщилась из-за боли,волнами разливающуся по телу,стоило Иейри едва коснуться ран. - Да вы что,правда что ли? Слушайте,Госпожа Амацуки. Я очень ценю вас,и ваш клан,как наших союзников. И я понимаю,что вам очень не нравится,когда находится кто-то,кто легко рвёт поводок,на который вы,юная леди,уже привыкли садить каждого. Я знаю,к каким последствиям привёл обмен одной жизни,на десяток других. Но если я это допустил,то наверное,так ему и быть,правда? И впредь,попрошу вас больше не вмешиваться в дела мои,и моих учеников. - строгий голос вьедался в мозг неприятными щупальцами. Слышать такой тон Нами очень не привыкла,поэтому в очередной раз скривилась. Амацуки опешила. Когда с ней так в последний раз разговаривали ? Да ей и не вспомнить. Никто себе такого не позволял ни за времён,когда были живы её родители,ни тогда,когда она обрела силу. Но что ещё более раздражало и заставляло исподтишка восхищаться - так это беспомощность. Беспомощность Амацуки перед ним. Перед Сильнейшим,Шестиглазым,Сатору Годжо,выскочкой - да как его только не называют. Но от этого его непомерная сила меньше не становилась. Когда Амацуки поняла,что Годжо не подвластен даже Смерти,она была взволнована. Ведь нашёлся тот,кто смог пойти ей наперекор. Нет,Сатору не был бессмертным или богом. Он был скорее его подобием. Он не подчинялся технике Амацуки,которая была недостаточно сильна,что бы сокрушить такого сильного мага,как наследника клана Годжо. Но Сатору были свойственны человеческие пороки,хоть и в малом своём проявлении. Раньше,в студенческие годы,для него было нормой наведываться в медпункт не только поболтать с молодой медсестричкой,но и обработать многочисленные раны. Со временем он научился использовать Бесконечность,которая с тех пор крепко окутывала его коконом пустоты. Помимо этого,Годжо подвластна не одна магическая техника,которая в его исполнении в разы сильнее ещё немного слабой,но всё же могущественной техники Хого. Мало кто верил,что она унаследует дар своего отца. Все более склонялись к варианту матери - способности видеть будущее. Но всё же,карты сложились иначе,и сейчас мы имеем жестокую,хладнокровную и слегка поддавшуюся желанию власти,Амацуки Хого. Единственную наследницу клана Хого. Верную подругу Смерти. Сатору повернулся лицом к Нами. Слегка нахмуренные брови заставили девушку впервые окинуть себя осознанным взглядом. От своего внешнего вида она шарахнулась и подняла испуганный взгляд на Сёко,которая почти закончила обрабатывать рану у виска. - Не переживай,шрамов не останется. - оставаясь в своих размышлениях ответила женщина и начала подготавливаться к использованию Обратной техники. - Почему началась драка?- ох,Сатору,который всем своим видом излучал строгость,сейчас интересовало совсем другое. Как Нанами,не обладая способностью использовать свои проклятые техники,смогла простоять в бою с Амацуки почти десять минут?! Нами,расправив плечи,красноречиво взглянула на Госпожу Хого,около которой уже,как собачонка,бегала её верная служанка. Заметив два сосредоточенных взгляда на себе,Амацуки поёжилась. Никогда ей не было суждено понять Сатору. Никогда она не сможет привыкнуть к его характеру,взглядам,реальным мыслям,которые он так редко озвучивает. Но с этим она свыклась за все десять лет,сколько она знала мага. Но вот к совсем неизвестной,новой,и чертовски хорошей девушке,за спиной которой блестал оскалом Годжо,она готова не была. Уже само понимание того,что нашёлся кто-то,кроме Сатору,кто смог нарушить извечный баланс жизни и смерти,вывело из равновесия. А уж тот факт,что Нами упорно игнорировала все проклятые техники Амацуки,окончательно ввёл в ступор. Хого рассчитывала расправиться с девушкой по быстрому. Но когда она увернулась от первой атаки,второй,третей... А потом и нанесла ответный удар,пусть всего лишь и кулаком между рёбер,Хого поняла,что всё не так просто. А сейчас она побитая сидела здесь и не только не избавилась от Нацуко,но и ещё хорошенько огребла. Не настолько конечно,насколько девушка,что сидела на противоположной кушетке,но всё же не положено юной Госпоже иметь такой вид. Взгляд алых глаз крепко зацепился за Нанами. То,что отражало все проклятые техники, плотным слоем оседало вокруг тела девушки. Его нельзя было увидеть или почувствовать,скорее,интуитивно ощущать. И до этого,когда Амацуки только увидела Нами,она не чувствовала этого защитного поля. Но сейчас оно ключом било словно из самих истоков магии. Неужели древняя проклятая энергия настолько хороша? Этот слой защиты напоминал Бесконечность,но не пропускал к телу только проклятые техники. Именно поэтому сражение пришлось вести лишь с помощью физических способностей. И тут Нами молилась всем богам за Сатору Годжо,благодаря которому она более-менее могла дать отпор неизвестной девушке,накинувшейся на неё посреди ночи. А Амацуки,которая за всю свою сознательную жизнь в клане Хого,привыкла как к физическим нагрузкам,так и к жестоким тренировочным боям,где позволялось использовать исключительно физическую силу,благодарила своего жестокого тренера. Фальшивый кашель со стороны двери вывел из размышлений. Теперь уже четыре пары глаз сверлили юную Госпожу,оказывая ужасное давление. Гордо вскинув подбородок,Амацуки собрала остатки разбитой в дребезги гордости,и выпрямив спину,начала рассказ. - Эта девушка,Нанами Нацуко,не так проста,как может показаться,вы осведомлены? В ней таится огромная сила,которая своё начало берёт ещё со времён Золотого века магии. Ещё с тех пор,когда на земле людской царствовал хаос и смерть. А заведовал тем всем тем ужасом Король проклятий. - назвать Сукуна по имени девушка не решилась. Всё же,какой бы смелой она не была,но исторические упоминания этого создания уже навеивали ужас. Что уж говорить о более углубленном изучении,которое ей пришлось пройти из-за Нанами? - Сила его была настолько велика и тяжела для её обладателя,что однажды он решил запечатать её малую часть в той,кто была единственной приближенной,которая прожила рядом с ним дольше всех. Исторические источники не упоминали её точного имени,но были предположения,что звали её Шиномико. По крайней мере, такое имя ей дали люди,и,сам Король. Девушка,которая не была подвластна смерти. Любимая игрушка Короля Проклятий. Сколько бы он её не терзал,каких бы увечий не наносил,в скором времени она снова была словно фарфоровая кукла. И он дорожил ею,так как никто не развлекал его так,как Шиномико. Потому он и решил запечатать в ней часть своей силы,которую доверить можно было лишь людям,которые кровью довели свою преданность. И за десять лет пребывания в цепких лапах проклятия,Шиномико стала таким человеком. Был проведён древний ритуал,в следствии которого кровь проклятия слилась с кровью шамана. И тогда Шиномико стала бессмертной,обладающей огромной силой. Но всё же,эта сила хоть и была великой,но всё же являлась лишь малой частью силы Короля. И когда спустя несколько лет,когда Шиномико пошла на самую огромную ошибку в своей жизни,Король без особых усилий убил её. Девушка,которой он доверился,изменила ему с его же подчинённым. А потом и родила от него ребёнка. Сначала Шиномико молила оставить ребёнка,ведь он был единственным наследником,отпрыском Короля.Лишь тогда,когда родившийся на свет наследник начал излучать чужую проклятую энергию,до Су...Сукуны всё дошло. Шиномико и подчинённого, чьё имя осталось неизвестным,он убил. А ребёнка он приказал утопить в священной реке Мико. Потом упоминаний о судьбе ребёнка нет ровно по тот день,когда на свет появился десятый обладатель техники Шести глаз. В тот же день,доверяясь источникам,на земле появилось ещё одно дитя. Ребёнок,в чьих жилах текла кровь двух самых сильных существ нашего мира - кровь Короля проклятий и кровь той,кому он осмелился доверить сердце. О том,как так могло случиться,история умалчивает. Но сам факт того,что ребёнок действительно являлся наследником Шиномико был неоспорим - эмблема дракона на запястьи,которая являлась клятвой Шиномико в верности Королю.Ребёнка хотели убить,но неизвестная истории женщина уберегла его от тяжёлой судьбы и взяла под своё крыло,дав ему свою фамилию и любовь. И так появилась родоводная Нацуко. Изначально клан сильнейших магов,чья кровь была смешана с проклятьем,а сейчас - жалкое подобие шаманам. - презрительно кивнув в сторону ошеломлённой Нами. Годжо скрипнул зубами,в то время как уже готовая к ритуалу Сёко уронила амулет. Нанами не могла поверить в то,что она слышала. Она понимала,что среди её предков должен был быть какой-то сильный шаман,от которого ей пришлось унаследовать силу. Но что бы она была наследницей самого Сукуны - в это она поверить не могла. За время совместных с Сатору тренировок она не мало узнала о деятельности Рёмена,поэтому узнать,что он находится среди твоих родственников - новость не из приятных. Иейри неуклюже подняла амулет,и трясущимися руками приложила его к груди Нацуко. Сатору поправил белоснежную повязку на глазах и опасно усмехнулся. Его ученица - наследница Рёмена Сукуны и Жрицы смерти. Девушка,в чьих жилах течёт кровь не только человека,но и проклятья. Голубые глаза недобро блеснули в темноте повязки. Тревога,которая и так бушевала в груди Нанами,начала отдавать в тело жутким тремором. Грядёт что-то опасное,великое,невиданное ранее человечеству. Грядёт что-то грандиозное.***