the end?

PG-13
Заморожен
74
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 788 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник

Начало расследования

Настройки
Летя на самолёте, я раздумывала.Значит, кто-то взломал твитер Бьянки.И этот кто-то адресовал сообщение мне.Ну да, лететь в Калифорнию без малейшего плана отличная идея.Точно, в Калифорнии живёт Энид.Как хорошо всё складывается, не нужно будет ночевать на улице.Хотя может быть на улице будет лучше, чем у Энид.Но лучше сэкономлю время на поиски жилья и переночую у болтушки-оборотня.Надеюсь она не против.Сама когда-то предлагала мне приехать.Тем более там мрачно и туманно.Всё как я люблю. Я прикрыла глаза.Я не знала, что меня ждало впереди, может это мне до жути понравится или же наоборот.Что-то беспокоило меня.Вдруг Тайлер на свободе? Но Энид говорила, что убила хайда.Может, это меня так тревожит, потому что я не видела его тела? Тайлер.Он настоящий ублюдок.Почему я не поняла это раньше? Зачем подпустила его ко мне так близко? Жалею о том, как бы это мерзко не было признавать, что поверила ему.Ксавье предупреждал меня.Много раз.Я очень глупа, раз не поверила ему тогда.А ведь я даже не знаю настоящего Тайлера.Все его слова, действия происходили под воздействием Торнхилл.Он был лишь пешкой в большой игре.Отдаю должное, Тайлер.Ты очень хорошо играл свою роль.Из тебя вышел неплохой актёр и манипулятор.Но твоё представление закончилось.По крайней мере я очень надеюсь на это.Ещё раз видеть его смазливую мордашку я не изъявляю желания. Скоро я прилечу, пора бы написать Энид и попросить адрес. «Энид, скинь мне своё место жительства.» Как обычно, долго ждать ответа не пришлось «Чего? Что ты опять задумала? Зачем тебе?» «Думала, ты не против, если я побуду у тебя пару дней.» «СЕРЬЁЗНО? Ура! Наконец-то мы сможем устроить девичник!» «Не обольщайся.» «Когда ты приедешь? Завтра? Послезавтра?» «Через пятнадцать минут.» «Что? Уэнсдей, боюсь спросить зачем ты прилетела в Калифорнию.Не уж-то так соскучилась по мне?» «Даже не надейся.» Через пятнадцать минут я уже стояла на пороге к дому Энид.Дверь распахнулась ровно через пять секунд после звонка в неё.Энид раскинула руки, в ожидании объятьев.Я сделала уже привычное движение, шаг назад. -Всё ещё не обнимаемся? А как же случай после победы на Крэкстоуном? -Энид с широкой улыбкой разглядывала меня.Всё та же жизнерадостная и улыбчивая.Было непривычно видеть её за пределами Невермора. -Забудь.Это была одноразовая акция.Обещаю, это не повториться. -Уэнсдей, ты не представляешь как я рада видеть тебя! Хоть это было слегка…своенравное и неожиданное появление. -К счастью, я не испытываю подобного.Сколько я ещё буду стоять на пороге? Энид слегка надула губы и впустила меня в дом. -Хорошо, что мы пока одни.Братья пошли играть в крикет, а родители уехали по делам.И мы пока можем наслаждаться относительной тишиной.Будешь чай? Я не могу дождаться пока ты не объяснишь мне какого чёрта ты забыла в Калифорнии. -Я предпочитаю четыре шота эспрессо, -машинально проговорила я. -Я тебе что, Тайлер? У нас нет дома экспрессо, никто его не пьёт. Меня невольно передёрнуло от упоминания Тайлера. -Так уж и быть, чёрный, крепкий чай сойдёт. Энид кивнула и побежала на кухню заваривать нам чай.Я же не спеша зашагала за ней, рассматривая картины на стенах. -Почему нет ни одной фотки с тобой? -спросила я. На стенах висели фотки братьев Энид и её родителей в серебрянных рамках. Энид немного потянула с ответом: -Родители обещали скоро их повесить.Понимаешь…я смогла обратиться совсем не давно.Мои родители боялись, что будут вынуждены отвергнуть меня из семейной стаи.Ну и решили не вешать мои фотки, чтоб не привязываться что-ли.Ладно, Уэнсдей, кого я обманываю.Мои родители меня любят, но я всегда была разочарованием для них.Но я такая какая есть.Меня должны принять и любить любой.И мне стало не очень приятно, что после того, как я смогла обратиться мама стала обращаться ко мне гораздо лучше.Словно до этого я была пустым местом.Я хочу, чтоб меня уважали кем бы я не была.Ценили за то, что я есть на этой планете. Я молча наблюдала за тем, как Энид высказывается и одновременно заваривает чай.Ещё секунда и он прольётся. -Ай! -Энид вскрикнула. Ну как я и думала.Энид перелила кипяток и обожгла палец.Ничего неожиданного. Я продолжила смотреть на то, как Энид усердно вытирает мокрое место полотенцем.Потом она взяла две достаточно большие кружки чая и поставила их на стол. -У меня есть молочный шоколад.Будешь? -предложила оборотень. -Горький есть? -Фу, кто вообще любит горький шоколад? -Я. -Как раз у нас лежит упаковка 90% горького шоколада.Правда он лежит около трёх месяцев.Никто из нашей семьи его не ест. -Отлично.Мне подойдёт. Энид достала с верхней полки упаковку шоколада и наконец мы обе сели за довольно длинный стол. -Ну, Уэнсдей.Ничего не хочешь мне сказать? -Не сильно проявляю желание, -отрезала я. Энид нахмурилась и посмотрела на меня так грозно и сердито, как только могла.Но говорю как истинный эксперт, у неё совсем не получается делать смертельный взгляд. -Кто-то следит за мной.И это кто-то ученик Невермора.Бьянка вероятно мертва.В её твитере было тайное послание.Оно гласило приехать сюда.Ну собственно поэтому я здесь. Энид не сдержала усмешки. -Что смешного? -пробубнила я. -Уэнсдей, ты серьёзно? Ставлю сотку, кто-то прикольнулся над тобой. Честно говоря, я тоже так начала думать.Не знаю, что так движело мной поехать сюда, без особых доказательств.А сердце могло быть совсем не Бьянки, а какого-нибудь бомжа или уже умершего человека. -Вещь, рюкзак. Энид оживилась: -Вещь тоже здесь? Рука поспешно притащила мне мой рюкзак и я вытащила оттуда банку с сердцем. Вещь и Энид уже исполняли какое-то своё приветствие. -Придумали приветствие? Вы серьёзно? Ладно, смотри. Я протянула банку с сердцем Энид, увидев это она взвизгнула и начала быстро говорить: -Убери, убери, убери, убери. -Как скажешь, неженка.Сердце никогда не видела, что-ли? Я почти убрала банку, как резко моя голова опрокинулась назад и я облокотилась на спинку стула.Знакомое мне чувство.Очередное видение.Это было первое видение, после того как я уехала из Невермора. Вспышка.Человек в чёрный маске держит банку, вокруг много крови, слишком много крови.Вспышка.Я увидела знакомое мне тело.Бьянка.Значит она правда мертва.Ещё одна вспышка.Я увидела как человек начал вытаскивать сердце из груди Бьянки и класть его в банку. Я очнулась и вернула голову в прежнее положение.Энид обеспокоенно оглядывала меня. -Видение? -спросила она, взволнованно смотря мне в глаза. Я кивнула: -Она мертва.Это сердце её.Ты знаешь кого нибудь в чёрной маске? Похоже на фехтовальную маску, только чёрную. Энид неуверенно качнула головой. -Бедная Бьянка.Она не заслужила этого…-траурно проговорила Энид склонив голову набок. -Или заслужила.Мы не знаем почему именно она стала жертвой.И подумай, Бьянка сирена и ещё она довольно хитрая.У неё может быть много секретов. Мы помолчали какое-то время.Но я нарушила тишину: -Незнакомый хотел, чтоб я была здесь, в Калифорнии.Если он следит за мной, то возможно уже знает, что я здесь. -Только прошу, Уэнсдей.Меня подвергать опасности для тебя уже привычка.Честно, я скучала по твоим отчайным действиям.Но послушай, даже не смей подвергать опасности мою семью, договорились? Я уже было хотела ответить, но издался звук из моего телефона.Я замерла.Неужели неизвестный дал о себе знать? Надеюсь он (или же она?) дал новую подсказку.Я с небольшим возбуждением открыла экран телефона.Следом я издала печальный вздох.Это оказался не, мой преследователь от которого я так ждала сообщение.Ксавье.Знала, что он напишет.Но на данный момент я была совсем не рада увидеть его смс. «Привет?» Не сейчас, Ксавье.Не сейчас. -Кто это? Надеюсь не тот кто следит за тобой? -спросила Энид. -К сожалению нет. -Кто тогда? Я посмотрела на Энид и произнесла: -Ксавье. -Уууу, понятненько) -Не смей смотреть так. -Почему не ответила ему? -А должна? Пусть скажет спасибо, что не заблокировала. -Ну ты и колючая игнорщица с косичками. -Расценю это как комплемент. Энид закатила глаза и поднялась со стула. -Всё равно я очень рада, что ты здесь.Тут не далеко есть красивый парк, заполненный осенними листьями.Прогуляемся? -Энид, ты кажется забываешь зачем я сюда приехала. -А ты кажется забываешь, что в любой момент я могу выгнать тебя из дома. -Выгоняй.У меня есть улица. -В Калифорнии сейчас холодные ночи. -Люблю холод. -Ночью ходят маньяки и преступники, -Энид усердно продолжала спорить со мной. -У меня чёрный пояс по каратэ.И вообще я как раз и ищу преступника.Про улицу я пошутила.У меня есть деньги, могу ночевать в отеле. -Ты всё та же упёртая.А кстати могу спросить? -Я вся в ожидании. -Почему ты всё время впутываешься в смертельноопасные приключения? -Тяга к ним с детства, -я пожала плечами, -мне скучно, а это здорово разукрасит мои каникулы.Тем более кто-то убил Бьянку.Это не должно остаться безнаказаным.Он должен отплатить за это. -Обратиться в полицию не думала? -И какое в этом удовольствие? Я хочу сделать это лично.И если ты не помнишь, то в прошлый раз никто мне не поверил. -Понятно.С чего планируешь начать? -У незнакомого есть данные к аккаунту Бьянки.Вдруг он что-то выложил? -Давай проверим. -Энид, тебе не обязательно помогать мне. -Но ты моя подруга.Друзья помогают друг другу.Только давай договоримся: нужна помощь-обращайся.Не надо меня обманывать. Я взглянула на неё. -Открывай твитер. Мы зашли на аккаунт Бьянки.И наткнулись на новый твит. -Смотри, -я обратилась к Энид, -«Библиотека Вэнстоун, сегодня, полночь, желтая роза.»
Примечания:
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)