the end?

PG-13
Заморожен
74
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 788 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник

Пора искать ответы

Настройки
-Жёлтая роза, -повторяла я, размышляя. Энид молча разглядывала твит Бьянки и то и дело косилась на моё сосредоточенное от раздумий лицо. -Жёлтая роза…-ещё раз прошептала я, -Точно! Язык цветов. -Язык цветов? -переспросила Энид. -Жёлтая роза обозначает искреннюю дружбу и доверие.Человек хочет сказать, что не враг нам? В конце концов есть только один способ выяснить это. -Ты собираешься пойти в библиотеку? -Я ради этого и приехала в Калифорнию.Это путь к разгадке.При расследованиях есть одно правило-тяни за любые ниточки, это приведёт тебя к ответам.В данном случае ниточка, за которую мы можем тянуть это Вэнстоун.Я пойду туда.Ты знаешь где находится эта библиотека? -Знаю, но пойдёшь ты со мной, -отрезала Энид. -Чтоб опять подвергнуть твою жизнь опасности и ты потом бесконечно винила меня в этом? -Ты опять всё путаешь Уэнсдей.Сейчас я иду добровольно.Нежели тогда, когда ты «якобы» позвала меня на девичник и нас обеих чуть не сожрал хайд-Тайлер.Тогда я на это не подписывалась.Сейчас я хочу и пойду, -чётко, как из пулемёта проговорила Энид при это смешно подёргивая бровями. -Так уж и быть, но если ты испугаешься, то провожать обратно до дома я тебя не собираюсь. Энид хмыкнула, закатив глаза: -А потом мне придётся опять тебя спасать от всяких монстров.Вот бы ты видела как классно я дралась с Тайлером! И как вовремя напала на него, ещё бы мгновение и я не знаю, что бы произошло. -Он бы разорвал моё лицо, а следом и всё тело, но ладно к слову не об этом.Жёлтая роза является символом того, что человек предан нам и находиться на нашей стороне и может считаться нам другом.Значит по идее мы можем доверять тому человеку, но делать я это абсолютно не люблю, а значит нам нужны средства обороны. Энид покривилась: -Только давай постараемся сделать так, чтоб мы не загремели в тюрьму, окей? -Не переживай, заметать следы я отлично умею. -У нас кажется есть проблемка.-Энид потянула, -Я не говорила родителям, что ты приедешь.Ну понимаешь, они думают, что ты странная готка с косичками и не очень обрадуются тому факту, что их дочь дружит с фриком и расследует смертельно опасное преступление.Не в обиду. -Меня когда-нибудь интересовало мнение твоих родителей? Если ты про то, что никто здесь не рад мне, то я могу уйти. -Нет! Уэнсдей, я безумно соскучилась по твоим страстям к опасностям и ещё мне скучно, здесь, в Калифорнии, нормисы могут хорошо с тобой общаться, но за спиной я постоянно ловлю их осуждающие взгляды.Они никогда не полюбят и не будут обращаться с изгоями на равне с ними.Тем более Аджакса здесь тоже нет…да и вообще никто из Невермора не живёт в Калифорнии.У меня здесь нет друзей, с которыми я могу общаться в живую.Здесь я сильно ощущаю, что выделяюсь.Что не такая как все.Уэнсдей, мне не хватало твоей компании. -С чего ты взяла, что я тебе настоящая подруга и не обсуждаю тебя за спиной? -Прости конечно, но вряд ли тебе есть с кем обсуждать меня, -Энид с насмешкой приподняла бровь. -С вещью. -Вещь не станет меня поливать грязью, да? Вещь одобрительно постучал пальцами. -И что ты предлагаешь делать? Переночевать у тебя в шкафу, а ночью сбежать в Вэнстоун? -Ты что, это просто неуважение к гостям! Ты недооцениваешь меня, -она подмигнула и быстро убежала с кухни.Я осталась сидеть с идеально ровной спиной и держа уже давно остывшую кружку чёрного чая. Что же она опять такого задумала? Её чрезмерная взбудораженность меня пугает. Буквально через тридцать секунд я услышала её быстрые шаги обратно.За спиной она что-то держала. -Показывай, -как всегда безэмоционально произнесла я. Энид с улыбкой протянула мне в руку браслет. -Знаешь что это? Я отрицательно качнула головой. -Браслет-невидимка! Не спрашивай откуда он у меня.Но ты можешь надеть его! Не благодари) Я покрутила украшение в руках.Выглядел браслет как обычная цепочка. -В этом есть подвох? -Конечно, -ответила Энид, -как же без этого.Он как таймер.Работать он будет на тебе ровно 24 часа.Если ты его снимаешь-время останавливается.Так что лучше не забывай его снимать когда тебе не нужно, чтоб продлить время. -А как мне понять, когда закончится время или сколько он будет действовать? -Никак.Если время иссякнет, ты появишься у всех на глазах-она всплеснула руками и улыбнулась краешком губ. -Неплохо, Энид.Это поможет нам. Она самодовольно наклонила голову набок. -Пойдем, покажу комнату. Я встала со стула, взяла Вещь на руки и захватила рюкзак. Мы подошли к двери на которой висела яркая вывеска «HELLO». -Та даааам, -протянула Энид и отворила дверь. Я огляделась.В комнате были все оттенки радуги, всевозможные гирлянды, украшения.Комната была в том же стиле, что и часть Энид в комнате Невермора.Ну что и следвалось ожидать. -У тебя тут опять стошнило единорога. -Спасибо, значит тебе нравится? -Давай вернёмся к теме.У тебя есть большая палка? Нож я тоже возьму, не переживай.Но чтоб нанести не слишком серьёзные раны сопернику, палка очень пригодиться. -Ох, мне уже не нравится всё это. -Я тебе говорила, что ты можешь отказаться? -Да, и при том кучу раз.Я тебя поняла.Поищу что-то в комнате братьев.Точно знаю, у них есть бита.Подойдёт. -Сойдёт.Неси. Когда Энид удалилась я продолжила стоять на пороге комнаты.Я до сих пор не могла поверить, что больше не смогу соперничать с Бьянкой.Она точно знала, то что другим нельзя было знать.Это как ситуация с мэром.Он умер очень глупой смертью, которую он не хотел.За него хотели.Я почти уверенна, что смерть Бьянки случилась ненароком.И я приду за ответами.Я добьюсь своего.В конце концов это же не первое моё дело.Но всё равно я не понимала, почему настолько это тревожит меня. -Уэнсдей? Всё хорошо? Семья вот-вот вернётся.До библиотеки ехать минут пятнадцать на такси.Мы сбежим через окно из моей комнаты и я закажу машину.Пока лучше спрячься в шкаф, чтоб не тратить время на браслете.Если услышишь шаги родителей, то надевай его.А так сиди тихо. -Это я умею. -Да, если честно иногда я думаю, что ты откинулась. -Все так думают. Раздался пронзительный звонок в дверь, рассекающий секундную тишину. -Я в шкаф, -произнесла я и залезла в гардеробную Энид. -Следуем плану, -издался голос, удаляющейся к двери оборотня. Следующие два часа прошли сидя в душном шкафу.Я ничего так не желала тогда, как подышать свежим морозным воздухом.Наконец-то я услышала приближающиеся шаги Энид.Она резко распахнула дверь гардеробной. -Я уже думала, что просверлю взглядом дырку в двери шкафа, — проговорила я, вылезая и стряхивая пыль со штанов. -Прости, что так долго.Удачный семейный ужин.Все разошлись по комнатам спать. -Нам нужно сымитировать тебя спящую.Неси подушки и клади под одеяло. -Да, госпожа, -передразнила меня Энид. -У нас мало времени, поторопись. Мы выключили свет и начали аккуратно вылазить в окно. -Я первая, -сказала я и открыла окно, -ты сразу следом.Постарайся сделать это беззвучно. «Ну пора.» Я опёрлась на подоконник и профессионально вылезла через окно.Прыгать надо было невысоко, комната Энид находилась на первом этаже.И приземление удалось у меня очень даже удачным. Я махнула рукой Энид.Могу признать она довольно хорошо справилась, я думала мне придётся ловить её.И вскоре мы обе стояли на мокрой от дождя траве. -Такси нас поджидает.Надеюсь водитель будет не такой как в ту незабываемую ночку. -Энид, советую сделать эту ночку забываемый.Пошли уже. Мы побежали к нашей машине и мигом запрыгнули в неё.Водитель взглянул через переднее зеркало на нас и его глаза заметно округлились.Ну да, навряд ли он видит девочку с битой, которая выглядит как убийца и девочку на которую наблевал единорог каждый день. -Быстрее, -медно процедила я. Водитель не стал играть с огнём и сразу послушался. Да, Уэнсдей, сейчас ты или разочаруешься или будешь довольна своей работой. Через пятнадцать минут мы уже стояли перед массивной библиотекой Вэнстоун. -И куда нам идти? Ждать у входа или зайти внутрь? -я обратилась к Энид. -Погоди-ка, Вэнстоун называется не только библиотека, но и раздел в ней.Там хранятся самые ценные книги.Вот, -Энид указала на боковую дверь, находящуюся правее входной двери, -Это вход туда. -Пошли. Мы подбежали к двери.Я подёргала ручку. -Заперто.Как и следовалось ожидать.Ну что Энид, твой выход. Она кивнула и пару лёгкими движениями открыла дверь, благодаря своей силы оборотня. Мы шагнули в тёмное помещение, оглядываясь по сторонам и пытаясь привыкнуть к темноте. Вдруг резко я услышала тихое движение в конце библиотеки.Я сжала биту крепче. Шорох.И опять.И тут я смогла разглядеть силуэт.В руках у него была тоже что-то на подобии палки. Но силуэт быстро пропал у меня из поля зрения.Я тяжело задышала. Справа от меня упала книга и я быстро обернулась замахнувшись битой, намерившаяся ударить.Но не сделала это.Я остановила руку прямо около лица силуэта.Он сделал абсолютно так же.Его палка была около моей щеки. Ели слышно с моих губ сорвалось одно-единственное слово: -Ты…
Примечания:
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)