Мир нового года

R
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 994 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Болезненное прощание

Настройки
23:45, 31 декабря. - Ребят... Осталось всего 15 минут, - жалобно произнес Дейв. - Что?! Как быстро время пролетело! - удивились Хейли и Шерон почти что хором. - Так давайте это, шампанское, откроем сейчас, если уж так. И сейчас эти ваши желания напишем да сожжем! - предложил внезапно Калеб. - А я согласен! - как всегда весело сказал Винс. - А ну поберегитесь, я открываю! "Чпуньк!" - отлетела от бутылки крышка, попадая ровно в стену над головой Лионеля, отчего тот ойкнул. - Ха-ха-ха, Кавински, осторожнее, не убивай моего отца раньше времени, а то я прибью тебя! - шуточно пригрозил другу Радан. - Я сейчас принесу бумажки для желаний, - протараторила Ванесса и ушла в другую комнату. Дейв улыбался, несмотря на то, что в душе был шторм, хотелось расплакаться прямо тут, что он их больше не увидит. Кейт поднялась со своего места, подошла к ним с Райей и, внезапно, вжавшись другу в плечо, разрыдалась: - К-когда я впервые увидела тебя, я не ож-жидала, что м-мы станем такими х-хорошими друзьями... Ты поистине невероятный человек... Со всех точек моего простого, человеческого зрения... - К-кейт, п-пожалуйста, не плачь, - уже сам плача сказал Лололошка. - Я ит-так ч-чувствую с-себя виноватым п-перед вами, з-за то что ухожу в-вот т-так. Я же ф-фактически з-заставляю вас страд-дать, а я... Я н-не х-хочу. - Не заставляешь. Мы будем помнить о тебе только хорошее... Я уже простила тебя за все... - Т-ты не понимаешь... - Ребят, пишите желания быстрее, у Дейва 7 минут осталось! - прикрикнул Калеб, уже сворачивая свою бумажку и беря зажигалку у Кавински. - Ты, Лололошка, тоже поучаствуй. Не нам же одним твою традицию исполнять! Дейв переглянулся с Райей, быстро начеркал на бумажке желание , поджёг и опустив в бокал, выпил. Сладкий вкус шампанского и горечь пепла напомнили ему его эмоции, он осмотрелся, ловя взгляд каждого. - Давайте все обнимаем Дейва на прощание! - предложили Кейт и Радан и тут же на бедного комиссара налетела толпа друзей. Лишь проекция Райи грустно стояла в углу у стены. - Не надо меня обнимать, я же сейчас исчезну и вам будет больнее! - Неважно, главное - мы рядом с тобой в последний момент! "Прости, что не могу тебя обнять Лололошка, но я чувствую, как бьётся твое сердце и загорается Искра. Прощай, друг, я тоже тебя любила." "Прощай, Райя." Лололошка перестал чувствовать тело. Он видел лица ребят, обнимающих его, которые быстро опускали бумажки в свои бокальчики. Он мог легко угадать, что каждое желание одинаково - увидеть его вновь. И лишь Райя прощально и с теплой грустью смотрела на него из угла, зная, что как только исчезнет он - из этой комнаты исчезнет и она, вновь возникнув рядом с Кэлхуном, у Рехобоама. Последняя картинка, что осталась перед его взором - старая традиция - горящая бумажка, падающая в искристое шампанское. Пролетела последняя грустная мысль: "Их желания сгорят, но я не вернусь." А затем он исчез... Пустота встретила его холодными объятиями.
18 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)