60 метров над землёй

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 189 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Глава 22

Настройки
Примечания:
-Ром, вставай! Спишь как сурок! -Вика пыталась разбудить парня уже минут 20, если не полчаса, но тот упрямо не желал покидать кровать, что-то невнятно мыча про "ещё 5 минуточек". Наконец, Рома откинул одеяло и выполз из постели под пристальным Викиным взглядом. -Ну наконец-то! Правда сурок. Ты поздно уснул, что-ли? -Нет вроде, как обычно. -Ну ладно. -девушка пожала плечами. -Тогда пошли на кухню. После нескольких проваленных попыток сьесть пару ложек овсянки без проявления боли, парень, собравшись с духом, решил признаться Вике: -Вик.. -Да? - У меня зуб болит. -Давно? -С утра, примерно с 4х. Вика вздохнула: -Пил таблетку? -Да. -понуро ответил Рома. -Много? -Нет, одну. -Ясно. Сейчас посмотрю, есть ли места свободные к стоматологу на сегодня. -Вик, погоди. -Чего? -девушка подняла взгляд на парня. -Может, не надо? -Надо. Ты же понимаешь, что сам по себе зуб не пройдёт, это же тебе не голова. -Ну Вик. -Ну что Вик, что Вик? -Мне страшно. -одними губами произнёс Рома. -Я знаю, Ром. Но ты же понимаешь, что в стоматологию всё равно ехать придётся, причём чем раньше, тем лучше. -Понимаю. Ты же со мной поедешь? -Ну конечно. -Ну ладно. -парень обречённо вздохнул. Через пару минут девушка, несмотря на надежды, сказала, что места на сегодня есть. Рома снова вздохнул. -Ну чего? Пойдём на 13:30? -спросила Вика, смотря на парня. -Ну пойдём, что поделать. -пожал плечами Рома. Так как парень сильно нервничал, то девушка решила успокоить его очень оригинально - отправила его заниматься домашними делами. Рома, конечно, повозмущался, но за дела принялся. Через полтора часа Вика сказала парню, что надо собираться и выходить. Парень, к удивлению девушки, собрался довольно быстро, но перед дверью встал в ступоре. -Ром, ты чего? Пошли, опоздаем. -Не хочу. -помотал тот головой. -Давай потом сходим? -Нет, не сходим. Пошли, не бойся, я с тобой буду. Мы уже собрались, потом будет труднее. Пошли. -Вика взяла парня за руку и вместе с ним вышла из квартиры. На улице Рома руку отпустил, но при подходе к стоматологии парень снова сжал ладонь девушки. Зайдя и сдав вещи в гардероб, Вика с парнем поднялись на второй этаж и пошли к кабинету. Так как они пришли заранее, то сели на диван в коридоре. К тому моменту парень был белее мела. -Ром, ты как? -спросила девушка, садясь на диван рядом с парнем. -Нормально вроде. -ответил тот. -Не надо так переживать. Зуб давно болит? Только честно. -Не особо. Неделю где-то. -Вроде не особо большой срок. Нормально всё будет, не переживай. Минут 15 спустя в коридор выглянула девушка и позвала парня в кабинет. Тот, оглянувшись на Вику, последовал за ней. Девушка пошла следом. Мужчина-стоматолог поднял голову и поздоровался, но Рома не услышал его. В ушах стоял шум, а перед глазами прыгали пятна. Парень почувствовал, что медленно сползает по дверному косяку, а затем его подхватили чьи-то руки. -Ром, ты как? Голова не кружится? -парень оглянулся: он полулежал на стуле, а рядом стояла Вика, держа его за руку. Недалеко от него стоял врач с ваткой в руке. -Вроде нет. -ответил Рома. -Не тошнит? -вопрос последовал от врача. Парень покачал головой. -Отлично. Посиди немного, успокойся, и начнём. -Хорошо. -Рома кивнул. -Ром, ты чего? Испугался? -Вика присела на корточки перед парнем. -Да. -парень кивнул. -Вик? -Рома наклонился. -Что? -Можно мы уйдём? Я правда не смогу туда сесть. -парень указал на кресло кивком головы. -Можно мы отойдем на пару минут? -спросила девушка у стоматолога. -Да, конечно. -кивнул мужчина. -Ром, пошли. -Вика поднялась с корточек и пошла к двери. -Ага. -Рома тоже встал и вместе с девушкой вышел в коридор. Выйдя из кабинета, Вика присела на диван. Парень опустился рядом. -Ром, смотри: мы можем сейчас уйти, но зуб лечить всё равно придётся, так? -Угу. -И нам придётся снова возвращаться, а тебе настраиваться. Понимаешь? -Да. -Мне кажется, нет смысла по 2 раза себя мучить. Согласен? -Да. -Тогда пошли? Всё будет нормально, не переживай. -Ладно. Они зашли в кабинет. -Вы готовы? -спросил стоматолог у парня. Тот неуверенно кивнул. -Отлично, тогда садись. Рома нервно сглотнул, но в кресло сел. -Жалобы есть? -спросил врач, надевая перчатки и поднимая и наклоняя кресло. -Н-нет. -почувствовав движение кресла, Рома испугался и чуть не соскочил с него. -Точно? -переспросил мужчина, и парень уже был готов сказать "да", но Викино тихое "Ром?" и приподнятая бровь вернули Рому к действительности. -Зуб болит, верхняя правая четвёрка. -Хорошо, давай посмотрим. Других жалоб нет? -Нет. -Отлично. Тогда я начну. После этих слов парень буквально вжался в кресло. -Расслабься, не переживай. Открывай рот. -так как мужчина уже держал инструменты в руках, то Роме ничего не оставалось, кроме как открыть рот и зажмуриться. Пока стоматолог просто осматривал зубы, то дело ещë куда ни шло, но когда он стал применять стоматологический зонд, чтобы выявить незаметный кариес, парень чуть не закрыл рот. -Тише-тише, рот не закрываем. -Извините. -смущëнно пробормотал парень. -Ничего. Значит так, на четвёрке кариес, уже перешёл на пятёрку, это раз. Два, кариес на нижней шестёрке. Лечим?
18 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник