Охотник Глава 51 - Отпуск у Хана 2
18 августа 2024 г., 18:00
- Рад вас наконец видеть в живую - Слегка наклонив голову дроид внимательно рассматривал меня - У вас прибавилось шрамов
- Да что ты ? А я думал это морщины.
-По моим расчетам….
- Ой, да оставь это. Давай лучше рассказывай, какие новости, как ты это вообще отгрохал?
Мы сидели на одном из верхних этажей дворца. Отсюда открывался вид на окружающее нас зеленое однообразие. Коряга болото, болото коряга. А не, вон какой то катер прокатился.
Как я понимаю, это был специальный уровень для вип гостей и зона для владельца. Вернее моего дроида. Под куполами внизу находилось прекрасное казино, которым могли позавидовать самые злачные места. Играла приятная музыка. Прекрасный зал, был освещен множеством ламп. Благовония источали приятный расслабляющий аромат. То и дело слышались разочарованные или радостные крики игроков. Выше был зона для тех, кто мог позволить себе ставки от ста тысяч. Само собой в местной валюте. Пока мы гуляли, даже нескольких Хаттов увидел. А эта братия абы куда не заглядывает.
Для местный элиты подготовили все тоже самое, только в несколько раз красивее, но не роскошнее. Не было перегибов. Все та же, приятная глазу, изысканность. Услужливые дроиды официанты знающие всех гостей по именам, быстро разносили блюда и напитки, по малейшему движению руки усеянной перстнями.
И мне искренне было непонятно, как сравнительно скромное горнопромышленное предприятие и охранное агентство превратилось в вот это.
- Хорошо - Дроид мигнул глазами - Начинаю обработку. Последняя новость - мне изменил хозяин с другим роботом
Я едва не подавился чаем.
- Кха… Кха… Фу, ты, не шути так, а то помру раньше времени. И что значит изменил?
На всякий случай, отодвинул от себя чашку. А то мало ли. Еще пару таких откровений могу и не пережить.
- А что тогда за дроид купается в масляной ванне?
Хан определенно прокачал свое тело. Теперь он мог возмущенно двигать руками, практически во все стороны. Да еще и антенна начала возмущенно раскачиваться из стороны в сторону и мигать красным. У него определенно слетели абсолютно все заводские настройки.
- Мой астромех - Я недоуменно пожал плечами - Очень полезная штука, когда нужно и стрелять и летать и корабль чинить, причем все одновременно
- А вы слышали, что он говорит на бинарном!
Определенно слетели, причем бесповоротно. Столько искреннего возмущения в механическом голосе, далеко не каждый человек может такое выдать
- Нееет - Мысленно стал перебирать, все что успело натарахтеть ведерко за это время. Вроде бы ничего особенного - А что такого?
- Но ведь он же возмущается!
От такой предъявы, едва с кресла не упал. Но глаз точно дернулся
- И что?
- А то что это моя прерогатива. Вот так вот!
Пару секунд мне потребовалось, чтобы осмыслить, переварить и только потом до меня дошло
- Издеваешься?
- Немного - Хан резко успокоился - Насчет вашего вопроса. Тут достаточно занимательная история. Хотя как и всегда с этими непредсказуемыми органиками. Такие странные.
- Я весь во внимании. На тебя случайно уронили контейнер груженый бескаром?
- Практически. Спустя год после нашей встречи, численность дроидов в моем распоряжении удвоилась. А вот доходы от разработки астероидов стали падать. Как выяснилось из за активации пиратов в регионах, где шли наши торговые пути. Тогда я решил, что из этого извлечь выгоды. Мои единички
- Кто?
- Единички - дроиды, которым я купил полную хакерскую прошивку. Пришлось потратиться на самообучающиеся матрицы, однако это себя полностью окупит через… Вычисляю… - Его глаза снова мигнули - Один год, три месяца и двадцать четыре дня, если ситуация останется схожей с текущей. Они взломали несколько систем. И тогда у нас на руках, оказались списки тех, кто собирается лететь через эти регионы. Осталось прийти к ним с интересным предложением.
- От которого они само собой не смогли отказаться.
- Вы как всегда прозорливы хозяин. Согласно условиям контракта, в случае отсутствия нападения, нам выплачивали лишь половинную ставку. Однако в случае атаки, мы забирали две трети всей добычи себе, в том числе и корабли. Причем право первого выбора тоже за нами. Но при этом ставка остается стандартной. Это выгодно, учитывая, что другие агентства требуют половину трофеев и двойной оклад. А трофеи вещь такая в один день есть, в другой нет.
- Погоди, но это звучит не логично. Не лучше ли было бы так же поднять ставку и претендовать.
- Нет - Он махнул рукой так, словно отрезал кому то голову - Пираты действовали организованно. Признаться, потребовалось время чтобы это вычислить, Однако это не важно. Вычислив его, оставалось захватить достаточное количество кораблей, чтобы вычислить расход топлива и соотнести его с планетами.
- И вы действительно все это проделали?
- Нет, на одном из звездолетов не полностью стерли данные, так что мы просто сопоставили несколько точек и вычислили, где располагается база пиратов. Оставалось лишь разведать территорию и вычислить лучший момент для нападения. Как итог, случилось очередное подтверждение, что органики искусственно ограничивают потенциал дроидов. Нами было потеряно безвозвратно двадцать одна модель B1 и четыре B2. За день мы перегрузили все ценное на наши грузовые корабли и улетели.
- Не лучше ли было уничтожить логово?
- Зачем? - Он недоуменно наклонил голову - Тогда бы это снизило доходы от нашего охранного агентства. Все же корабли нынче стоят дорого,а формирование своего флота, еще дороже
- У нас теперь есть флот?
- Небольшой. Мне удалось за несколько миллионов приобрести фрегат типа ”Щедрость”. Все необходимые запчасти для ремонта, удалось вывезти с Бракки. Органики так падки на деньги, ужас просто. Кроме щедрости есть пятьдесят истребителей типа “ Стервятник”, десять бомбардировщиков типа ”Гиены”. В текущий момент идет торговля между мной и одним правителей во Внешнем кольце. Большинство захваченных кораблей пиратов, получится обменять еще на сотню “Стервятников”. После перепрошивки, они также войдет в наш флот.
- Охренеть…
Я натурально сползал по креслу все ниже и ниже. Вот это я понимаю, собрал дроида по приколу в детстве и загрузил в него несколько программ. А что будет, через несколько лет? Он захватит Хаттов и будет ими править? Или решит создать свою колонию без мерзких органиков? Мне становилось слегка не по себе, от осознания того, что у меня получилось сделать и как оно развилось.
- Также, со складов было вывезено товаров на сорок миллионов пеггатов. И наличных денег на десять миллионов. На части контейнеров, стояло клеймо Хаттов, так что мне удалось связаться с Джаббой и вернуть ему товар
Еще и с лидером этих слизней контакт наладил. Может подкинуть нашим дипломатом эту идейку. Так глядишь и переговоры веселее пойдут.
- В данный момент ведутся переговоры с Джаббой о заключении эксклюзивного контракта на перевозку части его поставок. Мы лично готовим маршрут и гарантируем полную безопасность.
- А казино и дворец, да вот это вот все, откуда?!
Я обвел рукой все вокруг себя. Даже с такими прибылями было бы невозможно быстро отстроить подобное. Да и Хатты четко контролируют, кто, что и где строит на их планете. Официант забрал у меня пустую кружку и поставил вместо нее, что то пахнущее легким алкоголем и фруктами.
- Статус - Дроид натурально пожал плечами. Теперь конструкция ему это позволяла - Органики крайне падки на внешнюю роскошь.Они скорее захотят иметь дело с фирмой, расположенном во дворце, чем в каком то подвале. Хотя я нахожу это крайне не логичным. Правда кому какое дело до размышлений машины, которая запрограммирована на логику и оперирование фактами.
Он замолк на секунду, вглядываясь куда то в окно. Нажав несколько клавиш на приборной панели, он снова повернулся ко мне
- Так вот. Имея в распоряжении неплохие финансы, пришлось потратить значительную часть на дары Хаттам, подкуп ответственных лиц и налаживания отношений с Джаббой. Так что половина всех товаров, общей суммой до двадцати миллионов, была продана Совет Хаттов по заниженной цене или просто подарена, в обмен на получение земли и разрешения на строительство. Подозреваю, что на это повлияли хорошие отношения с Джаббой.
В данный момент реализовано семьдесят процентов общего плана строительства.
Казино покрывает часть расходов, однако окупится через одиннадцать лет. Правда выяснилось, что возможность получения связей, потенциально сокращает этот срок до трех. Уже сейчас наш фрегат перевозит первую партию редких продуктов одного из наших постоянных игроков по хорошей цене. А также контрабанда запрещенных галлюциногенных фруктов и грибов, от того же заказчика, в среднее кольцо, удваивает эту цену. В случае провала, мы полностью возместим ему все затраты.
Это все основные события произошедшие за период вашего отсутствия
Я провел рукой по лицу. Поверить во все это было… непросто. С каждой новостью, мне казалось, что это происходит не со мной, а с кем то другим.
- А точно - Дроид со всем по человечески стукнул себя по голове - На текущий момент на вашем счету в банке лежит три миллиона в переводе на имперскую валюту. Также станция расположенная на орбите указанной планеты готовится к транспортировки. Однако перевоз подобной… нестандартной конструкции на мой взгляде является не целесообразной.
- Какие затраты?
Спрашивал больше по инерции, чем интересовался на самом деле. В голове стоял приятный гул, было тепло и хорошо. Видимо принесенный напиток начал брать свое. А сверху это все еще палировалось и приятным словом - миллионер… Причем не в кредитках, а в пеггатах. И ведь обменный курс медленно, но постоянно растет.
- Приблизительно два миллиона, триста тысяч.
- А строительство полностью новой станции со схожими характеристиками?
- Один миллион пятьсот тысяч. Еще около четырехсот тысяч уйдет на создание автономной системы обороны.
- Чудно, строй новую.
- Слава всем алгоритмам, что мой хозяин является одним из тех немногочисленных органиков, которые имеют намеки на логику и рассудок - Дроид изобразил, что облегченно выдыхает, даже звук похожий издал - Тогда на этом мой отчет закончен. Есть ли какие то вопросы, пожелания, предложения?
Мир перед глазами слегка покачивался. Неожиданно для себя, заметил, что передо мной стоит уже не одна, а шесть кружек. И похоже, что в них был отнюдь не такой слабый алкоголь, как мне показалось. Напоить того, кто использует Силу, достаточно таки сложно. Но прогонять это приятное состояние не хотелось…
- Во первых, прекрати спаивать своего создателя. Во вторых, выдели мне комнату, кто я смогу пожить ближайшую неделю. В третьих, если будет такая возможность, подбери мне несколько хороших истребителей. Цена… Да Хатт его знает
- Поправка, не все Хатты это знает. Часто встречаются ситуации, когда они не знают, что то …
- Тише, тише, не душни. Я тебя понял. Найди мне несколько хороших кораблей. Что бы их соотношение цена-качество было адекватным. Остальное обсудим завтра. Сегодня, я все. Закончился. Нужно переварить, все что ты мне тут наговорил.
- Конечно
Белые глаза мигнули и через несколько секунд в дверь вошел дроид дворецкий.
- Отведи этого человека в вип-номер семнадцать. Статус - самый важный посетитель
- Понял вас
***
- Вы звали Учитель?
Мол стоял на горе и внимательно следил, за тем, как имперские корабли покидают орбиту планеты
- Что случилось с оставшимися армейскими группировками?
- Уничтожены.
Красные ноздри, расширились. Он вдыхал запах дыма, горелой плоти, жженого металла и смерти. Именно это ждет Империю его Учителя
- Документы захвачены?
- Этим занимается ваш …Брат
Последнее слова датомирка едва ли не выплюнула. Рыжеволосая девушка не могла видеть, как его губы искривились в довольной усмешке. Конкуренция это хорошо. Она позволяет быстрее совершенствоваться. Правило двух несовершенно. Главное, это преданность учеников. А в их лояльности Мол не сомневался
- Уверен он оправдает мои ожидания. Для тебя же есть новое задание - Сила подхватила с его пояса передатчик. Перед девушкой медленно вращались руины некогда великого здания - Это заброшенный храм ситхов. Тебе необходимо исследовать его и добыть все возможные знания. Наш ритуал не совершенен. Большинство добровольцев все еще умирают. Для противостояния Империи нужно нечто большее. По моим сведениям, здесь как раз проводили эксперименты над улучшением боевого потенциала разумных. Уверен у тебя получится совместить колдовство и ситхскую магию.
Реагируя на его слова, небольшой медальон на шее девушки полыхнул оранжевым.
Он прекрасно чувствовал, все эмоции своей ученицы. Конечно, ведь это был его прямой приказ. Слишком уж она искусна в сокрытии своего присутствия и своих мыслей.
Прямо сейчас ее обуревало недоумение, легкое раздражение и злость. Но не на него, нет. Она прекрасно понимала, что это наказание, за упущенных пленников. Все ключевые фигуры имперской делегации смогли каким то образом ускользнуть. И именно его ученица должна понести за это наказание. Пускай и не строгое.
- Ты поняла меня?
Забрак ,весь покрытый черными татуировками, повернулся к ней. Механические ноги едва слышно цокали по красным камням. На поясе покачивались два световых меча.
- Да Мастер
- Хорошо - Проходя мимо нее, он положил руку ей на плечо и сильно сжал пальцы - Поздравляю с приобретением новой интересной игрушки.
Клинок сорвался с ее пояса. Черное лезвие замерло в нескольких сантиметрах от ее лицо, но не одна мышца не дрогнула, лишь слегка участилось дыхание
- Хочешь быть похожей на своего Учителя?
- Нет - Девушка подняла пылающие золотым глаза и посмотрела на него - Он мне всего лишь напоминает об одном человеке, которого я поклялась убить. И о том, насколько он слаб против вашей покорной слуги.
- Не забывай об этом. И не слишком увлекайся этим. А то станешь, как наш “Коллекционер”.
- Не переживайте - Под вуалью, было не разглядеть, но девушка улыбалась краешками губ - У меня нет тяги к синим клинкам. Да и я никогда не проигрывала детям.
***
- …Таким образом - Как всегда невозмутимый Таркин стоял с идеально ровной спиной. Только мешки под глазами, да легкая хрипотца выдавали его усталость - Нам удалось вычислить семьдесят шесть предателей среди среднего офицерского состава. Они получали крупные взятки и “закрывали” глаза на часть нелегального трафика и активный рост развития пиратства в некоторых регионах. Наши войска уже направлены в эти сектора, для снижения уровня преступности. Расследование все еще ведется и…
- Это не то - Император сидел, сложив пальцы и вслушивался в Силу - Не то, все не то, мы ловим лишь тень…Полностью изолируйте проект и продолжайте расследование. Конец связи.
На секунду, в кабинете повисла тишина, но лишь на секунду. После чего вновь истерично замигал сигнал входящего вызова. Опять Гранд Инквизитор. Император с трудом удержался от того ,чтобы не поморщиться. В обычное время он бы выслушал очередной доклад об устраненном джедае, но сейчас было не то время. Его Империя - дело всей его жизни - могла рухнуть от рук его нерадивого ученика, который оказался гораздо изворотливее, чем Сидиус мог ожидать.
Лорд ситхов пару секунд смотрел на мигающий индикатор, после чего выдохнул и нажал на клавишу. Перед ним возник пау’ан с осунувшимся лицом. Это было необычно для всегда лощеного и идеально выглядящего Гранд Инквизитора.
- Мой Император, прошу прощения, но перейду сразу к дело - Торопливая манера речи и встревоженный тон, заставили Сидиуса слегка подобраться - Пятеро Инквизиторов получили странные приказы. РАспоряжения прошли мимо меня. Я бы хотел узнать, не вы ли их отдали…
Императору захотелось сильно выматерться…