Охотник - глава 52 Отпуск у Хана 3
22 августа 2024 г., 18:00
Неделя пролетела незаметно. Я спал ел и предавался разврату. Должны же быть у меня небольшие минутки…недельки отдыха. Несколько раз спускался в казино, чтобы поиграть. Ну что сказать, когда ты владеешь Силой, это совсем неинтересно. В собак, чувствуешь эмоции других игроков. А кости вообще детский лепет. Небольшое моновение пальцем и они падают нужной мне стороной. Скука. Хотя если резко понадобятся деньги, не так уж и плохо.
За прошедшие дни, удалось еще раз пару раз увидеться с Ханом. Но большую часть времени, он как заведенный бегал туда сюда ублажая гостей, согласовывая проекты, ища корабли и прочее. Да уж, не завидую я ему. А поверх всего этого, еще и нагрузил его созданием, не одной, а аж двух станций, спрятанных во Внешнем Кольце. И это даже еще не все. Несчастный дроид едва ли за голову не схватился, когда узнал, что ему придется искать два кайбер кристалла.
Вопрос отсутствия меча стоял слишком остро. Да, я прикупил себе пару неплохих бластеров, но без своего привычного оружия, ходишь словно голый. А цвет клинков, да Хатт с ним. Потом скажу, что нашел там то там то и решил прибрать себе. Не думаю, что Императору есть сейчас дело до таких мелких сошек как я. У него там похоже полноценная война назревает с пиратами или еще что то такое. Учитывая, что Гранд Инквизитор не связывался со мной на протяжении нескольких дней по поводу моей миссии, то значит он и сам пока еще не дошел до Императора. И это уже очень и очень странно.
Ну да без разницы. Сидим на жопе ровно и не дергаемся. Неделю я тут точно проведу. В окружении хорошей еды, напитков и красивых девушек, которые здесь оказываются тоже есть. Так сказать скрытая функция для вип клиентов.
Прямо сейчас, я сидел над большим техническим столом и с помощью Силы соединял пару небольших металлических пластин. Они слегка, как будто бы расплавились на концах и беспрепятственно вошли друг в друга. Разворот и новая пластинка залетает в общую конструкцию.
“Неплохо. Ты поднаторел в силовой ковке”
Да тут хочешь, не хочешь научишься
“Ну да. У тебя это так сказать жизненно необходимый навык”
Не я такой, жизнь такая.
“Ну да, ну да. Когда полетим уже к башне?”
Как только пройдет неделя. Если Гранд Инквизитор не выйдет на связь, летим.
Высунув кончик языка, я аккуратно присоединял пальцы к своему новому протезу. В этот раз решил не пренебрегать встроенными сюрпризами для врагов. Кортозис, делу не помог. Бескар хрен найдешь на рынке и хрен ты его переплавишь нормально. А моего уровня владения Силой в этом вопросе может оказаться недостаточно. Интересно, как сильно буду материться, если материал стоимостью от полумиллиона и больше будет безвозвратно загублен?
Вообщем вместо улучшения качества материалов, было принято решения улучшить функционал.
- Опля…
С щелчком последняя деталь руки встала на свое место. Теперь можно и опробовать. Наклонив кулак, едва ли не перпендикулярно полу, услышал легкое гудение и из предплечья приподнялся один из фрагментов. Резко дернув его еще дальше, увидел как небольшой стержень с пронзительным свистом вылетает из руки.
“Неплохо”
Я тоже так думаю
Металлическая трубочка пробила манекен и застряла в каменной стене. Правда при ближайшем рассмотрении, ожидаемо выяснилось, что повторному использованию не подлежит.
Откинув в сторону большой палец, сделал пару движений и из руки выдвинулась пластинка. Еще два снаряда лежали и ждали своего часа. Боезапас небольшой, но это все же оружие последней надежды или просто неожиданный сюрприз для врага. Больше вместить сюда было бы проблемно, да и незачем.
А теперь проверим другой. Повернув руку ладонью вверх, сильно нажал на основание большого пальца. Тонкий трос с металлическим наконечником вылетел из руки и пробив потолок, замер. Разбежавшись, подогнул ноги. Пролетев несколько метров, опустился на пол и нажал на ноготь мизинца.
Блять!
Отпрыгнув в сторону, избежал участи получить в лоб острым наконечником. Мда, стоит еще поработать со своими новыми гаджетами.
Здоровой рукой коснулся небольшого, едва заметного выступа на протезе ноги. Тонкая полоска стали удобно легла в руку. Вдавив ее двумя пальцами обратно, убедился что она крепко держится. Супер. Все работает, нужна лишь практика, но это как нибудь потом.
- Биу -Вип -Вип - В дверях возник мой астромех. Он с интересом вращал головой из стороны в сторону, пока не сфокусировался на мне - Вуп
- О, уже прибыли?
- Вуп-вуп
- Чудесно.
Убедившись, что из протезов ничего лишнего нигде не выпирает, пошел, за довольно позвякивающем дроидом. Его бока лоснились от масляных ванн, которое это ехидное ведерко принимало каждый день.
Мы были, на рабочих этажах, где шустро сновали туда сюда дроиды официанты, крупье, обслуживающие - кого здесь только не было. Одна из основных фишек этого заведения - повсеместное засилье дроидов, но только в качестве обслуги. Их нельзя подкупить или обмануть. как говорил Хан, так казино несет на два процента меньше убытков. Были конечно и обычные разумные, но куда как в меньшем количестве.
Свернув в очередной коридор, мы оказались около десятком лифтов, которые вели в разные стороны. Если бы ко мне постоянно не присылали кого то в сопровождающие, думаю первые два дня просто бы терялся здесь. Но так как R3 спокойно заехал в только что распахнувшийся лифт, мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
- Рад вас видеть Хозяин.
Хан стоял около входа в один из просторных ангаров, само собой тоже подземных.
- Не поверишь, но я тоже. Не терпится увидеть, на чем же я полечу отсюда.
- Конечно. Прошу за мной.
Мы шли, а вокруг нас постоянно то взлетали, то приземлились корабли. Грузчики быстро вытаскивали ящики с едой и напитками, доставляемые с разных концов галактики. Здесь было практически все, от самого простого мяса, до растений внесенных в список самых редких и вымирающих. Но кого это здесь волнует, если за это блюдо могут заплатить десятки, если не сотни тысяч?
- Вот - Дроид обвел рукой стоящие в ряд три корабля - Лучшие модели, которые подходят для ваших целей.
Корабли внушали уважение. Каждый из них не меньше двадцати метров в длину. По габаритам, кажется в них можно было уместить все что необходимо, для комфортной жизни на недели две, еще и место для объемного груза останется.
- Первый корабль на мой взгляд наиболее приспособлен для ваших целей. Истребитель-транспорт типа”Ком’рк”, получен от одного из мандолорцев, который проиграл здесь значительную сумму. Хорошая и многофункциональный аппарат. Если решите вступить в сражение, лучший из представленных здесь.
Звездолет и правда выглядел внушительно. Длинные плоские крылья, вытянутая капсула кабины пилота и грузового отсека. Чувствовалось что корабль очень маневренный, самое то, для пилота чувствующего Силу. А несколько турболазеров прекрасно на нем смотрелись.
- Это у нас модифицированная модель имперской имперского “СИД‘ истребителя. Модифицированные лопасти имеют встроенные солнечные батареи. Расширен корпус, есть место для небольшого груза и одно спальное место, однако основное его преимущество, это повышенная в три раза боевая мощь. Корабль оборудованное ракетными установками, так же предусмотрены три лазерных установки. Две классического типа, одна управляется искусственным интеллектом и заменяет второго пилота.
Дроид астромеханик недовольно заворчал, но был проигнорированным Ханом. Хах, в очередной раз убеждаюсь, что они не очень ладят. Вернее как, бывший командос в наглую игнорирует ведерко, а то бесится и гремит по поводу и без.
- А что насчет третьего?
Вытянутая форма и серое покрытие напоминало клинок. Две широкие лопасти по бокам нужны были для упрощения маневров в атмосфере. А приподнятая над основным корпусом кабина с матовыми стеклами напоминала прищуренные глаза.
- На данный момент мы заканчиваем проверку всех основных систем корабля.Однако уже сейчас можно уверенно говорить, что его боевая мощь в два раза превышает предыдущие. Турболазеры могут работать как и со стандартной скоростью, так и с превышающей ее в три раза. Зачем это было сделано, неясно. Присутствует стелс-режим и несколько бортовых ракет. Этот корабль был проигран одним из Хаттов, который коллекционирует необычную технику. С его слов, до этого звездолет был заброшен на Набу, но из за удачного стечения обстоятельств попал к нему в лапы.
- Прекрасно. Ты замечательно справился.
- Как всегда Хозяин, как всегда. Будете их брать сейчас или отправить их все на станцию, как только завершится постройка?
- Пусть твои дроиды проверят мандалорский корабль. Если все пойдет по плану, то именно на нем, я дальше и отправлюсь. Остальные оставляю пока здесь. Дальше сам ими распоряжайся, главное не уничтожь.
- Вы за кого меня принимаете? - Он демонстративно потряс руками - Я же ни какой то глупый органик и деньги считаю, получше всяких финансистов.
- О, в этом я с недавних пор вообще не сомневаюсь. Кстати, что там с запчастями для светового меча и самое главное с кристаллами?
- Есть небольшие проблемы, однако уже сейчас мои люди перекупили десять кристаллов. Необходимые запчасти доставят в течении дня.
- Чудно - Я довольно потянулся, стараясь случайно не сделать жест рукой, для выпуска тросса или снаряда - Тогда можешь мне ближайший год не переводить деньги на счет. Думаю той суммы, которая там скопилась, более чем хватит. Будем считать это компенсацией издержек и вложением в твой бизнес.
- Это, очень мило. Мог бы плакать расплакался бы. Что вы планируете делать дальше?
- Спать есть и развлекаться. В любом случае, пока у меня на руках не будет светового меча, я не смогу отсюда уехать. Да и мне нужно переговорить с моим начальством.
- Начальство моего Хозяина мое начальство?
Дроид заинтересованно наклонил голову, ожидая моего ответа
- Знаешь, была такая забавная фраза. Не знаю кто ее сказал, но вассал моего вассала, не мой вассал. Так что нет, ты не прав.
- Верно. Я же слева стою. Значит я лев.
Еще два дня пролетели незаметно, словно бы складываясь в единую линию. Я открыл для себя бассейн, правда тут же закрыл, так как плавать с протезами конечно можно, но рисковать не хотелось.
Так что от скуки меня спасали документальные фильмы времен войн клонов. Интересно же было узнать, как представляли джедаев в то время, когда они были великими генералами. Да и как в целом менялось к ним отношение. Ну и что сказать. Показательно.
Меньше чем за три года от спасителей и рыцарей в сияющих доспехах, они превратились в убийц, которые только затягивают войну ради укрепления власти. Все чаще мелькали сюжеты о генералах, которые успешно дают отпор врагу и без светового меча. Взять того же Таркина. В какой то момент фильмы о нем, были даже на верхушке разнообразны рейтингов. Вот интересно, а джедаи вообще в курсе были? Учитывая как радикально изменилось отношение к ним, не заподозрить неладное было сложно. Хотя, это же джедаи, что с них взять. Умные там точно были, но… Не судьба как говориться. Сила повелела иначе.
Как раз во время просмотра очередного фильма и поедания мороженного меня и прервал вызов от Гранд Инквизитора. Буквально за секунду выключив запись, я метнулся в ванную и вытер рот. Вид должен быть скучающий и страдающий. Иначе могут возникнуть лишние вопросы. А вопросы от начальство это страшно и неприятно и вообще фуфуфу.
- Слушаю.
- А ты не торопился ответить.
Пау’ан заложив руки за спину имел крайне задумчивое выражение лица. Синяки под глазами стали кажется в раза два больше с нашей последней встречи
- Искал тихое место Гранд-Инквизитор
- Хорошо… - Он как будто бы мыслями был не здесь, а совсем в другом месте - Можешь игнорировать старый приказ. Это ловушка подготовленная врагами Империи. В будущем игнорируй все текстовые приказы. Только я, Лорд Вейдер и Император ,можем приказывать тебе что делать.
- Приказ принят - Я склонился в глубоком поклоне, стараясь скрыть пробивающуюся нарууж улыбку - Будут ли какие то распоряжения?
- Прямо сейчас… Пожалуй что нет. Думаю, как и ближайший месяц. Сейчас вся нагрузка упала на плечи Имперской Службы Безопасности. Ведуться зачистки от крыс… Впрочем тебе необязательно об этом знать. Сейчас ты предоставлен сам себе. Я сообщу Императору, что ты нашел зацепку ведущую к джедаю. Тебе будет достаточно прикупить световой меч на черном рынке или что то подобное - Я слушал и не понимал, что происходит. Гранд Инквизитор, конечно не предлагал мне предать Империю, но обмануть Императора? Это сильно. Видимо им там и правда совсем не до меня. Ну и хорошо - Если совсем все плохо будет, свяжись со мной. Отправлю тебя в один из заброшенных храмов. Может там будет что то интересное. Думаю сейчас Императору и Вейдеру этого более чем хватит. Только учти. Через два месяца, ты должен быть на Корусанте. Я возьму тебя под свое прямое руководство. У меня есть план, но его детали, ты узнаешь позже. Конец связи.
Дождавшись, когда голограмма погасла, наконец разогнул спину. С одной стороны очень интересно, что у них там твориться. А с другой, я так или иначе все узнаю. Так что стоит сконцентрироваться на здесь и сейчас.
“А именно на храме”
Нет, прямо сейчас, я хочу досмотреть документалку. Завтра должны прийти кристаллы. Соберу меч и тогда уже посмотрим. Правда вопрос, что собирать остается открытым.
“Тоже самое, что и до этого? Или твои взгляды на эту жизнь, как то изменились?”
И да и нет. Меня полностью устраивал мой клинок. Однако, последние дни у меня в голове крутиться идея создания светового посоха с раздельной рукояткой. Да, фехтование таким оружием нужно изучать. Но думаю найти необходимый голокрон не такая уж и проблема. Или все же попробовать вживить в свой стиль фехтования бластер? Это повысит эффективность против обычных разумных.
“Но не особо полезно, против других пользователей Силы”
Вот и я об этом же.
“Ученик, послушай меня” - Его голос стал непривычно серьезным -”Стремление завладеть могущественным оружием это неплохо. Но не оно приносит победу, а твои навыки. Ты уже хорошо овладел фехтованием, однако это точно вершина? Можешь ли ты с уверенностью сказать, что стал мастером? Необходимо ли истинному могуществу костыли в виде необычного оружия? Не думаю.”
Однако только так я могу выжить. Учитель. Вы сами видели, что наши враги могущественны. У меня нет времени ,чтобы уйти в горы на два года и безостановочно тренироваться. Необходимо найти способы стать сильнее в кратчайшие сроки. Техники Силы, мне недоступны в полной мере из за увечий, так что приходится полагаться на другое оружие.
“Ты по своему прав. Однако я все еще считаю, что подобные костыли тебе только помешают”
И что вы мне прикажете делать? - Я начинал потихоньку закипать. Отчасти из за того, что разделял его взгляды - У меня нет времени медленно прогрессировать шаг за шагом!
“Не кричи, для этого есть решение”
Да? И какое же?
“Знаешь, почему некоторые генералы, которые всю жизнь учились в библиотеке, проигрывали обычным лейтенантам?”
И почему же?
“Практика, как можно больше практики. И ее ты сможешь получить в той самой лаборатории”
Вы просто заманиваете меня
“Неужели твои способности снизились за это время? Прислушайся к Силе, я не лгу”
И действительно. Он говорил правду, очень неожиданно
“И что же там такого интересного?”
Я не видел, но явственно почувствовал, как он расплылся в хищной улыбке
“Замороженные в карбоните ситхи и джедаи. От аколита и до мастера… ”
От автора
А на бусти сейчас идет марафон. Сегодня уже вышла 58 глава https://boosty.to/happyworks.com