Охотник Глава 68 "Друг или враг 4"
22 октября 2024 г., 20:00
Металлические детали кружились медленно занимая свои места. Пара красных кристаллов обрастали металлической оболочкой. Я с головой погрузился в процесс, чувствуя, как медленно, но верно мое оружие окончательно покидает чужеродная энергия, маленькие частички которой до сих пор оставались в нем. Старые запчасти слой за слоем отходили и отправлялись в дальний конец комнаты, что бы не мешать, а на их место вставали новые. И далеко не факт, что они подходили, приходилось менять по своему усмотрению, медленно сгибая, разворачивая, уплотнять или растягивать, пока не приходило чувство, что да, это оно.
Вместо двух клинков с изогнутыми рукоятками передо мной парил все еще наполовину разобранный двуручный световой меч. В самом центре, практически не заметный обычному глазу виднелся черный зазор. Но стоило мне провернуть серую металлическую поверхность, как монолитный клинок, превращался в парное оружие. Крайне неприятный сюрприз для любого врага.
С легким щелчком последняя деталь встала на свое место. Немного теплая поверхность клинка коснулась моих ладоней. Он стал тяжелее... Приятный вес оттягивал руки.
Мерное гудение разнеслось по небольшой каюте. В полумраке вспыхнуло алое лезвие, разгоняя тьму.
Какое- то время, я просто смотрел, как слегка подрагивает излучаемая кристаллом невообразимая энергия, заточенная в рукоятке клинка. Слегка опасливо, перехватил его двумя руками и высвободил немного Силы, запуская невидимый глазу механизм. Второе лезвие вырвалось наружу... Это было непривычно, однако где- то в глубине меня зрела уверенность, что мне точно получиться обуздать новую силу попавшие в мои руки, что это верный путь...
Деактивировав клинок, убрал его на пояс. Самое время, опробовать его на практике. Дотронувшись до коммуникатора, набрал необходимую команду.
- Лейтенант. Вы помните о чем я вас просил?
- Да. Тридцать бойцов по вашему приказу собраны в зале.
- Отлично. Скоро буду у вас. Прикажите, им перевести оружие в боевой режим.
- Сэр....
- Выполняйте лейтенант.
Не дав ему что -либо ответить, просто оборвал связь.
Честно говоря, перспектива оборонятся исключительно новым клинком, без какой -либо тренировки, меня слегка напрягала, но нужно понять, как двигаться. Я не питал иллюзий на этот счет, то что у меня сходу получиться овладеть этим сложным и смертоносным оружием, однако всегда нужно делать первый шаг, так почему бы, не сделать его сейчас?
Конечно Гранд - Инквизитор, сказал, что подготовит для меня голокрон, с записями, однако руки чесались уже пустить оружие в ход.
Я быстрым шагом шел по просторным коридорам Звездного разрушителя. Офицеры, штурмовики, обслуживающий персонал - все расступались, пропуская меня. Это было... приятно. Проводя столько времени в полях, там где нет времени на чинопочитание, начинаешь забывать, как приятно иметь высокий статус.
В зале меня уже ждали. Вот только рядом со штурмовиками стояла высокая фигура в черной броне.
- Друг мой, ты решил устроить такое веселье и не позвал меня? Право не ожидал от тебя такого - Камма стоял около лейтенанта, держа его одной рукой за горло - Или ты не хотел меня видеть? А то знаешь, когда попробовал зайти, меня сперва не хотели пускать. Сказали, что пришло распоряжение и что -то еще.
- Отпусти его. Он всего лишь выполнял мой приказ.
- Как скажешь
Инквизитор демонстративно поднял руки, а хрипящий и откашливающийся офицер ударился об пол, но постарался тут же встать.
- Кха... кха... Я лишь выполнял приказ.
- Исчезни
Он лишь махнул рукой и Сила подхватила тело в белой броне и швырнула в стену. Я успел слегка смягчить удар. На что из -под черного шлема донесся лишь пренебрежительный смешок.
- Не стоит так поступать. Они Наши солдаты.
Я старался понять чего он добивается. А еще оценить его силы... Сам факт того, что мне не удалось полностью остановить его толчок Силы и штурмовик долетел до стены, о многом говорил. Как минимум, что -то, кого я раньше превосходил наголову, теперь значительно сократил наш разрыв. Ну или по крайней мере он так думает, ведь мои Силы удвоились и без крайней необходимости, кому то ,что то доказывать, я не собираюсь. Пусть Император, Лорд Вейдер, Инквизиторы - все остаются в неведении о моих реальных возможностях.
- Знаешь. Я всегда знал, что ты слегка недалекий - Солдаты подхватили своего командира и постарались незаметно оттащить его в небольшое соседнее помещение. Рядом с нами же, как будто образовалось небольшое мертвое поле - Лорд Вейдер многому меня научил. Например, как стоит обращаться с теми, кто не знает своего места и не осознает, кто перед ними. Нужно наглядно продемонстрировать, что будет, если они не склонят голову.
Сила вырвала лейтенанта из рук его солдат и поволокла прямо к ногам панторианца.
- Согласно императорскому указа, противодействие Инквизитору может расцениваться как предательство Империи. Плата за прегрешение - смерть на месте.
Алый клинок взмыл в воздух
- Довольно - Я выдернул солдата из -под удара - Он выполнял Мой приказ. И если ты не забыл мы с тобой оба являемся Инквизиторами. Равными. Убьешь его и тем самым нарушишь закон.
Шлем скрывал его глаза, однако его взгляд физически ощущался. Словно два бластера, смотрят на меня, готовые в любой момент прикончить обидчика.
- Это всего лишь условность.
- Которую необходимо соблюдать.
Мы стояли друг напротив друга. Клинок был готов в любой момент сорваться с пояса. Мне не хотелось этого, однако если он нападет...
- Да ладно тебе - Он деактивировал оружие и вернул его на место, демонстративно подняв руки. Тон его стал задорным, как когда- то давно, еще в академии - Это всего лишь шутка. Проверка. Не зарвался ли мой друг. Вижу что нет. Не смею тебя больше отвлекать, удачной тренировки. Захочешь поболтать, жду в своей каюте.
Я напряженно проводил взглядом панторианца, скрывшегося за дверью.
И что это сейчас было? От таких резких перемен, абсолютно не представлял что думать. Он притворяется? Он затеял двойную игру, тройную? Демонстрация пренебрежения перед Гранд Инквизитором, но сохранение отношений со мной... Я запутался.
- Сэр - Лейтенант, все еще слегка сипя встал рядом - Спасибо Сэр. За все спасибо.
- Это лишнее... - Мотнув головой, отогнал лишние мысли. Сейчас стоит сосредоточиться на другом - Так, слушайте мой приказ. Оружие в боевой режим, всем стрелять в меня. Это приказ. Все понятно?
- Сэр, так точно Сэр.
- Приступим...
Два алых клинка вырвались из длинной темно серой рукояти. Посмотрим, на что я способен...
***
- Брат - Гигантский забрак преклонил колено перед Дартом Молом, внимательно наблюдающем, как с его новой верфи поднимается новый истребитель, разработанный специально для его солдат, переживших изменение датомирской магией - Имперцы заглотили наживку. Их отряд скоро выдвинется.
- Хорошая работа. Отправь семерых лучших бойцов, их должно хватить, чтобы решить все неожиданные проблемы.
- Слушаю и повинуюсь.
- Что слышно по имперским каналам о взрыве на Корусанте?
- Сенаторы в ярости -Довольная ухмылка, словно черная щель расползлась по жесткому лицу, словно высеченному из камня - Требуют еще больше ресурсов бросить на обеспечение безопасности столицы. Император заперся в своем дворце и не выходит из него. На улицах собираются демонстрации, информация о том, что это Хатты отреагировали на новую политику Империи, распространилась по сети, словно пожар. Все бояться, что эти слизни объявят новую войну. Никто не хочет, чтобы по вся галактика погрузилась в хаос, конфликт с сепаратистами еще свеж в воспоминаниях жителей Империи. Даже звучат призывы, возродить орден джедаев и вынести вотум недоверия Верховному Императору Шиву Палпатину.
- Хахаха - Краснокожий забрак запрокинув голову расхохотался, злобным глубоким смехом - Наши агенты хорошо поработали. Выдай им всем ответственным премии. Таланты стоит поощрять. И ведь это только начало...
- Да Брат. Наши люди готовят три теракта на верфях Куата. Подрывник планирует, серию терактов на Корусанте. Здание Сената, Новый дворец Императора, еще одна электростанция...
- Отлично - Забрак довольно потирал руки - Просто отлично! Жители будут бояться, требовать действий от своего могущественного повелителя, который окажется беспомощен перед нами. Они сами свергнут Императора, а мы выдадим им оружие, учителей. У моего бывшего учителя, просто не хватит сил, для ведения войны на два фронта. К слову, как там наши новые партнеры?
- Количество повстанцев растет, как растут и их заказы на оружие и амуницию. Некоторые сенаторы готовы отдать баснословные суммы, лишь бы их солдаты получили хоть что -то. Согласно твоему приказу, наши агенты помогают им устанавливать связь между собой, но до создания полноценной боевой единицы далеко, однако они уже достаточно больно пощипывают имперские войска во Внешнем и даже Среднем кольце. Недавно крупная группировка ,под предводительством выжившего джедая, которого мы спасли, совершила успешный налет на имперский конвой.
- Рам Кота оказался полезнее, чем я от него ожидал. Стоит направить ему еще парочку истребителей. Чем больше поставок он сорвет, тем лучше нам.
- Да Брат
- И придумай какое- нибудь дело моей Ученице - Мол скривился, не скрывая своего недовольства. Девчонка после возвращения изменилась, она все так же выполняла его приказы, но что- то было не так. Сила шептала ему, что это может создать множество проблем, в самый неподходящий момент, однако датомирка оставалось слишком ценным ресурсом, что бы так просто от нее избавиться - Пусть составит отчет о своих исследованиях и экспериментах над медальоном.
Стоящей на колене темный поднялся и поклонился. Развернувшись и двигаясь, слишком плавно и бесшумно, для такой огромной туши, забрак покинул помещение. Оставляя своего Учителя наедине с его мыслями и неясными образами будущего...
***
Кулак со сбитыми в кровь костяшками, насквозь пробил каменный столб. По бритой голове стекали большие капли пота, падая на металлический пол.
Молодой человек выпрямился, тяжело дыша. Глаза его были закрыты. Он наслаждался короткой передышкой, которая продлиться не больше пары минут. За эти дни, ему удалось хорошо выучить, распорядок по которому работает этот комплекс на окраине галактики.
Практически весь его день, занимали бесконечные тренировки, составленные Мастером, специально для него. На сон оставалось едва ли больше шести часов. Однако он не жаловался, физически ощущая, как с каждым днем становится все сильнее...
Почувствовав опасность, парень перекатился в сторону. На том месте, где он только что был, приземлился краснокожий забрак, со звериным оскалом. Два алых лезвия сливались в единый круг, оставляя на полу оранжевые следы. Несколько тяжелых ударов обрушились на впопыхах выставленные блок. Удар рукояткой в лицо, заставил подростка на секунду потерять концентрацию. Подсечка и красный кончик меча, замер перед его лицом.
- Вы вновь проиграли - Лицо инородца моргнуло и исчезло, демонстрируя вытянутую голову дроида - Это моя четырнадцатая победа.
Робот деактивировал клинок и протянул механическую конечность, помогая человеку подняться.
- Конечно. Ты же нападаешь все время неожиданно.
- Я действую, согласно приказом Лорда Вейдера. Цитирую - никто не будет ждать, когда ты будешь готов и встанешь в стойку. Тебе всегда нужно быть готовым ко всему.
- Да знаю, я Прокси. Но это сложно, очень сложно.
- Знаю. Поэтому никогда и не наношу последний удар, хотя господин, приказал вас не щадить. Однако согласно моим выводам, при ранении, вам будет сложнее совершенствоваться и будет тратиться лишнее время на заживление ран. На данном этапе, вам необходимо сконцентрироваться на закрепление базовых навыков, господин Старкиллер. Но рекомендую, как можно скорее освоить их, чтобы перейти к следующей фазе активных тренировок, иначе у хозяина возникнут вопросы.
- Ты прав Прокси, ты прав.
***
Результаты теста оказались лучше, чем я ожидал. Да, страх случайно отрезать себе ногу, все еще был, однако практически все выстрелы мне удалось отразить. Неожиданным плюсом оказалось, то что более моим новым оружием можно было отражать даже те выстрелы, которые летели мимо. Очевидно, но как то не подумал об этом, так что если научиться им правильно пользоваться и попрактиковаться в правильном парировании бластерных выстрелов, то и против сотни человек, смогу без проблем выстоять, исключительно за счет своих фехтовальных навыков. А вот как сражаться против одаренных, я не представлял. Тут только практика.
Благо, перед отлетом, мне удалось пересечься с Гранд Инквизитором и договориться о тайных тренировках. Но даже если ничего не выйдет ,ничего не мешает, пользоваться только одним из двух клинков. Я специально сделал их так, что даже поодиночке, они идеально ложились в ладонь, даже если обхватить обеими руками. Да, так основная конструкция получалась слегка громоздкой, но пока это было необходимо...
Особенно, когда не до конца уверен в своих навыках.
- Гранд Инквизитор, мы на позиции и готовы к гиперпрыжку.
- Помните, вам нужно постараться действовать без лишнего шума
- Помним, помним - Камма вновь надел маску высокомерности, или это все же было его настоящее лицо? - Мы улетели
Синие пальцы вдавили рычаг и наш корабль ушел в гиперпространство.
- Ты не думаешь, что подобное к выше стоящим, может выйти тебе боком?
Я развернулся в кресле и внимательно следил за панторианцем, который расслабленно, откинулся назад
- Друг мой талантливый, но недалекий. Любому, будет ясно, что если я себя так веду, то на это есть весомая причина. Этот пауан, который благодаря своей удачи, кое-как смог забраться на вершину, абсолютно ничего не сможет сделать мне.
- Однако он все еще твой непосредственный начальник и...
- Сразу видно, что тебе не суждено заседать в высоких кабинетах, решая судьбы мира. Раскрою тебе небольшой секрет. Есть власть официальная и власть реальная и на самом деле в его руках, нет ни капли власти, а лишь мнимые полномочия
- Он на секунду замолчал. По его лицу, невозможно было определить о чем думает мой напарник. А затем, на меня посмотрели глубокие глаза, лишенные всякого признака желтизны, старые глаза друга, с которым мы когда-то стояли спина к спине. Даже его голос слегка изменился, стал более сиплым, словно ему давно не давали говорить - Отступи Сэт, не надо тебе это, присоединись ко мне или останься в стороне. Не нужно тебе лезть туда ,откуда выхода уже не будет. Вместе мы сможем выжить, как выживали всегда в академии, спина к спине, вместе...
А затем с ним вновь произошла странная метаморфоза. Сила искажала его лицо и на меня смотрело два разумных сразу. Одна половина измученная, уставшая, принадлежавшая моему старому другу, а вторая высокомерно улыбающаяся с полыхающими золотом глазом. И невозможно было определить, какое из них настоящее, они словно бы перетекали одно в другое, медленно меняясь местами.
- Не знаю к чему ты ведешь, но в одном уверен - Посмотрел прямо в его разноцветные глаза, которые выглядели, как две половины разных картин, которые какой-то неизвестный мне мастер сшил вместе - Я не хочу сталкиваться с тобой в бою.
- Вот как - Он откинулся и уставился в потолок - Жаль, что ты даже не представляешь, как это может оказаться трудно, друг мой.
Дальше, мы летели в полной тишине. Каждый думал о чем то своем, стараясь не слышать, как в Силе отзываются тихие голоса, искажаясь и растворяясь в пространстве.