Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 67 "Друг или враг 3"

Настройки
Два Звездных разрушителя медленно выходили из огромной тени, которую отбрасывала единственная планета в этой системе. Если бы сторонний наблюдатель, увидел эту картину, он бы не смог понять, что эти корабли забыли здесь - вдалеке от всякой цивилизованной жизни. Экспансия нового режима еще не достигла Внешнего кольца, так что странно было видеть здесь нечто подобное. Мехаподобная фигура возвышалась над офицерами. За черным шлемом было невозможно разобрать открыты глаза или нет. Все старались избегать лишней встречи с этим страшным существом. Никто не мог сказать, что они здесь забыли, никто не знал к чему им готовиться. Был отдан всего один приказ - переместиться по определенным координатам и они его уже выполнили, и уже несколько дней медленно скользили в вакууме, держась на границе системы. Неизвестность напрягала, заставляя офицеров раз за разом проверять окружающее пространство на наличие хоть чего нибудь, но тщетно - ни врагов, ни форм жизни , ничего. Даже штурмовики недоуменно переглядывались между собой, догадываясь, о том, что их начальство не знает что предпринять. - Подготовьте гипердвигатели к новому прыжку, и не предпринимайте никаких действий, пока я не прикажу. Все кто был на мостике, вздрогнули от этого голоса, хотя многие служили под командованием Вейдера не первый год. Однако сейчас они не понимали, что задумал их суровый командир… *** Я терпеливо ждал, когда корабль приземлиться в ангаре. Шаттл типа Лямбда, а неплохо он устроился. Хотя учитывая, что он теперь помощник Лорда Вейдера, это и неудивительно. Вот только как он попал на эту должность? Сколько не думал, никакого разумного объяснения мне в голову не приходило. Разве, что Император поспособствовал этому. Но зачем? Какая у него цель? Приставить к своему подопечному толкового администратора? Глупо, у на эту должность можно запросто поставить и обычного офицера. Шпиона? Так тоже самое. В чем в чем, а людях у нас нехватки нет. Но думаю Камма сам обо всем расскажет, если мы конечно все еще друзья…Сколько прошло с нашей последней встречи? Полгода? Больше? Трап опустился и по нему медленно сошел Инквизитор в сопровождении штурмовиков смерти. Выглядел он внушительно. В отличии от моей легкой ,можно даже сказать незначительной брони, панторианец был закован в металлический костюм и чем то даже напоминал своего патрона. У него так же как и у Лорда ситхов лишь бедра и плечи оставались неприкрытыми крепкой пластиной, лишь жесткой тканевой броней. Двигался мой друг медленно и уверенно. Шлем, с тремя красными линзами скрывал его лицо и вызывал стойкие ассоциации с каким то дроидом. Двухклинковый световой меч, постукивал по черному бедру, в такт шагам. Плащ слабо колыхался за спиной. Возможно это особенность костюма, но Камма словно бы стал выше на несколько сантиметров. Конечно не приходилось смотреть на него снизу вверх, но все же было немного неприятно. Отдав какой то короткий приказ своим солдатам, он подошел ко мне. Вблизи закованный в броню одаренный выглядел еще более внушительно. Взявшись руками за шлем, пальцами нажал на неприметные выемки рядом с затылком и механические пластины втянулись, превращая шлем в большую маску. Аккуратно сняв ее со своего сине-серого лица с залитыми раскаленным золотом глазами, он посмотрел на меня. - Ну привет, Сет. Давно не виделись. Я пожал протянутую руку, невольно отметив, что его хватка стала сильнее. Либо он специально накачал свое тело Силой… - Да, действительно давно Камма. - Вижу твое лицо каким то образом зажило? - О, древние знания творят чудеса. Иногда полезно полазить по заброшенным руинам, повырезать местных жителей, рутина. Ничего необычного. - И само собой за всеми этими делами, ты запамятовал о своем друге, и что ему это тоже не помешало бы. Верно? Он нехорошо посмотрел на меня. Воздух как будто бы слегка сгустился. Неприятно было ощущать, как Темная сторона, своими холодными пальцами тянется к моему телу. - Нет - Я спокойно вглядывался в его глаза, в которых было что то такое… нехорошее, затаенное, что мне никак не удавалось разглядеть - Просто эту технику не описать словами. - Да, с выражением мыслей у тебя всегда были проблемы. - Нет, просто это тот случай, когда об этом не прочитать. Это нужно просто сделать. И я планировал при первой встрече тебе обо всем рассказать. - О да, а до этого ты был так неимоверно занят. Обхаживая красоток на Нал-Хатта. Слышал ты хорошо поладил с Адой, верно? На Корусанте, только и твердили, что о новом ухажере известной дипломатки. - Вот как. Значит тебе ближе собирать слухи, чем самому все проверять? Как знаешь… - Я старался успокоить нарастающее раздражение. А еще понять, специально ли он пытается задеть меня или это какой то очередной план, суть которого я не понимаю? Хотя не важно, то что я хотел сделать так или иначе надо осуществить, независимо от его отношения. Все же друзей у меня не так много… - В любом случае, восстанавливающий резервуар уже готов, ложиться в него или нет, исключительно твое дело. Гранд Инквизитор ждет нас через двенадцать часов - Развернувшись, пошел к открытым дверям, чувствуя неприятный ком в груди и ощущая в Силе, что что то надвигается. Обернувшись кинул через плечо - Рад встрече…старый друг. *** - Как прошла ваша встреча ? - Владыка с интересом смотрел, как панторианец, старается сдержать свои эмоции - Твои опасения подтвердились? - И да, и нет Император - Камма напряженно покусывал губы - Он явно что то скрывает. Вы сами говорили, что замечаете это, я прочитал все документы, все что вы мне предоставили. И здесь что то не сходится, словно там скрывается второе или третье дно. С другой стороны предатель, не стал бы делиться таким ценным секретом. Теперь он знает, что я знаю и что вы знаете, да и в его докладе о том происшествии указывались некие знание, которые можно занести в общую библиотеку Башни Инквизитория по необходимости. - Не забывай мой мальчик, что это все может быть, ради того, чтобы втереться к тебе в доверие. Ты точно ощущаешь себя лучше? - Точно, я несколько раз проверил свое состояние. Мои ожоги, хоть и немного, но уменьшились. Эффект сравним с длительной терапией, которую я получаю благодаря вам. - Вот как… - Император мысленно отметил, что нужно удалить все записи об этой способности и перенести ее в личный архив. Если Вейдер сможет восстановиться, это может повлечь за собой непредвиденные проблемы - Следи за ним. Не дай ему использовать твой талант как раньше… Если бы тебя не было, он бы погиб еще тогда в академии. Ты не знал, но именно твой талант предугадывать события больше всего заинтересовал меня. Я хочу чтобы в рядом со мной стояли те, кто способен независимо от других возглавить мои армии и города, и уничтожить паразитов поднимающихся за счет других - Он демонстративно сжал кулак, словно бы давя невидимое насекомое - Ты один из немногих разумных, кому я могу полностью доверять. Так ведь? - Конечно мой Владыка - Юный Инквизитор упал на одно колено - Я верен вам и только вам. Любое ваше слово, для меня закон. - Чудно…Я буду внимательно следить за твоими успехами в этом задании. И помни, ты глас Императора, не позволь кому бы то ни было принижать тебя, мой мальчик. - Я не подведу вас господин… *** Сидиус отключился от разговора и откинулся в своем рабочем кресле. Корусант жил своей жизнью. Многочисленные огоньки скользили рядом с его новым дворцом. Первый год ему еще приходилось посещать здание Сената, но со временем, он практически перестал там появляться, представляя сенаторам самим бороться за те крохи власти, которые он им предоставил. Многие из них последовали его примеру. Лишь Бейл Органа, Мон Мотма и некоторые их союзники стремились хоть как то принимать новые законопроекты. Иногда ему даже доставляло удовольствие кидать им ложную надежду, смотря как они стараются склонить на свою сторону хоть кого то из этих ленивых и бесполезных мешков с мясом, которых по ошибке называли представителями систем. Да… Довольная улыбка наползла на его лицо. Все идет согласно плану. КОнечно случаются неожиданные события, но общее направление так и не изменилось. Новое поколение аколитов практически закончило свое обучение. Скоро можно будет пополнить свои ряды и отобрать лучших. А во главе новой организации, возможно стоит поставить его нового протеже. Юные умы так легко поддаются его речам. Достаточно просто показать, что есть добро и что есть зло и они будут готовы ринуться, сметая все на своем пути, чтобы построить лучший мир. Он вспомнил глаза панторианца, когда тот впервые услышал о закулисных играх в Сенате и среди сильных мира сего. Нужно было чувствовать то презрение, которое испытал инквизитор к своим бывшим собратьям по ордену, когда понял, под кого стелился Совет джедаев в надежде сохранить мир. А затем нужно было лишь подтолкнуть его к правильной точке зрения. Показать, что он, тот кого все считали вечным вторым номером теперь может встать во главе нового порядка. Нужно было лишь слегка подтолкнуть, подпитать зависть, к другу, который всегда опережал его, жажду власти, показать ,что он особенный… Это конечно было не так просто как с юным и импульсивным Скайуокером, но тоже легко. Дети лишенные отца, так искренне и сами того не понимая ищут его в ком то другом, нужно говорить лишь правильные слова… И объяснить, что хорошо, а что плохо, ради того, чтобы направить их. Пресекая всякие попытки понять ,что мир гораздо сложнее. В нем нет четкого деления на черное и белое, правильное и неправильное и лишь скудоумие и моральные ценности ограничивают людей от истинного величия. Еще в детстве, он понял ,что это лишь условности предназначенные для обычных людей. Зачем вступать в диспут с хорошим оратором, если можно его отравить или подкупить? Зачем надеяться на лучшее, вместо того, чтобы взять все в свои руки? Даже немного жаль, что не один из его воспитанников, никогда не станет достойным соперником, своему Учителю. Хотя Мол уже второй раз достаточно близко подобрался к этой грани. Играть с ним будет приятно. Однако это все потом. Он задумчиво постучал пальцами по столу. Видимо дружба и пережитые вместе испытания сблизили этих двоих гораздо ближе чем он думал. Нужно еще немного подтолкнуть его будущего воспитанника, чтобы разорвать эту связь. Идеально будет если один убьет второго, однако это далеко идущие планы, которые стоит еще раз обдумать, сейчас есть гораздо более важные дела, чем сталкивать лбами двух мальчишек… Палпатин поднялся и посмотрел на мир простирающейся под его ногами. Там скользили такие маленькие и бессмысленные фигурки разумных, вечно куда торопящихся, вечно что то планирующих, боящихся взять все в свои руки и с радостью вручая тяжелую ношу ответственности тому, кто готов ее на себя взять. Они понятия не имеют о том, что происходит на самом деле и лишь могут выдумывать самые необычные причины происходящему в высших кругах власти. Откуда им знать, что война с преступностью началась лишь по той причине, что один его ученик оказался слишком живуч… Хоть тайное противостояние стало для него полной неожиданностью, Император уже адаптировался и просчитывал новые варианты. Если бы Мол был готов вернуться под его руку, он бы поставил двух своих учеников друг напротив друга и приказал драться, пока не останется один, как совсем недавно поступил с джедаями. Правда исход боя не стал бы таким предсказуемым. Вейдер силен, но Мол хитрее, опытнее, изворотливее. Интересно было бы узнать, кто из них в итоге одержал бы победу. Да… Император снова улыбнулся. Если он может рассуждать о таком во время противостояния, значит дела идут хорошо. Все крысы вычищены и заменены на ответственных людей, которых уже давно стоило повысить. Уязвимости во внутренних сетях частично устранены, а там где это невозможно уже разрабатываются новые пути. Развед данные поступают обильным потоком, все понемногу налаживается… Громыхнуло так, что задрожали укрепленные окна в его кабинете. В нескольких километрах от него поднимался огромный столб дыма. Электрические разряды бесновались, оставляя огромные отметины на ближайших зданиях. Раздался еще один взрыв и крупная часть города погрузилась во тьму. Красноватое аварийное свечение, контурным светом подчеркивало темную фигуру, которая яростно сжимала и разжимала кулаки, наблюдая за тем, как в самом центре города поднимается голограмма, которая очень грубо складывалась в лицо. Он помнил эти татуировки, потому что сам их наносил краснокожему мальчишке, трясущемуся от страха и боли. - Ученик, решил объявить открытую войну своему учителю? Да будет так… - Император - Алые гвардейцы вбежали в кабинет, расширяя проход в замерших на месте гермодверях - Произошел теракт на одной из электростанций. Вам нужно немедленно покинуть это место. - Да - Сидиус еще раз посмотрел на пламя вздымающееся над кварталом, куда уже стекались пожарные бригады - Здесь будет трудно нормально работать… *** Камма сидел рядом со мной, но выглядел отстраненным. Не было дружеских подшучиваний и подколок. Лишь напряженная тишина, не та при который вы просто идете и вам обоим хорошо, а гнетущая, давящая на сознание, заставляющая что то сказать, лишь бы разорвать этот невидимый занавес. Я не выдержал первым. - Как тебе подготовленная ванная? Стало получше? - Да, спасибо. Это было…приемлемо. Приемлемо! Я скрипнул зубами, стараясь снова загнать поглубже нарастающее раздражение. Техника, которая излечила практически все мои раны, он назвал приемлемой? И это с учетом того, что мне удалось заметить меньшую скованность его движений. Он действительно стал больше наклоняться и двигаться в разные стороны. Значит ему помогло. И это всего лишь приемлемо! Очень хотелось ему что то ответить, но не успел. Двери разъехались в стороны, пропуская мрачную фигуру Гранд Инквизитора. - Приступим, у нас не так много времени - На столе возникла голограмма небольшого города, в окружении высоких стен и нескольких посадочных площадок - Это ваша цель. Завтра прибудет корабль, на котором вы отправитесь по указанным координатам. Коды доступа получите непосредственно от меня, перед вылетом. Ваша цель находится здесь - Голограмма приблизилась, показывая нам крупное здание с огромным шпилем находящееся практически в самом центре города - Комендант, практически безвылазно находится в своем кабинете. - Забраться, уничтожить и выбраться. И ради этого вы выдернули двух Инквизиторов? Камма высокомерно поднял голову, спокойно выдерживая взгляд Гранд Инквизитора. - Нет. Ваша задача не ликвидировать цель. В эту крепость в течении пяти дней, должен посетить лидер организации или кто то из его приближенных. Вам необходимо захватить визитера или удерживать ее до тех пор, пока мы не прибудем и не блокируем планету. На этом все. Не дожидаясь, панторианец поднялся и вышел из помещения. Самоуверенность читалась в каждом его шаге. - Наглый болван - Инквизитор выплюнул эту фразу и раздраженно опустился в кресло - Что думаешь? - Думаю рассчитывать на его лояльность больше не приходится - Я печально смотрел в закрытые двери, за которыми скрылся мой друг… судя по всему уже бывший - Видимо Вейдеру удалось переманить его на свою сторону. Хотя это странно, он не был таким… дерзким раньше. Хитрым, изворотливым, но не настолько наглым. У него могло быть несколько планов, но он ничем не покажет, о чем он думает. А здесь… Такое пренебрежение, несмотря на это, он все ещё ваш прямой подчиненный. - Значит за ним стоит кто то более влиятельный. - Император? - Император... Мне пришло зашифрованное сообщение лично от него, согласно которому именно Камма назначается лидером в вашей операции. Даже не смотря на то, что у тебя больше опыта и не было ни одной провальный миссии. А так же у мальчишки временная неприкосновенность. - Что ж… - Сила пребывала в движении, показывая неясные образы будущего, которое похоже не сулило мне ничего хорошего - Думаю пока можно не ожидать решительных ходов со стороны Лорда Вейдера. Мы слишком ценные пешки на шахматной доске, чтобы нас просто выбросили…Остается только хорошо выполнять свою работу - Не нужно переоценивать свою значимость в глазах Императора. Высокомерие еще никогда не приводило в чему то хорошему... Нам с тобой не понять планы Императора, так что стоит остерегаться и доверять только друг другу… Поклонившись, я пошел к выходу. Предстоит много работы…
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)