Развал бункера.

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
7 страниц, 2 307 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Крушение.

Настройки
-Ты меня не слушаешь! — Дин перекрикивал меня всё громче и громче. -Мы делаем, как я скажу. -Да, что ты из себя возомнил? — во мне горело столько злости, что хотелось выплеснуть всё и сразу. -Давайте мы все успокоимся и поговорим? — Сэм, как всегда, разнимал все ссоры. Кас стоял рядом и пытался ему помочь.       Всё началось с простой охоты. Подвергая себя опасности, я спасла Дину жизнь. Нет бы просто поблагодарить за это, он начинал читать мне нотации, что я могла погибнуть. Я прекрасно это знала и поначалу спокойно это выслушивала. Но со временем мне начало это надоедать. Дин всеми путями пытался сохранить мне жизнь, и даже если придётся отдать свою, но в ответ спасения он никогда не просил.       Я была маленькой занозой в заднице Дина. Пыталась всегда прикрыть ему спину, но взамен, получала подзатыльник. Дин не воспринимал это, из-за этого всегда бесился.       Я была сестрой Винчестеров, но потом, как оказалось мы были не родными. Дину это совсем не мешало, а с Сэмом мы даже сблизились, больше, чем брат с сестрой. Дин воспитал меня такую, какая я есть — сильной, храброй и умной. Скажем на этом спасибо. С ним я всегда чувствовала свободу и право выбора. Он был настоящим братишкой, который присматривает за маленькой занозой и пупсом. Пупсом в нашей истории был Сэм. В приоритете у меня всегда был Сэм. Умный, сильный, накаченный Сэм Винчестер. Поскольку, он был моим братом, я не видела с ним своё будущее. Меня постоянно привлекал только Сэм, хотя Дин настаивал на том, чтоб я нашла наконец себе парня. Это мысль всегда обходила мой разум стороной, ведь рядом был «он». Но в итоге, после выяснения, что я не родная сестра, мы решили попробовать с Сэмом построить отношения, ведь как оказалось, у него были тоже чувства ко мне, ни как к сестре, а к чему-то большему. Так с Сэмом мы и начали встречаться, Дин кстати был не против, а только за. Кас тоже входил в состав нашей дружной семьи. Скажу прямо и не буду тянуть. Дин с Касом встречались как самая романтичная пара из драм или сериалов. Мы давно любовались с Сэмом на них и даже не представляли, что Дин может быть таким романтиком. С Касом у нас было всё хорошо. Он всегда был моим личным ангелом хранителем, ну конечно, после Дина. Прикрывали и спасали друг друга. В целом, это была превосходная жизнь о которой я всегда мечтала. -Дин, прошу давай не будем ругаться. Я просто хотела помочь. — я пыталась успокоить его, так как очень хорошо понимала, что он чувствовал. -Ладно, на этот раз прощаю. Я устал после охоты. — с тяжёлым выдохом произнёс Дин. -Вот молодцы, мирно всё закончили. — сказал Сэм. Мы с Дином косо на него посмотрели и он сразу заткнулся. — Понял.       Дин грустно на меня посмотрел и медленно подошёл. Крепко задушив в объятья, он прошептал на ушко «спасибо», после которого моя душа успокоилась и я улыбнулась. Отстранившись, Кас с Дином направились на кухню. Мы стояли в главном зале с Сэмом и провожали их взглядом, как вдруг всё начало трещать. -Это чё такое? — вскрикнул Дин.       С потолка начали сыпаться осколки бетона. -Это не хорошо. — со мной согласился Сэм.       Мы с Сэмом стояли ближе к выходу, когда сзади нас упала целая колонна. Нас откинуло на 200 метров. Касу с Дином досталось не меньше. Дина завалило книгами с полок. Каса отшвырнуло вообще в другой конец зала. Все были без сознания. В то время как бункер начинал разваливаться. Камни падали с потолка ломая все на своем пути. Стены обламывались как картонки. Мебель и все наши вещи превращались в маленькие щепки. Пол дрожал, как будто по нему бегали великаны.       Первая в сознание пришла я. Не осознав до конца всё происходящее, я не могла найти взглядом мальчишек. Голова была вся в крови от сильного толчка, но нашла в себе силы встать. Я очутилась на ступеньках. В шагах от меня лежал Сэм. Подбежав к нему я проверила пульс: -Живой.       Выдохнув с облегчением, я проверила его на наличие ран. В целом, был как огурчик, но без сознания. -Сэм…       Голова очень тормозила и сложно было соображать. Потормошив Сэма, он всё равно не просыпался. -Чёрт, Сэм! Ты мне нужен!       Так и не получившись разбудить его, я доползла до Дина. -ДИН!       Дину досталось больше, чем Сэму, но на моё удивление, он проснулся почти сразу как я по нему треснула. -Т/и? Что происходит? -Дин, прошу выведи Сэма, он не просыпается. Я займусь Касом.       Сил не оставалось, чтоб сдержать слезы. Всё болело. И я прекрасно понимала, что не смогу вывести Сэма самостоятельно, если Дин возьмёт Каса. -Ты ранена? — обеспокоенно спросил брат. Пришлось соврать, чтоб не усугублять ситуацию. -Всё в порядке!       Дин поднялся и помог мне. -Ты справишься с Касом? -Да, не в первой. Дин поцеловал меня в лобик и сказал: — Будь осторожна. — Я молча кивнула и направилась в сторону Каса.       Снова позади упала часть потолка прям на столы, и осколки полетели в разные стороны. Не хилая деревяшка попала мне прямо в бок и вошла почти вся. Проглотив боль во внутрь себя, я продолжила идти к Касу. Обернувшись, Дин уже выводил Сэма к главному входу. -Хорошо. — я упала рядом с Касом. — КАС ПРОСЫПАЙСЯ! ВСТАВАЙ. — я тормошила его, как и Сэма, но безуспешно. — Нет, прошу. Кас ты мне нужен. — я разревелась сильнее и пыталась всеми способами разбудить Каса.       Здание рушилось всё сильнее. Падали уже огромные куски бетона. Надо было поскорее выбираться. Бок начинал болеть сильнее, но я не подвала виду. Моя цель сейчас, была разбудить Каса. -Касик, прошу вставай, пожалуйста!       Прямо сверху нас начали падать камушки. Недолго думая, я закрыла собой Каса и расправила свою рубашку, чтоб мелкие обломки не попадали на лицо Каса. -Кас!       У меня пошатывались руки, но я продолжала заграждать Каса. Как вдруг услышала крик Дина: -Т/И!       Я непонимающе взглянула на Дина и он указал на вверх. Подняв голову, я поняла, что на нас с Касом падает большой обломок. -НЕТ! — кричит Дин с другого конца.       Резко меня хватают за руки и притягивают к себе в противоположную сторону. Перекатившись и оказавшись в стороне подальше от упавшей части, я увидела, что это был Кас. -Ты проснулся! — еле как, сказала я. -Всё будет хорошо. — успокаивал меня Кас, так как я ревела навзрыд.       Он прижал меня ближе как только мог, чтоб защитить от обломков. -КАС? -ДИН! -Вы как? -Нормально.       Вдалеке было видно Дина, но совсем плохо. Из-за того, что путь к главному выходу был почти завален, нам надо было, что-то принимать с Касом. -ДИН! В БУНКЕРЕ ЕСТЬ ДРУГОЙ ВЫХОД? -ДА. Т/И ЗНАЕТ.       Кас наклонил голову ко мне, так как я сидела у него на коленях и спросил: -Есть силы показать? -Да -ДИН МЫ ВЫЙДЕМ ТАМ. -ХОРОШО. И КАС… -ДА? -БЕРЕГИ ЕЁ, ПРОШУ…       Кас увидел лицо Дина и уверенно кивнул ему в ответ, после чего путь совсем завалило. -Т/и сможешь встать? -Да — уверенно сказала я, но на самом деле грохнулась после первого же шага. -Тихо, тихо. Иди сюда.       Кас схватил меня на руки и мы отправились к коридорам. Дрожащими руками я показывала путь Касу, а он всё только ускорял шаг. До нужной двери оставались считанные шажочки, но вдали коридора послышался чей-то голос. Кас растерялся и не знал куда идти, так как в нужную дверь мы не успели бы забежать. Я растормошила его и указала путь в кладовую. Забежав туда, Кас прижал меня к стене, чтобы я никуда не грохнулась и начал вслушиваться, когда голоса пройдут мимо нас. Рана на боку сильно кровоточила. Не в силах больше стоять, моя голова упала на голову Каса, чтоб как-то опереться. Ноги совсем подкашивались и в последнюю секунду Кас схватил меня за талию. -Т/и? Ты чего? -Кас, бок.       Кас недоуменно посмотрел на меня, но затем убрал в сторону край моей рубашки. -Нет, нет, нет…       Кас увидел мой, полностью облитый кровью, бок с торчащей деревяшкой. -Держись только, хорошо?       Молча кивнув, я прикрыла глаза, чтоб перевести дух. Голоса стихли, и мы решили добежать до нужной нам двери. За минуту Кас успел меня схватить и довести до комнаты. Закрывшись изнутри, он посадил меня на тумбочку, а сам достал из неё ключи от люка на потолке, который выходил на улицу. Бросив ключи в карман, Кас встревоженно подошёл ко мне. -Т/и… Давай вытащим её? -Что? Кас, не время. -Но ты и так много крови потеряла!       Стены по-прежнему тряслись от каждого толчка. Ладно мы находились не над зданием, а дальше. Так нас хотя-бы не засипит. Я вцепилась в плащ Каса. -Кас, прошу, почувствуй Дина с Сэмом. Они живы? -Но ты… -Со мной всё в порядке!       Ангел прикрыл глаза, чтобы на своём ангельском радаре почувствовать души братьев. -Они в порядке.       Я с облегчением выдохнула и начала терять сознание. -Эй, эй… Т/И!       Кас начал приводить меня в чувства. Решительно сказав: -Я вытаскиваю её.       Он схватился за маленький краешек торчащей из меня деревяшки. -Держись.       На счёт три, Кас резко выдернул её и быстро прижал мне рот ладонью, чтоб нас не услышали. Я вцепилась в спину Каса, для того чтобы унять эту боль. Он прижал меня к себе, чтоб я немного успокоилась. -Молодец. Всё будет хорошо. Давай я заживлю рану.       Поднеся ладонь к моей ране, Кас начал её исцелять. -Чёрт! -Что ещё. — тяжело дыша вскрикнула я. -Не получается, скорее всего что-то осталось внутри. -Потом разберёмся, надо уходить!       Я отправила Каса хотя-бы открыть люк и выбраться отсюда. Послушав меня, он быстро это сделал и пришёл за мной. -Пошли.       Вместе, еле как поднявшись, мы оказались снаружи. Кас помог мне подняться на ноги. Вдалеке, у Импалы мы увидели мальчишек. Рванув к ним со всех ног, под нами начала проваливаться земля. -Что это чёрт возьми такое? — прокричала я.       Из-за того, что у меня не было сил, Кас был намного впереди меня. Осознав, что я отстают, ангел подхватил меня на руки, за что я ему очень благодарна, и в целости мы добежали к ребятам. Поставив меня на асфальт, Кас пошёл лечить Сэма, в то время ко мне подошёл Дин. -Ты в порядке? — обеспокоенно спросил он. -Всё хорошо. Главное выбрались оттуда. -А что с рубашкой? — Дин резко расправил её, так как она прятала рану под футболкой и встревоженно ответил: -Почему тебя Кас не вылечил? -Он пытался, но там застряла заноза, и он не смог… -Что? Больно? — Дин уже в серьёз начал ощупывать рану. -Дин, всё в порядке. Ты сейчас давишь, от этого больнее.       Не поняв почему, но мой взгляд перебросился за спину брата, на задний план. Долго разглядывая, что там. Через минуту моё лицо превратилось в испуг за Дина. Человек на заднем плане выставил пистолет прямо на его спину. Не успев оттолкнуть Дина хотя бы на асфальт, прозвучало три выстрела. -Неееееет… — послышался голос Каса.       В этот момент Сэм уже пришёл в себя и видел продолжающуюся угрозу. Мы долго переглядывались с Дином взглядами. Секунды длились, как минуты. Дина начало медленно шатать. Я хотела подхватить его, но прозвучало ещё три выстрела. В этот раз уже в меня. Схватив одной рукой уже падающего Дина, второй рукой я пыталась дотянуться до бегущего Сэма. Дина, не в состоянии больше держаться на ногах, потянуло в сторону, к обрыву, где заканчивался асфальт. -Дин, нет! — слезы начинали катиться из глаз.       Вдалеке к нам бежал Сэм, но для меня оказались это километры. С другой стороны, Дин почти падал в пропасть, и в силу веса, он потащил меня за собой. Вместе с ним мы упали в развалившийся бункер, но за долю секунды я успела зацепиться за небольшой выступ асфальта таким образом мы повисли с ним над высотой примерно пятиэтажного дома где процентов выжить не так уж и много. Краем уха я слышала, как звучал пистолет Сэма. Скорее всего в этот момент он подстреливал человека, который стрелял в нас с Дином. -Нет, нет, прошу, ДИН!       Мои руки разрывались от тяжести. Держать себя, плюс Дина, было очень сложно. Я пыталась хоть как-нибудь привести в чувство брата, чтобы он помог каким-то образом помочь мне забраться обратно. Но всё безуспешно. Руки горели изнутри. Их как будто пилили маленьким тупым ножичком. Я кричала из-за всех сил, чуть ли не срывая голос, пытаясь дозваться или до Дина, или до Сэма. Это была неописуемая боль. -СЭМ! ДИН!       «Пожалуйста, кто-нибудь! Отзовитесь!» Были единственные мои мысли в этот момент. Я чувствовала как сосуды в моих руках будто лопаются на мелкие части. Сил больше не оставалось и рука которой я держала нас с Дином, начала потихоньку соскальзывать с асфальта. -НЕЕЕЕЕТ… СЭМ!       Слёзы лились ручьём хотя и хотелось бы показаться сильной, но на грани жизни и смерти ты понимаешь, что чувства сами выходят из твоей души. С каждым пальцем моя сила, уверенность и шансы на жизнь, падали всё ниже и ниже. С последним пальцем сил держаться не было и вместе с Дином мы полетели вниз. -Т/И!       Послышался крик Сэма. И в последнюю секунду он смог схватить мою руку. Этим толчком, мои руки полностью развалились изнутри. К этому времени подбежал и Кас, тем самым помог поднять Дина с другого конца. -Всё хорошо, я с тобой.       Прозвучал голос Сэма, которого я так долго ждала. Скорчившись от боли, я схватилась за руки. Три выстрела, которые мне прилетели до этого, были ничем по сравнению с руками. Сэм прижал меня к себе и пытался хоть как-нибудь успокоить. Кас в это время успел достать из спины Дина пули и вылечить его. Я не успокаивалась от боли и Сэм решил проверить, сняв аккуратно с меня рубашку. Руки около плечей посинели и в каких-то местах были раны похожие на порезы. От моих криков Сэм ещё больше переживал и прижимал меня к себе сильнее. -Сэм, это невыносимо. -Сейчас все пройдёт, Кас тебя вылечит.       В сознание пришёл Дин и Кас тут же подбежал ко мне. Решив, что пули важнее чем руки, сначала он стал вынимать их. Через минут 10 жгучей боли в животе, Кас хотя бы вылечил раны. Потом уже подставив свои ладони к моим плечам, у Каса опять не получалось вылечить. К этому времени у него закончились ангельские силы. Ему нужно было время самому отдохнуть. Сэм умолял его хотя бы чем-нибудь помочь мне, но Кас уже был не в силах что-то исправить. Здание, которое находилось над бункером наполовину ушло в землю и его верхушка начала крушиться. Оставаться рядом с бункером опасно. Было принято решение, поскорее уехать отсюда. Дин быстро завёл Импалу и помог Касу добраться до машины. Тем временем Сэм уже принёс меня на руках и вместе с ним мы аккуратно сели в Импалу.
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)