Прогуляться по ночному городу - Альт-Сити.
— Не беспокойся об этом, Райя. Я просто прогуляюсь по нескольким улицам и пойду домой. Если я буду бдителен, то никто меня не поймает, - комиссар пытался убедить свою фрактальную личность, что выходило плохо. Лицо Лололошки не показывало каких-либо эмоций, но глаза, на которых не было очков, выдавали просьбу и серьёзность своих слов. – Ну не знаю, - прозвучал голос робота, и на экране появилась грустная мордочка. - Мне важна твоя безопасность, но ты не слушаешь меня и идёшь на риск, - парень внимательно слушал фразу своего ассистента. Кто-то беспокоиться о его жизни. Хотя, ожидать другого результата и не стоило. - Но я не могу решать за тебя, на то я и твоя фрактальная личность, только, если ты попадёшь в беду, не говори, что я тебя не предупреждала, - фраза звучала даже агрессивно, но комиссара она всё равно не отталкивала от, возможно, глупой идеи. Ло показалось, что тот даже как-то задел свою подругу. За это, где-то в глубине души появилось чувство вины. Но убрав не нужные вещи и одев очки, тот направился в город. Время было 01:25. Автобусы не ездят в такой час, так что был только один выбор - пешком. Да, это заняло-бы много времени и энергии, но другого выхода не найти. А телепортироваться, как герой, из каких-то фильмов про магию, он не мог. А жаль. Это бы очень пошло на руку. Pov:Лололошка М-да, хоть Райя и поддерживала мой организм, усталость в любом случае чувствуется. Но, надеюсь это того стоило... Да, комендантский час давно уже начался, но город полностью освещался. Красота, ничего не сказать. На входе стоял полицейский, но я был в тени, так что меня не видно. Ветер холодный, а комиссарская форма не греет, нечем согреться,но как-то не до этого. Нужно думать о том, как пробраться внутрь, не попав при этом на глаза охранников...Ночной Альт-Сити. Часть 1.
4 декабря 2022 г., 03:05
Примечания:
Время в фф - после повышения Лололошки. Какая это серия, я не помню.
Глубокая ночь. Небо переливается в тёмно-синий с фиолетовым, считай почти чёрного. Звёзды мелькали, какая ярче, какая тусклее. Но их было видно миллионы. Луна чуть освещала поселение, прохладный ветер немного пошатывал деревья.
Свет в домах давно погас. Кто-то из жителей поселения уже спит, а кто-то только засыпает в своей уютной кровати. Ни единного человека на улице не встретишь.
Лишь в доме основателя самой деревни на сундуке горела свеча, освещая всё поблизости не ярким свечением. Сам хозяин дома неподвижно сидел на кровати, смотря на своего пет-ассистента, летающего рядом. Сам пет читал нотации про внезапную, но захватывающию идею...
Примечания:
Время 5 утра, мозг вообще не варит.
Указывайте на ошибки,они здесь точно будут.