Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-М-ма-м... - попыталась я начать диалог, зайдя вечером на кухню. -Боже, как ты уже задолбала со своим "м-м-м". Что мне с тобой делать? - раздражённо уставилась на меня женщина. -Н-н.. - начала было я, но она вновь меня перебила. -А знаешь, на самом деле я уже давно придумала, как отучить тебя от этой хрени, - прищурилась мать. Я даже не попыталась как-то это прокомментировать, лишь вопросительно приподняла бровь. -Надо было уже сказать, наверное, но какая разница? - она снова подняла на меня глаза. - Ты через пару дней поедешь в лагерь. В лес. Может, хоть разговаривать научишься, у то раздражаешь уже, реально. Я стояла и смотрела прямо на мать, надеясь, что она шутит. -Ну давай, попробуй что-то сказать, - склонила она голову. -Я.. Н-не п-п-поед-ду, - промямлила я. -Ну знаешь, это уже не тебе решать, - вздохнула женщина. Мои глаза в одно мгновение стали влажными. -Ну давай, поплачь ещё тут, - мать театрально выпятила нижнюю губу, а потом раздражённо бросила, - Тряпка... Я, не в силах больше стоять и смотреть ей в глаза, выбежала из кухни и поднялась к себе в комнату, на второй этаж дома. Я сразу же схватила в руки телефон и начала печатать подруге по интернету. -Меня отправляют в лагерь, - я. -Чего? А как ты там будешь разговаривать? - Кая. -Я не в курсе. Может, ты сможешь со мной поехать? - я. -Возможно. Жди, я спрошу. Скажи хоть, в какой едешь и когда, - Кая. -"Совенок" через два дня заезд, - я. -Жди, обнимаю, - Кая. Я выключила телефон и откинулась на кровать. На глазах вновь поступили слезы. Я не представляю, как я буду там коммуницировать с людьми вообще. Может, сказать всем, что я немая..? Да ну, бред какой-то. Солёные ручейки уже около минуты беспрерывно текут по щекам, я уже не пытаюсь сдержаться. Как она могла? Я, конечно, понимаю, что у нас с матерью не лучше отношения, но чтобы настолько подставлять, это надо быть извергом. Я лежала, слушала музыку в наушниках и прокручивала всевозможные ситуации развития событий в лагере. Где-то через час мне пришло уведомление в телеграме. -Мама разрешила, я еду, - Кая -Хорошо, спасибо огромное, - я. Я взяла листик бумаги, написала маме о том, что моя подруга тоже едет, и отнесла в комнату. Она как раз в душе, не буду её беспокоить. Вернувшись в комнату, я закрыла её на замок. Спать хотелось очень сильно, но мысли об этом чёртовом лагере создали настоящую кашу в голове. *** -Мы уже почти приехали к лагерю, надеюсь, ты скоро, - Кая. -Да, нам ехать осталось буквально двадцать минут, - я. -Жду тебя, - Кая. Мы действительно доехали очень быстро, только вот появилась новая проблема. Оказывается, проходить мед. осмотр и распределяться в отряды надо было самим. А как я это сделаю... Дыхание немного сбилось, я очень сильно волновалась. В этот момент меня кто-то сзади схватил. -Привеет, наконец-то мы встретились, - обнимала меня Кая. -П-при-иве-ет, - еле как сказала я и коротко улыбнулась. -Опа, заика, что-ли? - усмехнулся сзади какой-то чувак. Я испуганно обернулась и увидела перед собой худощагого парня с розовой прядью и в кепке. -А-а.. Ч-что в-в.. - нахмурилась я и попыталась отстоять себя. -Д-да н-нич-чег-г-о, - передразнил меня парень, а потом внезапно свистнул и кого-то окликнул. -Че ты, Лех, - подошёл к нему пепельный кудрявый блондин. -Послушай, какая тут у нас мадам приехала, - с насмешкой указал он на меня. -Я-я б-буду ж-ж-жал-л... - я начала заикаться ещё сильнее, разволновавшись из-за большого количества внимания незнакомых людей. -Ууу, - протянул блондин. - Тут случай тяжёлый. Костян! Подошёл ещё один блондин, любопытно уставившись на меня. -Ч-что в-вам н-нуж-ж-жно о-от м-меня? - я удивилась, что этот парень меня дослушал с серьёзным лицом. Я уже начала думать, что хотя бы он нормальный, как внезапно он рассмеялся. Пепельный и Леха выпали вслед за ним. -Ахринеть, ты че приехала вообще? - продолжая смеяться, посмотрел на меня Костя. -Да че вы взъелись на девушку? - заступилась за меня Кая. - Как будто это действительно причина, чтобы поиздеваться на человеком. -Ну это смешно, реально, - с довольно доброй улыбкой посмотрел пепельный в глаза Кирилловой. - Вы же знакомы, это видно. Тебе никогда не было смешно? Я перевела взгляд на подругу и увидела то, что точно увидеть не ожидала. Она сначала молча смотрела на парня, а потом, как бы невольно, немного улыбнулась. Я тут же подхватила свои вещи и пошла в сторону мед. осмотра. С трудом объяснила женщине, кто я и дала документы. Она все забрала, заполнила и вернула мне, сказав идти к соседнему столу. Там мне сообщили, что я буду находиться к четвёртом отряде. Я ни разу не обернулась на компанию парней и на Каю, но я чувствовала их взгляды, прикованные к моей персоне. Я решила, что не буду в принципе разговаривать. Лучше уж притворюсь немой, нежели постоянно выслушивать эти насмешки и издевки. Я подошла к своему домику и сразу же увидела двух парней, сидящих на ступеньках. Когда я приблизилась на достаточное расстояние, я улыбнулась и помахала им. -Привет, - весело попривестствовал меня первый, русый. -Как тебя зовут? - тут же спросил второй. Я быстренько достала из кармана телефон, написала имя и информацию о том, что я немая, но все слышу. -Ого.. - охнул один из них. -Значит, Мира, да? - переспросил русый и, увидев мой кивок, представился сам, - Я Ваня. -Я Коля, - улыбнулся мне его друг. Я пожала им обоим руки и прошла в домик. -Давай мы тебе покажем лагерь, - вызвались парни, догнав меня. Я пожала плечами и кивнула. Оставив вещи в одной из комнат, я быстренько вышла из постройки вместе с Ваней и Колей. -Ой, а кто это тут у нас? Снова ты, заика? - саркастично усмехнулся кто-то рядом. Я резко остановилась, надеясь, что это не они и обернулась. Они.. -Кто? - не понял Ваня, переводя взгляд с них на меня. -Так она же немая, - нахмурился Коля. Я прикусила губу и опустила голову вниз. Не стоило так делать.. -Она? - рассмеялся Лёша. -Так она заикается, как непонятно кто, с чего вы взяли, что она немая вообще? - с улыбкой продолжил Костя. Ваня и Коля обернулись на меня. Мне было невозможно стыдно, что я соврала им, хотя они и хорошие, вроде. -П-прост-т-тите м-м-меня.. - пробормотала я. Толпа парней рассмеялась, однако Коля с Ваней схватили меня за руки и увели подальше от них. -Получилось, конечно, не очень. Не стоило врать, но тебя можно понять, - вздохнул русый. -Не извиняйся, ты не виновата, - предугадав моё следующее действие, отрезал Коля. Я молча опустила голову и продолжила идти с ними. -Видимо, они в нашем отряде будут, - прервал тишину Ваня. -Н-н-наде-еюсь, н-нет.. - взволнованно откетила я. -Я тоже, - поддержал меня Коля. Когда мы вернулись к домику, я поняла, что парни были правы. Костя с пепельным сидели на крыльце и громко смеялись от чего-то. Когда они увидели меня, тут же свистнули и начали меня высмеивать. Как назло, Ваня с Колей ушли к другому отряду. Они сказали, что там их друг, и они вернутся позже. Я хотела было быстро пройти мимо них, но кто-то подставил мне подножку. -Хорош, Сань, - прямо таки заржал вышедший на улицу Лёша. Я резко встала и, не отряхиваясь, выбежала в домик. Я зашла в комнату, ранее занятую мной. Там сидела Кая и ещё две какие-то девушки. -Мир, прости, пожалуйста, я правда не хотела тебя обидеть, - тут же обратилась ко мне подруга. -Это про неё ты говорила? - уточнила незнакомая девушка, повернувшись к Кае. Я тут же возмущённо и огорченно посмотрела на свою подругу. Кириллова перевела на меня взгляд, надеясь, что я останусь. Однако это было последней каплей. Я достала из рюкзака наушники и вылезла их окна на улицу, чтобы снова не пересекаться с этими идиотами. Я очень быстро побежала в противоположную от домика сторону. Я абсолютно не знала территорию, но мне было как-то все равно, я была раздражена поведением своей подруги. Через минут пять я добралась до какого-то холма с огромным дубом. Я поднялась на него и залезла на дерево. К счастью, там прямо в листве была одна очень удобная ветка. Я уселась на неё и скрылась от глаз других детей. Солнце палило, но я была спрятана от него, поэтому мне не мешало ничего. Я воткнула наушники в уши и включила музыку почти на всю громкость. Через несколько минут я успокоилась и внезапно ощутила, как по лицу текут слезы. Я немного удивилась, но не посчитала это странным, ведь за это утро произошло довольно много не очень хороших вещей. Я прикрыла глаза и расслабилась, полностью отдавшись миру музыки...
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)