Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
В какой-то момент я открыла глаза и взглянула на небо. Закат..? Я посмотрела на время. 20:19. Боже, я что уснула? Я резко дёрнулась в порыве слезть и упала на землю. -Блять, ты че здесь делаешь? - вскочил кто-то рядом. Я резко посмотрела в сторону, откуда шёл голос, и увидела Костю. -Я-я т-тут... - начала было. оправдываться, но парень меня перебил. -Не говори. Тебя по всему лагерю ищут, иди к отряду, - сухо сказал блондин, вновь усевшись около дуба. -С-с-спасиб-бо, - еле как выговорила я и рванула в сторону домиков. -Иди уже, - пробормотал Костя, но я этого не услышала, так как уже была далеко. Когда я подбежала к домику, я увидела свою подругу в компании тех двух девушек из комнаты. -Мира, - воскликнула Кая, подбежав ко мне. Она заключила меня в объятия и отстранилась только секунд через десять. - Ты где была?! Две девушки не решались подходить, но я жестом подозвала их. Не обижаться же мне на них вечно. Да и весомой причины нет. -Я М-мира, - протянула я им по очереди руки. -Кира, - аккуратно улыбнулась мне шатенка. -А я Аня, - вместо того, чтобы пожать мне руку, эта девушка приобняла меня. Я немного растерялась, но виду не подала. -Я г-гулял-ла, - на ходу придумала я. -Девять часов? - возмутилась Кириллова. -Я з-заблуд-д-дилась.. т-тер-ритория ог-гром-мн-ая, - еле как сказала я. Я решила не распространяться о своём найденном месте, тем более о встрече с этим придурком. -Надо вожатым сказать, - напомнила Аня. -Точно, - Кая схватила меня за руку, и мы побежали в домик. -Боже, Мирослава, где ты была? Как это вообще называется? - начала возмущаться вожатая. -Она заблудилась на территории, хотела погулять, - пожала плечами Кира. -И вы ей верите? - усомнилась вожатая. - Невозможно заблудиться и за девять часов не найти дорогу в лагере. Мы все молча смотрели на женщину и ждали вердикта. -На первый раз прощаю, но если такое повторится, разговор будет серьёзнее, - вздохнув, предупредила она. Я облегчённо улыбнулась, и мы все вместе вышли из вожатской. -Так, сейчас уже идёт дискотека, а мы тут с тобой сюсюкаемся вместо того, чтобы тусить, - возмутилась Аня. -Боже, я и забыла уже, - бросила Кая и рванула самая первая в сторону музыки. Мы прибежали на небольшую площадку довольно быстро. Там уже во всю танцевал народ. Там были и совсем мелкие ребята, и подростки из старших отрядов. Я отошла в сторону и, попив из специального крана, решила все же немного передохнуть. Я присела на землю совсем недалеко от дискотеки и начала просто рассматривать людей. Я увидела  Каю, которая немного заволновалась из-за того, что я ушла, и я, улыбнувшись, кивнула ей, как бы говоря, что со мной все в порядке. Кириллова улыбнулась мне в ответ и продолжила танцевать с новыми подругами. Я продолжила свое занятие и в один момент встретилась глазами с Костей. Он тоже сидел отдельно ото всех, как и я. Его друзья орали песни и отрывались где-то в центре площадки. А он просто сидел и изучал меня. Я тут же отвела взгляд. Через пару минут я встала и вернулась к девочкам, так и не посмотрев в сторону парня ещё раз. Интересно, что он хотел? -К-кто эт-тот К-кост-тя? - спросила я у девочек по пути к домику. -У него отец директор лагеря, - пожала плечами Чернюк. -Он Смоляр? - ужаснулась Кая. -Ага, - утвердительно кивнула Аня и продолжила, - Он довольно придирчивый тип, всюду ходит со своей компашкой. Субъективен в любой ситуации, предвзятое мнение. Ну в общем не очень чувак, мне не нравится. -От-ткуд-д-да з-знаеш-шь? - поинтересовалась я. -Я сюда уже четвёртый год подряд езжу, знаю всех местных легенд и всю "знать", - улыбнулась Аня. -Блин, надеюсь, они сильно не будут нас доставать, иначе я не переживу эту смену, - зевнула уже немного уставшая Кира. Я молча продолжила идти. Девочки все время перескакивали с темы на тему. Я не особо следила за разговором, думала, стоит ли сходить к тому дубу ещё раз. Мне там очень понравилось, но я могу там снова пересечься с этим сынком директора. Я вздохнула и тряхнула головой, избавляясь от этих назойливых мыслей. До домика мы дошли быстрее, чем эта сомнительная группировка парней и сразу же закрылись в комнате. -Скоро свечка, мы ещё не до конца свободны, - потянулась Аня. Я разочарованно вздохнула. -Я у-уже ус-стал-ла, - промямлила я, завалившись на кровать. -Через десять минут будет сбор, - посмотрев на часы, добавила девушка. -Я пойду смывать косметику, - объявила Кира и, взяв все нужные ей средства вышла из комнаты. -Я с-с н-ней, - сказала я и вышла вслед за шатенкой. Крашусь я довольно давно. Где-то лет с одиннадцати. Поначалу это выглядело ужасно, но теперь вполне красиво. Наработала руку. Я подошла к раковинам и встала рядом с Кирой. -М-можн-но? - попросила я, указав на её мицелярку. -Конечно, бери и не спрашивай, - разрешила та. Я молча кивнула и начала смывать макияж. Через пару минут мы обе вернулись в комнату. -Капец ты красотка без макияжа, Мир, - воззрилась на меня Аня. -С-спас-с-сиб-бо, - смущённо улыбнулась я. -Не за что, - хмыкнула Чернюк. - Я смою после свечки. -Я тоже, - посмотрела Кая на девушку. -Ну и славно. И что нам делать ещё семь минут? - плюхнулась Кира на свою кровать. -Не знаю, - зевнула Кириллова. - Я как-то устала. Непривычно весь день заниматься чем-то. -То же самое, - поддакнула Аня, облокотившись о деревянную стену. Я взяла в руки телефон и начала заходить в разные социальные сети. Вдруг кто-то напишет? В них я и провела оставшиеся несколько минут до свечки. Потом нас всех собрали вожатые и рассказали, что будет происходить завтра. Так получилось, что на свечке мы с Костей оказались напротив, и я кожей чувствовала, как он на меня смотрит. Но сама я ни разу не перевела на него взгляд. Че он вообще так уставился на меня? Всё мероприятие я сдерживалась, чтобы не уйти, потому что неприятно, когда тебя рассматривают на протяжении пяти минут беспрерывно. Когда нас отпустили по комнатам, я облегчённо выдохнула и скрылась самая первая. -В душ идёшь? - поинтересовалась быстро догнавшая меня Кая. -Н-нет, я ут-т-тром п-пойд-ду, - покачала я головой. -Ладно, - пожала плечами девушка и, подхватив полотенце и одежду, скрылась в ванной комнате, пока её не заняли. Через несколько минут в коридоре, ожидая своей очереди в душ, собрался целый отряд. Я решила, что лучше схожу утром, пока все спят. Заодно и голову помою. -Слушай, почему этот Костя смотрел на тебя всю свечку? - с улыбкой спросила у меня Аня. -Да, я тоже заметила, - лукаво добавила Кира. -Я от-ткуд-д-да з-знаю.. - нахмурилась я. -Уверена, что не в курсе? - подмигнула мне Чернюк. -Д-д-да, - промямлила я. -Ну ладненько, как знаешь, - хмыкнула Аня и упала на подушку. Уснули все довольно быстро, так как первый день был тяжёлый. Резкая перемена графика немного давила. Ну ничего, справлюсь. *** Утром я, как и планировала помыла голову и уселась на кровать. Я надела наушники и включила музыку. Все ещё спали, окна зашторены, поэтому в комнате было не сильно светло. Спокойно. Так было ровно до того момента, как не объявили подъем. Потом все почему-то засуетились. Кто-то торопился в душ, кто-то пытался быстро придумать, что надеть. Я спокойно накрасилась и вышла на зарядку с девочками. Я уже была относительно бодрая, но разминаться не хотелось. Но что я могу поделать.. Пришлось. Потом мы сходили на завтрак и начали придумывать выступление на открытие смены. Там нужна была какая-то сценка, поэтому участвовали не все. Я, конечно же, отказалась. Зачем мне это? Я вообще не хотела сюда ехать, лучше уж буду сидеть тихо. Желающие репетировали около двух часов. Я в это время помогала, таскала разные вещи и декорации. На сон часе все участвующие репетировали в коридоре и на улице перед домиком. Все мои соседки участвовали, поэтому комната оказалась пуста. Я решила сходить к тому дубу. Надеюсь, меня не заметят, иначе влетит по полной.. Я схватила телефон с наушниками и аккуратно выскользнула из окна. Оказавшись за домиком, я быстро, но аккуратно начала передвигаться к холму. Добралась я буквально за минуту, хотя расстояние там приличное. Я забралась на холм и взглянула на небо. Вид был действительно прекрасен. Я включила телефон и начала выбирать песню, которую включу первую. Глядя в экран, я начала забираться на ветку. Благо она не высоко и выступы удобные, можно держать телефон. Когда я добралась до ветки, я подняла голову, чтобы посмотреть, как удобнее сесть. Я невольно вскрикнула. Прямо передо мной в сантиметрах десяти было лицо Кости. Он молча сидел и смотрел прямо на меня. Я от неожиданности свалилась вниз. Парень продолжал смотреть на меня, не моргая. Я подскочила и рванула обратно к домику. Только когда я залезла в окно, я позволила себе остановиться и отдышаться. Я залезла в карман, чтобы достать телефон, но не обнаружила его там... Я с ужасом поняла, что он остался около дуба. Видимо, выпал, когда я падала. Я раздосадованно застонала. Ну и что теперь делать? Что я девочкам скажу? Бегала к дубу, встретилась со Смоляровым и потеряла там телефон? Боже...
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)