Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник

Часть 22

Настройки
-Я выбила этот номер специально для тебя, а ты не хочешь участвовать? - возмущалась Кая, ходя взад-вперёд. -Я н-не знаю, к-как он от-треагир-рует, - под конец дискуссии я уже совсем расклеилась. -Ну так пойдём и спросим, чего сидеть тут и мямлить что-то? - сложила руки на груди подруга. Я обречённо посмотрела на неё и вздохнула. Придётся идти... -Ну если ты сама этого не хочешь, то так и скажи, я же тебя не принуждаю, - встала передо мной Кириллова. - Я просто не слышу чёткой причины или проблемы и пытаюсь помочь вам с Костей. -В ч-чем? - поинтересовалась я. -Слишком вы нерешительно себя проявляете, - посетовала она. - Как по мне, Костя все ещё сомневается и боится чего-то. Если вы сделаете этот шаг, то назад уже никак. Как раз узнаешь, что он думает на самом деле, вдруг он все это время скрывал что-то? - увидев моё выражение лица, Кая добавила. - Ну я в том смысле, что от вашего решения по поводу участия довольно сильно зависят ваши отношения. Может, он откроется для тебя совершенно с другой стороны. Я молча пожала плечами и вышла из комнаты. Девушка решительно двинулась вперед, намереваясь заговорить первой. Она постучалась в дверь и, дождавшись реакции с другой стороны, зашла в комнату. Все были в сборе. Я выдохнула и появилась из-за её спины. -В общем. Предложение есть к вам по поводу номера сегодняшнего, - с порога заговорила Кириллова. Потом девушка закрыла за нами дверь и продолжила, не обратив внимание на тяжёлый вздох Смоляра. - Так как нам дали тематику не особо позитивного характера, мы решили снова поставить танец. Медленный танец. Мы с Костей встретились взглядами, кажется, он понял, к чему клонит Кая. Я лишь пожала плечами и слегка склонила голову, как бы спрашивая "почему бы и нет?". -Саш, ты же сможешь? - уточнила девушка у своего парня. -Да, конечно, - тут же кивнул пепельноволосый. -Хорошо, - Кая тут же расплылась в улыбке, но быстро собралась и обратилась уже к блондину. - А ты, Кость? Что думаешь? Вы же тоже поучаствуете? Парень отвёл глаза и уставился в потолок. Он сомневался, это было видно. Что-то ему явно мешало сделать этот выбор. -Кстати да, Костян, давайте с нами, - хлопнул его по плечу Саша. Как хорошо, и он за нас. -А ещё кто будет? - спросил Смоляр. -Ещё одна пара с отряда, не помню точно, кто. Нам нужно шестеро людей для танца, - проинформировала Кая. Потом она, не услышав реакции от парня, решила использовать последний инструмент. - Ну мы, конечно, сможем найти вам замену, но это уже будет не так интересно для всех: и для нас, и для остального лагеря. Сейчас же все говорят о вас, думаю, этот номер произвёл бы настоящий фурор и смог бы указать на ваши отношения, чтобы все наконец всё поняли. Мне кажется, это может очень хорошо на вас повлиять. -Ладно, хорошо ты стелишь, я за, - махнул рукой Костя и усмехнулся. -Ура, - Кириллова не сдержалась и захлопала в ладоши. - Тогда через полчаса надо на репетицию, вечером уже выступаем! Я рассмеялась, глядя на её энтузиазм. Потом перевела взгляд на Костю и с улыбкой кивнула ему. Тот отсалютовал мне в ответ, и мы покинули комнату парней. -Я рада, - довольно посмотрела на меня Кая. -Сп-пасибо, - слегка смутилась я. *** Мне казалось, что эти два часа тянутся целую вечность. Поначалу было весело, но уже на двадцатой минуте репетиции я устала. Третья пара ошибалась настолько часто, что я даже не знаю, с чем можно их сравнить. Я уже практически наизусть выучила все движения, как и Костя. У нас, вроде бы, получалось. Про Сашу с Каей вообще молчу, их можно показывать всем в пример. -Ладно, давайте ещё раз, - не теряла надежду вожатая. - И.. Раз, два, три. Раз, два, три... Ну нет, погодите, смотрите, вы не то делаете, надо так.. Я вздохнула и села на землю. -Надеюсь, у них получится, иначе номер сорвётся, - тихо комментировал ситуацию Костя. Я закивала, полностью соглашаясь с его совами. Саша и Кая присоединились к нам. -Как думаете, у них получится? - вполголоса заговорил белобрысый. -Над-деюсь, - пробормотала я, следя за их движениями. -У вас, кстати, хорошо получается, - обратилась Кириллова ко мне и Косте. -Спасибо, стараемся, - улыбнулся Смоляр. Я ответила паре взаимностью, потому что их движения действительно выглядят так, как будто они делают мастер-класс. *** С горем пополам та пара выучила движения, и мы смогли нормально отрепетировать танец. Мне очень понравился результат, осталось только подобрать подходящий образ. Пришлось делать это второпях, так как мероприятие уже началось, а мы с Каей ещё в комнате. -Давай, давай, резче, - поторапливала меня подруга, хотя сама только расчесывалась. -Д-да п-погоди, - бормотала я. Платье у меня нашлось. Очень даже приличное, чему я была безумно рада. Оно было лавандового цвета средней длины, моё любимое. Я вообще редко ношу девчачью одежду, но если приходится, то в основном надеваю именно это платье. Покрутившись перед зеркалом и удовлетворившись своим внешним видом, я стала ждать Каю. Та решила обновить макияж и начала быстро что-то поправлять. Слава богу, я не крашусь... Волосы мы обе оставили распущенные и побежали на плац. Костя и Саша уже были там, и мы этому обрадовались. Будем хоть увереннее себя чувствовать. -Ну что, девочки, готовы выступать? - усмехнулся Саша. -Ест-тественно, - кивнула я, убрав прядь за ухо. Сейчас уже шло выступление какого-то отряда. Костя сообщил, что мы будем через два номера, стоит поскорее собраться с духом. И вот нас объявляют. Три пары вышли в центр сцены и встали в начальную позу. Включили музыку, я выдохнула, улыбнулась Косте, и началось... Мы кружились по площадке, ни разу не сбились. Лёгкий ветерок слегка поддувал на открытые участки тела, что лишь придавало моменту атмосферы. Его я точно запомню. Я не следила за реакцией зрителей, была полностью погружен в процесс. Двигаясь в такт музыке, я была полностью расслаблена и умиротворенно смотрела на партнёра. Костя тоже был рад, но открыто это не выражал. Я отдалась процессу и просто делала. Начинало темнеть, но искусственное освещение ещё не включили, что создавало ощущение некой скрытности, казалось, что здесь нет никого, кроме нас. Выступление получилось довольно длинное, но я была им довольна. В конце мы поклонились, вернулись к своему отряду, и свет включили только к следующему номеру. -Молодцы, это было круто! - на эмоциях обняла меня Аня. -Присоединяюсь к её словам, вы выглядели великолепно, - улыбнулась Кира. -Сп-пасибо-спасиб-бо, - кивнула я девочкам. Вышло действительно очень круто, я не ожидала, что будет такая отдача и внутреннее удовлетворение от выполненного дела. -Ну че, как ты, доволен, получилось всё? - пихнул Смоляра в плечо Леха. -Да, вполне, - кивнул Костя. Я улыбнулась и вдруг услышала сзади какой-то разговор. -Ля, танцуют, нашли друг друга... Так выглядит ущербно.. - вполголоса говорил какой-то парень. Я исподтишка взглянула на блондина, поняла, что он тоже услышал. Напрягся и замолчал, прислушиваясь. -Да уж, правду все говорят, скатился пацан. Танец то неплохой, но вот пара у него не лучшая, да и он какой-то странный стал, - поддакнул собеседник сзади. Костя сжал челюсть, сдерживался. Это было видно. Я положила руку ему на плечо, молча поддерживая, надеясь, что он сможет справиться с желанием. -Смотри, смотри, - тут же зашептал чувак сзади. Смоляр держался из последних сил, я молилась, чтобы он забил на это и отвлёкся, но, к сожалению, этого не случилось....
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)