Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник

Часть 23

Настройки
В тот момент, когда Костя уже хотел встать, Саша, сидящий рядом, с силой усадил его на место. -Только хуже сделаешь, - вполголоса сказал пепельноволосый. -О, не сдержался, лошок, - громко хохотнул чел позади Смоляра. Последний посмотрел на сдерживающего его друга, и Саша убрал руку. В этот раз он действительно пытался помочь, но последняя реплика была лишней. Костя, не поднимаясь, развернулся и ударил кулаком в челюсть. Парень, не ожидая такого резкого действия, свалился назад, вызвав небольшой взрыв смеха. -Ах ты, п... - начал было он, но ему тут же прилетело в бок уже от Саши. Второй пацан отшатнулся и быстро отсел, испугавшись за свое здоровье. -Да уж, хороший у тебя друг, чувак, - проследил за убежавшим Саша. -Да иди ты, - фыркнул парень и угрюмо уселся обратно. Больше мы его не слышали. Мероприятие подошло к концу довольно быстро, и наш отряд оказался лучшим. Все были рады, как и я. Для меня победа - что-то необычное, я была довольна нашим номером, но все равно до конца не верила в нас. А зря. Все вышло идеально. Мы весёлые и счастливые отправились на дискотеку. Сегодня она длится, как обычно, час. Пока я в темноте искала глазами подругу, сзади кто-то взял меня да руку. Я, испугавшись, обернулась и выдохнула, увидев Сашу. -Пойдём, - громко сказал мне на ухо парень. Я без лишних вопросов, которые тут же появились в голове, последовала за ним. Мы пришли на тот причал. На нем уже сидели все: Костя, Леха, Кая, Аня и Кира. Я вопросительно всех оглядела и присела между Костей и Аней. -Мы решили просто встретиться, посидеть. Завтра последний день, планируем оторваться на дискотеке, а сегодня спокойно поболтать, - проинформировал меня Костя. -П-последний? Уж-же? - удивилась я. А потом прикинула все в голове и осознала, что он прав. Завтра действительно последний день смены. -Хотим повспоминать самое хорошее, посмеяться вместе, попеть, - добавил пепельноволосый. -Оч-чень круто п-придум-мали, - я прямо засветилась от радости. И мы вернулись в самый первый день. -Боже, извини, Мир, но это было так угарно, - вспомнил Саша нашу первую встречу. -Ты мне тогда почти сразу понравился, между прочим, - сложила руки на груди Кириллова. Парень молча притянул её к себе и дальше они сидели в обнимку. -А когда вы тем же вечером с Костиком вместе пришли на свечку, я сразу поняла, что у вас всё будет, - довольно поделилась Аня. Я возмущенно на неё посмотрела и воскликнула: -Т-тогда на эт-то даж-же намёк-ка не б-было! -Я помню, как ты хотела, чтобы парни к нам не приставали, - посмеялась Чернюк, обратившись к Кире. -О да, это было заветное желание, - притворно загрустила шатенка. И мы рассмеялись с ситуации. Я бы тот разговор не вспомнила, наверное. Капец, память у Ани хорошая. -Б-боже, а п-помнишь, как м-мы нач-чали разг-говаривать вообще? - взглянула я на Костю. -Ну я помню, что мы точно друг друга бесили, - хмыкнул блондин. -А как ты сознание ночью потеряла, Мир! Это было такое приключение, ты не представляешь, - напомнила Кая. -Кстати. Самое время рассказать, что я и написал вам записку. Мы болтали, она упала, потеряла сознание, ну я и придумал этот незамысловатый план, - признался Смоляр. -Реально? - округлила глаза Кириллова. - Капец гнида. А я там такие теории строила! -Блин, кстати, извини, что потом разболтал ту историю про брата. Меня до сих пор совесть мучает, - вздохнул, глядя на меня, Костя. Я молча пожала плечами. -Иди сюда, уже пофиг на тех рандомов, - улыбнулся парень, и мы тоже обнялись, последовав примеру Каи и Саши. -Капец, я один тут холостяк? - подал голос Леха. -Ну, получается, так, - усмехнулась я. -Ну вон, Аня и Кира ещё есть, - кивнул на девочек пепельноволосый. -Не, не, - помотала головой Чернюк. - Пусть идёт к черту. И потом мы снова начали угарать. Естественно, этот разговор не проходил на серьёзном настрое, мы просто наслаждались моментом. -Мир, ну твой побег это просто такая дичь была, - цокнула Кира. -Да вообще, заставила нас всех тут работать, - поддержал Леха. -Ну зат-то г-глянь, к ч-чему п-привело, - улыбнулась я, указав на царящую в этом месте обстановку. -Ну тут ты права, да, - кивнул шатен, хмыкнув. -Блин, мы вообще молодцы, что собрались, - внезапно сказала Кая. - Очень круто. -М-может, сп-поем про эт-то? - предложила я, тут же вспомнив одну песню. -Изгиб гитары жёлтой.. - первее меня начал Костя, сразу поняв, про что я. -Ты обнимаешь нежно, - подхватила Кая. Я не ожидала, что она знает слова. Хотя что необычного? Песня известная.. -Ст-труна осколк-ком эха пронз-зит тугую в-высь, - на улыбке пропела я. -Качнется купол неба большой и звёздно-снежный, - вместе пропели строчку Аня и Кира. -Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Эту прекрасную фразу проговорили абсолютно все. Даже Леха. К моему удивлению, он даже продолжил потом подпевать словам. -И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет.. - бормотал Костя второй куплет, уставившись в одну точку, вновь погрузился в мысли. -Как зд-дорово, чт-то все мы зд-десь сег-годня собрались, - громче запела я, дабы отвлечь парня. Получилось. Он встрепенулся, усмехнулся и, кивнув мне, продолжил петь нормально.  -Хорошую песню вспомнили, - под конец нашего кривого исполнения сказал Саша. - Старые произведения часто намного атмосферненее новых. -Фак-кт, - прокомментировала я. Потом мы просто сидели и уже разговаривали ни о чем. Обсудили завтрашний день, вспомнили о скором расставании, немного потеряли настрой. Но Аня и Леха смогли все восстановить, и мы вернулись к прежнему веселью. Вечер мы провели очень даже хорошо, несмотря на предстоящий разъезд. -Как я поняла, уезжаем мы послезавтра. Завтра дискотека последняя, и послезавтра утром нас забирают, так? - уточнила Кая. -Да, ты права, - кивнул Леха. Примерно так и прошёл отведенный нам час. Пора идти, а так не хочется. -Вы идите, мы ещё посидим, - вполголоса сказал Костя, взглянув на меня. -Рас-сскажете пот-том, что б-было на свеч-чке? - попросила я. -Да, конечно, не засиживайтесь только, - улыбнулся Саша. Мы кинули ему, усевшись поудобнее. -Не верится, что скоро придётся прощаться, - пробормотал Смоляр, когда все скрылись. Я тут же загрустила. Он прав, послезавтра разъедемся.. -Я м-могу попросить на с-следующий г-год путевку сюд-да, - внезапно поняла я. -Ну там уже на твоё усмотрение. Номер мой у тебя есть, если что, пиликай, для тебя всегда свободен, - хмыкнул парень. Я приподняла голову с его плеча и, не дожидаясь реакции, поцеловала. Это был просто душевный порыв, очень сильно захотелось снова почувствовать это мимолетное счастье. Я почувствовала, как Костя улыбнулся и ответил взаимностью. После мы ещё немного посидели в тишине, наслаждаясь обществом друг друга и этим прекрасным местом. Я старалась запомнить этот момент до мельчайших подробностей, скоро уже не будет возможности повторить его. Я грустно улыбнулась. Верно однажды сказал один человек: "Чем больше у нас воспоминаний, тем тяжелее прощаться с человеком, подарившим их".
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)