~2.12.2022~
Зима по традиции календаря пришла после осени и принесла с собой мороз и снег. В Южной Корее своеобразная и тёплая зима, если сравнивать с Канадой и Россией. Но кроме холодов, она также приносит с собой и праздники — Новый год и Рождество. Ёнбок каждое рождество проводит со своим парнем, с которым они вместе вот уже 2 года и младший настраивается на будущую семью с этим альфой. Познакомились они в университете, из которого Ли ушёл и последовал за желаниями сердца. Парень погрузился с головой в кондитерское дело и стал блогером. Милая внешность и солнечные веснушки привлекли куда больше внимания, чем тортики и пирожные, из-за чего Ёнбок взял себе псевдоним — Феликс и начал снимал блоги на you tube канале о своей жизни. Сегодня обычная ничем не примечательная дата, которую Ёнбок посвятил кулинарии. Включив на фон песни, он стоял на кухне и готовил тесто для будущих булочек с шоколадом, но всю идиллию нарушил приход парня. </center>♬ John Mayer — Your Body Is a Wonderland ♬
— Привет милый, — крикнул ему Ёнбок, — как-то ты рано сегодня, — развернувшись он улыбнулся вошедшему альфе. — Ёнбок, я больше так не могу. — сказал он. — Мы расстаёмся. Вещи я сейчас соберу и уйду. — Что? У парня рухнул весь мир. — Расстаёмся? В чём дело? — Помнишь мою поездку в Тэгу? Командировку. — Да конечно…- почти шёпотом сказал он. — Как ты знаешь это мой родной город. Ну и…я встретил своего одноклассника… — Ту первую любовь? — Да… Извини меня, я не могу перестать думать о нём. — Уходи быстрее…- шмыгнув носом сказал Ёнбок, на что тот кивнул и покинул кухню, а после и квартиру, оставляя омегу в одиночестве. Странно, но парень ничего не чувствовал. Ни горечи, ни досады. А лишь обида на себя, ведь это он настоял на той поездке, ведь она вела к повышению. Енбок вылил тесто в мусорку и просто стал сидеть на кухне в полной тишине. Он забросил снимать видео на какое-то время, ему надо было обдумать всё, своего уже бывшего парня стоило вычеркнуть из жизни, но он не мог, уж слишком привязан. Друзья всячески старались помочь при помощи тусовок и походов в клубы. Во многих ночных заведениях он встречал своих фанатов, с которыми приходилось постоянно фотографироваться и общаться. Ёнбок любил их, вы не подумайте о ненависти, просто сейчас ему было действительно не до них, не до жизни Ли Феликса.~10.12.2022~
Ёнбок вышел вечером из своего подъезда, чтобы выкинуть мусор, который он откладывал выбросить пару дней. С пришествием декабря на улице заметно похолодало, если вспоминать ноябрь, но снега не было. Парень надел мягкую, пушистую куртку, горло прикрыл шарфом, когда-то подаренным папой, и в кроссовках. Ведь идти не далеко, простыть не успеет. Но Ёнбок не взял во внимание недавний дождь и заморозки. На улице словно на катке. К вечеру начали сгущаться тучи. Снегу быть. В наушниках играла музыка, в последнее время, он не мог оставаться без сопровождения парой нот. Мысли сгущались вокруг него словно ураган, который вот-вот разразиться с новой силой.♬ Fujii Kaze — Shinuniga E-Wa ♬
На горизонте виделись баки, у которых стоял парень, сортировавший свой мусор. Ёнбок сделал это ещё дома, так что нёс сразу несколько пакетов. Пройдя небольшое расстояние, он выкинул всё по нужным ячейкам и развернулся, чтобы пойти обратно домой и смотреть сериал дальше, но его ошибка проявила себя сейчас. Сделав шаг, он не удержался на льду, и подошва кроссовок начала скользить, из-за чего парня ждала встреча с землёй у мусорки. Наушники слетели с ушей, а это была новенькая версия apple max, а телефон выпал из кармана, но не разбился из-за противоударного чехла. Ёнбок зажмурился в ожидании удара, но сколько бы времени ни прошло, его не последовало. Открыв глаза первым, что он увидел были красивые глаза напротив него, смотрящие с явной тревогой. — Вы в порядке? Мусорка не самое приятное место, чтобы полежать. — улыбнулся парень. — А? А…да…простите…- Ёнбок встал, освобождаясь от рук мужчины, нервно начиная искать в карманах телефон. Мужчина заметив это слегка ухмыльнулся, покачав головой и поднял телефон со льда. — Телефон не повредился, удача на вашей стороне. — Определённо, — улыбнулся Ёнбок. — Вы живёте тут? Никогда не видел вас. — Да, переехал недавно, — он протянул руку. — Хван Хёнджин. — Ли Ёнбок. — улыбнулся и пожал его руку, не упуская возможности смотреть в его глаза. — И как вам тут? — Учитывая, что работа близко и я встретил Вас. Очень даже не плохо. Ёнбок улыбнулся. — Да, не каждый день вы встретите меня. — Что простите? — потупил взгляд. — А, вы редко бываете дома? — Нет, довольно часто…я веду свой блог… Ли Феликс. — улыбнулся Ли и положил свою руку на грудь, горделиво вскинув голову. — Я достаточно популярен. — Прошу прощения, — нервно посмеялся, — но я не смотрю блогеров. Как-то не было заинтересованности. Вы случаем не замёрзли? — Есть немного, — отпустил парня. — Ну я пойду, до свидания! — Ёнбок мило улыбнулся и помахал рукой. — Обязательно посмотрите мои видео! Они интересные! — Если будет время, — улыбнулся в ответ Хван и так же помахал рукой. С того дня Феликс больше не видел этого парня, по крайней мере днём. Мусор он старался выносить теперь утром, перед тем, как куда-либо пойдёт.~15.12.2022~
— Что? Ты хочешь восстановиться в универе? — послышался голос друга Ли из телефона. — Да, больше меня никто не отвлекает. — хмыкнул парень, подпиливая свои ногти, сидя на белом мохнатом ковре в комнате. — И ты готов учиться? Прям, зубрить? — Нет, — посмеялся. — есть ещё вариант курсов кондитера. — У тебя и так скил не плохой в тортиках, зачем курсы? — Чтобы получить удостоверение и заняться этим официально. У меня есть накопление, открою свою пекарню. — Не стоит, лучше восстановись в универ. Ладно пока, мне надо бежать, а то начальник хватится. — Пока, — вздохнул Ли и отключил звонок. — почему он в меня не верит…хочу рамён. И колу. Надо в магазин. Через пару минут он уже одевался в магазин, надев длинный пуховик и зимние, тёплые ботинки, ведь на улице какой день шёл снег, что было не обычно для климатической зоны, в которой Феликс проживал. Выйдя из подъезда, упаковавшись в шарф, что лишь глазки и было видно, Ли пошёл, а если быть точнее потопал в магазин. Ему не хватало тёплых штанов и этого детского «фьють-фьють» от них. В этот раз он включил свой любимый рождественский плейлист и шёл по улице под весёлые мотивы праздника, который становился всё ближе. Зайдя в магазин, он взял всё что нужно было, оплатив закинул в рюкзак, который снова повесил на спину и потопал обратно. Открыв дверь магазина врезался в какого-то высокого парня. — Ой…- послышалось из комочка шарфа. — Прошу прощения, — Ли был знаком этот тембр голоса. Он поднял взгляд и узнал того парня с мусорки. Но в этот раз, он был более презентабельным. — Так вот что означало ваше «работа близко». — улыбнулся Ли освобождая лицо, чтобы тот узнал его. — О, Ёнбок, — улыбнулся Хёнджин. — Да, наш район доблестно защищается отделом полиции в котором я работаю. Хёнджин стоял в форме полицейского и мило ему улыбался. Его волосы полностью промокли, из-за снега, а нос покраснел и был похож на самую яркую ягоду клубники. — В этот раз, я смотрю замёрзли вы. — посмеялся Феликс. — Есть такое, — потёр руки, — метёт, как никогда раньше. — Секунду, — Ли залез в свой рюкзак, из чёрной эко-кожи, доставая перчатки, милого розового цвета. А после протянул их парню. На них был принт кошачьих лапок. — Вот, не факт, что по размеру, но пальцев тут нет, так что хоть ладонь могут согреть. — Не стоит, — нервно посмеялся Хван, отодвигая руку с перчатками. — Возьмите, не мёрзните. — Скоро тут замёрзну я! — послышался голос продавца. Девушка славянской внешности стояла за кассой и невольно смотрела на парней. Видимо студентка из другой страны. — Молодые люди закройте дверь, либо там, либо тут! Ликс поспешно закрыл дверь, выходя полностью на улицу. — Берите без пререканий, потом отдадите. — Да, треш. — сказала она сама себе.~21.12.2022~
— И вновь у мусорки, — улыбнулся Хван, замечая Ли. — Это превращается в традицию. — Посмеялся Ёнбок. — Как дела? — Ну, два ограбления сегодня, а так тихо. — Закинул мусорный пакет. — Я должен вам вернуть перчатки. — Ой, точно. — Последовал примеру Хвана и выкинул то, что принёс. — Можем зайти ко мне, я их постирал. Отдам. — Спокойно сказал полицейский. — Звучит подозрительно, — посмеялся Феликс, прищурив глаза, — но раз ты полицейский я доверюсь, в этот раз. — От оно как, — улыбнулся, — я не вею ауру доверия? — Если честно, ни капли. — улыбнулся Ликс. — Выглядишь словно плейбой. — Мне многие так говорят. — Правда? — Нет, ты первый. — посмеялся Хёнджин и пошёл в сторону своего дома, а Ёнбок последовал за ним.~В квартире Хёнджина~
— У тебя миленько, минималистично. — Ёнбок прошёл внутрь квартиры и на него выбежала небольшая собака. — Какая прелесть! — запищал младший. — Это Кками. А квартира да, не так давно переехал, как помнишь. — пожал плечами подходя ближе. — не успел ещё обзавестись кучей вещей, плюс к этому я частенько на работе, а живу один. — И эта крошка остаётся одна?! Ты ужасный отец. — Детей у меня нет, а вот питомец имеется — Душнила. — Не правда. — улыбнулся Джин. — Чай, кофе, рамён? — Рамён звучит не плохо, но я так поздно не очень люблю кушать. На фигуре сказывается, а я ведь блогер. — То-есть ты из тех бьюти селебрити? — Есть такое, — опустил он Кками и прошёл к Хёнджину на кухню. — От чая не откажусь. Весь остаток вечера парни просидели на кухне у Джина, за обсуждением многих тем. Не зная друг друга толком, они очень быстро нашли общий язык и смогли без затруднений построить диалог, порой в него даже вникал Кками. Хёнджин много рассказал о полицейской академии, о том, как он всю жизнь мечтал работать в этой сфере и добился своего, даже через отказ родителей, они видели сына учителем. Ёнбок же поведал, как стал Феликсом, о всех трудностях работы блогера и в конце всё же соблазнился на рамён. Провожать до соседнего подъезда Джин вызвался сразу, даже не слушая отрицания омеги, ведь идти всего-то в соседний подъезд. — И зачем меня провожать? — Ёнбок остановился у двери своей квартиры. — Мало ли, что могло произойти с тобой, даже за этот короткий период. — нежно, слегка заметно улыбнулся Хёнджин. — Ты довёл прямо до квартиры, — посмеялся Ли. — Знаешь сколько в себе таят подъезды? — слегка нахмурившись облокотился он о стену. — Не могу я оставить такого красивого омегу идти одному. — М-да…- вздохнул Ли, — и ты как альфа решил меня уберечь? Пряник ты имбирный. — Откуда ты знаешь мой запах? — удивился Хван. — В твоей квартире пахнет имбирём, — неуверенно отвёл взгляд Ёнбок. — А я очень увлекаюсь кондитерством, так что это просто…ну определить аромат. Ёнбок стоял и смотрел в его глаза, не понимая, что именно он чувствует сейчас: простую дружескую радость, или такую нежную, начинающуюся привязанность к этому полицейскому. Вглядываясь в глаза, он видел в них не себя, а полноценный мир парня, всё что внутри него, все радости, все моменты печали и горя. Он буквально залип, утонул во взгляде альфы, который не понятно о чём думал. А в голове старшего, кружилось всё тоже самое. Почти. Он прекрасно понимал, что ему с первой же встречи понравился Ли, все его черты лица, эти дурацкие, но такие красивые веснушки, которые не давали возможности забыть его, эти светло-карие глаза, которые так и манили. Губы-бантики — это отдельная история, которая доводила его до новой степени восхищения. Ему очень хотелось накрыть эти уста своими, начать сминать их, нежно, плавно, а потом, чтобы это всё переросло во что-то большее. — Ты замазал веснушки? — поинтересовался Хёнджин. — Да, — Ли дотронулся до своей щеки, где должны быть веснушки. — Не люблю их показывать. — Но они же прекрасны. — Сказал Хван и подошёл ближе к Ёнбоку, дотрагиваясь до его кожи, аккуратно начиная стирать тональный крем, открывая веснушки. — Мой Ли Ёнбок ходит с веснушками и не стыдится их. — произнёс это альфа, заставляя Феликса покраснеть от смущения и таких приятных слов старшего. Но Хёнджин даже не заметил, как его мысли превратились в реальность. Не зря говорят о материальности размышлений. Вот казалось, он просто стоит, смотрит на Ёнбока и держит его за щёчку, но тут же уже целует его, у двери в квартиру. Удивлённые глаза Ликса плавно закрылись, и он положил свои руки ему на плечи, отвечая на поцелуй, не понимая к чему это может всё привести, но и не был против. Его привлекает этот мужчина. Нет, ему хотелось быть с этим мужчиной. Хёнджин отстранился от Ёнбока, не отводя взгляда. — Извини. — первое, что сказал Хёнджин. — Что? — переспросил Ли, не этого он ожидал услышать после поцелуя. — А? — Прощаю. — убрал свои руки от парня, отстраняясь с поникшим взглядом. — Пока. Спасибо, что проводил. — Он начал набирать пароль на двери. — Ты…ты чего? — Ничего. — открыл дверь, — все же извиняются после поцелуя. — улыбнулся он, — если он ошибочный. — Я не это имел в виду Ёнбок…- Хёнджин взял дверь за ручку, не давая её закрыть. — Полицейский Хван, — отвёл взгляд, — если хотите пройти дальше, то Вам потребуется ордер или хотя бы разрешение. Но увы его нет. — Ли закрыл дверь оставляя Хвана одного.~24.12.2022~
Ёнбок сидел в своей, украшенной к рождеству, квартире. Всё помещение небольшой однушки было в различных мелочах, которые дарили тепло и настроение праздника. А в некоторых местах омега расставил диффузоры с рождественскими ароматами, которые перекрывали его родной аромат феромонов — чёрная смородина с нотками ароматных трав чая. Сидел он на полу, на своём любимом мохнатом, белом коврике. Парень упаковывал подарки для родных и друзей. Вся комната была завалена упаковочной бумагой, лентами и коробками. А у кровати стоял ароматизатор с запахом имбирного печенья, такого притягательного и желанного. — Папе, — проговорил он, — бабушке, дедушке, — считал он подарки, которые успел упаковать. На фоне играла не громко музыка, для ещё большей атмосферы он выбрал рождественские хиты. Мелодию, и всю идиллию, прервал звонок в дверь. Феликс удивлённо поднялся с ковра, глянув на себя в зеркало, он махнул рукой на неопрятный, домашний вид. Белая растянутая футболка, штаны с принтом новогодних ёлок, смешные тапки-цыплята и убранная в хвост чёлка. Он никого не ждал, так что просто полюбопытствует, да и кто запрещает в своей квартире ходить как вздумается. Приоткрыв дверь, он заметил полицейскую форму и одним глазком взглянув увидел своего знакомого. — Чего тебе? — О, добрый день. — Проговорил Хёнджин с ухмылкой. Хван был одет по форме и с убранными волосами, что явно ему шло. Опрятный вид полицейской формы привлекал большое внимание к себе. — Вот, — протянул он лист. — Что это? — открыл Ли, полностью дверь, совершенно не стесняясь своего внешнего вида. — Ордер на проход в квартиру, как ты и говорил, — протянул ему листок, где от руки было написано несколько предложений. «Ордер на проход в квартиру Ли Ёнбока, чтобы извиниться за свой ответ. Просто я не мог подобрать слов и даже не думал, что гражданину Южной Кореи Ли Ёнбоку, может понравится моё действие. Сейчас, я, Хван Хёнджин, готов понести ответственность за тот поцелуй, и повторять его по миллиону раз в день, на протяжении всей своей жизни, дарить тепло, заботу и многое другое, ведь я люблю гражданина Ли Ёнбока, так же известного под псевдонимом Феликс.» Прочитав это, Ёнбок начал смеяться, из-за безвыходного положения. Его улыбка не могла сойти с лица, от чего заразила и Хвана на ответную реакцию. — Ты знал, что ты дурак? — проговорил Ли. — Говорит человек полицейскому, стоя в тапочках-цыплятах. — Эй! У меня классные тапки! — Я другого и не говорил. — поднял обе руки вверх, принимая поражение. — Раз вы, господин полицейский, пришли с этой бумагой, то я не могу не впустить Вас. — ухмыльнулся парень, отойдя в сторону пропуская Хвана внутрь квартиры. Как только старший прошёл, Ли закрыл дверь и торопливо засеменил в комнату, ногой откидывая весь хлам. — Я не вовремя? — разувшись, с легкой иронией спросил Хван, пройдя в комнату за Ёнбоком. — Почему же? Просто творческий беспорядок, вот и всё. — невинно улыбнулся Ликс. — И так…- он сел на ковёр, продолжая упаковывать подарок, — я весь во внимании, — поднял игривый взгляд. — Что? — не понял Хван. — В листке написано, про извинения. Я жду. — Но там же всё написано… — Хочу услышать это от тебя лично, твоим голосом, чтобы потом постоянно тебе напоминать про это. — перебил его. — Хорошо, — вздохнув Хван выпрямил спину. — Моё имя Хван Хёнджин, и я по уши влюбился в парня, которого поймал у мусорки. — Иу, этого мог не вспоминать. — В следствии все моменты важны, — ухмыльнулся, — и так. В тот момент я думал, что он просто красивый, но потом, с каждой встречей я понимал, что нет, я не могу жить без этой физиономии перед моим лицом. Я просмотрел все его социальные сети, все видеоролики, приметив какой же он потрясающий. Даже сейчас, когда он сидит вот так, мне кажется, что он очень хорошо выглядит. Хочется его обнять и не отпускать. — Ну так обними, — улыбнулся Ли отставляя коробку в сторону, — и не отпускай. Только покушать и в туалет. — уточнил он. Хёнджин громко посмеялся и сев рядышком обнял его, прижимая к себе, утыкаясь носом в его волосы. Ёнбок прикрыл глаза, прижавшись к нему, аккуратно уложив руки на шее парня. — Будешь встречаться со мной? — послышался приглушённый голос альфы. — Глупый вопрос, — отстранившись поцеловал его. — Конечно да. Придёшь ко мне на Рождество? — Я дежурю. — Как так…- расстроено надул губы. — Это точно? — Угу, — кивнул Хван и погладил младшего по волосам. — Как жаль…- расстроенно вздохнул Ли. — Не грусти ягодка, у нас ещё много будет времени, чтобы провести его вместе. — Примерно сколько? — Вся жизнь. — Ого, это достаточно долго…- задумался Ли, — а ты выдержишь меня? — Ты про характер? — Ну не про вес же! — Посмеялся Ли, — я вешу как пушинка! — Ты прав, сразу после дежурства пойдём кушать, много кушать. Приготовишь мне что-то сладкое? — например? — Брауни? — Обожаю брауни! — вскрикнул омега. — Конечно же приготовлю! Хёнджин знал, что Ли обрадуется, когда услышат брауни, ведь тот часто повторял в своих видео, как ему нравится это блюдо, а особенно процесс готовки. Хван крепко прижал его к себе, не переставая говорить, как сильно он полюбил его.~25.12.2022~
— Хван! — Да? — Удачного дежурства! — Спасибо капитан Чхве. А вам хорошо отметить Рождество с семьёй. — улыбнулся Хван и помахал рукой своему начальнику. — Спасибо! — ухмыльнувшись в ответ, он скрылся за дверью. Часы всё шли без остановки, а Хёнджин сидел за своим рабочим столом, смотря телевизор, в котором во всю шла праздничная программа в честь торжества. Вздохнув Джин написал Ёнбоку, но ответа не было, даже спустя пол часа. «Видимо отмечает с друзьями, или семьёй» — подумал альфа и посмотрел в окно. На улице во всю шёл снег. Заметая следы от машин, людей, и уличных животных. Он как никогда до этого чувствовал своё одиночество, хоть теперь и не был один. Ёнбок, тот кто вывел его из этого состояния, но даже он не отвечает на грёбанные сообщения. — Хёнджин…- послышалось из коридора полицейского участка, а после в комнату прошла знакомая Хвану фигура в большом, мохнатом пальто, полностью в снегу. — с Рождеством, -парень улыбнулся и протянул тому пакет. Хёнджин резко встал со стула и подошёл к Ёнбоку, крепко обнимая его. — Ты чего-о-о, — протянул младший, — я весь холодный и в снегу. — Ничего, разогреем, — улыбнулся Джин и отпустил парня из медвежьих объятий. — зачем пришёл? — Как зачем? — он осмотрел участок. — чтобы отметить с тобой. Раз ты тут, то я просто решил прийти со всем. — взял его за руку, сплетая их руки, — я всё сам приготовил, так что ты обязан всё попробовать! — С превеликим удовольствием. — Хёнджин притянул Ёнбока для поцелуя, кладя свои руки на его талию, аккуратно сжимая её, заставляя из-за этого омегу слегка томно простонать. — А брауни? — ухмыльнулся он, отстранившись от младшего. — Тц, — цокнул Ёнбок, — конечно я не забыл про это. — Люблю тебя, ты знал? — Впервые слышу, — посмеялся Ли. — Ёнбоооок…- протянул Хван. — Я тоже люблю тебя, — прижался к тёплой груди альфы, слушая биение его сердца. За окном шёл снег, на часах время, а парни так и стояли ещё ближайшие минуты, обнимаясь. Ли Ёнбок проводил каждое Рождество со своим парнем, новым, самым лучшим парнем, в котором был уверен и это не спроста. Рождество — это тот праздник, в канун которого случаются чудеса. Вот и в жизни Хвана, появилось чудо: яркое, с веснушками и полностью его.