***
Анастасия уже давно вышла из кабинета, и Медведева собиралась приступать к обычным рабочим делам. Днём сурка это уже не назовёшь; теперь в жизни появилась Андрющенко, с которой они каждое утро будут проводить занятия. До сих пор она не понимала, по какому поводу взяла её на работу; может из жалости, а может из-за чувства вины. Хотелось знать больше о её жизни, хотелось знать всё, что её беспокоит. Для чего? Тоже пока не ясно, но для чего-то это, возможно, пригодится. Всё таки, нужно же что-то знать о своих сотрудниках. В момент, Кира вспомнила о том, что оставила ту в туалете. Лиза, конечно, не маленький ребенок, и могла бы разобраться сама, но как-то это некультурно. Подумав об этом, она тут же направилась к уборной. Лизы там уже не было. Очевидно, не будет же она всё время в туалете стоять. Услышав разговоры в соседнем кабинете, Кира решила подслушать. Правильно, неправильно, её это никогда не волновало.***
— Я то отвечаю за свои слова, но и ты, будь добра, отвечать за свои поступки, — грозно отвечала Елизавета, её в этот момент волновало только своё лицо. Но ведь это элитное заведение, не будут же на неё кидаться? — Ты мне не дерзи, умная посмотрю. Знай, что любая твоя оплошность, и ты вылетишь отсюда, как миленькая. Страсти накаляются, кажется, остальные пришли спектакль посмотреть, нет бы сказать что-то, просто сидят и наблюдают, хотя их тоже понять можно. — Не разговаривай со мной в таком тоне, я ни чем не хуже тебя. А вылечу я отсюда или нет, не тебе решать, — кулаки у той сжались и уже хотели полететь в лицо, но она держалась из последних сил, думая о последствиях. — Подожди. Я кажется поняла, ты Киру закадрить решила что-ли? — Кристина начала хохотать, и другие её поддерживали некими смешками, — Тогда спешу тебя огорчить, если она в кого-то и влюбиться, то ты этим человеком точно не будешь. Ей не было больно, ей не было обидно, Лиза привыкла к этому и эти слова её не чуть не задевали, а лишь возвращали в те школьные дни, когда она приходила домой вся в ссадинах и синяках, и мама печально их мазала чем-то, на уговоры не жаловаться директору. Даже вспоминать не хочется. — Что тут происходит опять, Кристина? В кабинет зашла Кира, от неё несло напряжением и злостью. Хоть Лиза и не могла на неё посмотреть, но чувствовала это прекрасно, даже мурашки пробежались по коже. Захарова резко сменила тон. Злостно смотря на Лизу, она решилась что-то сказать. — Эта девушка влетела в кабинет и начала нести какую-то чушь, что она главная и все должны ей подчиняться. Медведева стояла прямо за спиной, она даже слова сказать не могла от недоумения, Лиза пыталась повернуться, но Кира развернула её обратно, держа за плечи. Ей не нужно ничего объяснять. — Захарова, что ты несёшь? Я слышала ваш разговор и такого хамства к своим работникам я не потерплю. Ещё раз такое повторится, и вылетит, поверь мне, не она. Внутри все сжалось от облегчения и от того, как сильно её держат. Там ни то что двинуться, вдохнуть было сложно. Очень приятно становилось от чувства поддержки. В школе такого не было. — А ты идёшь за мной, — Кира развернула девушку к проходу и потащила в свой кабинет, приобнимая за одно плечо.***
Петрова шла в непонятном направлении набирая чей-то номер. — Меня взяли.— Отлично, получилось узнать где она была?
— Нет, я думаю это не очень важно.— Важно это или нет — решать мне, ты должна была узнать. Ладно, иди домой.
Положив мобильник в карман, она направилась в сторону многоэтажек.***
Медведева усадила Андрющенко на стул, и присела сама, сложив руки в замок. — Рассказывай, что произошло? — сейчас она хладнокровна и очень серьёзна, видимо лучше отвечать только по делу. — Я зашла в кабинет, Кристина меня со всеми познакомила и сначала показалось очень даже хорошей, но потом начала дерзить и хамить. — На каком основании? Она не могла с пустого места начать тебя унижать. Я её слишком хорошо знаю. Причина была настолько глупой, что даже произносить не хотелось. — Сказала, что просто так попасть на эту работу я не могла, типо… подлизала, — Лиза покраснела от смущения, где-то в глубине души эти слова ранили её. Кира подняла бровь наигранно, будто этого она не слышала. — Почему просто молчала? Не дала отпор? Уважением на неуважение не прокатит. Хотя чему я тебя учу. В общем, ладно, я тебе дам небольшое задание. Устремив свой взгляд на Медведеву, Лиза принялась внимательно слушать. — Мне нужна статейка одна, про нас, наших сотрудников, и то, как хорошо мы справляемся со всеми делами. В общем, придумай что-нибудь. До конца дня успеешь? — Постараюсь. — Отлично, тогда можешь приступать.***
Большое помещение освещалось разными цветами, переливаясь под громкую музыку. Мужики, девушки, парни, женщины, подростки, которые пробрались под шумок. Бармен, который уже, кажется, заебался стоять и каждому показывать трюки и навыки наливания напитков, но всё равно держал улыбку, пританцовывая, дабы те кидали чаевые. — Ну что, так и не появилась? Два мужика сидели за стойкой, распивая спиртное. Один из них хмурил брови, смотря куда-то в даль. — Сбежать удумала, дрянь. Я же её из-под земли достану. Две вульгарные девушки подошли к мужчинам со спины. — А что мы такие нервные? Может вас развеселит наша компания? — заигрывая отвечала одна из них. Очередная клубная шлюха, которая потом ещё денег спросит. — Свалите отсюда, не до вас сейчас, — рявкнул тот, и девушки отошли, фыркнув в след. — Ты только не чуди. Девка того не стоит, сбежала, ну и пусть бежит, новую найдёшь. Второй посмеялся злобно, направив взгляд на друга. — Нее, мне другая не нужна. Другая по щам дать может, а эта спокойная, ей деваться некуда, понимаешь? Прибежит ещё.***
День тянулся долго, все устали и хотели поскорее вернуться домой. Девушка была готова слона съесть, но всё, что она могла употребить за весь день, это пару чашек чая. Денег совсем нет, и на что она будет питаться весь месяц Лиза даже не представляла. Просить денег у кого-то было бы очень низко. К тому же, её здесь не переваривают. Можно попросить выручку, но этого девушка тоже стеснялась делать. Остаётся только помирать от голода. Закончив свою работу, она направилась в кабинет к Медведевой. Девушка осторожно зашла и, присаживаясь за стол, протянула той все бумаги. — Я завтра всё посмотрю, спасибо. Ты сейчас домой, или дела какие-то есть? Андрющенко уже было хотела что-то ответить, но странное чувство не дало ей этого сделать. В глазах помутнело, а силы начали покидать. — Я… я Кира взволнованно подлетела с места дёргая ту за плечо. Ответной реакции не получила. — Лиза? Черт! Безо всяких трудностей она подняла Андрющенко на руки и спустилась к выходу. — Сколько же трудностей от тебя. Положив бездвижное тело на заднее сиденье, машина тронулась.***
— Ну и куда понесли эту актрису погорелого театра? — Захарова стояла в коридоре около окна, докуривая косяк. Выкинув окурок в окно, она направилась в кабинет. — А кто нибудь вообще знает, что здесь происходит? Что здесь делает эта психичка, и вообще, блять, какого хуя Кира заступилась за неё? Никогда такого не было, — на предъявленные претензии все только глубоко вздохнули. — Мне бы кто сказал, — устало произносит Кравцова, откидываясь на сиденье. — Эта актриса сейчас ей бумаги какие-то ходила относить, а потом, как-то так случайно получилось, и она упала в обморок, — наигрывая ситуацию произносила Кристина, а в душе демоны плясали, — И конечно же Медведева, как настоящий герой, понесла её куда-то на руках, там я уже хуй знает куда она её понесла. Ой блять… не нравится мне это всё, ой как не нравится. Либо мы от неё избавляемся, либо она избавится от нас, когда-нибудь это точно произойдёт. Кузнецовой надоело это выслушивать и она решила вмешаться. — Боже Кристин, с чего ты вообще взяла, что она собирается от нас избавляться? Она тебя трогала? Ты же первая к ней лезть начала, так бы сделал любой на её месте. Тем более она тебя не пиздила, она ещё с уважением к тебе относилась, а ты её засираешь. Может повременишь? Потому что если с ней что-то случится – избавятся от тебя. В кабинете повисла тишина. Захарова хотела как-то возразить, но слов не находилось, ведь Бэлла права.***
Ну вот тебе и доброе утро. Девушка открыла глаза, тело ломило от усталости, а живот болел от голода. Не увидев привычной картины, Лиза резко приняла сидячее положение, после чего болезненные ощущения заставили со стонами опрокинуться обратно. Чертыхнувшись, она увидела в проходе знакомое лицо Киры, и воспоминания начали всплывать. Вот же угораздило. — Проснулась наконец-то. Я на работу еду, завтрак на столе. До вечера. Лиза не успела даже слова промолвить, как дверь захлопнулась. Ну и что это сейчас было? Какой нахрен вечер? Встать всё-таки придётся, даже если очень не хочется. Этот дом был намного больше, чем её квартира, думаю, это было очевидно. И да, это была квартира. Огромная, роскошная квартира. Большие вытянутые коридоры вели к разным комнатам, для кого они? Непонятно, видимо для персонала, его здесь слишком много. Проходя до кухни она поздоровалась три раза, три! От посторонних людей в доме становилось не по себе, да и в принципе в чужом доме ей было не особо комфортно находиться. Радовало то, что она в своём костюме, потому что если кто-то увидит её жизнью потрёпанное тело, этому человеку явно станет не по себе. Кухня была огромная, собственно, как и вся квартира. Ну хотя бы поваров нет, это радует, наверное. Никто не увидит, как она ест, и что вообще делает на кухне. Контактировать ни с кем не хотелось, от слова совсем. Если бы она была бизнесвумен, то у неё в доме не было бы ни души. На столе лежала какая-то записка. Ну, в общем, не умею я письма писать, поэтому завтрак на столе, если захочешь есть, то все ингредиенты, которые есть в холодильнике — твои. Я не возражаю. Не хочу, чтобы ты в моем доме от голода померла. Вечером я приеду и отвезу тебя домой, не смей никуда уходить, без моего разрешения. Охрану я уже предупредила. Если нужен душ, можешь сходить (идёшь из кухни по коридору налево, там табличка будет висеть, только в душ для персонала не зайди). Ну, в общем-то, все, будут какие-то вопросы звони *номер*, телефон есть на тумбочке, в комнате, где ты проснулась. Только она отложила записку, как сзади послышался чей-то голос.