Банкрот

NC-17
В процессе
159
автор
anjji бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 822 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 66 Отзывы 22 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Рабочий день подходит к концу. Солнце медленно уходит за горизонт, всё меньше снабжая землю светом. Лето с каждым днём становится ближе. Погода на улице, в основном, солнечная и жаркая, что не может не радовать. Хотя, было как-то всё равно, ведь отдыхать не придётся; а так хотелось бы. Сегодня день рождения Карины, и нужно было выбрать подарок, но ничего в голову не приходило. Она богатая девушка, у которой есть почти всё, что нужно для жизни. Поэтому, пришлось взять коробку конфет на оставшиеся деньги — всё же это лучше, чем ничего. Человек она хороший с виду, но странный, много у неё скелетов в шкафу.

***

— Так, вроде здесь, — промямлила Лиза возле входной двери, и, тяжело выдохнув, уверенно постучала в неё. По ту сторону послышались стук каблуков и щелчок замка. — Ой, мы как раз тебя ждали, заходи скорей, — проговорила радостно Карина, приглашая гостью в дом. Переступив порог, девушки обнялись, и Лиза передала подарочный пакет. — Извини, там ничего интересного, у меня сейчас мало денег, — огорченно проговорила Андрющенко. — Ничего страшного, главное, что ты пришла! — Радостно выкрикнула Карина, — подарок очень классный, а главное вкусный. Спасибо. От этих слов на душе стало легче. Ей понравилось, это самое главное. Возможно, не так сильно, но она этого не показала. Здесь Лиза бывала однажды. Не по своей воле правда, но сути это не меняет. К слову, ничего здесь и не поменялось, но есть некоторые исключения. По всему потолку широкого коридора витали воздушные шарики; над проходом в кухню висела большая надпись «С Днём Рождения», а вся кухня была украшена разными побрякушками. На самой имениннице было коктейльное платье небесного цвета, что сочеталось с её настроением и погодой за окном на данный момент. На голове был собран небрежный пучок, но выглядел довольно красиво. Всё в праздничном стиле, и это навевало особую атмосферу. Приятную. На кухне уже сидела Кира с улыбкой до ушей. Она пыталась порадовать сестру своим настроением, хотя бы на день рождения. Наконец-то на ней было что-то помимо костюма. А именно — белая футболка с принтом и джинсовые шорты. Всё это выглядело так комфортно и по домашнему, что хотелось окунуться в эту атмосферу с головой, и чувствовать себя в кругу семьи. Как раньше. Как в детстве.

***

— Осторожно, не урони! Мама бегала из кухни в гостиную и обратно, чтобы успеть накрыть на стол до прихода гостей. Все уже были в красивой одежде, а тем более именинница, коей являлась Лиза. Сегодня ей исполняется двенадцать лет. Подростковый возраст не обещал ничего хорошего, но сейчас это не волновало. — Мам, да мы не съедим столько, — усмехалась Андрющенко, перенося тарелки в зал. — Ничего, мы вам поможем, — Смеялся в ответ папа, просиживая на диване и перелистывая каналы на телевизоре. Показательно цокнув, Лиза направилась за ещё одной порцией тарелок на кухню. — Андрей! Хватит на диване расслабляться, помог бы лучше. Потом самый первый всё со стола снесёшь, — ворчала мать на обленившегося отца, который даже в магазин не удостоился сходить. У него сегодня выходной! Атмосфера непередаваемая. Каждый год ты сидишь в кругу семьи, смеясь с нелепых шуток отца. Все поочерёдно произносят тост в твою честь, потому что сегодня твой день. И, казалось бы, ничего не может испортить его.

***

— Карина, хочу поздравить тебя, — встала с места Медведева, перебирая в руке бокал вина, — Сегодня день, когда ты станешь на год взрослее. Хочу пожелать тебе здоровья, счастья, успехов. Найти достойного человека по жизни, это важно. Всегда улыбайся, ничего не бойся, а если боишься — скажи мне, и я всё решу. Не забывай про то, что я всегда буду рядом и никакие обстоятельства не смогут этому помешать. Я всегда буду оставаться на твоей стороне, всегда поддержу и буду защищать. Это мой долг, и я буду нести его достойно. Сегодня наш круг расширился, и празднуем мы уже не одни, — перевела свой взгляд Кира на брюнетку, которая слегка покраснела от внимания, — Я надеюсь на то, что Лиза будет достойным другом для тебя, а ты для неё. В общем, желаю тебе только хороших моментов и воспоминаний. Ты этого заслуживаешь, — закончила Кира, после чего все чокнулись под смутное «спасибо» Карины. Посидели вполне прилично, и было странно, что никого кроме них не было. Где остальные гости? Возможно, это и к лучшему. Меньше народу больше кислороду. Всё чаще Лиза засматривалась на Киру. На её искреннюю улыбку в кругу семьи; на карие глаза, что сверкали как лучики солнца. Сейчас она была счастлива или пыталась это показывать, и было очень приятно от того, что Медведева ей доверяет в этом плане. Стушеванные взгляды в свою сторону так же не оставались незамеченными. Это заметила и сама Карина, но не подавала виду. Наблюдала. В основном, Лиза молчала и просто слушала, иногда посмеивалась с каких-то смешных историй. Выпили они достаточно, чтобы захотеть в туалет, и даже Индиго от алкоголя не отказалась. Находиться в одной комнате с Кирой, да ещё и так близко, было слишком напряжённо. — А где здесь уборная? — смущённо, но более смело спрашивала Андрющенко. — А, да, пойдём покажу, — вызвалась Карина, улыбчиво кивая в сторону Медведевой. Пройдя по длинному коридору лабиринтов, они всё же дошли до нужно места, чему девушка была рада, потому что ещё чуть-чуть и не выдержала бы. — Вот, здесь туалет. Думаю, дальше сама справишься? — Да, спасибо. Лиза забежала в комнату, делая свои дела. Но какое разочарование было тогда, когда ничего не смывалось… Лиза просто была готова вырвать на себе волосы. В бачок не поступала вода, возможно, что-то ему мешало набрать её. — Да… Сантехником я ещё не работала. Открутив кнопку, она отложила её в сторону и подняла крышку. Слишком сложно. Ничего не понятно. Но зато обнаружила странную вещь, которая, по сути, в туалете быть не должна. Там и годовалый ребёнок поймёт. Это оказался зип пакет, в котором лежала небольшая флешка. Как только он оказалась в руках Лизы, вода снова стала набираться. Ну слава богу… Всё это странно. Что флешка делает в бачке? Явно она тут не по случайности оказалась. Лиза разберётся с этим в офисе. Нужно самой всё понять, ведь она тоже хочет быть в курсе дела. Вечер проходил прекрасно. Все смеялись, смотрели телевизор, рассказывали какие-то истории или шутки. Было весело. Время близится ко сну, а это значит, что пора собираться домой. — Было очень приятно посидеть с вами, но, я думаю, мне пора. — Зачем? — замялась Кира, — Можешь оставаться у нас на ночь. Комната у тебя уже есть, — усмехнулась она. Карие глаза грозно взглянули в глаза напротив. Андрющенко смущённо опустила взгляд в пол, боясь сталкиваться со взглядом Киры. Вдруг узнает? — Ну, я так не могу… — Можешь. Ничего не знаю, уже поздно, одна ты не пойдёшь, а я не повезу. Индиго не поняла такого поворота событий. С одной стороны, прикольно остаться здесь, на ночёвке с девочками, и веселиться. А с другой — напрягает. — Да, Лиз, оставайся, — с улыбкой произнесла Карина. — Ну ладно… Посидев ещё немного, Кира собиралась идти на балкон своей комнаты, чтобы покурить. Девушки остались один на один. Карина разглядывала Лизу совсем не стесняясь, будто жертву перед нападением. — Тебе Кира нравится? — пронзительно, как нож в спину, выразилась Медведева младшая. — Что? Нет. С чего ты взяла? Мы просто сотрудничаем. В крайнем случае — дружим. — Хорошо. Советую о большем не мечтать. Это я тебе как подруге говорю. Она уже разбивала сердце одной девушке, и тебе разобьёт, я этого не хочу. — Какой девушке? Нет, Лиза конечно понимала, что у Киры наверняка могли быть отношения, но чтобы разбивать сердце? Как много она не знает о Медведевой. — Ой, а она тебе не рассказывала? — саркастично съязвила Карина. Она очень странно вела себя сейчас, и это ничем не оправдывалось. Разговаривать с ней не хотелось. Она будто в миг стала другим человеком. А была такой весёлой и доброй… — Поведаю тебе тайну. У неё была девушка которая перестала к ней что-то чувствовать, и Кира в это не верила. Поэтому запирала её в комнате и, в прямом смысле, вбивала ей в голову свою любовь. На плачь и крики никак не реагировала. Она по своему любит, понимаешь? Тебе такое не нужно. — Сама разберусь, нужно ли мне это или нет, — дерзко ответила Лиза, не пытаясь продолжить диалог, под удивлённый взгляд Карины. — Как хочешь, я предупредила. Медведева не объявилась спустя десять минут, и Лиза решила отправиться на поиски изучать квартиру. Карина усмехнулась вслед. Хотелось ударить её. И откуда такая тяга к бою? Коридоры длинные, замысловатые, запутаться можно. Лиза шла на запах сигарет, что чувствовался всё больше с каждым шагом. Завернув за поворот, она увидела Киру. Девушка смотрела куда-то вдаль, облокачиваясь на оконную раму комнаты. — Ты чего так долго? — тихо спросила Андрющенко, боясь напугать или помешать. Медведева резко обернулась, напряжённо глядя в проход. — А, это ты. Да так, задумалась, — уже расслабившись пробубнила та. Было уже достаточно темно, чтобы разглядеть каждую изюминку этой комнаты. Но то, что интерьер был дорогим, можно понять и без света. Поэтому лучше ни до чего не дотрагиваться. Лиза медленно подошла к девушке, смотря вниз через окно. Высоко. Взглянув мельком на пачку сигарет, она заметила что половины уже нет. — Ты всегда столько за раз куришь? Кир, была целая пачка, — Индиго обеспокоенно глянула на девушку. У Медведевой были красные глаза, и, если раньше можно было подумать что это от дыма, то сейчас в них читалась боль. Пазл сложился — она плакала. — Кир, что-то случилось? Я могу помочь? Видеть её такой ещё не доводилось. Она просто не понимала как можно поддержать, и что вообще делать в таких ситуациях. Так больно было смотреть в кристальные глаза, что блестели при свете луны. Кажется, будто дотронешься — и они рассыпятся на мелкие части. — Не бери в голову, — шмыгает носом Кира, вытирая слёзы с глаз. Сейчас так хотелось провалиться под землю. Ничего не слышать, не чувствовать. Хотелось освободить свою голову от лишних мыслей и думать о будущем. Кира уже прекрасно понимала, что светлым оно не будет. Что она так и останется тонуть в своём омуте прошлого, не замечая настоящего. От этих мыслей слёзы полились по новой. Лиза не может больше смотреть и ничего не делать. Она крепко прижимается к Кире, поглаживая по спине, успокаивая. Хочется узнать всё, что её беспокоит. Утешить. Когда она грустит, Лиза сама готова расплакаться. И это не потому, что Индиго такой человек. Хотя, от части, это так. — Не доверяешь мне? — в пол голоса бубнит младшая, обдавая горячим дыханием. — Я просто не хочу нагружать тебя этим, — грустно проговаривает та, так же крепко прижимая в ответ хрупкую девушку, утыкаясь в шею. Сладкий аромат духов заставляет рецепторы ликовать. Она подмечает, что сердце Лизы начинает биться быстрее, а дыхание учащается. Это, безусловно, нравится Кире. Сейчас хочется наплевать на все внутренние переживания и личные комплексы. Хочется просто принять всю ласку, что дарит эта девушка. Хочется растаять в её объятиях, но, кажется, всё происходит совсем наоборот. — Я хочу знать из-за чего ты так загоняешься, — нехотя отстранившись, утверждает Лиза, неосознанно устраивая ладошки на чужом лице. Медведева глядит прямо в глаза — там сожаление и чувство вины. Такая забота была у её сестры, да и то не всегда. Обычно, Кира наоборот, всегда её успокаивала, а сама пряталась где-нибудь, только чтобы никто не заметил. Ну, или же шла на секретное место. Ждала, когда она придёт и утешит. Лера всегда будто знала, когда Кире плохо. Она всегда приходила.

***

Небо встречает размытыми оттенками заката. Холодок пробирался под футболку. Начало осени. Она садится под оврагом, слушая шум волн. И ждёт. Сюда приходит, обычно, чтобы побыть одной, и в поддержке не нуждается, но подсознательно надеется, что та придёт без предупреждения. Как это обычно и происходит. Привычное шуршание песка сбоку заставляет еле заметно улыбнуться. Она пришла. — Сидишь? — с ухмылкой спрашивает Лера, падая рядом. — Сижу, — отвечает на риторический вопрос Кира, смотря на уходящее солнце. Здесь оно как никогда красивое. Долгое молчание; каждая думает о своём. Они мысленно находятся рядом, крича о том, что они есть друг у друга. Зависая в пространстве воспоминаний, они могут сидеть так подолгу, пока кто-нибудь не начнёт говорить. Или просто не уйдёт кинув напоследок: — Спасибо, за то, что ты рядом. Так происходит не всегда: обычно девушки разговаривают о прошлом, вспоминают и теребят все моменты жизни — и хорошие и плохие. На утро всё будто забывается, будто ничего не было и всё это — встречи во снах. Но каждая понимает, что это не сон.
Примечания:
159 Нравится 66 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)