Часть 7
28 декабря 2022 г., 14:53
Примечания:
Образы Веры, братьев Уваровых, Ксюши, Оли-Насти и Полины на телеграм канале.
*********
Ксения стояла в окружении братьев Уваровых и Полины Мальцевой. Рядом с ними радостно прыгала Настя. Тут к ним подошел парень.
— Привет. — сказал он.
Ксюша повернулась и внимательно рассмотрела парня. Девушка узнала его — это был ее сводный брат Максим Морозов.
— Максим, как же я рада тебя видеть! — воскликнула Ксюша, и повисла у парня на шее.
— Я тоже рад знакомству со старшей сестрой. — ошеломленно проговорил Максим.
Ксюша оторвалась от Максима и оглядевшись вокруг себя сказала:
— Настя, знакомься это мой младший брат Максим.
Девочка внимательно так посмотрела на парня, а потом сделала вывод, который и озвучила спустя пару минут размышлений:
— Если это твой брат, то значит мне он дядя.
— Да, именно так. — подтвердила Ксюша.
— Здорово, у меня есть дядя. — обрадовалась девочка и повисла на Максиме как и ее мать некоторое время назад.
Максим улыбнулся и подхватил Настюна руки.
— А как я рад узнать, что у меня есть не только старшая сестра, но и племянница. — сказал Максим.
— Ну, что пойдемте в наши комнаты. — сказал Антон и взял чемодан Полины себе.
Вадим кивнул соглашаясь с братом и подхватив чемоданы Ксюши и Насти отправился на второй этаж.
— Я проведу для вас экскурсию, как только вы тут немного освоитесь. — сказал Максим.
— Хорошо, но думаю не сегодня, потому что мне еще медицинский кабинет осмотреть и подготовить надо. Там лекарства расставить. — сказала Ксения.
— А может мы с друзьями поможем? — предложил Максим.
— Хорошая идея, приходите, после обеда, я буду в медицинском кабинете. — сказала Ксюша.
Настя слезла с рук Максима и взяв мать за руку отправилась с ней в их комнату, по дороге девочка то и дело оборачивалась на Максима.
— Значит твоя сестра теперь тут врачом будет? — спросила Даша.
— Похоже на то, нужно узнать на чьей она стороне и можем ли мы ей доверять? — сказал Андрей, а ребята согласно кивнули.
***********
Спустя некоторое время Настя решила погулять по школе и столкнулась с Виктором Поляковым.
— Ой! — воскликнула девочка и начала падать на спину, но мужчина ее поймал.
— Девочка, ты не ушиблась? — спросил Виктор и осмотрел лицо Насти на повреждения.
— Простите, я вас не увидела. — сказала Настя.
— Ничего страшного, а ты первоклашка, да? — спросил Виктор.
— Нет, мне только пять лет, я еще не учусь. — сказала Настя.
— А как же ты тогда здесь оказалась? — спросил удивленный Виктор.
— У меня мама тут работает, а я с ней приехала. — рассказала Настя.
— И как тебя зовут? Меня Виктор Николаевич. — представился мужчина.
— А меня Настя Смирнова. Моя мама тут врачом работает, а вы? — спросила любопытная Настя.
— А я учитель русского и литературы. — ответил Виктор.
— Значит вы рассказываете сказки. — сделала вывод Настя.
— Малышам да, а вот детям по старше я задаю эти сказки читать самим. — ответил Виктор и улыбнулся девочке.
— А вон и моя мама. — сказала Настя, и указала Виктору на Ксюшу.
Виктор удивленно посмотрел на девушку и подойдя ближе спросил:
— Вы?
Виктор никак не ожидал увидеть эту девушку в своей школе.
— Здравствуйте, Виктор Николаевич, меня зовут Ксения Морозова. Меня прикрепили к вашей школе как штатного врача. — сказала девушка.
— Приятно познакомиться, скажите, я могу с вами, после поговорить. Это касается лично меня? — спросил Виктор.
Девушка удивилась этой просьбе, но все же решила согласиться. Она хотела узнать об этом мужчине как можно больше.
— Конечно, я зайду к вам после ужина и вы мне все расскажите. — сказала Ксения.
— А можно я тоже приду и Виктор Николаевич мне сказку расскажет, пока ты будешь занята? — спросила Настя, и состроила щенячьи глазки.
— Я буду не против, приходите вместе. — сказал Виктор, прежде, чем Ксения успела, что-либо ответить.
Тут появился Максим с друзьями и весело сказал:
— Мы пришли помогать.
— Увидимся позже. — сказал Виктор и ушел.
— Замечательно, значит сейчас приступим. — сказала Ксюша.
— Чего он от тебя хотел? — спросил Максим.
— Ничего, просто просил зайти, после ужина. Поговорить, о чем-то хочет. — ответила Ксюша.
— Мамочка дай мне прибор, чтобы сердечко послушать. — попрасила Настя.
— Зачем? — не поняла девушка.
— Я зайку осматривать буду. — сказала Настя.
Ребята усмехнулись и прыснули в кулаки.
— Так давайте я всем раздам задания. Девочки вы будете раскладывать лекарства, а вы мальчики, делать ватные томпоны и диски. Все ясно? — спросила Ксюша и ребята кивнули. Правда мальчики как-то вяло отреагировали. Через полчаса в медицинский кабинет заглянул Вадим Уваров и увидев ребят присвиснул.
— Ну, ничего себе, а я то думал, что моя подружка тут в работе увязла. А за нее оказывается уже почти все сделали. — сказал Вадим.
— Хочешь присоединяйся, работа быстрее пойдет. — предложила Ксюша, неотрываясь от компьютера.
— А давай, так, а чего так ваты мало? Три парня крутят, а ваты столько будто один крутит. — возмутился Вадим и отобрав пакетик у Андрея начал с завидной скоростью наполнять второй пакетик, готовыми томпонами.
— Вот эта скорость! — сказала Вика.
— А меня вот эта милая девушка знаете сколько раз вот на такое занятие сажала? — спросил Вадим и добавил:
— Руку уже набил.
— Я хотела сказать вам, спасибо. — вдруг сказала Юля.
— За что? — спросил Вадим, делая вид, что не понимает, о чем говорит Юля.
— Я говорю о моем спасении. — сказала Юля.
— Ты еще что-то запомнила? Удивительно! Ну в таком случае пожалуйста, и будь аккуратнее. — сказал Вадим, а потом посмотрел на время и сказал:
— Время ужина, собирайтесь, если не хотите остаться голодными.
Ребята вышли из кабинета Ксюши, забрав с собой Настю. Ксюша пришла через некоторое время. Перед самым началом ужина Елена Крылова сказала:
— Дорогие, ребята, в этом году у нас появились новые учителя. Думаю вы и сами это заметили. Давайте я вам их представлю это:
— Назарова Вера Дмитриевна — новый учитель истории;
— Уваров Вадим Юрьевич — учитель физкультуры;
— Уваров Антон Юрьевич — учитель биологии. Он пришел на замену Константину Викторовичу;
— Полина Мальцева учитель нового предмета — танцы. И так же с этого года у нас появился врач:
— Морозова Ксения Петровна.
Все представление преподователей окончено, можете приступать к ужину.
Ребята тут же зашумели ложками и вилками и принялись за ужин.