Часть 1
4 декабря 2022 г., 13:41
Примечания:
Приятного прочтения)
Зима. Хлопья снега медленно слетают с неба
переливаясь от света фонарей. По заснеженной дороге идёт парень чьи руки все в крови, а на щеках замёрзли дорожки от слёз. Он задыхаясь горем упал на колени и закрыл лицо руками...
***
Тихая тёмная квартира по которой эхом разноситься звук от воды капающей из крана, в этот день залилась музыкой из колонки. Парень листал ленту ВКонтакте, качая ногой в такт музыке и покуривая сигарету. В потоке бесконечной информации попался один довольно симпатичный парень с волшебно-голубыми глазами...Палец сам потянулся зайти на его страницу, пробежавшись взглядом по фотографии на аве, он обратил внимание на имя.. Арсений Попов. Довольно редкое имя в наше то время. Краем глаза он задел его место работы: Воронежский государственный институт искусств. Где то в голове начался праздник с салютами, ведь это тот же институт где учился он сам. Ещё не много полистав его страничку где-то в сознании он начал вспоминать как три раза чуть не врезался в этого казалось студента? Неет.. Это был преподаватель. Вот же, чёрт. Шастун глубоко вздохнул и в уме стукнул себя по голове мол: "ну,не суждено тебе. ", но глубоко зарылась надежда и он твёрдо решил, завтра же по лучше познакомлюсь с ним. Затушив сигарету об стул и выключив музыку он лёг спать.
***
Антон Шастун-студент и будущий "великий актёр. "
Арсений Попов-преподаватель в его университете и уже отличный актёр. Пидор по слухам.
Наверное именно последние оставляло надежду в душе, что с ним что-то всё же получится. Но с другой стороны кто-же знает.. Вдруг он уже того? Встречается или ещё хуже замужем.. Поэтому нужно было больше узнать о голубоглазом.
***
Антон уже давно признал свою ориентацию, но о ней знал очень-очень узкий круг, а вернее только Димка его школьный друг. Но всё же голубоглазый был первым тем, кто так захватил взор. Убеждая себя что просто побольше узнает об этом мужчине и всё, зеленоглазка шёл по коридору учреждения на улицу чтобы выйти покурить на небольшом перерыве, в одной только кофте. Выйдя из заведения тот вздрогнул на улице было ужасно холодно, что тогда дышишь появлялся пар. Замотав руки в длинные рукава кофты Антон быстро завернул за угол и в один момент обомлел. Стоял Арсений и курил.. Сердечко предательски громко застучало, но Тоша не придал тому значения и просочившись длинными пальцами в карман достал сигарету, но не обнаружил зажигалки. Что-ж, пришла та самая минута когда надо заговорить первым.
–Извините, зажигалки не найдётся? –Как то тихо и не уверенно выпалил Шастун.
Взор голубых глаз устремился на него, но тот не смотрел собеседнику в глаза, а смотрел на снег и свои уже сырые кроссовки.
Голубоглазый вытащил зажигалку и протянул её Антону, попутно поинтересовавшись.
–Чего голый на морозе стоишь? -Голый конечно при увеличение, но ощущение те же.
–Даа.. Так. -отмахнулся тот от ответа, но если по правде ему было просто лень.
Короткий фырк и из зажигалки выходит источник тепла, а уже через секунду горит сигарета в зубах Шастуна, рука тянется вернуть зажигалку хозяину, а того уже как след простыл.
***
Примечания:
Часть довольно короткая и как мне кажется смазанная, но обещаю, в следующей части будет всё намного лучше.