Часть 13
29 января 2023 г., 20:21
От всего их отвлекает звук сообщения.
Девушки переглянулись. Каждая достала из кармана свой мобильный.
Беседа класса.
Маша - как на счёт этой пятницы? Вечером, часов в 6 соберёмся, а дальше как пойдет. Еду и бухло тащите, чем больше, тем лучше.
Крис засияла.
- Не нравится мне это. - скрестила руки на груди, отбрасывая от себя телефон кареглазая.
- Да ладно тебе, чё кипишуешь? Отдохнем, выпьем немного. Чисто расслабиться. Отпразнуем. Все нормально будет. - шума улыбалась потирая лодошки.
Посыпались уведомления от одноклассников. Все были только "За". Кто бы сомневался.
Лиза ничего не ответила. Поднялась с дивана и пошла на кухню ставить чайник.
Крис попыталась ее остановить, хватая за локоть и поворачивая к себе.
Индиго потеряла дар дыхания, когда оказалась напротив голубых глаз.
Захарова крепко зафиксировала локоть, при этом стараясь сильно не давить.
- Не дуйся. - не отводит взгляд и ждёт реакции.
- И не собиралась. - делает самое серьезное лицо. Кристина даже на секунду ей поверила.
- Ты боишься чего то? - насторожено.
- Отпусти. - дёргает рукой.
- Ответь мне. - стоит на своем сжимая крепче.
- Кристина блять! Мне больно. Отпусти. - старается отвести взгляд куда угодно, лишь бы не тонуть в море небесных очей.
- Скажи... - шопотом. - Чего ты боишься?
- Тебя! - выкрикивает.
Шумахер встаёт в ступор и расслабляет хватку. Индиго освобождается потирая повреждённое место.
Повисла тишина.
- Чего ты молчишь? Не поняла? А я повторю! Я боюсь тебя! - последнюю фразу девушка произнесла по буквам, уделяя каждой особенное внимание.
- Н..но почему? Что я сделала тебе? - девушка была действительно очень растерянна и просто не могла поверить.
- Захарова, ты серьезно не понимаешь? - подняла бровь, всё ещё продолжая давить на подругу.
По взгляду Крис было понятно, что она в замешательстве.
Лиза глубоко вздохнула и начала.
- Ты будешь пить. Это я точно знаю. Ты не знаешь меры, не хочешь ее знать. Ты слишком агрессивна в этом состоянии, и я не хочу опять страдать от твоего, этого... Даже не знаю... Фетиша: дубасить меня. Я ещё не отошла от синяков, оставленных мне этими... - проглотила слово, не желая унижаться до их уровня. - теперь понимаешь?
Сново воцарилось молчание.
Захарова переваривала каждое сказанное слово и ей становилось стыдно. На лице появился румянец. Она опустила глаза и просто не могла осмелиться и посмотреть в глаза напротив.
- Прости... - с трудом выдавила она.
Андрющенко задрожала.
Кажется этого ей было слишком мало, она продолжает тереть локоть, который все никак не мог успокоиться.
Крис поняла, что этого недостаточно.
- Я обещаю тебе, что выпью совсем чуть чуть. Пару стаканов. - осмелилась поднять взор.
Индиго подняла бровь.
- Ладно. Я не буду пить. Обещаю. - почесала затылок не веря, что смогла это сказать.
Лиза улыбнулась.
- Я тебе верю. - бросилась на шею.
Они прижались друг к другу.
Чайник уже давно выкипел.
- Чай будешь? - шепчет на ухо.
- С конфетами с кладбища? - смеётся.
- Хм ... Да нет. Давно на работе не была. - вздыхает. - Сегодня у меня на обед чай с хлебом.
- Отлично. Давай свой чаек, но только самый вкусный. - уселась за стол и пригрозила пальцем.
Андрющенко улыбнулась.
Она попыталась поднять чайник стоявший на плите и чуть не упала.
Индиго рассчитывала, на то, что чайник полон, а он оказался полностью пуст. Вода выкипела.
- Блять Лизок. Это чё такое? - с сарказмом хмурит брови.
- Я сейчас ещё воды поставлю. Подожди немного. - садится рядом и с усердством режет хлеб.
Через 15 минут чай все же закипел и они довольные попивали напиток жуя за обе щеки сухой хлеб.
- Бляяяять я не могу, какой чай Ахуенный. - взвыла Захарова.
- Все равно не то... - отхлебнула задумавшись.
- Ты слишком категорична. - закатывает глаза.
- Возможно. - задумалась.
- Ладно Лизок. Мне пора. - встаёт из за стола.
- Куда собралась? - нахмурилась.
- Домой, дела делать. Ещё надо ласточку прогреть, а то промерзнет к чертям собачьим. Мороз все таки. - пожимает плечами, в душе уходить совсем не хочется, ещё и эта серьезность Лизы сводит с сума. Не может отвести взгляд.
- Ну ладно, завтра заходи, хоть в 6 утра. Я тебя всегда жду.
- Отлично! - лыбится и все же уходит.
Девушки прощаются и Лиза ковыляет на кухню мыть чашки.
Она закончила и теперь спокойно может посмотреть фильмы.
Индиго плюхается на диван и включает нужный канал.
Полночь крутится вокруг не прекращая мяукать.
- Ты чего малыш? - девушка взяла его на руки и постаралась приласкать.
Кот сидел словно ёжик. Его что то беспокоило.
Лиза не обратила на это внимания, решила продолжить сидеть с ним на руках.
Маленькое сердечко Полночи билось чаще обычного, его коготки были напряжены. Он шипел.
В дверь позвонили.
Индиго радостная побежала к двери и открыла ее.
Шума вышла от Лизы и в момент плюхнулась на подоконник. Достала из кармана сигарету и подкурила, наслаждаясь каждой тяжкой. Сейчас так хорошо на душе и дым не кажется таким отвратительно горьким.
Он наоборот будто мягче и слаще стал.
Хорошо.
Вздыхает.
Тушит окурок о край и потерая нос встаёт.
Морщиться.
На руках остался этот запах. Хотя, кажется, он уже давно впитался в руки блондинки, с учётом того, что она дымит как поровоз.
Крис влетела в квартиру в хорошем расположении духа. Мысль об обещании не давала покоя. Девушка надеялась завязать с алкоголем.
Это будет одним из лучших решений. И Лиза довольна останется.
Проходит в глубь квартиры и хороший настрой в миг улетучивается.
Ден храпел сидя за столом. Он был в доску пьян и очень грязный.
Шума скривилась.
Она пошла к себе и там же закрылась. Решила просто полежать.
Было очень обидно, и до сркежета в висках больно. Крис вздрагивали от каждого шороха. Сердце замирало, когда переставал быть слышен храп.
Она закрыла глаза и думала только об одном. Об ...
В следующую секунду дверь в комнату слетела с петель и рухнула на пол. Крис расширила глаза, стараясь врубиться в ситуацию.
В комнату вошёл пьяный брат с ножом в руке. Голова начала пульсировать, дыхание сбилось.
У Лизы часто, от страха забилось сердце, то ли от прихода отчима, то ли от резкого хлопка сверху.
Она хотела оттолкнуть его и просто убежать, но мужчина предугадал ее действия и просто молча схватив ее, потащил в спальню.
Индиго вырывалась и пыталась кричать, но после трёх сильных пощёчин, из за которых из губы и брови пошла кровь, она больше не пыталась.
Он сорвал с нее футболку и рассмеялся.
Лиза сжалась. Стараясь закрыться. Глаза горели от подступающей паники, она перестала что либо слышать.
- Синяя все. Это кто тебя так отмутузил? - он пальцем показывал на каждый синяк при этом нажимая на них.
Индиго зашипела, но продолжила молчать.
- Похуй. Значит заслужила. - ещё один удар.
Лиза отлетела на край кровати прижимая ладонь к щеке.
Он грубо скрутил ее руки и начал...
Крис вжалась в кровать. Холодный пот выступил каплями на лбу.
- Тварь. - рычал брат сжимая нож.
- Д..Дэн, ты чё? - заикаясь выставила руки вперёд, делая вид будто обезаружена.
- Заткнись? - Орет. - из за тебя батя в тюрьме, ты ебаная дура! Я проучу тебя.
Он кинул оружие прямо а Кристину, но ей удалось увернуться, от чего нож застрял в стене.
Она проглотила огромный ком. Испуганно смотря то на брата, но на нож.
- Ты чё творишь? - крикнула сжимая зубы и в ту же секунду закрыла рот рукой, мысленно ругая себя.
Дэн глубоко и часто дышал сжимая кулаки. В одну секунду подлетел прямо к шуме и схватив за волосы потащил за собой.
Крис попыталась вырваться, но было слишком больно. Она скулила и хвараласт за руки парня, дабы хоть как то облегчить боль.
Был слышен хруст одиноких волосков, бьющий по ушам.
Брат кинул ее на пол и со всех сил начал бить то ногами, то кулаками.
В лекгих совсем не осталось воздуха.
Она руками старалась закрыть лицо. Страх пронзил все тело. Боль распространялась пульсируя по венам. Крис стиснула зубы и просто старалась терпеть с надеждой, что все скоро закончится.
Денис рычал, как страшный зверь и бил со всех сил. Его глаза были наполнены кипятком, лицо покраснело и казалось, что он сейчас взорвется.
Останавливаться он не собирался.
Лиза задыхалась от каждого толчка, слезы перекрывали дыхание, казалось ещё чуть чуть и она покинет этот свет.
Не знаю, что убивало ее больше: глухие удары этажом выше или полное испепеление ее души.
Она закрыла глаза и старалась забыться и отвлечься думая о чем то хорошем.
Хотя как можно думать о хорошем, когда тебя насилуют.
Больно.
Сука...
Ещё талчек и боль разлилась по телу. Глухой крик хочет вырваться наружу, но он закрывает рот индиго.
Ему не нужны проблемы.
Отпускает девушку и тянется к ней, чтоб поцеловать.
Лиза дёргается и трясет руками во все стороны.
Мужчина прорывается в ее нежный рот и получайт поцелуй.
Андрющенко не думала ни о чем. Ее тошнило и бросало то в жар, то в холод. Мозг отключается и она со всех сил кусает отчима.
Тот с поросячьим визгом отлетает в сторону и держится за губы рукой. От туда ручьем течет кровь.
Он зверепеет и с кулаками кидается на девушку. Кидает ее об стену и пинает ногой в живот.
Лиза почему то довольна. На ее губах вкус крови этой жалкой твари.
Мужчина последний раз бросает свой взгляд на ее. Плюет на пол кровью и хлопнув дверью выходит.
Индиго садится упираясь о стену и взявшись за голову истерически смеётся.
Она больше не может это терпеть.
Устала.
Заебалась.
Бьёт кулаком о пол и медленно поднимается.
Все тело трясет. Губа и бровь жгут от полученных повреждений. Она хочет вдохнуть полной грудью.
Хрип.
Не может.
Черт.
Складывается пополам.
Горячие слезы текут рекой из прекрасных глаз. Она не может наполнить лёгкие воздухом.
Начинается паника и полное понимание своей ничтожности.
Бежит в ванную и холодной водой старается привести себя в чувства.
Жидкость попадает в открытые раны. Боль отрезвляет и приводит в чувства.
Лиза устало бредёт в зал. Открывает окно. Ей не хватает воздуха. Достает аптечку и обрабатывает себя. Потом достает из шкафчика экстренные и залпом пьет несколько таблеток.
Передёргивает.
Не дай Бог залетит.
Сплюнула и рухнула на диван вжимаясь в матрац, стараясь просто провалиться.
Из под тумбы вылазит котенок и с жалобным плачем вылизывает лицо хозяйке.
Лиза смотрит на тумбу и хочется плакать ещё сильнее. Там лежат купюры. Мать видимо передала.
Если бы ее разум ушел погулять далеко и надолго, то деньги бы полетели в унитаз или окно, но она понимает, что кушать что то все же надо, поэтому просто закрывает глаза.
Жёлтые очи котенка мокрые, будто малыш все понимает.
Раздался стук в дверь. Хотя это было больше похоже на взрыв ракет.
Его сопровождал крик.
Андрющенко подскочила с дивана.
Крис лежала на полу и уже представляла,как ее мертвое и все синее тело кладут в гроб, после чего, как бы иронично не звучало, Лиза закапывает яму.
Силы совсем ее покидали.
Ден на секунду перестал.
Шума почувствовала, как его шаги удаляются.
Облегчение.
Выдыхает.
Сука.
Больно.
Встать совсем не может.
Кажется он отбил ей все органы и она уже совсем скоро умрет от потери крови.
Открыла глаза.
Все размыло.
Голова кружится.
Не дай Бог сотрясение.
Поднимается упираясь о стену и смотрит на пол: все в крови, в стене торчит нож.
Захарова хочет тихо смыться из дома. Пока брат не решил повторить все сново.
Медленно идёт, хромая и стараясь не упасть, так как все вокруг кружится.
Подходит к входной двери и проворачивает ключ.
Звук эхом разносится по дому.
Из кухни вылетает брат с хлебным ножом. Он с силой вдавливает Кристину в стену.
Девушка шипит и выгибается от боли. В глазах в момент встали слезы.
- Куда пошла сука?! Я не закончил! - орет сильнее придавливая к стене.
- Денис, ты что делаешь? Ты убить меня хочешь? Ты в тюрягу хочешь? - дрожит.
Захарова впала в панику. До панической атаки осталось совсем чуть чуть.
Ден не останавливается и прикладывает нож к горлу. Давит.
Крис забывает как дышать. Она молит брата.
Плачет.
- Трепло! Ну ничего, сейчас ты умрёшь свинья!! - отстраняет руку от горла и замахивается.
Шума со всех оставшихся сил толкает его и брат отлетает в вешалку с куртками.
Он опешил и запутался в вещах.
Это дало Кристине шанс.
Она в последний раз прокручивает замок и бежит вниз по лестнице к любимой двери.
Стучит с криками:
- Открой! - пинает дверь ногами.
- Прошу тебя!
Слышит, как Ден шатаясь выходит из квартиры.
Паника.
Если догонит - ей конец.
- Лизочка, милая прошу тебя открой! Это я. СЛЫШИШЬ?! - орет срывая голос, пока брат спускается.
Истерика.
Дверь открывается и она падает прямо в коридор.
- Что случилось? - Лиза бегает глазами, абсолютно ничего не понимая. - Что с тобой?
- Блять дверь закрывай! - пытается встать.
Индиго в ступоре.
- Блять. - подрывается и запирает замок. - Тащи стул. - держит дверь и хрипит.
- Боже Крис... Чт..что происходит. - заикается и всё ещё не может пошевелится.
- Дура блять! Стул тащи! - кричит.
В дверь стучат.
Индиго очнулась и полетела на кухню, после чего вернулась уже со стулом.
Кристина взяла его и крепко подперла дверь.
- Открывайте! Быстро! Шалавы малолетние! Убью. - кричал голос из подъезда барабаня в дверь.
- Блять... - шепчет Крис и ее обмягшее тело падает на пол.
Андрющенко подскакивает и опускается на колени.
- Боже! Захарова, что с тобой? Ты чего? Вставай! - она бьёт подругу по щекам стараясь привести в чувства.
Ее трясет и девочка не сразу понимает, что делать. Через секунду она встала и на миг чуть сама не потеряла сознание.
Как она сразу не заметила, то, как выглядит Захарова.
Она как кусок мяса: вся в крови...
Все очень плохо.
В животе появилось страшное чувство тех самых бабочек: то есть тревоги.
Андрющенко молила всех богов, лишь бы Крис вообще была жива.
Она полетела в зал, где судорожно искала аптечку.
Достала нашатырный спирт и понесла его Кристине.
Лиза открыла баночку и дала подруге понюхать.
Захарова резко подняла голову.
- Живая... - выдохнула девушка хвалаяись за голову.
- Ч..что произошло? - оглядывается по сторонам.
- Это я у тебя спросить должна. - поднимает бровь. - надо перенести тебя на диван. - пожала плечами, после чего вздрогнула от очередного удара по двери.
- Пиздец. - прошипела шума медленно поднимаясь.
Лиза взяла ее под руку и они поковыляли в зал.
С трудом и запыхавшись индиго уложила подругу.
- Ну а теперь рассказывай. - плюхнулась на пол.
- Брат избил. - кратно отворачивая голову.
- Это я вижу, а подробнее? - подняла бровь.
- Блять, а что я ещё сказать могу? Ну чуть не убил он меня. Все? Опрос закончен? - грубо.
- Да. - кратко.
- Чё у тебя так холодно? - ежится и старается сгруппироваться так, чтобы кофта, пропитанная кровью, хоть как то грела.
- Окно закрыть надо. - встаёт и закрывает его с опаской поглядывая на Захарову.
- Курила что ли? - ухмыляется.
- Ага, ещё чего? - возвращается на место и хмурит брови.
- А с тобой то что? - протягивает руку к пластырю на брови. - а губа?
- Ничего. - голос дрожит. Она опять не сможет все рассказать. Опускает глаза. - в угол вписалась просто.
Кристина смеётся.
- Вот так вот бывает. Кого то избивают и он полу живой, а кто то по глупости в стену врезается. - продолжает смеяться, после чего от резкого движения шипит, как змея.
Лизе выть и плакать хочется. Она не глупая неуклюжа, а жертва, но этого никто не узнает.
- Тебя помыть и переодеть надо по хорошему. - чешет затылок. - Как с тебя одежду то снять?
- Я сама! - возражает.
- Ага, попробуй, попробуй. - ухмыляется. - пошли, я тебя в ванную отведу.
Кристина молча поднимается и сгибается от боли. Лиза ее придерживает и они добираются до ванной комнаты.
- Ты пока раздевайся, я вещи чистые и одежду принесу.
- Ага. - шепчет Крис. - Спасибо тебе. - смущённо улыбается.
- Да ладно, мы же друзья. - расплывается в улыбке.
Приятно.
Задумчиво идёт в комнату. Берет все, что надо и плетется обратно.
Слегка приоткрывает дверь, и через щель кладет вещи на тумбочку.
- Лиз... Лиза.- шепчет Крис.
- Что такое?
- Я футболку снять не могу. Что делать? - краснеет.
Индиго смеётся.
- Сейчас приду. - улыбается и закрыв дверь идёт на кухню.
Шуршит на кухне и спустя пару минут сново открывает дверь.
Там в ванной укутанная в полотенце сидит Захарова.
- Поворачивайся. - ухмыляется.
- Эээ ты чё делать собралась? - дёргает руками непонимающе смотря на Андрющенко .
Индиго лишь делает характерный звук ножницами и улыбается.
- Ты чё творишь!? - возмущается.
- Сиди спокойно! По другому ее никак не снять. - Лиза с серьезным лицом режет ткань.
- Моя любимая... - вздыхает.
Индиго закончила и ее взгляду предстала оголеная спина шумы.
На ней не было живого места. Кареглазая тяжело вздохнула и легонько пальцем провела по одному из синяков.
Крис от неожиданности покрылась мурашками.
- Если надо, кричи. - Лиза опустила взгляд и вышла.
Она закрыла глаза и по ее щекам скатились слезы.
Захарова же освободилась от остатков футболки и приступила к мытью.
Это было адски больно.
Раны покрылись болезненной кровяной коркой. Смывать ее было невыносимо. Мыло попадало на незащищённый участок раны и все начинало щипать.
По началу она старалась терпеть, но долго это делать не вышло.
Девушка кричала, стонала и выгибалась как могла, лишь бы облегчить страдания.
Через час она вышла, и сама держась за стенку пошла в зал.
Индиго сидела на диване упёршись лицом о руки, закрывая его и беззвучно рыдала.
Крис заметила это и села рядом.
- Ты чего? - она нежно прикоснулась к плечу.
Лиза очнулась и резко вытерла слезы.
- Ничего. Все хорошо.
- Я же вижу, что ничего не хорошо. - она подняла бровь.
- Ты права... Знаешь, как больно мне на тебя смотреть? Что этот урод сделал с тобой? - глаза наполнились яростью.
- Это мой брат. Каким бы он ни был, оскорблять его я не позволю. - сжала кулаки.
Лиза смотрела на нее, а из глаз текли слезы.
Девушки одновременно вцепились друг в друга пытаясь утонуть в объятьях.
Им слишком больно. Они слишком разбиты, но любовь спасает потухшую душу.
- Есть покурить. - шепчет Крис на ухо.
- Есть. - она закатывает глаза и отстраняется.
Уходит куда то. Шума наблюдает. Через секунду возвращается с двумя папиросами.
Захарова поднимает бровь.
- Откуда?
- От матери отсталость. - резко становиться грустной.
- Ты тоже будешь?
- Да. - твердо.
Достает зажигалку, тоже взятую из комнаты матери и подкуривает сначало Кристине, потом себе.
- Прямо тут? - ещё больше удивлена .
- Ага. - втягивается и сдерживается, чтоб не закашлять.
Полночь с удивлением смотрит на всю эту картину и отвернувшись начинает себя вылизывать.