Потом

NC-17
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 215 страниц, 50 231 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 60 Отзывы 17 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
- Вы знакомы? Маша почесала затылок и с дурацкой улыбкой протянула Лизе рюкзак. - Маинькие принесли тебе вещи! - Вилка протянула руки вперёд улыбаясь. - Так... Вы не ответили на мой вопрос. - подняла бровь. - заходите. Чай пить будем. - улыбнулась. Девочки облегчённо выдохнули и зашли в квартиру. Они рассматривали все с жгучим интересом. Каждую полочку, каждый уголок. Лиза пошла в зал быстро прибрать беспорядок. - Кухня прямо по коридору, а потом на право. Ванная комната не доходя до кухни. - Разберемся. - крикнула Маша потерая руки. Вилка застыла и все никак не могла рассмотреть все. Она жуть как любила ходить в гости и смотреть кто как живёт. - Пошли уже. - буркнула рыжеволосая и потянула Ви за собой. Они быстро помыли руки и зашли на кухню, после чего сразу же уселись за стол. Индиго быстро прибралась и побежала заваривать чай. Она решила выбрать просто с черной смородиной и мятой. Целебный и очень вкусный. Аромат ягоды разлетелся по всей комнате. - Ахуенно пахнет. - Виолетта втянула воздух носом и расплылась в улыбке. - Спасибо. Простите, но к чаю у меня особо ничего нет. Только вот, конфет немного осталось. - она неловко поставила цветную вазочек на стол. - Оооо мои любимые. - Малышенко схватила разноцветный фантик и сразу засунула себе в рот. Маша серьезно на нее посмотрела. - Чего? Мне что уже поесть нельзя. - с полным ртом протестовала девушка. Лизина одноклассника закатила глаза, индиго и вилка рассмеялась. - Так что, вы ответите на мой вопрос? - Андрющенко подмигнула. Девушки переглянулись. - Ви моя подруга. Общаемся мы около года. - она отхлебнула чаю не посмотрев на Лизу. - Вил, почему я тебя раньше не видела? - индиго пожала плечами, посмотрела на собеседницу, которая опять засунула себе в рот целую конфету, и немного засмеялась прикрывая рот рукой. - Я сюда не так давно переехала, как Машка сказала, около года назад. В школу я не пошла, решила сразу идти в колледж. Нахуй зря время тратить. - пробормотала девушка с полным ртом, запивая чаем. - Ты лучше скажи, почему ушла? Физик на тебя докладную написал. - Мария перевела внимание на себя. Лиза на секунду застыла. Она задержала дыхание и вспомнила, как ее повалили на холодный кафель, после чего отпила чаю и собравшись с мыслями сказала: - Просто плохо стало. Решила сразу домой идти. - Фух.- выдыхнула рыжеволосая хватаясь за сердце. - ну хорошо, а то я уже такого подумать успела. Благо Виолетта меня успокоила. А Кристина где? - Она у себя. Ей кстати позвонить надо. Я на секунду, если вы не против. - достала из кармана телефон и немного растерявшись вышла из кухни. - Не против, не против. - буркнула Вилка. Обе девушки проводили Лизу с улыбкой на лицах. Малышенко взяла ещё конфету. - Не лопнешь? - Маша рассмеялась и чмокнула ту в лоб. - Не думаю. - девушка улыбнулась и на ее щеках от небольшого смущения появились ямочки. Индиго бродила по комнате в надежде, что Крис возьмёт трубку. Гудки все продолжались, а ответа не было. Шума дернулась и схватила телефон лежащий прямо под ухом. Она растерянно посмотрела по сторонам, потом на экран телефона. *Индиго* Отвечает. - Что случилось? - сонным голосом. - Ты спишь что ли? - шопотом. - Спала, пока кое кто меня не разбудил. - она укоризненно подняла бровь, а Лиза неловко опустила глаза, будто они видят друг друга. - Не хочешь ко мне прийти? Чаю попить? - улыбается и надеется на положительный ответ. - Я буду. - бросает трубку. Шума до конца подняла голову и поняла, что уснула прямо во время рисования. В альбоме, простым карандашом был нарисован портрет. Он почти закончен. Крис испугалась и в кучу собрала все принадлежности спрятав под кровать. Сжала пальцы в крест в надежде, что брат ещё не пришел и не видел ничего. Выходит из комнаты и проверяет дом, передвигаясь строго на цыпочках. Боится. Выдыхает с облегчением. Его ещё нет. Значит можно спокойно идти к подруге. Берет пачку сигарет, зажигалку, натягивает куртку и выбегает из квартиры. Быстренько спускается по лестнице и подходит к любимому окну. Шума решает скурить одну сигарку, а только потом идти к Лизе. Вдыхает горький дым. Он попадает во внутрь обжигая все на своем пути, но Крис похуй. Курение просто спасает ее. Заканчивает и походит к двери. Почему то не решается постучать. Вилка в голос смеётся с собственной шутки, Лиза краснеет и не в силах сдержаться тоже поддается эмоциям. Машка сидит смотря в пустую кружку и думая только о своем. - Лиз. - тянет единственную гласную и не решает поднять глаза. - А ты точно придёшь? - смотрит на Ви и улыбается. - Да. Надеюсь. Не знаю я...- тяжело вздыхает. - Да чё тут думать? Надо идти! - кричит Малышенко, хлопая по плечу. Индиго поднимает плечами и ложкой мешает чай. Крис стоит на лестничной клетке, смотрит на дверь и руки почему то трясутся как никогда. Вроде бы она так часто ходила к Андрющенко, проблем не было, но именно сейчас что то пошло не так. Подъездная дверь с грохотом открывается. Слышны маты пьяного голоса. Глаза Крис расширились. Она барабанит в дверь как можно сильнее. Брат... Это точно он. Она узнает Дена из тысячи. Страх пронзил тело, сердце забилось быстрее. Она тихо молится. Надеется, что Лиза откроет двери и он не увидит ее. Не заметит. Тихо стонет, пока пьяное тело падает на ступеньках в попытках дойти до квартиры. Двери открываются. На пороге стоит перепуганная индиго. - Уйди. - Крис запихивает ее в дом закрывая за собой дверь на замок и прижимается к ней спиной. - Что случилось? - тяжело дышит. - Теперь все нормально. - последний раз набирает в лёгкие возду, после выпускает его со свистом. Тело обмякло и от облегчения ей просто хочется лечь на пол ощутив все спокойствие мира внутри себя. За дверью что то падает с криком и ругательствами. Лиза дёргается. На звук прибегают девочки. - Боже! Что случилось? - Маша первая влетает в комнату хватаясь за голову. - О Кристина. - вздыхает и улыбается. - Пошлите на кухню... - шопотом. - я ещё чайник поставлю и все друг с другом познакомятся. - часто маргает глазами держа шуму за плечо. Девушки уже сидят за столом и попивают чаек. - Меня Вилка зовут. - Ви протягивает руку. - Я Крис. Приятно. - протягивает в ответ, радуясь знакомству. - Может тогда по одной сигарке? За новое знакомство? - подмигивает. Кристина сразу расплывается в улыбке. - Вот это я понимая - мой человек! С этого и надо начинать. - Встаёт. Маша и Лиза переглядываются, после чего закатывают глаза. - Лизок, где у тебя тут покурить можно? - Вилка капашится в карманах не поднимая глаза, после чего в момент лыбится и достает пачку. - Прям тут? - Возмутилась Маша. - Ну да Машуль, а где ещё? - Кристина смотрит на Лизку и улыбается во все 32. - А вы знали, что дым от табака пагубнее влияет на не курящего человека нежели наоборот? - кладет руки на пояс выражая максимальное негодование. - Ой блять! Не душни. - хором сказали девушки. Лиза рассмеялась. - Идите в зал, там на балконе можно. - задумалась. - Хотя ладно. Давайте тут, я сейчас вам окно открою. - полезла открывать форточку. Рыжеволосая надула губки и скрестила руки на груди. Вилка подошла к ней и пальцем провела по кончику носа. Та сразу же сменила гнев на милость. - Вот, сюда садитесь и курите только в окно. - подняла брови и села на свое место. - Обязательно. - повела плечами Виолетта. - Вот. Угощайся. - протянула Шумахеру пачку. В пачке лежали толстые и какие то не самые аккуратные папиросы. Кристина подняла бровь. - Самокрутки? - Лучше. - подмигнула. - Радуешь подруга. - с улыбкой одобрила, после чего взяла одну и подкурила. Захарова втянула горький дым и немного поморщилась, после чего сразу же немного расслабилась. Индиго с интересом наблюдала за каждым движением соседки. В момент она рассмеялась переводя глаза с пальцев на щеку. - Что? - опешила Крис. Андрющенко молча встала и вплотную подошла к Захаровой. Та лишь округлила глаза. Ви и Маша с непониманием наблюдали. Индиго облизала свой палец и с упорством постаралась оттереть щеку. - Ты на чем спала? Вся в угле каком то. - подняла брови и улыбнулась. До Шумахера дошло. Это отпечатался портрет. Она немного отпрянула и наигранно помощевшись сама принялась оттерать отпечатки от грифеля. Лиза ещё раз провела кончиками пальцев по щеке. Нежно. После чего посмотрев прямо в глаза Кристине рассмеялась и села на место. - Я просто рисовала. - Крис тоже посмеялась. Малышенко и Машка переглянулись и их шиперскре сердце запела самую сладкую мелодию. Они заулыбалась во все зубы. Лиза и Кристина ничего не поняли. Шума лишь ещё раз втянула дым и случайно выдыхнула его в комнату. - Фууу. - завопила Маша. - Ну я же говорила! Что за отвратительный запах? Лиза, ты слышишь это? - замотала головой закрывая нос пальцами. Андрющенко потянула носом. - Крис, а что вы курите? - немного растерянно смотря прямо в глаза. - Запах совсем другой. Ещё хуже. - Как что? Травку. - заулыбалась Ви. - Что? - обе девушки посмотрели на подруг с удивлением и некой злостью. - Э..это наркотик? - испугалась Лиза. Индиго против сигарет и алкоголя, и это факт, но то, с каким отвращением и негодованием она относится к наркоте, это не описать словами. В данную секунду она готова разбить Захаровой ебало за такие вещи. Она боится наркотиков, зависимостей и любых веществ, которые бы мешали ей здраво мыслить. Это самое страшное. - Да не волнуйся ты так Индиго. Это слабенькая травка, от нее ничего не будет. - по шуме было заметно, как она размеренно говорит. Тело расслабленно, движения плавные. Вот только блеск в глазах совсем другой стал. Не тот, который так полюбила Лиза... - Вот вот! - подтвердила Малышенко. - оно быстро выветрится. Индиго молчала. Ей было обидно. Но виду она не подавала. А зачем? Это все равно ничего не изменит. - Девочки. Мне надо точно знать, вы приедете ко мне? Все произойдет уже на следующих выходных, за неделю до Нового года, мне надо знать точное количество человек? - Мы точно придем, не боись. - расслабленно плюхается на диван. Ви сидит рядом. - Отлично, тогда мы с Виолеттой пошли. - подошла к девушке и взяла ее за руку. - провожать нас не надо. - улыбается. Вилка и Шума не хотели прощаться друг с другом и всячески тянули время, но делать не чего и гости все же ушли. Лиза села рядом. - Крис, давай поговорим. - смотрит в глаза. - Я вся во внимании. - кавыряет кутикулу на большом пальце. - Нет, посмотри мне в глаза. Так то лучше. - они смотрят друг на друга. - если ты мне сейчас разумно объяснишь, зачем ты употребляешь, я тебя даже трогать не буду. - дала время на подумать. Кристину это немного ввело в ступор и она попросту не знала, что ответить. - Я не могу сказать. Мне просто становится легче. - пожимает плечами. - Так не бывает, на все всегда есть причина. - настойчиво не отводя взгляд. - Ты точно хочешь это услышать? - Да. - в душе не хочет, но надо, иначе Лиза никогда не поймет. Крис нервничает. Сама не понимая как, отрывает заусенец и из пальца идёт кровь. Лиза опускает глаза и ее начинает тошнить от вида крови. Она немного бледнеет. Это очень странно. Таково никогда не было. Возможно это от сильного напряжения. - Индиго, тебе плохо что ли? - испуганно говорит шума. - Все нормально. - трясет головой приходя в чувства, смотрит в голубые глаза и носом втягивает полные лёгкие воздуха. - я хочу знать. Говори. Кристина уселась по удобнее. - Мне сложно. Очень. Я устала, устала от всего, от вечной несправедливости. От страданий. Я заебалась. Понимаешь? Порой не хочу ничего чувствовать и просто топлю себя во всем, чем только можно и нельзя. - хватается за голову. - Н..но ведь есть и другие выходы. - голос дрожит. Она пытается уловить взгляд Крис. - Для меня нет. Ты просто не понимаешь. Я устала быть грушей для битья у брата и отца, я чуть не потеряла мать из за этих уродов. Я постоянно нахожусь в страхе, что вот, сейчас зайдет бухой отец и просто зарежет меня во сне. Прости Лизка, но твоя жизнь слишком хорошая, чтоб все это понять. А Лизе хочется кричать. Орать и биться о стену. Она хочет рассказать и о своих страданиях, но просто не может. Нет ни сил, ни того самого стержня, чтоб признаться. Больно. Они плачут. Просто молча не смотря друг на друга и убиваясь в сложности существования. Андрющенко закрывает глаза, встаёт с дивана, подходит к Крис и опускается перед ней на колени. Она поднимает ее лицо и заставляет смотреть на себя. - Мы справимся со всем. Слышишь? Все будет хорошо, обязательно. - их глаза блестят и сил говорить что то больше нет. Ничего не будет хорошо. К сожалению нет, но хочется слепо верить и хвататься за каждую нить надежды. Шумахер молчит. Индиго со всех сил, крепко крепко прижимает ее к своей груди. Становится немного теплее. Кристина отвечает на объятья. Сново эта хрустальная пленка спокойствия и нежности. Надоело жить в вечной иллюзии. Ничего не остаётся, кроме терпения и мечты.
Примечания:
84 Нравится 60 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)