Неизвестная

NC-17
Заморожен
45
Размер:
120 страниц, 44 941 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Ссоры

Настройки
Примечания:
       Следующий день, как половина всадников улетели на остров Изгоев. Я не могла лететь, а брать меня с собой не решались — я ведь одна обуза. Остались за мной приглядывать Рыбьеног — чему он был очень рад — и Астрид, снова устроившая разборки с Иккингом перед отлетом.        Спала я с Астрид под боком. Она никак не решалась оставить меня одну, даже, к примеру, со звонком на двери. Кажется, девушка встала даже раньше рассвета и то ходила в один угол комнаты, то в другой. Совершенно не выспалась, но притворялась, что сплю, пока она мерила комнату шагами. Через неопределенное время пришёл Рыбьеног, и тогда уж не вышло притворятся спящей.        Мне сразу в постели вручили лепешку, кружку воды, и не успела я доесть, как от Бочонка посыпались вопросы — что, как, почему. Ничего я ответить не могла… В это время Астрид осматривала моё поломанное крыло. Обещала, что через пару дней шину снимут и я смогу снова летать. Снова летать, ха-ха… Научусь летать…        Потом решили пойти на тренировочную площадку, чтобы больше понять мои физические способности.        — И так, Эшер, нам надо выявить силу твоего хвоста, — лепетал Рыбьеног, таская доски с камнями -, ты должна будешь сломать эти доски хвостом…        — Издевательство, — хмыкнула я -, я им управлять не умею, ещё тут и сломать нужно что-то.        — Ну, научиться им шевелить не сложно, я уверен, — Бочонок показал рукой на свою драконицу -, повторяй за Сарделькой и у тебя всё получится!        Ящерица с аппетитным именем по-собачьи виляла хвостом. Влево-вправо-влево-вправо. Вроде бы запомнила, поняла. Посмотрела через плечо на свой. Слабо задёргался влево, задёргался вправо. М-да, до плавности урождённой драконихи мне ещё далеко. Попыталась поднять инородный хвост — он задёргался, будто в конвульсиях, но зато поднялся немного над травой. Вот уж достижение.        — Я понял, идея была плохой, — грустно вздохнул Рыбьеног -, тогда… Оценим твою выносливость? Ты будешь бежать вокруг тренировочной площадки, пока не устанешь.        Я с мольбой в глазах посмотрела на Бочонка. Ничего не оставалось. Переступив с ноги на ногу, неспеша побежала. Где-то я уже бегала так, на выносливость, но не помню, где. Пробежала половину круга — заметила Астрид с Громгильдой. Девушка следила за каждым моим движением. Уже надоела с этим недоверием ко мне… Я глубоко вздохнула и закатила глаза.        — Эшер, держи темп! — послышался голос Рыбьенога.        Раз круг. Ни о чем не думаю. Два круг. Смотрю на солнце. Третий. Оно — самая яркая звезда из всех. Четыре. И появляется солнце… Погодите, что? Солнце давно уже взошло. И откуда эти мысли у меня появились.        Начинаю уставать. В груди будто сжались стальные тиски, стало сложнее дышать. Да, немного, шесть кругов, но раньше я, кажется, пробегала точно меньше… Пятый круг. Деревья, океан, дома. Астрид, Громгильда. Арена, Рыбьеног. Шестой круг. Мне уже надоело… Седьмой. Дыхание тяжелее, руки устали. Восьмой… Девятый… Это пытка…        Девятый. Стоп, или не девятый уже? Надоело. Это скучно. Ещё круг. И ещё. Посмотрела на небо — солнце поднялось на сорок пять градусов над горизонтом… Частичная облачность… То ли путаюсь в ногах, то ли спотыкаюсь и! —        Падаю прямо на землю, не успеваю закрыть лицо руками. Больно! Нос будто обожгло и сразу закинуло в лёд. Бля, кажется, у меня всё лицо теперь в грязищи. С недовольным вздохом поднимаюсь и стряхиваю с лица грязь и пыль. В воздухе завитал какой-то странный металлический запах смешанный с водой.        — Гроа упаси, Эшер! — Рыбьеног тут как тут и помог мне подняться с травы -, не следовало тебе засматриваться на небо… Ох, у тебя нос разбит!        Откуда-то сзади послышался смешок Астрид. Злобно глянула на неё, но лицо у неё было уже беспристрастное. Давай, дальше играй. Смотрю, близко к нам стоит Громгильда, что-то напевающая на своё, драконьем, жалостно смотря на меня.        — Я споткнулась о камень или о её хвост?.. — спросила я, конечно, уже зная ответ.        — Да, о хвост Громгильды, — ответила блондинка.        Ну как же. Она «сама» положила хвост под мой путь. И чем я только ей не нравлюсь?        — Сейчас-сейчас, я дам тебе тряпку для крови, — Бочонок завертелся и из ремня достал тряпку.        Не знаю, что он ей вытирал, и знать не хотелось. Желание сейчас было только одно — чтоб кровь не залила всё моё лицо и единственную странную одежду. На губах уже ощущала влагу. Быстро приложила тряпку к носу, даже наплевав на — хоть и слабый — рыбный запах, и протёрла губы с подбородком. Вроде бы, болит не сильно, так что могу вынести вердикт — нос не сломан.        — Ну ничего, — начала Астрид -, мы и не при таких «травмах» продолжали тренироваться, — она сделала пальцами закавычки -, даже когда мы были возрастом явно меньше тебя. Так что, раз-раз, и дальше бежать.        — Астрид, прошу, может, ты не будешь такой резкой?.. — начал Рыбьеног но, увидев взгляд подруги, быстро замолчал и потоптал ногой траву.        Хищный зверь. Она видит во мне добычу, потому что я слаба? Не понимаю. Злобно смотрю на неё, она — на меня в ответ. Голубая дракониха в недоумении, что с её любимыми людьми и странно поворачивает голову то на блондинку, то на меня.        — Астрид давай мы… Ну… Отойдем… Надо будет кое-что принести… — на Бочонка злобно смотрим уже мы вдвоем.        Он понимает, кивает, поворачивается и уходит. Не увидела куда, потому что вновь продолжила гляделки с Астрид.        — Я тебе не верю, — качает она головой -, знаю, повторяюсь. Но ты слишком подозрительная. Ничего не знаешь. Ничего не умеешь.        — Мне всё равно на твоё недоверие, — я пытаюсь говорить громче, чтобы было легче услышать через тряпку у моего рта -, я приму это недоверие. Хотя я тебе тем же не отвечу. Я позволяю тебе ходить за своей спиной, стоять позади меня у обрыва, спать под моим боком…        — Это доверие наигранное, — чуть ли не рычит Астрид -, я вижу тебя насквозь. Ты, творение Локи, свалилась из ниоткуда. Тор тебя дери, да крылья поотрывай.        Жестоко. Говорит со злости всё? Думаю, да… Надеюсь. Послышались торопливые шаги, а блондинка больше ничего не говорила. Что ж, зато я точно уверена, что она меня как минимум недолюбливает. Отрываю плотно приложенный платок к носу, трогаю место над губой — вроде бы, кровотечение остановилось, осталась лишь кровавая корка в носу. Не важно.        — И так… — неуверенно начал Рыбьеног. Я обернулась и протянула ему кровавый платок -, не за что, — усмехнулся он и спрятал обратно в поясе -, в общем, вот, я принес метательные ножики, простые ножи, секира, топор… Что смог, в общем.        Он повёл меня к мишеням и вручил в руко-крылья ножики. Ложились… Плохо. Хоть ложку я и могла удержать, то нож — не особо. Рыбьеног объяснил, как кидать, и даже сам метнул — прямо в цель.        Замахнулась — кинула — не долетел. Ножик не долетел до цели метров так два. Решили подойти поближе. Замахнулась — кинула — промазала. Нужно левее. Замахнулась — кинула — перелет. Черт!        Пошла собирать ножики. Чтобы вытащить ножик в цели пришлось попотеть. Снова начала свои тщетные попытки кидать ножички — и все снова то ли перелет, то ли недолёт. Ни раза даже близкого попадания цель…        — Хорошо-хорошо, подними их и верни мне… — удрученно сказал Бочонок -, а теперь держи это.        Взяла нож. Тоже не сильно подходил. Помахала туда-сюда и он — кошмар — выскользнул из моей руки. Неловко… Хорошо хоть что ни в кого не попал… Отчасти. Взяла топор. Тяжелый! Астрид показывает, как вставать в правильную стойку. Повторить такую же устойчивую позицию у меня не вышло, так ещё и махаю топором, как неумеха. Секиру решили мне даже не давать. Рыбьеног побоялся, что я даже удержать оружие не смогу.        После этого Астрид настояла на том, чтобы начать развивать мою физическую силу. Снова заставила бегать, но уже с препятствиями. Если отвлекалась — появлялась из ниоткуда и кричала мне прямо в ухо: «Держи внимание на дороге!». Заставила отжиматься, хотя я это уже делала без таких сложностей. Возможно, тело было подготовлено для нагрузок на руки для полёта.        Так день пролетел незаметно за этими изнурительными тренировками. Под вечер все мышцы болели до безумия, а живот урчал даже об одной мысли о любой еде. Да даже б рыбу из пасти Громгильды съела с огромным желанием! Впервые так голодна.        Сегодня готовили курицу на вертеле. Я ничего не делала — руки еле поднимались до рёбер. Чувствовала себя, конечно, неловко. Когда такое незамысловатое блюдо было готово, мне дали голень даже без тарелки. Ну а мне было и все равно — взявшись за выпирающую кость я, словно бешеная, начала обгладывать ножку. Где-то в подсознании я понимаю, что это самая ужасная курица, которую я когда-либо ела, но в данный момент — самая прекрасная еда. Конечно, попросила добавки, но в этот раз взяла кусок от грудки.        Не набив живота, я пошла спать. Даже не заметила, как отключилась, да и сны никакие мне не снились.
Примечания:
45 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник