Неизвестная

NC-17
Заморожен
45
Размер:
120 страниц, 44 941 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Смиренно

Настройки
Примечания:
       В этот раз на утро Астрид не церемонилась. Без предупреждения она скинула меня с кровати прямо на пол, что-то приговаривая про то, что я сплю, как убитая. Прямо на полу вручила мне лепешку и кружку молока, да велела есть побыстрее. Я, конечно, послушалась её, ведь блондинка никогда не шутит.        Как только я допила молоко, Астрид схватила меня за руку и потащила к Громгильде. Очень — даже, слишком — быстро мы запрыгнули на дракониху и помчались в небеса. На горизонте лишь взошло солнце, окрашивая небо в розовый. Красиво… Но долго я не могла на него смотреть, потому что мы уже добрались до места назначения — какой-то лес. Астрид, думаю, нарочно, скинула меня с Громгильды, но я успела сгруппироваться и смогла устоять на земле.        Тор — или кого они тут постоянно упоминают — её подери! Ещё несколько таких выходок я не выдержу и -… И! -… И заплачу горькими слезами, что уж там… Какой вред я могу нанести воительнице, которую обучали держать топор с самого раннего детства?        Сначала Астрид заставила сделать небольшую разминку, а потом… Приказала таскать камни. Насчитала их около двух десятков среднего размера, а булыжники побольше я даже с места сдвинуть не смогла. Потом таскала бревна, после которых было много ссадин на моих руко-крыльях. Девушку я попутно спрашивала, что с моей левой рукой — сказала, завтра можно снимать шину, да разрабатывать его к полету.        Правда, эта информация меня не особо обрадовала. Я же совсем не знаю как летать… Ещё близнецы за это засмеют, я уверена. Вдруг заставят прыгать с высоты, говоря, мол, «так быстрее полету научусь»? Мурашки бегают от одной мысли.        Астрид готовила меня уже к бегу с препятствиями, как вдалеке мы услышали какой-то… Горн?        — Иккинг с остальными всадниками вернулся, — воодушевленно пояснила она мне.        Снова быстро запрыгнули на Громгильду и быстро полетели к форпосту. На океане, и правда, летело несколько фигур. Кажется, даже больше, чем улетело?..        Прилетели мы быстрее, чем вернувшиеся, и ждали их у главного зала с Рыбьеногом. Смогла разглядеть — и правда — там был один лишний дракон. Приземлился первый Иккинг, к которому первой подошла Астрид и похлопала по плечу. Далее приземлился огромный незнакомый дракон с, кажется, всадником на спине? Который сидел на каком-то стуле? Который закреплен на спине дракона? Огромный мужчина с такой же огромной рыжей бородой спрыгивает с дракона. На его голове красуется шлем с огромными рогами, за спиной плащ из шерсти, да и одежда самая из шерсти с кожей. Выглядит очень внушающее и угрожающе, дак ещё и ростом огромен…        — Шеф, а вот и та, про кого мы говорили! — ко мне с обеих сторон подлетают близнецы и подталкивают к мужчине -, Стоик Обширный — Эшер, Эшер — Стоик Обширный.        Он смотрит на меня с явным удивлением. Подходит, чешет бороду, осматривает. А я и слова не могу проронить.        — Ну чего ты молчишь, — Забияка пихает меня под бок -, это вождь нашего племени. Ну и отец Иккинга, конечно.        Эта сельдь — сын этого шкафа? Верится с трудом…        — З-здрав-вствуйте, — неловко роняю я. Как всё-таки дрожит голос! Как же стыдно со своей неуверенности.        — Здравствуй, незнакомка, — величественно говорит вождь -, ты так и не вспомнила ничего? — отрицательно махаю головой -, ясно… Чтож, добро пожаловать на наш форпост. Надеюсь, никаких проблем ты не доставишь моему сыну и его друзьям.        Нервно киваю. Кошмарный взгляд. Видит меня насквозь. Пытаюсь сделать шаг назад, но близнецы крепко держат меня. Черт, и почему во мне нет столько дури, сколько есть в них!        — Ха-ха, отец, — Иккинг проскальзывает между нами и берет отца за руку -, пошли, я тебе покажу кое-что. Давай…        Глава всадников явно сел на уши Стоику, а за ними поплелась Астрид, явно уставшая от моей компании. Ну, я её и не виню…        — Эшер, а ты знала, что мы снова дрались со скриллом?! — весело начал Задирака, когда тройка скрылась из поля зрения.        — Скри- кто?.. — я была в недоумении. Крилль? Зачем с ними драться, они же совершенно безобидные?        — Скрилл! — продолжила Забияка -, это ужасно сильный ужасный дракон, которого не видели много веков, — она показала рукой в небо -, но пару лет назад он объявился из льда. А мы его заточили обратно в лёд! И снова!        — Снова?! — непонимающе переспросила я -, зачем его заточать в ледяную клетку?!        — Эшер, ты не понимаешь, — тихо начал Рыбьеног -, он на нас постоянно нападал, грозился убить Беззубика и Иккинга…        — Да не говори ты с такой жалостью, Рыболицый, — кажется, я впервые услышала, как заговорил Сморкала -, он бы нас всех и поубивал, если бы не «помощь» охотников на драконов.        — Охот- кого?! — воскликнул Бочонок.        — Да не кипятись ты так, — Задирака отошёл от меня и приобнял Рыбьенога -, мы просто воспользовались их услугами. Ну и это была идея Иккинга! Первый раз, правда, неудачно, — полный блондин удивленно вздохнул -, но ты не волнуйся, мы проследили за ними и вызволили его из клетки! А потом отец Сморкалы помог нам и выстрелил в скрилла стрелой охотников, ну мы его связали и снова кинули в лёд.        Что за черт. Я чего-то не понимаю, или они буквально сделали то, за что они не любят этих же охотников? Лицемерие. Но всем кажется это нормальным. Кроме Рыбьенога, но он быстро понял их мотивы… Но не я. Разве таким действием они оправдывают своё хваленое звание «друзей драконов»?        — Хей, творение Локи Эшер, — меня вывело из раздумий обращение ко мне со стороны Забияки -, что на счет прокатится на моём драконе? С моим братишкой, конечно.        Она сделала вид, что нечаянно забыла упомянуть брата, но… Это выглядело странно. Я лишь одобрительно кивнула.        Близнецы быстро позвали Барса и Вепря и быстро запрыгнули на шеи дракона. Я села прямо за Задиракой, обхватившись за неё руками. Странный дракон. Как он функционирует с двумя головами? Меня всегда интересовал этот вопрос. Но не стану же я вскрывать дракона… Барс и Вепрь взмыли в небо. Не так быстро, как Громгильда. На небе начали собираться тучи — вечером будет дождь.        — А сейчас мы покажем тебе наши аванпосты! — горделиво говорила Забияка -, мы их с братом сами строили, и даже поставили туда часовых!        — Разве вас на острове не… — не успела я договорить, как как мы подлетели к первому посту -, а, я поняла…        Там стояло два чучела, отдаленно похожие на близнецов — только веток было слишком уж много. На жердочке сверху сидел черный дракон с хитрыми глазами.        — Их мы сами сделали! — Задирака уверенно ударил себя в грудь -, наш талант велик настолько, что ни один охотник не подумает, что перед ними чучела!        — Простите, но… Почему вождь вашего клана прилетел сюда? Он надолго?        — Ну, смотря как, — ответил парень -, видишь ли, скрилл превратил дом шефа в уголёк, так что он на реставрации. Ну и ещё захотел посмотреть на тебя, творение Локи.        Я ничего не ответила. После близнецы без конца нахваливали друг друга, даже когда полетели дальше, а я и слова не могла вставить. Потом они обсуждают интересные вещи, которые я слушала в пол уха.        -… а как Слюнявый по-дурному говорил… потом он бесстрашно ринулся в бой!.. а как Райкер был удивлен… едва выбрались оттуда… это напомнило мне, как когда я с Астрид защищал нас форпост и прятал драконий глаз…        Кто? Драконий глаз? Какое-то знакомое название. И почему я раньше этого не слышала от других всадников?        — Погодите, драконий глаз? — громко спросила я, чтоб через порыва ветра услышал и Задирака -, он у вас?        Близнецы усмехнулись и нервно переглянулись.        — Упс, кажется, мы сболтнули лишнего, — нервно засмеялась Забияка -, ну да ладно, я считаю, это не такой уж и большой секрет.        — Так ещё и для тебя, — Задирака указал на меня -, ты же с нами уже столько времени и даже сбежать не пыталась. Не так ли?        Я быстро закивала, боясь, что если буду медлить, то и они решат держать от меня тайны подальше.        — Ну, если кратко — драконий глаз это такая штука странная, цилиндрическая, как подзорная труба, но только там хранятся знания о драконах и всякие там карты, слабости драконов, — объясняла девушка, делая из рук трубу у глаза -, и её мы украли — то есть, одолжили, с заброшенного корабля охотников на драконов. И ещё мы ищем линзы для этого глаза на всех-всех островах. Чем больше линз для трубы — тем больше информации.        — И нельзя допустить, чтоб он снова попал в склизкие руки охотников, — наигранно угрожающим голосом сказал парень -, а то… То! Не знаю, — он уже безразлично пожал плечами -, они, наверно, расширят свои сферы влияния там, территорию увеличат.        Я открыла рот, хотя задать вопрос, но потом поняла — это будет глупо. Я прекрасно понимаю, почему мне не хотели рассказывать об этом. И всё-таки, почему же только близнецы не относятся ко мне так подозрительно? Из-за их безрассудства?        Облетели мы так весь остров. Красивый он, ничего не скажешь. А у горы немного похолодало — возможно, из-за того что мы тогда поднялись повыше, чтобы посмотреть на снег. Как вернулись, оказалось, что уже приготовили на всех кабана и похлебку из гуся. Кажется, впервые мне дали выпить тут мед — наверно, они сами тут его изредка пьют. Постоянно в разлетах ведь.        Ничего интересного или веселого не происходило, только обсуждение прошедшего дня. Кажется, вождя их племени разместили в доме Иккинга. До самой ночи я не могла уснуть из-за шума — они ведь разместились в главном зале, где и была обустроена моя кровать. Ничего не оставалось, как слушать их.        Кажется, я даже уснула сидя, подпирая лицо. Только Забияка разбудила меня глубокой ночью и сказала, что я могу наконец-то лечь. Эту ночь за мной «следили» Забияка и Задирака — второй спал на полу, когда его сестра под моим боком. Но, кажется, они отрубились даже раньше, чем я.
Примечания:
45 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)