***
— Ауч! Резкая боль во лбу пробудила меня из небытия. Какого черта?.. — Эшер, спускайся уже, — снизу слышался раздраженный голос Забияки, — Астрид из-за тебя нам такую взбучку устроила! Я протёрла глаза и… Поняла, что я на высоте пяти-шести метров. И ниже нет ни одной ветки. Какого хуя?! Как я сюда вообще взобралась? А как спускаться? — Ну чего ты там застыла как заяц? — Забияка всплеснула руками. — Тут такое дело, — я отодвинулась назад, поближе к стволу, — я абсолютно не представляю, как спуститься отсюда… Девушка ударила рукой по лицу. Понимаю, понимаю… — Хорошо, значит ты никуда не уходи, а я — за остальными, — Забияка помахала мне рукой и пропала за растительностью. Черт, и сколько я спала? Кажется, уже вечер, если не ночь. Как меня сюда угораздило? Да лучше б прилегла у арены на холодной земле… Что ж, не думаю, что мне дадут какую-то помощь, кроме моральной. На драконах сюда не подлетишь, лестниц нету. Чихнула — сказывается то, что я спала прям под ветром. Так… Попробовать цепляться за кору и спуститься так? Ладно, думаю, сработать может. Дрожа разворачиваясь, боясь упасть, цепляюсь руками за ствол дерева и нервно поднимаюсь. Широкое… Так, уцепилась. Нет. Ничего. Так я не смогу спустится. О боги, а с такого положения страшно садится обратно — что делать сейчас абсолютно нельзя. Если сяду — приму поражение в этой битве с собой и, не знаю, лесом или страхом. В вариантах остается спрыгнуть и надеяться, что я буду парить или полечу. Но это надо будет делать быстро и не думая, чтобы неожиданно не передумать или почувствовать страх. Но нужно немного перевести дух… Поворачиваюсь спиной к стволу, все ещё держась за него когтями. Готова. Раз — отцепляюсь от ствола. Два — выставляю одну ногу вперёд. Три… Нет, заново! Раз. Два. Три. Раскрываю крылья и прыгаю вниз. Плавно махать — плавно махать — плавно махать. Да! Парю, прекрасно. Нет, это не парение, это что-то другое… Я лечу! Ветки больно бьют но лицу, ногам, крыльям. Надо подниматься. Начинаю чаще махать крыльями, вспоминая движения Громгильды. Главное «загребать» воздух, а не махать крыльями, как бешеная. Так, так, та-ак… Да! Ха-ха-ха! Я лечу над лесом! Смотрю на усыпанное звездами небо и яркую полную луну. Красиво, но… Надо возвращаться в лагерь. Осматриваюсь — он прямо позади меня. Кажется, так надо поворачивать? Немного опускаю одно крыло, делая большой полукруг. Вот и лечу к освещенному фонарями и факелами форпосту драконьих всадников. Лечу не особо быстро, но думаю, натренировавшись, я смогу исправить это. Честно, сейчас я благодарна Астрид, от всего сердца. Если бы не её каждодневные тренировки, не думаю, что смогла бы взмыть в небо сейчас. Ох, вот я и прямо над ареной. А чтобы приземлится, вроде бы, надо повернуть крылья шестьдесят градусов и почаще ими махать… Ну, почти правильно — но я смогла приземлится. И даже не упала! Из моего рта вырвался какой-то странный несдерживаемый смех. Ха-ха, я же только что летала. Летала! Так долго не могла этого сделать и даже боялась, а теперь полетела всего лишь из-за того, что заснула слишком высоко… Хах, ноги даже подкашиваются. — Эшер! — я медленно оборачиваюсь и вижу расстерянную Астрид, которая быстро направляется в мою сторону. Как хорошо, что она не злая. Я поворачиваюсь и иду ей навстречу. Опа, вот и остальные всадники показываются из леса. — Ха-ха, Астрид, ты не представляешь, что-… Не успеваю я договорить, как она бьёт меня под дых — сразу падаю на колени и хватаюсь за живот. Блять. Блять! Как же больно! И так же она бьёт Сморкалу и Иккинга постоянно?! Как они ещё не загнулись тут? — Ты вообще думать умеешь?! — Астрид стояла надо мной активно жестикулируя, показывая то в одну, то в другую сторону, а я лишь снизу вверх смотрела на ней сквозь мокрые глаза, — хотела я, значит, найти тебя, чтобы сказать, что мы все идём на отдых. Но нет! Прихожу, а тебя нигде нет. Ты знаешь, сколько раз мы обошли весь форпост и облетели весь остров?! Думала я уже, что ты уснула и тебя драконы утащили, или что на острове разбойники! Я просто киваю на все. Ну а что сказать-то? Правда её, я виновата, что не подождала немного. Так могла б хоть поспать в тепле. — Астрид, будь милосерднее, прошу, — Иккинг появляется из-за спины и мягко уводит девушку в сторону. — Ах-ха-ха! Теперь и тебе досталось, Эшер, — Сморкала, смеясь, протягивает мне руку. Ха-ха. Смешно. Сжимаю его ладонь когтями, специально долго поднимаюсь. Сморкала весь корчится, пытается отдёрнуть руку, но всё ещё выдавливает из себя улыбку. Отпускаю его и парень, чуть ли не пища, уходит: — Вот это у тебя хватка, ха-ха… Так держать! — Добро пожаловать в ряды! — сзади на шую мне вешается Задирака, — вот и ты ощутила все наши страдания из-за миссис Идеальность. Кстати, как ты вообще оказалась тут раньше нас? Я не слышала, как ты шла. — Ой-ей, тут такое дело, — я успешно отодвигаю от себя девушку, — я подумала над вариантами того, как спуститься, ну и не нашла ничего дельного, кроме как полететь. — Ты летела?! — Забияка ахнула и начала трясти рядом стоящего брата. — А чего ж у тебя раньше не получалось, — Задирака положил руку на бок, всё ещё находясь в тряске из-за сестры. — Раньше я не пыталась прыгнуть с высоты, — пожала я плечами, — ну и был какой-то страх из-за того момента, когда упала с края. — А ты можешь сейчас показать?! — близнецы вдвоем приблизились ко мне так близко, что пришлось сделать пару шагов назад. — Ну-у, не думаю, — я нервно осмотрелась. Хедер стояла вдали от всех, а Рыбьеног, Иккинг и Астрид что-то обсуждали. Сморкала, видимо, ушёл к себе. — Почему нет?! — Задирака сложил руки в замок перед собой, жалостно смотря на меня, — давай, ты же только что это сделала. Повтори! Мы же друзья! — Нет-нет, я же говорю, — замечаю, как Астрид начинает идти к нам, — вон, Астрид, она хочет со мной поговорить. Не могу, простите. Но близнецы не желали сдаваться. Они тут же кинулись к Астрид, всячески прося её не загружать меня работой и всяким прочим. А я пока тихо ретируюсь. Только я сделала пару шагов за дом и спокойно вздохнула, как словно из пустоты появилась девушка в капюшоне. — Ой, Хедер! — я резко отпрянула, — прости, я хотела только уйти от тех разборок. — Не оправдывайся, — она повела рукой в сторону спуска к воде, — Та-ак ты, получается, наполовину дракон? — резко спрашивает она, когда мы подошли к лестницам. — Типа того, — я неловко чешу затылок, — я… — У тебя мать — дракон, или же отец? — она косится на меня через плечо. — Что?! — я сдерживаю неловкую улыбку. Сознание рисует непристойные изображения, которые я быстро выкидываю из головы. — Прости, это было… нетактично. — Всё в порядке, — мы спускаемся по первой лестнице и заворачиваем дальше. Впереди же ещё куча их… А как подниматься потом? — я так поняла, что первая полу-дракониха. — Вообще-то есть ещё ликантры, — Хедер указывает на полную луну, — но это лишь легенда из драконьего глаза. Но ни одна легенда не придумана просто так, не так ли? Девушка усмехаясь смотрит на меня. — Ну, я так поняла, ты шпионила за Вигго для всадников, да? — Хедер неожиданно дёргает плечами, немного замедляя шаг. — Да… — её голос стал тише, — что ты хочешь знать? — Ты видела Вигго? — на мой вопрос девушка поворачивается и странно смотрит на меня, — что? — Ты правда не хочешь спросить что-то ещё? — она проводит рукой по линии горизонта, — информация, их приборы… — Нет. Просто опиши его, — от осознания того, насколько мой вопрос странный, мне захотелось ударить саму себя, — можешь не отвечать, если тебе сложно. Я пойму. Всадница лишь хмыкнула и спустилась дальше. Ох, спасибо за ответ, Хедер, было информативно. Незаметно мы оказались на мостике, Хедер села на край, едва касаясь сапогами воды. Я села рядом, сложив ноги под собой. — Ты о чем-то хотела поговорить? — пытаюсь заглянуть ей в глаза, но всадница отворачивается от меня. — Астрид на самом деле не считает тебя шпионкой, — тихо заговорила она, — по крайней мере, сейчас. Она… Боится тебя, твой вид. Надеюсь ты поймёшь её. Девушка оборачивается и смотрит мне прямо в душу. — Я говорю это лишь потому, что я её подруга, — она тыкает мне пальцем в грудь, — и я вижу, что ты никакая не шпионка. Слишком открытая и беспечная. Немного отстраняюсь от неё. Очень некомфортно смотреть прямо в её изумрудные глаза — красивые, не спорю, но странно. Я впервые в жизни с ней общаюсь. — Ты странная, — она цыкает и отворачивается, — но что мне-то говорить — сестре Дагура Остервенелого, всаднице шипореза, шпионкой. Это всё. Девушка подпрыгнула и отряхнула руки, предложила мне помощь. Когда я поднялась она вновь заговорила: — Кстати, ты не будешь подниматься по лестницам. Ты взлетишь, — она указала пальцем в небо, — а я буду следить за тобой с лестниц. — Что… С какой это стати? — я негодующе выпучилась на девушку, — н-но я же не умею… Не знаю, как лететь четко вверх! И вообще, вдруг я не смогу взлететь с такой низкой постройки? — Ну, тогда ты будешь спать тут, — Хедер прикрыла ладонью улыбку, расползающуюся по её лицу, — это я придумала тебе наказание за то, что заставила нас искать тебя по всему острову. Я удрученно села на корточки. Вот влипла… В этот раз пришлось выполнить всё сразу. Было около семи падений и двух неудачных взлетов, благо в воду ни разу не попала. На мою радость, я примерно поняла во время своего первого полёта как всё работает. И относительно быстро взлетела и, не дожидаясь Хедер, ускользнула в главный зал, где меня ждала моя любимая меховая кровать. Уткнувшись лицом в стенку, я попыталась уснуть и услышала, как в зал заходит Хедер. Наверно, и сюда сама предложила свою кандидатуру.Труд
16 декабря 2022 г., 17:00
Примечания:
Keep holding on
When my brain's tickin' like a bomb
Guess the black thoughts have come
Again to get me
Sweet bitter words
Unlike nothing I have heard
Sing along mocking bird
You don't affect me...
Coming Undone - Korn
Спала я в полёте обратно, да и не помнила потом, как дошла до зала и легла. Всё что хотелось после двух бессонных ночей — уснуть, и желательно на пару дней. Но блаженство длилось недолго…
— Как же много ты спишь! — причитала Астрид, стоя прям над моей кроватью, — вставай, разруха сама себя не приберёт. Давай-давай!
Ни минуты покоя. Нехотя встала и вышла из помещения, прищуренными глазами смотрю вверх — солнце ровно в зените. Черт, прошло около… Трех часов? Они явно психи, раз считают, что так мало спать — нормально!
— Эшер! — Астрид окликнула меня, уже стоя посреди хаоса у арены, — так, эти доски ты должна перетащить туда, — она начала тыкать пальцами сначала на одни предметы, затем на другие, — а те камни перетащить туда. А так же вернуть на место наши чучела для метания оружия и мишени. А ещё, думаю, тебе под силу прибить пару досок к арене чтобы спрятать кое-какие дыры…
— Что?! Почему так много? — взвыла я. Как вообще прибивать эти чертовые доски!
— Слушай, ты и так делаешь меньше остальных, — Астрид махнула рукой и раздраженно вздохнула, — просто выполни дело, так и с концом.
— А если я есть хочу? И у меня будет голодный обморок из-за тебя и я умру прямо тут, потому что никто не пришёл, — я потёрла виски, — потому что все заняты уборкой и меня тоже заставили…
— Меньше слов, больше дела, — девушка кинула в меня пару досок но, благо, я быстро среагировала и схватила их.
— Эй!
— Не зевай! — Астрид последний раз посмотрела на меня и ушла восвояси, даже не оглядываясь.
За что мне такое наказание?! Я побывала в двух битвах за последние два дня и ни черта не спала и не ела. Ну что ж, ладно, прогнусь. Всё таки они тренируют меня и содержат… Понесла доски, любезно предоставленные Астрид, к месту, которое она указала.
Пока занималась рутинной работай, собирая доски, а иногда и осколки от них то тут, то там, думала о всякой чуши. Астрид, к примеру, могла бы лучше пойти на роль лидера — а не Иккинг — но только если бы была менее… Агрессивна и настойчива. Иккинг мне кажется слишком мягким. Он работает как отличный противовес ярости Астрид, так что место помощника ему идеально подойдёт.
Вигго. Вигго. Он не выходит из моей головы, а я его даже не видела. Хедер, за жизнь которой велась игра, жива — хотя Иккинг так боялся, что она покинет этот свет. Чего же он так зол на Вигго? Где же это страшное «он может даже убить одного из нас», а? Учитывая, что всадники мешают бизнесу Вигго — как я поняла из рассказов самих всадников — то я даже удивлена, почему он ещё их всех не поубивал. Возможностей было огромное количество. Милосердие?
Всё тело уже ныло от усталости. А я даже половину досок не перетащила… Ну их, эти деревяшки! Что там ещё мне нужно было сделать? Перетащить камни… Ну уж нет. Восстановить чучела для метания? Ладно. Других заданий у меня, вроде бы, нет.
Иду в сторону ближайшего чучела, попутно потягиваясь. Я удивлена — нет, даже восхищена — силой всадников. Видимо, викингов с пелёнок заставляют тренироваться так же, как сейчас Астрид меня. Хорошо, возможно, она мне с какой-то стороны даже нравится — особенно тем, что она тренирует меня. Спасибо тебе, Астрид, хоть я это никогда и не скажу вслух.
Вот и первое чучело. Поднимаю, с презрением осматриваю — неказистая борода из окрашенного сена, полупустые мешки для тела, явно изношенная одежда да древняя краска. Мне он не нравится. И это ставить обратно? Ну уж нет, лучше сделаю новые.
Палки для основы да мешки долго искать не пришлось — всё было на расстоянии протянутой руки. Так, доски… Вполне подойдут те, которые я ещё не скинула в общую кучу. Теперь найти, чем их обвязать. Чем обвязать, чем обвязать… Ага, тут и верёвки есть!
Так, здесь затянуть, тут проткнуть, это оторвать и… Вроде бы выглядит как чучело. Одежду с бородой можно забрать у старых, что я без зазрения совести и сделала. Ну вот! Так выглядят посвежее а не так, будто распадутся от одного дуновения ветра.
Поставила их на прежние места. Сразу стало приятно смотреть на них и представлять, как я метаю ножики в них, хе-хе… Хе. М-да. С таких глупостей смеяться. Ладно, работа… Я не хотя осмотрела окружение. Всё ещё валяются мишени, камни, доски.
Попинала камни в одну сторону, в другую. Перенесла несколько камней побольше. Упс, кажется, образовалось две кучи. Нет, нет… Их… Придётся перетаскать…
Осмотрела окрестности. Никого нету. Прислушалась — никого не слышу. Хорошо, может, они устроили часик перерыва и мне не сказали? Тем не менее, пойду к главному залу. Уже ощущаю, как лягу на бочок, на свою кроватку и… Кажется, из зала я слышу голоса. И почему меня не предупредили, что они вновь собрались что-то обсудить?
Ну, к Хель их. Раз они шепчутся за моей спиной — так я не выполню свою работу до конца. Пока никто не видит я направилась к лесу — найду дерево подходящее да засну на нём.
Так, это слишком тонкое. А это обгорелое. Иу, это похоже на то, под которым я спала в свой первый день на острове. А это… Кажется, подойдёт. Высокое, широкое. Да, прекрасное.
Как поднялась не помню, но хруст веток был знатный. Нашла досточно широкую и длинную ветку и, обхватив её, чтобы не упасть, отдалась в объятия Морфея.
Примечания:
я вщ начала писать фф снова потому что выгорела во всех остальных вещах но кажется я щас выгорю и в писательстве от чего мне грустненько