Лишь одна жизнь

R
В процессе
31
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 322 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

1 Глава. Предыстория. Ссора

Настройки
Примечания:
С самого утра Натаниэлю казалось что, день будет полон печали, только взглянув на небо за окном. Мальчик, как и все остальные дети хотел поиграть с кем-нибудь, но с кем? Друзей, как токовых у него не было, а детские игрушки заменялись ножами. Пока в четыре года, дети его возраста могли похвастаться тем, что знают фигуры, показывают умения в рисовании и чтении, он мог смело сказать что знает все виды ножей, под каким углом нужно ударить животное, дабы попасть в тот или иной орган. Из-за чего малыш старался умалчивать о своих познаниях, когда пытался заводить знакомства, но ребята не горели желанием заводить с им дружбу, его считали неинтересным, скучным. Выходил на улицу мальчик так же редко, как и ночевал в своей комнате, чаще всего он проводил время в подвале, там его учили подручные отца правильному обращению с оружием, там его и «воспитывали» за каждое неправильное действие. Вот и сейчас после очередного воспитания он сидел у окна гостиной и прижигал ссадины и порезы, оставленные холодным металлом. *Это я еще легко отделался*- пронеслось в рыжей голове. Натаниэль на столько задумался, что и не услышал шагов позади себя. — Нам пора. — произнесла Мэри. — Хорошо, мам, а я сегодня узнал как выглядит нож *Jagdkommando* с тремя лезвиями. — сказал Натаниэль, подскочив со своего места и радостно улыбаясь маме, забыв о том, что она не любит такие темы. Мэри застыла как вкопанная, еще секунда и Натаниэль падает, прикрывая правую сторону лица куда пришелся удар от тонкой, но сильной руки матери. Мальчик упал не веря в то что мама его ударила, это был первый раз когда она подняла на него руку. — Я тебе сколько раз говорить должна, чтобы ты даже не заикался мне об этом?! — кричала на него Мери, что даже и не думала останавливаться. Ей хотелось вымесить всю тираду на своего сына, потому что не могла повлиять на Натана. Со взрослением Натаниэль все больше стал походить на своего отца. Не только внешностью, но и характер, все больше стал походить на него, она уже не могла сдержать гнева. И эти глаза, улыбка… та самая улыбка что была и у него…когда он убивал людей…нет…когда кромсал их. Удар за ударом, она колотила мальчика изо всех сил по спине, ногам, рукам, без разбору. Натаниэль лежа на полу старался закрыть голову своими маленькими ладошками. Ощущая влагу в глазах он свернулся калачиком, мечтая очутиться где угодно, только не здесь. Все о чем мог сейчас думать мальчик это о том, как виноват перед мамой, он огорчил ее. — Прости…прости мам…пожалуйста… — говорил он сквозь боль и слезы, но мать его даже не слушала, не хотела. *Она же говорила что не любит обсуждать все что связано с…папой?.. я до сих пор не понимаю как его называть, ведь когда я говорю папа он злится, когда Натан тоже…может отец? * Когда Мэри начала успокаиваться, малыш не теряя времени и превозмогая боль в конечностях, поднялся и побежал со всех ног. Куда и где угодно, но не здесь, проносилось у него в голове, но матери уже не было до него и дела, а он все бежал и бежал пробегая мимо всех комнат забежал в одну из них, оказавшись в ванной. Закрыл за собой дверь и прислонившись к ней спиной, медленно сполз на плитку. Болело все даже там куда не били, в особенности жгло запястья, осмотрев свои руки он увидел сегодняшние порезы из которых стала вытекать кровь. Натаниэль запаниковав стал зрительно искать аптечку, найдя ее стал обрабатывать спиртом, дабы хотя бы остановить кровотечение, на синяки, что будут уже к завтрашнему дню ему было плевать, пройдут, как и всегда, не впервой. Перебинтовав свои ручки он убрал аптечку на место и выглянул за дверь. *Вроде бы нет* Выйдя из своего "укрытия" Натаниэль отправился в свою комнату, зайдя он закрыл дверь и подставил к ней стул, чтобы это хоть как-то могло сдержать непрошенных гостей. Завалившись на свою кровать, он желал лишь поскорее уснуть, этот день его сильно утомил, уже ничего не хотелось, единственное ради чего он ждал вечера, так это для того, чтобы отправиться на прогулку с мамой, но она похоже отменяется. Малыш на столько был погружен в свои мысли что так и заснул.
Примечания:
31 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник