А ведь все началось с вечеринки 2

PG-13
Завершён
57
Размер:
41 страница, 8 298 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
–Вы уверены что кого-то слышали? — Спросил у Сергея Паша. –Вам показалось. Сергей молча подал бинокль Паше в который только что смотрел сам, и Вершинин увидел человека с лошадью и телегой. –Ахренеть... –Дай сюда. —Катя взяла у Паши бинокль и посмотрела в него, увидев то же, что и Паша, а после и Аня, она пробывала в шоке. –Как вы его услышали? — Спросил Паша. –Работа у нас такая. — Прошептал Сергей. –Слышать и видеть больше других. –А откуда он здесь? — Спросила Катя, тоже шёпотом, как и остальные.–Здесь же дома все захороненны. –Не знаю... живёт наверное. –Вот видите. Дрова везет.-Сказала Катя. –Здесь же зона. — Сказал Паша и посмотрел на Катю. –Некоторые остались. Ну чтобы, так близко.-Сказал Костенко. –Не часто нынче в наших краях гости–то бывают... — Вдруг выдал старческий голос. –Ну выходи–те, чего бояться–то? Я старик уж. Чего там? Выходите, ребяты. А? Паша был готов уже выйти, как его остановил Костенко и показал жестами, что он идёт один, но оружия им не убирать. **** –Простите, а Вы других людей здесь видели? — Спросил Паша у старика. Сейчас они все стояли возле пожилого человека. –Бывают иногда, проездом. Ходят че–то смотрят. На станции работают. А так, чтобы жить как я — нееет, таких нету. Разве что один. Ходит здесь часто. По домам. По лесу. Как–то ко мне приходил. -Вы слеп?-Спросила Катя старика. –Да, слеп я. Видишь ли, через год после аварии зрение пропало. Я ведь её тушил ею, станцию–то. С первым расчетом прибыл. Глаааавный, хех! –Как "главный"? — Не понял Сергей, вглядываясь в старика. –Но... –А чё, Сереж? — Спустил тот капюшон, показав лицо. –Не узнал меня? Начальник пожарной охраны Полковник Гулбич! Я тебя–то по голосу срааазу узнал! –Евгеньич, ты... как такое...?! –Поди–ка, лет уж тридцать, как не виделись, да? Небось все такой же красаааавеец, а? –Какой я...?! я лысый уже. –Да лаааадно, хехех! –Может, я могу что–то для тебя сделать, а? Может, надо что–то? Я–я... не знаю... Забрать тебя отсюда, а? –Да здесь мой дом. Здесь... –Этот человек, про которого Вы говорили... который живет здесь. Кто он? Он назвал своё имя? — Спросил Паша у старика.–Он тот, кто нужен вам.— Вдруг выдал. –И дети с ним сейчас. –Где он? Мы идём на станцию. — Строго сказал Сергей. –Нет, на станиции его нету. –Где он? Он вам говорил хоть что–то? — Спросила Аня. –Под землей. –Что это значит? А вот он знает. — Показал пальцем на Пашу. На парня обернулся Костенко, взглядом требуя объяснений. –Пошли, моя хорошая. –Эй, погоди, но... постой! — Не сдержал волнения Костенко, проследив за старым знакомым. –Ты куда? Где под землей?! –Погоди... — Доперло до Паши.–Я понял о чем он. Здесь есть бункер. –Какой бункер? Военный? — Подошёл ближе Сергей. –Нет, исследовательский. Не думаю, что те, кто его делал, живы. Но это единственное место, которое находится под землей и о котором знаю я. –Знаешь куда идти? –Приблизительно. — Кивнул Паша.–Для меня это ни так давно было. — вспомнил Паша, и посмотрел на Катю, которая поняла, о чем идет речь. –Идем–те за мной. — Махнул Паша, двигаясь в сторону выезда из Припяти. *** Группа вышла на дорогу. –Одного не понимаю. Если только вы знали про этот бункер... то откуда об этом узнал старик? —Спросила Аня. –Не знаю.— Ответил Паша.–Но надеюсь он оказался прав и ребята действительно там. –Нет! — Выдал вдруг Генерал. Ребята посмотрели на него. –Да нет! Да чушь! — Начал набирать что-то в телефоне. –Але, Олег, это Костенко... Прости, разбудил. Вопрос срочный... Слушай, ты тогда, когда меня из Припяти перевели, ты ещё... года два там оставался, да? ... Помнишь, был там такой Полковник Гулбич. Анатолий Евгеньич... Пожарный... Да, весёлый такой мужик, все учения у нас проводил. Ты не знаешь, как там у него все потом сложилось? Поперли его?.. Как умер?! Ребята пришли в шок. -Это получается, мы с мертвым общались?-Сказала Катя. Девушка посмотрела на парня, и увидел беспокойство в его глазах, взяла его за руку. -Бред.-Сказал Костенко.-Перепутал он его просто, вот и все. *** Компания шла дальше по дороге. Было очень туманно и тихо, не одной птицы, не звука, лишь тишина, как в морге. Предчувствие давило на всех, раздавливая морально. –Ну и как ты его найдёшь? Здесь лес кругом. –Главное — идти вдоль дороги. Там как ориентир, дорожный знак. Я его помню. — Ответил Паша. –От него в лес свернуть, идти прямо и упремся в бункер. Вдруг, Аню резко остановили рукой и завели за спину. -Что это такое?-Испугалась девушка. -Тихо.-Дал указание Костенко, проходя вперед. Катя, Аня и Паша пригнулись. –Чш–чш... –Контакт, я его держу. — Спокойно сказал Саша, пройдя вперёд и прицелившись. Только сейчас, Вершинин, Катя и Аня увидели крупного человека в тумане. Весь в черном. На нем была бронь. –Господи, кто это?.. — Катя пришла в ужас. –Снять его? –Нет, мы не знаем кто это. — Быстро ответил Костенко. –Эй! — он сделал пару шагов в лес. Он дал указания парням, и пошел в лес вместе с Сашей. –Это может быть ловушка! — Крикнул вслед ему Паша, прикрывая спиной девушек. –Вот и посмотрим... — Тихо сказал Сергей, но Паша этого не услышал. *** Ребята остались вместе с Егором. Паша попросил его предупредить, чтобы парни не уходили далеко, но рация начала фонить. -Боже.-Сказала Катя, когда увидела двух парней выходящих из леса. -Рация сломалась, радиация наверное. -А может и что-то другое.-Сказала Катя. Все посмотрели на девушку. -Что? Мы же в Чернобыле как-никак. Компания собралась идти дальше, но Паша, почувствовав на себе чужой взгляд, обернулся, и снова увидел того черного человека. *** –Парень, не дури, ты слышал выстрелы?! Ребятам надо помочь! — Костенко никак не унимался. –Нет, ты никуда не пойдёшь. –А то, что? Застрелишь меня?! — Сергей развернулся и начал уходить. –Я пошёл. -Стойте! — Крикнула Аня. –Вы же не хотите их спасти! Я знаю, вы обманываете нас. Паш, он хочет завести нас в лес, он не ходил туда. –Что?.. — Не понимал Паша. –Посмотри на его ботинки, они чистые, а там грязи по–колено. Везде слякать.—Аня выхватила рацию у Паши.–Приём! Приём! Вы нас обманываете? — Не понимала Аня. –Нет, Костенко нас не обманывает. — Сказал Паша. –Беда в другом...-Парень посмотрел на Катю. -Черт…-До Кати дошло, что происходит.-Это не Костенко. — Сказала Катя смотря на Аню. По другую сторону послышались выстрелы. Паша выстрелил два раза, но тот не упал. Девушки прикрыли свои уши. –Беда в другом. Рация не работает, потому что её здесь нет. Настоящая физическая у Костенко, а это имитация. –Кто это? Кто это такой?! — Боялась Аня. –Это копия человека... фантом...-Катя посмотрела на Аню. -Но я не думал, что Зона может ее создать в незамкнутых помещений.-Закончил Паша. –Ты прав, не может. — Выдал фантом Костенко. *** Сзади они увидели Киняева, и направили на него пистолет. Фантом уже исчез, Паша поднял пистолет, но его сразу же откинуло, а после и девушек. Аня отлетела на середину дороги, Катю же выкинуло в кювет. Горелова почувствовала боль в голове, она хотела встать, но сил не было. Пашу откинуло на дорогу к Ане. В голове Паши начало гудеть, а зрение стало менее четким. –"Аня очнись, это я Паша, я говорю с тобой мысленно чтобы он не услышал, не бойся, всё будет хорошо, сейчас я отвлеку его, а ты с Катей убегай в лес, по–моему сигналу, хорошо?" — Он взял её за руку и Аня быстро закивала головой. Резко на Киняева сбоку начала падать засохшая, старая ёлка. –Сейчас. — Сказал Паша, повернувшись к Ане. Она быстро встала и прыгнула в кювет, схватив Катю. Они скрылись в лесу, из–за деревьев наблюдая за происходящим. Киняев не без труда отбросил ёлку в сторону. *** –Что, не работают твои фокусы? Всё, конец тебе мразь! — Выпалил Костенко. –Невероятно.— Догадавшись сказал Дмитрий. –Ты создал фантома. Ты научился, у меня на это ушло 30 лет. Костенко исчез, а Паша потерял сознание. Через небольшое количество времени подъехала большая машина, из неё вышел человек и погрузил Пашу. Киняев сел в машину и они уехали. *** Девочки были в большом шоке. Девушки вышли на дорогу, Аня села на колени чуть ли не заплакав, Катя взяла рацию и минут 15 пыталась с кем–нибудь связаться, но всё было бесполезно, как вдруг она услышала голос. –Кто–то меня слышит, меня кто–то слышит, приём, это Костенко, Паша, приём?! — Раздался голос из рации. –Да, приём, это Катя... Я... я... слышу вас. Аня подорвалась с места и выхватила рацию у Гореловой. –Где ты? –Мы... возле той дороги, от куда вы вышли. –Стойте там, я близко, я скоро буду! Катя лишь закатила глаза от выходки Ани. После чего, девушки взяли в руки пистолеты и стали ждать. Через 5 минут из леса вышел Сергей и они направили на него пистолет. –Аня, Катя, где Паша? Эй, тихо–тихо. –Мне нужно вас потрогать... — Первое, что сказала Антонова. –Чего? Катя, что здесь происходит? -Нам нужно убедиться, что вы настоящий.-Ответила Катя, сверля Сергея взглядом. –Эй, что ты несёшь? –Иначе я это сделаю по–другому... — Сказала Катя и выстрелила вверх в воздух. –Тихо–тихо, ну потрогай, успокойся, потрогай.— Сергей стал подходить к Ане навстречу с вытянутой рукой, а Катя всё так же направляла оружие на Сергея. Девушка медленно подошла и дотронулась дрожащими окровавленными пальцами немного огрубевших пальцем Сергея. Немного сжала и кинулась на шею. Тот даже опешил. У уха Генерала раздались всхлипы, а тело задрожало с новой силой. Мужчина аккуратно положил ладонь на талию и почувствовал что-то липкое. Это была кровь. Увидев это всё, Катя упала на землю, после чего уронила пистолет, и схватилась за голову, заплакала, она уже не скрывала свою боль, свой страх. Ей было уже наплевать на всё, она была просто рада, что Сергей жив... Увидев это Костенко не понимал, что вообще произошло с девушками.
57 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник