А ведь все началось с вечеринки 2

PG-13
Завершён
57
Размер:
41 страница, 8 298 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник

Часть 4

Настройки
Леша сидел и кушал пиццу, рядом сидела Катя и разговаривала с Настей. -Может он кушать хочет?-Предложила Катя. -Да, очень хочется.-Признался парень. Леша взял кусок пиццы и начал подносить ко рту подкастера, но до него эта пицца так и не дошла. Леша съел ее сам. Катя лишь усмехнулась и отвернулась. Спорить смысла нет, все равно будет издеваться. -Вы наркоманы? Преступники продающие человеческие органы?-Спросил парень. -Началось…-Тихо сказала девушка. -Да, ты нас раскусил. Мы хотим продать твои органы.-Улыбнулся Горелов. -Яйца.-Закончила девушка за брата. Леша лишь кивнул как бы поддерживая идею сестры. -А почему мои?-Испугался парень. -Ну как же. Они у тебя совсем новенькие, а наш клиент очень богатый, свои потерял.-Сказал парень. -А их разве пришить можно?-Спросил Игорь. -Ты че, можно все пришить с Советского Союза. Если повезет, то и булки твои отрежем. -Булки?-Испугался подкастер еще сильнее. Леша лишь сильно захохотал. -Да не бойся, никому твои булки и яйца не нужны.-Сказала Настя протягивая кусок пиццы Игорю. Но Леша забрал этот кусок. Вдруг раздался громкий стук в дверь. Леша, чтобы подкастер не закричал, сунул ему целый кусок пиццы в рот. -Вякнешь, убью!-Пригрозил Горелов. **** -Что это?-Спрашивает подкастер про браслет, который ему надел Леша. -Это? Смерть твоя.-Сказал парень.-Не сделаешь что я скажу, руку по локоть оторвет. Жить хочешь? -Я хочу.-Ответил Игорь. -Супер! Сейчас подходишь к парню возле черного джипа, говоришь ему: «Как долго я тебя искал, зая!» и засасываешь его.-Говорит на одном дыхании Леша. -Что делаю?-Переспросил парень как бы подтверждая слова Горелова. -Засасываешь, языком. -Вы опять шутите, да?-В его голосе была надежда, но… -Тебе рука нужна? -Очень. -Вперед. **** Четверо бегут чуть не выбивая стеклянные двери в торговом центре, а следом за ними толпа в форме. Они разделяются на три группы и мчатся по разным сторонам, пока четверо молодых людей уже бегут по второму этажу. Девочки бежали за Лёшей, и видят на лестнице пятерых мужчин, сразу забегая в подобное помещение, пропадая в многочисленных коридорах по котором шли рабочие. Ребята спустились по лестнице на первый этаж к выходу на парковку, и заметили через небольшую стеклянную вставку в двери тот самый белый джип. –Чёрт...—Сказал Лёша.–Тот самый джип. –Короче, здесь переждём, на открытое место не будем соваться — Лёша садится на корточки, прячась за тележкой. В это время мужчины, сказали второй группе заблокировать вход на парковке, а сами отправились вниз по той же лестнице в лифт. –Паш, мы в торговом центре. У лифта... — С отдышкой говорила Аня, и узнав от Паши что они уже близко остались ждать. –Но пока никого не видно, вроде мы оторвались. Ало? Леша заметил включенные фары на подъезжающей машины. –Чёрт! Бежим! — И открыл дверь, ведущую в главную дверь, потому что к ним двигалась целая толпа.–Паш, они здесь! — Сказала по телефону Аня. Влетев во внутреннюю парковку где оставляли машины, Горелов остановился перед машинами, сразу получая удар в спину, и припадая лицом к решётке. На них всех одели наручники и потащили к машинам, решив их разделить. В это время подъезжали Костенко с Вершинином. Паша сел ниже, чтобы его не заметили, первая машина с Лёшей и Настей успели уехать. Костенко заехал на парковку начав сигналить. Аня с Катей были прижаты к машине, их держали двое в форме. –Слышь мужик, ты чё бессмертный что ли? Ты знаешь, кого я вожу?! — кричал по голосу Сергей. –Давай убирай тачилу! Дай проехать! –Да кого ты водишь?! –Убирай машину! –Дятел! –Кто "дятел"? — кричал Сергей, делая вид озверевшего психопата. –Убирай тачилу! –Саня! У него номера ФСБ! — завопил мужчина, держа Катю. Костенко быстро достал свой пистолет из-под ремня и стал полить по ним. –Девочки в машину! — крикнул Костенко, и они обе быстро подбежали к ней с разных сторон. Катя подбежала со стороны, где был Паша, а Аня к Костенко. Паша быстро толкнул девушку в машину прекрыв её своим телом. Началась стрельба, Аня села рядом с Катей, только ниже. Горелова хотела посмотреть, что происходит подняв свою голову, но Паша не дал ей этого сделать, сказав девочкам посмотрев на Катю.–Не переживайте, она бронированная. –Лежите тихо! — Крикнул им Костенко. –Я генерал ФСБ! Бросайте оружия, и останетесь живы! Костенко едва стреляет, патроны заканчиваются, как одна из машин даёт назад, как появляются сапёры стреляя по машине. –Не стрелять! Они нужны живыми! — Кричал им Костенко, и они начали исполнять, один из саперов разбил стекло. –Не стрелять! Костенко спас Катю и Аню, но Лешу и Настю все же увезли. Сергей смотрел на все это тяжело дыша. **** Паша рассматривает множество красных нитей, соединяющий фотографий, надписи и даты –Никогда не думала, что окажусь в этом здании...–Это же КГБ? — поинтересовалась Аня, сидя на стуле. –Ну можно сказать, да. –Только это место совсем по–другому выглядит. — Сказала Аня. –Но суть поверь та, же. Хотя их методы, ой как нам пригодятся. –Он сказал, что нас хочет убить какой–то олигарх.— Имея ввиду Костенко сказала Аня. –Да? –Ага — Согласился Паша. –Самое интересное, что он занимается атомной энергетикой. В Припяти на станции, он строит второй саркофаг для защиты реактора. Ну или типо того... Костенко рассказывал так. Рядом с Катей села Аня. –А как его зовут? –Киняев... имя не помню, ну ты посмотри должен всплыть. –Хорошо... — Катя быстро нашла про него информацию. –Киняев Дмитрий Александровичь, 1976 года рождения, основатель и владелец строительством и обслуживанием атомных станций Глобак Кинтек. Компания занимается строительством и обслуживанием атомных станций по миру. –Что это за хрен такой и что ему от нас надо вообще? — Не понимал Паша. –Да вообще фиг пойми — Сказала Катя.–Впервые слышу его имя — Девушка убрала свою руку с мышки, после чего Аня схватилась за неё рассматривая фотографии станций. –Может, Костенко ошибся? Это кто–то из его компании, например — Предложил Вершинин. –Под руководством, Дмитрия Киняева — Начала читать следующее Аня. –Было разработан первый в мире прототипный атомный реактор Глобак Кинтек Холл, призывной полностью заменить тепловые атомные станции. Пуск реакторной системы, запланированный на... 18 июня текущего года... –Как–то это хреново звучит, да? — Морщится Паша. –Да, псих какой–то походу — сказала Катя. Аня начала листать вниз, на экране всплыл мальчик. Девочки округлили глаза. –Паш... — Сказала испуганно Аня. –Что такое? — Вершинин увидел взгляды девочек от чего быстро подошёл к ним. –Паш, его фото! Его детское фото! — Указывала пальцем на монитор Аня. –Чтоб я сдох... — Сказал он. На фото оказался тот самый мальчик — Дерек, из 1986 года. **** –Киняев не русский, а американец — Начала говорить, Аня. Пока они спускались по лестнице. –Да и что? — Спокойно спросил Костенко, очевидные сведения. –Он родился в Америке, но с одиннадцати лет жил в России. –Ты знал? — Удивился Вершинин. –Ну это известный факт — Усмехнулся Сергей. –Он не афиширует особо. –А как так вышло? — Спросила Катя спускаясь с ними по лестнице. –Его мать погибла — Ответил Сергей. –При пожаре? — Спросила Катя. –Да. А так он Флетчер. Дерек Флетчер . –А как он здесь оказался? Он же американец. — Не понимала Катя. –Его усыновили. Русские дипломаты. Такая история была, что даже в газетах писали. **** –Сергей. — Сказал Паша, от чего Костенко посмотрел на него. –Когда ты уехал из Припяти? –За год до аварии — Спокойно ответил Костенко .–Да, кстати, ты так и не сказал. Откуда ты знаешь про Припять? –Не может быть — Покачал головой Вершинин. –Почему всё так? Не должно так быть. –В смысле? — Не понимал Сергей. –Почему ты уехал? — Спросил Паша. –Да, я давно собирался перевестись в Моску, друг звал. А тут ещё прислали нам эти... американцев завербованных их надо было обучать диверсии на ЭС. Ну и мне одного дали, и я подумал: "Да пошли они все", и перевелся. А что? –Девушка? –Что девушка?–Диверсант девушка была? Клэр? –Да нет. С чего ты взял? Парень какой–то, очкастый. –Поверь мне — Усмехнулся Паша.–Была бы девушка, ты бы остался **** Машины ровным строем въехали во двор, Глобак Кинтек, где спокойно шла работа, охранники даже почти засыпали, пока камеры не начали отключаться, а центр контроля не отвечал вообще. Костенко почти вышел из автомобиля, а за ним Паша. –Эй! Эй! Куда? Я с тобой. –Нет. Один раз повезло, второй раз может не прокатит. –Ты с ним не справишься.— Стоял на своём Вершинин. –Паш, здесь сотня офицеров спецназевцев. Если мы не справимся, вы точно не поможете. Здесь ждите. Костенко пошел к зданию, как потом вышла Катя. Аня остался одна в машине. -Не переживай ты так, он же реально не один. Куча спецназов.-Сказала Катя взяв его за руку. -Может ты и права.-Как то успокоившись ответил Паша. Парень наклонился и поцеловал Катю. **** По дороге на работу Костенко рассказал ребятам что теперь ему придётся ехать за ребятами и Киняевым в Припять. Доехали они быстро и молча. Ребята вошли в здание ФСБ. –То есть ты оставишь нас здесь?-Спросила Аня. –А ты догадливая — С ухмылкой ответил Сергей. –Учитывая то как вы ему нужны, да, безусловно. –Но я так понял, речь шла только обо мне? — Вмешался Паша. –Да, может объяснишь, что в тебе такого особенного? –Я расскажу если возьмёшь нас в Припять. –Даже не думай, я уж молчу, про радиацию, это мелочи по сравнению с тем что, это территория запредельного государства, мне в жизни никто там не санкционирует операцию, а учитывая политику, придётся действовать неофициально. –Да, это же ловушка. Сам это понимаешь? — Спросила Катя. –Да, безусловно, но выбора у меня нет, постараюсь взять с собой пару "спецов", только из тех кто пойдёт добровольно, из тех с кем много работал, действия такого рода без приказа, это трибунал. –Послушай меня внимательно — Не унимался Паша. –Без нас у тебя ничего не получится, мы были в этой зоне, и знаем что она из себя представляет. –Ничего она из себя не представляет! — Осадил Пашу Костенко. –Саркофаг и несколько разрушенных зданий, заходите .— Сергей открыл перед ними дверь в его кабинет. –К тому же это город в котором я прожил пол жизни. –Ты ошибаешься — Сказал Паша заходя в кабинет. –Там есть ещё кое–что и к этому ты не готов. –Паш, слушай мне надоели твои загадки. — Уже начинал злиться Костенко. –Я конечно уравновешенный человек, но и моему терпению может прийти конец. –Давай я тебе докажу. — Выпалил Вершинин. –Достань пистолет. –Зачем!? –Достань ничего особенного, разряди чтоб никто не пострадал. Костенко достал пистолет разрядил его и положил на стол. –Отлично, щелчок считаем за выстрел. Если сможешь меня сейчас "застрелить", мы будем выполнять твои указания сколько угодно, долго, а если не сможешь мы едем с тобой в Припять, и ты наконец кое–что поймёшь. –А что, просто так не можешь смириться что ты не едешь? –А ты так в себе уверен? –Да, Паш в себе я уверен. -Да, стреляй ты уже в него — Закатила глаза Катя. –Мысленно хотя бы убьёшь его. Хотя вряд ли получится. –Да чтоб тебя.. В этот момент Костенко поднял пистолет и направил на парня, но в момент выстрела пистолет просто распался на мелкие части, зависшие в воздухе на несколько секунд, прежде чем упасть на пол. **** –Скоро будем над "зоной"! — Крикнул Костенко. –А почему ты уверен, что он там? Что он нас не обманул? — Паша повысил громкость голоса. Даже скорее крича из–за шума в вертолёте. –Ну ты же сам сказал, что там есть что–то… ну, какая–то сила. — Ответил Костенко.–Что ты уверен, что центр этой силы именно там, так вот он там! –Я–то уверен, а ты почему?.. –Мы отследили сигнал с голографического проектора, влезли в его компьютер!.. –А как мы найдём наших ребят? — Спросила Аня, но Костенко замолчал. До Паши дошло -Я не уверен что ваши друзья живы.-Сказал Костенко, из-за Кате хотелось застрелить его. **** Вершинин и Катя посмотрели в окно и увидели колесо обозрения, от которого у Паши и Кати остались воспоминания. –Припять... — произнёс тихо Паша и посмотрел на Катю. Паша, увидев поникшее лицо Кати, взял ее за руку. Самолёт приземлился на один из домов, все быстро влезли с вертолёта. –Вот я и дома…—Тихо сказал Сергей, переступив через оконное отверстие, где когда–то было стекло.–Ну так давайте знакомиться.— Поставил Сергей сумку на стол.–Это бойцы, которым я доверяю на сто процентов. Саша — с легкой ухмылкой представился первый, Егор. -Я Паша, а это Аня и Катя. –Аня — улыбнулся Саша, протянув девушкам яблоко. –Не. — отказалась Антонова. –Ну, так как официального приказа не было, работаем малой группой — Протянул пистолет Паша. Он его сразу проверил. Сергей протянул обеим девушкам пистолеты. Катя взяла один себе, но вот Антонова отказалась. –Рацию дашь Ане. — Сказал Костенко. –Хорошо, а где нам их хотя бы искать? Киняев вам сказал, хоть что–нибудь? — Спросила Аня, взяв средство связи у Сани. –Ну, вариантов, думаю немного. Его фирма формирует саркофакты на АЭС. Так что думаю там.— Сказал Костенко. –До станции 9 километров. — Оповестил Егор. –Ну вот и хорошо, прогуляемся. — Костенко зарядил свой автомат и все пошли вслед за ним. Компания идёт мимо той многоэтажки. Паша остановился. Аня подошла к нему. –Ты чего? –Узнаёшь этот дом? — Спросил Паша, для него как–будто это было вчера. Когда они искали Аню все вместе. К ним подошла Катя. -Какие воспоминания.-Улыбнулась девушка и посмотрела на Пашу и Аню. –Я чувствую что–то, как–будто. Да не, не. Не знаю, это странно как–то очень. –Не бойся. Это нормально. К ним подошёл, Саша. –Ну чё остановились? Не распределяйтесь. Пойдем. Ребята все шли по тихоньку, как вдруг Костенко их остановил. –Что такое? — спросил Паша –Тихо... Егор с Сашей направили оружие в одну сторону. –Кто–то приближается — Сказал им Сергей. –Я ничего не слышу — Сказала Аня. –Я тоже — Согласилась Катя. –Да где вы видите? — Не понимал Паша. –Быстро. Подъезд — Сказал Костенко. Паша схватил за руку Катю и они первыми побежали в подъезд. За ними, Аня, а после и Костенко. В другой подъезд побежали Саша и Егор.
57 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)