***
На арене академии собралось довольно много учеников, ведь увидеть то, как сражается Сильвер, считалось редкостью. На главной трибуне находились жюри в лице директора, президента студсовета и старейшего преподавателя. Сильвер вышел на арену в боевых доспехах и со своим двуручным мечом на перевес. После объявления правил поединка были объявлены первые участники в лице нелюдей. Однако на арену они не выходили. Тогда чтобы узнать то, где они, отправили двух членов студсовета. Спустившись к воротам арены, они увидели только Алексию и Исаака. - Вы не видели эту ушастую парочку? - Нет. Опаздывают наверняка. Не удивлюсь если они струсили и вообще не прийдут. - Понятно. Тогда члены студсовета направились к тому, кто знал где нелюди на данный момент. Пока студсоветовцы двигались в сторону места, где сидела Лидия, то случайно наткнулись на нее. Она шла куда то довольно быстрым шагом и, казалось, ничего не замечала перед собой. - Госпожа Лидия. Подождите. - А? - она выглядела довольно раздражённой - Вам чего? Если это что то не срочное то я пошла дальше. - Вы не могли бы сказать где сейчас находятся ваши нелюди. А то первыми в бой идут они а их нигде нет. Мы опасаемся даже не того что они струсили, мы пологаем что с ними что то случилось. - Так вы тоже обеспокоены тем что они не явились? Последний раз когда я проверяла их место положение, то узнала что они были у себя в общежитии. Так что я и направлялась туда. Если хотите, то можете пойти со мной.***
По приходу белокурой и членов студсовета к общежитию для нелюдей, они встретили там Кристофера и ещё нескольких старшекурсников. - Господин директор, а как вы оказались тут раньше нас? Вы же были на арене когда мы ушли. - Все просто Дейв. Я ждал сражения целую неделю с нетерпением, а когда нелюди не явились то я сразу понял что нелюдей остановила какая то проблема. А на счёт места... Ну оно просто напросто пришло на ум самым первым. Пока Кристофер объяснял Лидии и членам студсовета то, как он прибыл раньше них, в общежитие пытались войти другие старшекурсники. Однако, как они не пытались открыть дверь обычным способом, она не поддавалась. Тогда им пришлось использовать для открытия дверей заклинания. Когда они вошли в коридоры, то наткнулись на учеников первых и вторых курсов, стороживших вход в дверь Фокса и Исы. Когда они увидели директора и студсовет, у них в глазах появлятся страх и ужас. - Что вы тут забыли? - сказал Кристофер низким и грубым голосом. - М-мы... Мы просто тут шли на кружок, а тут дверь закрылась и мы не смогли выйти. Раз вы смогли открыть дверь то можно мы пойдем? - Сегодня все кружки были отменены в связи битвы с Сильвером. - Послышался вялый голос из за спины растерявшихся учеников. Это был директор студсовета. Его звали Морак. Его внешний вид был всегда мрачным, красноречив он так же небыл, но зато все прекрасно знали о его мастерстве подкрадываться настолько тихо, что по академии ходит легенда что он смог один раз даже напугать Кайла. - И даже не думайте отвертеться списав всё на то, что вы не знали. Сегодня абсолютно всех учеников об этом уведомляли. Следовательно вы тут оказались неспроста. - Он подошёл к двери и положил на нее руку. - Я чувствую что на дверь наложено заклятия запирания и звукоизоляции. Чувствую внутри два организма, но они почти мертвы. Директор, как нам поступить? - Браво Морак. Пусть студсовет займётся диверсантами, а мы достанем пленников. - Посторонись! - Крикнула Лидия, кидая в дверь зелье разрывной магии. В этот момент дверь разлетелась на щепки и из комнаты повеяло "могильным" холодом. Вбежав туда, перед всеми предстала страшная картина. Фокс сидел на стуле возле кровати на которой без сознания лежала Иса. Он держал её за руку и использовал магию лечения, которая выматывала и без того уставшего нелюдя. Хвост у лиса был почти полностью белый, и лишь немного был черного цвета у самого основания. Хвост Исы же был обелён только наполовину. Оба оборотня были в темных пятнах от проклятия камня жизни, который всё продолжал высасывать у них жизненные силы. Кристофер подбежал к столу и запечатал силу камня жизни, остановив его действие. Ведьма подошла к своему подопечному и взяла его за плечо. Только сейчас Фокс понял, что в комнату вошли люди и из последних сил сказал: - Пожалуйста... Спасите её... Сразу после этих слов в глазах лиса появилась только тьма и чувство душевного спокойствия.***
Очнулись оборотни уже в медблоке. Фокс как обычно встал ближе к полудню. Открыв глаза он увидел что лежал на койке, а рядом на стуле спала Иса. Она была вся в бинтах, которые, по запаху, были смочены святой водой. Взглянув на свои руки, он увидел то же самое. Однако на нем бинтов было в несколько раз больше и запах от них был более сильным. Оперевшись на локти, он приподнялся и увидел что почти полностью перемотан ими. В этот момент он случайно разбудил кошечку. Она подняла голову и увидев что Фокс пришел в себя, пустила слезу по щеке. Вскочив со стула, нелюдь рванула в каком то неизвестном направлении и уже через три минуты она вбежала вместе с врачом академии. - Вы наконец-то очнулись? Как себя чувствуете? - Сколько я пролежал так? - Вы пролежали без сознания две недели. Ваша же подруга, благодаря вам, пролежала всего три дня. - Фокс... Так как ты себя чувствуешь? - В голосе Исы были слышны дрожащие нотки. - Ну, я чувствую обжигающую боль по всему телу. Это эффект от святой воды? - Вы всё верно поняли. - Врач перевела взгляд на кошку. - а вам, юная леди, лучше вернуться в свою палату. И прошу вас чтобы вы сделали это сами, я не хочу снова уводить вас силой. Иса опустила уши и пошла к себе с расстроенным лицом. - Фух... Вы не представляете как тяжело было все эти дни оторвать её от вашей койки. Как только она очнулась то первым делом стала искать вас. Похоже вы больше чем друзья, я ведь права. Лис засмущался и решил не отвечать на вопрос, ведь он и сам не знал то, какие у них и Исой отношения. - Доктор, скажите, в каком состоянии я прибыл сюда? - В тяжёлом голубчик, в тяжёлом. Ты ведь знаешь что потеря жизней у ваших видов несёт в себе ещё и другие последствия. - Нет, я не слышал о таком. Можете рассказать пожалуйста. - Ты серьеёзно? Никогда бы не подумала что буду объяснять Фралу его же особенности жизней, но да ладно. Слушай. При потере 1 и 2 жизней тебе будет с трудом даваться магия. При потере 3 жизни ты не сможешь ей пользоваться вообще а сможешь только перевоплощаться. Потеря 4 жизни ничего в себе не несёт, однако уже начиная с 5 жизни тебе будет тяжело даже трансформироваться и занимать это будет очень много времени. Утратив 6 и 7 жизнь ты перестанешь обладать какими либо магическим свойствами, а на утрате 8 жизни на тебя не будут действовать какие либо зелья. На последней, 9 жизни ты останешься в том теле, в котором погиб и больше не сможешь никогда его сменить. Собственно на этом и все. Кайл смог вытащить жизненную силу из камня и снова влить её в тебя, однако восстановить удалось только 8 из 9. Иса, опять же благодаря тебе, смогла получить все свои жизни назад. Ладно, лежи отдыхай а я пожалуй пойду. Врач вышла из палаты и Фокс остался в одиночестве. Его действительно клонило в сон, его организм нуждался в регенерации тела, поэтому лис не сопротивлялся этому чувству и тут же заснул.