Glitchtale: Истребление

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 110 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1: Убежище

Настройки

***

Убежище

Действия происходят в Городе-1

Школа магии, переделано в убежище

*Группа: Фриск, Андайн и Ронан Касс были в одной комнате и молча сидели ожидая чего-то* - Андайн: ... - Фриск: ... *В комнату вошли Метатонн и Изабелла* - Изабелла: Фриск! Спасибо тебе огромное за спасение. Еслиб не ты то.. Что-то случилось? *Фриск посмотрел на Элизабет* - Фриск: Да случилось.. *Он посмотрел в пол* - Фриск: Ториэль и Азгор больше нет. Метатонн: Что!? - Фриск: Всё как услышал, их больше нет. *Метатонн и Изабелла стояли у дверного проёма молча* - Метатонн: Это моя вина, я заставил вас идти за мной- *Фриск перебил его* - Фриск: Ты был в опасности, ещё бы чуть-чуть и ты погиб бы, мы не могли тебя бросить там. Скажи спасибо тем кто тебя восстановил. *Метатонн с грустным видом сел на диван, Изабелла села возле него* - Метатонн: Есть еще выжившие убежища? *Ронан К. сложа руки и посмотрев на них ответил* - Ронан К: Нет, это последнее убежище города, остальные лично уничтожила Бетти. - Фриск: Уверен, она и сюда придёт. - Андайн: Я выйду, мне надо проверить безопасность. *Андайн поспешно вышла из комнаты* - Фриск: Где Джессика? - Ронан К: Она помойму в комнате командования, разговаривает с Ноем, понимаю семья, но какого чёрта он там находиться. - Фриск: Хорошо, спасибо. *Он встал и пошел к двери* - Фриск: Я встречусь с ней, надо кое что обсудить. *Он вышел из комнаты и пошел в комнату командования* Тем временем: - Андайн: Всё работает? - Маг: Да, баррьер стабилен и силён, не кто не сломает его! *Андайн немного улыбнулась* - Андайн: Приятно слышать, надеюсь что оно так и есть! *Андайн проверила остальных магов, и ушла обратно в комнату где был Ронан К. * Тем временем в командном отсеке: *Фриск зашел внутрь* - Фриск: Джессика? *Он смотрел по кругу пока не нашёл её* *Джессика обнималась с Ноем Ратроумом* - Джессика: Как я рада что ты выжил! *Она была в слезах* - Джессика: Я думала ты уже погиб от этих слизней! - Ноем: Ну меня так просто не проведешь! *Он немного рассмеялся* - Фриск: Джессика, можно тебя на минуту? *Они перестали обниматься а Джессика вытерла слёзы* - Джессика: Да Фриск, извини. - Ноа: Дорогая, спасибо тебе, а ты Фриск верно? *Фриск посмотрел на него, Ноа присел к нему* - Фриск: Да, это я. - Ноа: Я Ноа, приятно познакомиться! *Ноа немного улыбнулся* - Ноа: Ты крайне популярен в последнии дни, третий раз в жизни вижу звезду перед собой. *Фриск кивнул* - Ноа: Ладно, задерживать тебя не буду, видимо у тебя "важный" разговор с Джессикой. *Он почесал голову Фриск и отошел к остальным* - Фриск: Кхм. Кхм. - Джессика: Извини за него хехе, он просто любит побаловаться, о чём ты хотел поговорить? - Фриск: О других городах, ты сказала мне то что они помогут нам здержать оборону в случае нападения. - Джессика: Да, оно так и есть, они прибудут через час и обоснуются тут чтоб помочь нам. - Фриск: Хорошо, вы их поедупредили о слизнях и самой Бет Нуар? - Джессика: Да, они знают об этом, а так же Город-4 начал строить оружия совместно с магией, но не помешало бы чтоб Рейв приехал к ним. - Фриск: Хорошо, спасибо, если начнётся атака вы знаете что делать? - Джессика: Да. - Фриск: Хорошо. *Фриск пошёл обратно в комнату где все были* - Изабелла: А что если она сейчас нападёт! Мы не сможем сражаться в таком состоянии! - Ронан К: Главное что она сейчас не пришла сюда! Баррьер вполне защищает нас от слизней. *Фриск зашёл в комнату* - Фриск: Что вы кричите? *Он сел на стул* - Изабелла: Мы обсуждаем о том, что нам делать при атаке. - Фриск: Помощь от других городов к нам идёт, мы должны здержать хоть одну атаку, и эвакуировать выживших. - Андайн: Через сколько времени они прибудут? - Фриск: Через час. - Андайн: Хорошо, я помогу солдатам эвакуировать выживших. - Ронан К: Я с тобой Андайн. *Андайн кивнула* - Фриск: Я лично встречусь с Бетти, солдаты из города помогут мне с ней, они улучшили оружия против магии. - Андайн: Я надеюсь ты не пострадаешь. *Фриск улыбнулся* - Фриск: Ещё как пострадаю, я помогу вам выйграть время и эвакуировать выживших, буду "держать" её до конца! *Фриск посмотрела на Андайн* - Андайн: Фриск, помнишь в подземелье, мы пытались приготовить еду у меня дома, и мы сжегли дом.. *Она почесала голову* - Фриск: Конечно помню! - Андайн: Научишь меня готовке после битвы? - Фриск: Давай, но когда атаку отобьём. - Андайн: Хорошо! *Фриск отвёл взгляд* - Фриск: Где Папайрус? - Метатонн: Он сейчас разговаривает с кем то из ОЗЛ (Отдел по Защите Людей), у него пытаются найти информацию которую он знает про магическое Ядро. - Фриск: Окей, спасибо вам за всё, надеюсь завтра мы проснёмся живыми. *Фриск вздохнул и ушёл из комнаты, направляясь в свою комнату с кроватью* *Он открыл дверь* - Фриск: Спасибо что не в казарме сплю. *Он собирал постель и посмотрел на время* - Фриск: 21:34.. *Он лёг на кровать и уснул* ~ *Он открыл глаза, комната была тёмной и он увидел чью-то фигуру* - Фриск: Эй! Кто там! *Оно не двигалось* *Фриск медленно встал и пошёл к фигуре* - Фриск: Эй, не играйся со мной, чего тебе надо!? *Фигура двинулась, Фриск остановился* *Фигура подходила к нему* - Фриск: Остановись! *Фриск отходил назад* - Фриск: Не приближайся!! *Фигура напоминала санса, он вышел на свет луны, из его глазных отверстии текла черная субстанция и в его груди была дыра* - Фриск: Санс?- *Неожиданно для Фриск большая острая кость пробила его грудь и на конце кости была душа Фриска* *Он услышал смех* *Фриск проснулся весь в поту и из лежачей позы стал в сидячую* - Фриск: АГХХ! *Он взялся за грудь, там не было раны* - Фриск: Это был сон.. Уф. *Он нервно улыбнулся и лег обратно* Спустя 40 минут... *По безопасному пути приехали 6 грузовиков, из них начали выходить люди* *Их встретила Джессика, Андайн, и выжившие* *Из грузовика вышел Итан, к которому подошла Джессика* - Итан: Здравствуйте миссис Джессика, я Итан и возглавляю эту миссию. *На вид Итан выглядел молодо, одевал кепку и футболку с джинсами, его душа - Храбрость* - Джессика: Вы опоздали на час. - Итан: Извините нас, мы сильно задержались, так как искали самый безопасный путь, прошлый путь заполонили розовые твари. - Джессика: Выживших сейчас будем эвакуировать? - Итан: Да, грузовиков должно хватить. - Джессика: Что по оружиям? Почему они выглядят как обычные огнестрелы? - Итан: У нас есть некоторые магическия оружия, но они слабы,мы не нашли что то лучше кроме огнестрела, нам не хватило времени- *Итан получил подщечину* - Джессика: ВЫ ЧТО СОВСЕМ ЕБАНУЛИСЬ!? ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ПРОТИВ ЭТИХ ТВАРЕЙ НИ-КАК! - Итан: Успокойтесь, прошу- - Джессика: КАК ВЫ МОГЛИ ПРИЙТИ СЮДА С ОБЫЧНЫМ ОГНЕСТРЕЛОМ!? *Итан отошел от нее на шаг и выставил руки* - Итан: Города работают над этим! Они изучают как можно соединить магию и оружия без потерь со стороны.. *Джессика немного успокоилась* - Итан: Давайте приступим к делу, эвакуируем выживших сперва. *Рейв Рутроу подошел к ним двоим* Рейв: Меня тоже надо эвакуировать и завезти в Город-4, я знаю как совмещать магию и оружия, и могу помочь вам в этом. *Рейв и Джессика косо посмотрели друг на друга* - Итан: Хорошо, залезайте в грузовик. В это время: - Маг: Наблюдаю две враждебные сущности на крыше дома к северу, будьте на чеку. *Бетти и Азриэль сидели на крыше дома и смотрели на убежище* *Ветер поднимал их волосы* - Бетти: Это последние, Ази. *Бетти обратила внимание на то что там было много людей* - Бетти: Почему их там так много? - Азриэль: Не знаю. Было бы лучше атаковать сейчас ночью, они все сонные. - Бетти: Много душ, и ночь, идеально, не правда ли? *Бетти улыбнулась* - Азриэль: Ты права. *Азриэль встал и вызвал мечи* - Бетти: Скажем им привет.. :)

...

3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)