*
Лёгкий и холодный бриз обвивал тело парня идущего тёмным, тихим вечером вдоль побережья. С бетонной дороги, со стороны города, спускалась вниз лестница к холодному и безлюдному пляжу. Стояла тишина. Сначала лёгкий, но вскоре, постепенно усиливающийся ветер мчался средь пляжа, разгоняя мелкие песчинки песка по берегу. Море бушевало. Тёмно-синяя вода вместе с ветром, в ночи, оставляли зловещие, мрачные и неспокойные ощущения, но в этом была и долька спокойствия и безмятежности. Атмосфера немного страшная, но для Адэлиса всё было красиво и приятно. Волны были бурные, не сильно высокие и быстрые. Вдали, меж густых облаков, едва виднелся след ушедшего заката.Адэ́лис просто прогуливался по вечернему берегу...
Спокойно идя по берегу и смотря в сторону моря, вдруг парень увидел силуэт, пытающийся вылезти на берег через мешающие и бьющие его волны!... Немного прихрамывая и заваливаясь, человек с трудом вылез из жуткого моря.. Его тело с виду было тощее и хрупкое; он им еле передвигал. Одежда была порванная и полностью промокшая. Выглядел этот человек очень плохо. На нём везде была морская тина, водоросли и застывшая кровь. Кожа приняла немного синий оттенок. И само тело в общем было ужасно. Он выглядел так, будто настоящий утопленник. Такое чувство, что он сейчас может запросто умереть. Адэ́лис подбежал к тому человеку и помог ему подняться на ноги, попутно проверив живой он или нет. —С вами всё в порядке? Может вызвать скорую помощь? Вдруг этот человек сильно толкнул Адэ́лиса от себя: —Зачем?! ААААААА, —Внезапно закричал он держась за голову, после чего кинул взгляд на небо. —Времени мало, от него невозможно спастись.. Ты уже обречён... —Заговорил быстро мужчина парню. —Я очень ценю твою помощь, и человек ты хороший, но.. —Шатко отошёл человек и начал слабо указывать дрожащим пальцем на юношу. Старик говорил свои слова серьёзно, и со страхом, будто сам чего-то сильно боялся. Может показаться, что он реально сумошедший. —Ты скоро умрёшь!... —Голос старика на миг стал более жутким. Большинство бы не знали как реагировать на такую ситуацию, да и вообще что за херня здесь начала происходить?! —Почему?! —Спросил немного испугавшись от таких слов Адэлис. Вскоре он начал себя осматривать и проверять, что с ним не так. На его лице было недоумение. Тот человек вновь заговорил: —Тот, кто коснётся меня - погибнет! Я проклят... Ты лишь вновь, по случайности пострадавшая, жертва.. —На последнем слове он так сильно кашлянул, что из его рта обильно брызнула кровь, но потом всё чудом пришло в норму. Не было ни повода не верить. Но пока с подростком ничего не происходило. Наступила неловкая пауза. Мужчина уже смирился, и оставив юношу, начал потихоньку вставать. А Адэлис был в растерянности, ведь он ничего не чувствовал и не понимал. Ему это всё показалось полным бредом. Спустя несколько минут, когда уже отходил, старик с удивлением заговорил посмотрев на парня: —Что?.. С тобой ничего не происходит... —Сейчас старик какими-то образом выглядел намного здоровее, уже мог стоять. —Я специально ушёл в скитания подальше от живого, но тут.. Проклятье! —Немного счастливо засмеялся он. —Видимо ты отлично подходишь. Единственный кого он может почему-то принять.. —Далее старик присел, и начал смотреть ня пврня. —Моя жизнь это сплошной ад из страданий, из-за этого проклятья.. Я хочу передать тебе мою силу. За мной погоня, я долго живу, я много сделал плохого, и я как раз исказ где можно умереть. Ха-ха, ещё ижеально собью с дороги охотников. —Улыбнулся оню —Надеюсь, у тебя всё будет хорошо! Я верю в тебя. —Мужчина не успел договорить, и протянул палец в сторону лба Адэ́лиса. —Не знаю, хорошо ли то, что даю свою силу незнакомцу, но мне уже просто всё надоело. Судьба этого мира мне уже давно безразлична. Я лишь могу, что убегать... Зрачки человека вспыхнули белым цветом, а из мокрой и холодной руки, на фоне сильного морского бриза, вылетела странная лёгкая и сферическая пушинка. Медленно, не взирая на ветер, белая и светящаяся сфера из пальца начала медленно парить ко лбу юноши и слилась с ним, и пропала. Выглядело это слияние, словно добавить каплю молока в воду, после чего снова залить водой —Ну, что-ж, люблю молчаливых людей... Хотя понимаю, тебе нечего сказать, и ты в небольшом недоумении. Старик уже выглядел полностью здоровым; будто только вышел из холодненького бассейна, с хорошей, всё-ещё, естественно, морщинистой кожей, но после той выпущенной сферы, он начал снова обретать свой прежний вид... Постепенно покрываться синей кожей, на лице морщины стали более выражены, появлялись трещины по телу, и в общем ухудшаться состояние. И вскоре он упал... Холодное сердце затихло, и уже чуть ли не остановилось. Конечности уже были ледяные. Парень быстро, но всё-ещё в ступоре, отрепенулся: —Ааа! Что это такое?.. Не умирай! Поняв, что сам он ничего сделать не сможет, Адэлис панически начал звать людей, набирая при этом номер скорой помощи...***
Спустя два дня, с того момента, когда "старика-утопленника" забрала скорая помощь. - Адэ́лис решил проведать того в больнице. В прошлый раз он немного задержался, и рассказал, что произошло. Конечно не раскрывая информацию про ту пушинку, и сглаживая взаимодействия. —Здравствуйте, могу я узнать состояние человека, покрытого морской тиной и попавшего сюда два дня назад? —Подошёл парень к стойке. —Могу я узнать, кем вы ему приходитесь? Покажите свои документы. —Сказала девушка. —Я ему не родственник, а просто повстречал и вызвал скорую помощь. —Сказал юноша. —Можно узнать, что с ним случилось? —И он протянул паспорт. —Так, —Взяля она документы, свершилась, и продолжила. —Мг, вы тот человек, который вызвал скорую помощь. Сейчас расскажу... —Девушка за столом начала листать разные бумаги и попутно смотреть в компьютер, —Вот он. —Она нажала на левую кнопку мышки и начала читать: —К сожалению, он умер вскоре после прибытия в больницу. Причин смерти у него целый список, перечислять это будет долго, так-что расскажу максимально вкрации. Повреждения крайне аномальны и высоки; органы даже каким-то образом превратились в губку, и само тело очень истощено, что даже на теле появлялись странные трещины. —«Скорее-всего, у него эти изменения начались после той белой пушинки. Он как-то резко пошёл на спад, после такого быстрого восстановления. » —Подумал Адэлис. —У него также была странная болезнь. —Девушка закончила и потом нажала клавишу на компьютере. —Это очень аномальная и страшная ситуация. «Думаю тот человек как-то связан с саавантами.» —Задумалась она немного. —Вы были с ним сильно знакомы? Если знаете родственников, то сообщите. —Нет, я просто его увидел и вызвал скорую помощь. Спасибо за информацию.. Я, пожалуй, пошёл. Мне очень жаль за него. Удачи вам вам в работе.***
Адэлис уже шёл домой: —«Даммм, всё-таки это взаправду аномальная и страшная ситуация... Мыслей и вопросов много, так-что нужно попытаться это забыть. »