**
Они спускались; Очень долго и медленно летели... По пути им даже встретился Вискард, лежащий на воздухе в полусонном состоянии. Он, видимо, решил поспать и медленно, аккуратно спускаться вниз. А своего двойника пустил вперёд на зачистку данжа и дороги. Ребята тихо и незаметно проскочили через шерифа и продолжили спускаться дальше. Прошло уже очень много времени... Эти несколько десятков минут были очень скучные и долгие. Как только парни себя не занимали, чтобы скоротить время: болтали, кидались друг в друга мелкими камнями, рассказывали шутки, играли в телефоны, строили разные догадки и сплетни, да и в общем бесились, веселились. Также они не остались голодными, ведь на земляных выступах, на стенах бездны, росли небольшие кусты с ягодами и маленькие карликовые деревья с фруктами.Так прошло 3 часа..
И, наконец, вскоре они увидели дно... Через белую туманную дымку был виден конец этой бездны; её пол. — Ребят... Да Ладно Блять! Наконец-то сука!.. — Был неимоверно рад один из парней. — Что такое?! — Спросил Адэлис, но после быстро замолчал, ведь увидел причину ликования. — Конец!.. Конец этой ебаной бездны! УРА!!! — Э... Правда! Ффф, неужели дотерпели... — Выдохнул Егор. Ребята сразу обрадовались и наполнились энергией; Резко оживились и начали яро спускаться вниз, пытаясь одолеть невесомость цепляясь за разные выступы и камни. Внизу была вода: огромная лужа глубиной 5 сантиметров. И, к сожалению, падения прямо на мокрую и холодную воду избежать было невозможно, ведь краёв данного неглубокого озера, с данного угла обзора, никак не было видно. При приземлении двое из парней приземлились неудачно - на колени. Одежда сразу промокла. Довольно сложно нормально приземлиться на землю уже в привыкшем к невесомости состоянии. Только одному свезло встать ровно на ноги и не упасть. — Ай блять!, Холодно блять!, Сука. — Завопел Тихон почувствовав холодную воду. — Быстрей вылазим! А то простудимся и, не дай бог, заболеем в этом месте! — Быстро сориентировался Адэлис, и двинулся на берег. Ребята вылезли из лужи на более нормальную поверхность. Дно было каменным, но в некоторых участках ближе к краям была топь. Они быстро отряхнулись, попытались хоть как-то выжать воду из одежды и огляделись... Вокруг была пещера, усыпанная изредка валунами, короткой и частой травой, редкими кустами и деревьями, краёв которой было невидно. — Эээ... ЭЭХ, неужели нам снова долго бродить?!.. Мы пролетели Три Часа! А тут ещё блин бескрайняя пещера! — Егор уже не выносил. —Даммм... Была бездонная пропасть, а тут бескрайняя пещера... Надеюсь, хотя бы тут мы сможем справится быстрее. И лучше реально поднажать, а то ваши родители больше не пустят вас гулять. Да и как мы потом объясним нашу пропажу на несколько часов, аж до глубокой ночи? — Сказал Адэлис. И ребята отправились в даль. По пути собирали разные фрукты и ягоды, нашли себе по ветке, чтобы более-менее ощущать себя в безопасности и иметь хоть какое-то оружие. Чуть менее шестидесяти минут спустя, они вдруг увидели странные колонны, упёртые в 4-ёх метровый каменный потолок. Рядом они заметили врата и две странные высокие фигуры по бокам... После того, как подошли ближе, их глаза разглядели двух каменных рыцарей. Глаза, которые были будто из какого-то чуть стеклянного кварца, у них светились слегка белым, но тусклым цветом. Зрачки были чёрные. Статуи были из потресканного камня, в расколах которого было золото. — Ого, будто какие-то терракотовые воины. Хоть и немного отличаются. — Сказал Адэлис. — Мы сейчас не в Китае, но и в правду есть что-то схожее. — Произнёс Егор, уже подходя ближе. — Что за врата они охраняют? — Та мы откуда знаем?.. — Цокнул Тихон от заданного своим другом вопроса. — Надо как-то пробраться дальше... Это как раз может быть выходом! Вдруг одна из статуй, с небольшим треском переместила свои глаза в сторону парней... Посмотрела прямо на одного из подростков. — У~у~ух блять нахуй, вы это видели сука?!.. — Тихон резко отскочил от статуй и его глаза расширились от небольшого испуга. Остальные тоже отошли. — Эта статуя передвинула свои глаза блять! Я в Ахуе!.. Это прикольно, пиздец! — Излил реку нецензурной лексики парень. И в его глазах горело небольшое любопытство. — Дамм, шериф говорил правду, тебе надо под убавить свои маты... Хех. — Слегка с подколом намекнул Егор. — Та как тут, блять, не материться?! Ха-ха-ха, я обосрался! Кто блять не испугается, если на тебя вдруг внезапно передвинет свои яркие глаза странная Статуя в странном месте? — Она живая? — Адэлис подошёл к статуе и посмотрел вверх, ей в глаза. — Дамм, она больше двух метров. Довольно высоко... И, кстати, что делать дальше будем? Вдруг они услышали странный, хриплый, глухой голос, исходящий из двух статуй одновременно: —Желаете ли вы пройти? — А-а-а, блять нахуй, сука, видишь блять? Она ещё говорит! — Отбежал ещё дальше Тихон. Он уже вжился в роль на зло другу; Стал больше материться, и немного по клоунски себя вести, тем самым подкладывая Егора. — А! — Егор отошёл и прокашлялся от неожиданности. Действиям друга он не придавал особого внимания. — Пиздец... — Дамм... Вот это да, они ещё и говорить умеют! — Сказал немного удивлённо Адэлис. Он был чуть усталый, так-что у него не было сил на большие эмоции. — Та ты, блять, сама невозмутимость! Я тут, сука, чуть от инсульта не помер! — Сказал взбударашенный Тихон. Он тоже немного под устал; но в его случае, начинает бесится. — Если она враждебная, то мы плохо сделали, что не побежали... — Ты тут только блять не отбежал! Вообще что ли нету инстинкта самосохранения?! Мы тут подыхаем от страха, а ты тут спокойно стоишь, нихуя не защищаясь или убегая... — А-а... Я просто устал от парения вниз и ходьбы... Нету сил на бурные эмоции. — Прямо сказал Адэлис. — Хех. — Немного пожал он плечами. — Мы блять тоже очень устали! Тогда почему мы не такие, как ты, а наоборот, пугаемся от каждого движения этой хреновины?! Статуи снова заговорили. Но на этот раз чуть с повышенным голосом. — Желаете ли вы пройти? — А, бля! — Да. — Ответил невозмутимо Адэлис, с слегка прищуренными глазами. — Этот с покерфейсом, другой сходит с ума... — Егор отряхнулся и после сказал: — Ладно... Я уже, наверное, после этого ничему не удивлюсь... А вы соберитесь! — Врата отворятся, когда цельная скрижаль из фрагментов, будто концы звёзд, водвинута будет. И от загадок правильные ответы, сработают как ключ к двери. — Стражники на несколько секунд замолчали, — Ищите. Когда всё соберёте, глас явится к вам вновь... — Как оригинально... Ещё и загадка... — Египетская сила, блять... Этот шериф, думаю, легко бы справился, сфинкс нафиг хе-хе... — Так... Что за фрагменты скрижали? — Спросил Адэлис статуй. Но ответа не последовало. — Эх... Получается, нам самим придётся понять, как выглядят эти фрагменты... — Давайте уже скорее найдём эти скрижали. Скорей пошли. — Двинулся Егор. Ребята выдвинулись запомнив попутно местность. Их цель была найти не пойми как выглядящие фрагменты скрижали... Ходили они долго; Искали как могли... И в очередной попытке поиска, взобравшись на один из больших валунов от безвыходности, один из парней вдруг заметил странную вещь:.. — Ребят, я, кажись, что-то нашёл! —Крикнул Тихон. — Потом юноша подобрал непонятный керамический кусок с узорами и символами, обитый золотой каймой, слез с валуна и подошёл к напарникам. — Кажется, это именно тот фрагмент. Странная вещь и, видимо, отколотая, что значит есть другие части. — Сделал предположения Адэлис. — Да, думаю, это может быть она. Надо постараться найти ещё такие же... И ребята снова принялись за поиски. Они долго искали; обходили территорию и в некоторых местах исследовали её ещё тщательней, чем прежде, дабы авось что-то не пропустить.. — Будто концы звёзд... В смысле? По форме на звезду не похоже. Концы... Может частей всего пять? — Думал по пути Адэлис. — Наверное. — Развёл руками Егор. И прошло достаточно много времени... Они уже потеряли надежду, но вскоре один из них заметил странную вещь в кроне дерева... Он залез на него и достал ещё один фрагмент. Ребята обрадовались и с новым зарядом энергии пошли искать остальные фрагменты. Третью часть они опять нашли на огромном валуне, забрались на него, подсадив друг-друга, и взяли кусок. Четвёртый фрагмент вообще оказался на потолке, и группа полчаса пыталась его достать. Пятый был в той огромной луже, в которую они приземлились впервые попав в пещеру. Спустя около трёх, а то и более часов, они собрали целую скрижаль и вернулись обратно к тем статуям.*
Они вставили скрижаль во врата, и стражники заговорили дальше: — Теперь ответьте на загадку: нержавеющие слёзы солнца. Материал, манящий глаз людей. Прибыл он во время архаичных бедствий. И так редок, цен, богат. — Загадка будто какая-то слишком лёгкая... Ну это легко, даже Тихон справится. Сможешь отгадать? — Сказал с небольшой усмешкой Егор. —Ну конечно, изи! Это золото. — Быстро ответил Тихон, держа руки по бокам и встав в гордую позу, подняв вверх голову. — Верно. — Ответили стражники. — Ну вот бля, я ж говорил, что это легчайше! — Молодец, гений наш! — Усмехнулся его друг, одобрительно похлопав по плечу. И вскоре стражники продолжили: — Следующая загадка: Давно на свете был король, жил всю жизнь вполне спокойно, но вскоре жажду ненасытную обрёл... Тиран, убивший дочь свою случайно и вскоре сгинувший в реке под гнётом своей совести. Он тот, чей дар сравним с проклятьем. Кто же он?, Раз пошёл на это; неудачный принял дар богатый, разрушив долгожданную мечту и жизнь несчастную свою? Это качества создателя. Того кто сотворил сей место... — Стражники сделали небольшую паузу, — Назовите одиннадцать качеств и кто он такой. — Дамм, это намного сложней. Придётся думать в разы дольше... Вообще какая-то странная! — Что за нахрен... — Тихон мог только похлопать глазами. И вот они принялись думать... Прошло много времени. Спустя 5 минут Адэлис разгадал первую часть загадки; это был царь Мидас. Не так уж и сложно. Но вот дальше было тяжелее... Сложно описать человека, его качества, мораль и судьбу, да и, тем-более, чтобы описание попало точь-в-точь с нужным ответом. Ребята думали и гадали... Ходили иногда за едой, ягодами и фруктами, а остальное время думали. Хоть и были уставшие.*Спустя чуть менее часа:*
— Та блять! Сколько ещё?! — Взбесился один из подростков. — Это невозможно! — Сядь и думай, возмущениями ничего не исправишь... Самому уже надоело. — Мы отгадали лишь некоторые его качества: Тщеславный, скупой, несчастный, целеустремлённый, тот, кто пошёл на всё, чтобы получить счастье, жадный, тиран, преданный, пошёл на самоубийство из морали, чтобы искупить грех убийства, добрый, хоть и тиран. Осталось ещё одно из возможных... Хоть их намного больше, но нужно отгадать лишь одиннадцать. — Сказал Адэлис. — Вообще какие-то странные ответы. — Надеюсь, закончим скоро. Задолбало тут сидеть и страдать хернёй! Я уже помираю со скуки!.. — Качался сидя на камне Тихон. — Злой, кровожадный, добрый, странный... — В очередных попытках отгадать говорил Егор. — Пидорас, долбаёб, скучный, тот, кто бесит, сука, мёртвый... НУ блять?!, Мёртвый?! Разве не считается?! — Парень уже бесился. — Ммм... Великий... Знаменитый... Что ж ещё... —Думал Адэлис облакотившись на ближайший валун. — Это, пожалуй, вся банальщина, которую мы ещё не говорили... Вдруг стражники ответили: — Верно. Это те долгожданные слова, которых добивались подростки! — Ура блять! Неужели?! Полчаса прошло!.. Наконец пройдём дальше! — Подскочил Тихон, и сразу завёлся. — Отлично! Но немного было глупо. — Пожал плечами Адэлис. И вот врата с треском открылись...