3 Страницы, 1 Глава
4 декабря 2022 г., 21:59
Сегодня миг последний самый —
Мы расстаемся навсегда
***
Едва различаемая сквозь гул дороги за окном вибрация телефона, хриплый уставший голос, который выронил лишь "прощай". Теперь все это отдаётся монотонным звоном, что режет уши.
Такое желанное "Белов, какого черта" так и не успело вырваться из уст ранее мирно спавшего парня. Буквально через пять секунд тот метался по квартире, в попыхах натягивая прямо на пижаму то, что попадётся под руку. Никита смог распознать в полуночном телефонном звонке друга крик о помощи.
Оставишь в сердце злые раны
И убежишь как будто в никуда
***
Новые белые кроссы, на которых красуется логотип "найк", бегут по алле, усыпанной лужами вдоль и поперёк. Лёгкая олимпийка, под такую же лёгкую для погоды "ощущается как - 2, местами возможны осадки" майку, несутся по городу даже без задней мысли о том, что могут подцепить простуду в одном из переулков, а то и что похуже. Единственное чем загружена голова и все мысли их обладателя, так это светленький, "солнечный мальчик" - Женька. Светлым он был назван не из за своих белых, как хлопок волос или янтарных глаз, а потому что так резко, но приятно, будто первый весенний луч солнца, медленно опустившийся на землю после студеной зимы, появился в не слишком радостной жизни черноволосого угрюмого парня, коим являлся Шумилин.
Эмоции выворачивали Никиту изнутри, глаза представляли самые ужасные картинки, ноги не слушались, то и дело подскальзываясь на ровном месте. Казалось, будто все его тело начало строить коварный план предательства, но парень не обращал на это никакого внимания, продолжая бежать.
А в голове все тот же улыбающийся Женька, который только несколько минут назад позвонил Шумилину с прощанием. Как он сказал - последним. Больное чувство, выжигало и поглащало изнутри. Рестерянность, невозможность восприятия реальности, тревога и страх. Самый настоящий животный страх разливался по всему телу, от кончиков пальцев - до самого мозга костей. Вместе с этим грузом переживаний и падениями в грязь лицом у Никиты на лице появились тропинки слез, что черноволосый успешно смахивал грязным рукавом олимпийки. Слезы наворачивались и у угосающего светлого чувства в глубине души - надежды. Она так же плакала навзрыд, осознавая, что не успеет.
А я останусь тосковать и плакать,
И думать буду снова о тебе
***
Приглушенные неразборчивые голоса людей, провожающие глазами небольшое по размеру тело на носилках. Мёртвое, безжизненное тело. Оно принадлежало Белову.
Никита старался до конца осознать что же все таки произошло. Не издавая не единого звука, стараясь не дышать слишком громко, он пристально наблюдал как санитары увозят его Женьку, как толстый мужичок в форме опрашивал побледневшую от шока женщину, что по видимому и сообщила о трупе.
Шумилин сидел на бордюре и то вдыхал, то выдыхал едкий, травящий табачный дым. Хотелось бы вместе с этим выдыхать всю боль и обиду, что сейчас бушует внутри, все его проблемы. Парень будто потерял все эмоции. Он больше не плакал. Его глаза просто больше не могли. Только сейчас он почувствовал холодный ветер, пробирающийся под тонкую одежду, только сейчас он смог осазнать важность "солнечного мальчика" в его жизни.
Лёгкая обида затаилась в груди вместе с вопросом "зачем он так?". Никита любил Женьку, видел в нем что то наподобие островка безопасности, все его чувства, все проблемы умещались в одном светлом парнишке. Его можно было сравнить с самым ярким маяком, что освещал мрачную реальность вокруг них обоих. Но теперь его нет. И понять это никак не получается. Никита все ещё ждёт, когда же прозвенит будильник в школу и он с радостью и облегчением осознает, что все это был лишь кошмар. К сожалению ни через десять минут, ни через час, этого так и не произошло. Теперь точно ясно, что парень остался один.
Пускай же снова будет драка
Двух «я» в одной моей судьбеСегодня миг последний самый —
Мы расстаемся навсегда
***
Едва различаемая сквозь гул дороги за окном вибрация телефона, хриплый уставший голос, который выронил лишь "прощай". Теперь все это отдаётся монотонным звоном, что режет уши.
Такое желанное "Белов, какого черта" так и не успело вырваться из уст ранее мирно спавшего парня. Буквально через пять секунд тот метался по квартире, в попыхах натягивая прямо на пижаму то, что попадётся под руку. Никита смог распознать в полуночном телефонном звонке друга крик о помощи.
Оставишь в сердце злые раны
И убежишь как будто в никуда
***
Новые белые кроссы, на которых красуется логотип "найк", бегут по алле, усыпанной лужами вдоль и поперёк. Лёгкая олимпийка, под такую же лёгкую для погоды "ощущается как - 2, местами возможны осадки" майку, несутся по городу даже без задней мысли о том, что могут подцепить простуду в одном из переулков, а то и что похуже. Единственное чем загружена голова и все мысли их обладателя, так это светленький, "солнечный мальчик" - Женька. Светлым он был назван не из за своих белых, как хлопок волос или янтарных глаз, а потому что так резко, но приятно, будто первый весенний луч солнца, медленно опустившийся на землю после студеной зимы, появился в не слишком радостной жизни черноволосого угрюмого парня, коим являлся Шумилин.
Эмоции выворачивали Никиту изнутри, глаза представляли самые ужасные картинки, ноги не слушались, то и дело подскальзываясь на ровном месте. Казалось, будто все его тело начало строить коварный план предательства, но парень не обращал на это никакого внимания, продолжая бежать.
А в голове все тот же улыбающийся Женька, который только несколько минут назад позвонил Шумилину с прощанием. Как он сказал - последним. Больное чувство, выжигало и поглащало изнутри. Рестерянность, невозможность восприятия реальности, тревога и страх. Самый настоящий животный страх разливался по всему телу, от кончиков пальцев - до самого мозга костей. Вместе с этим грузом переживаний и падениями в грязь лицом у Никиты на лице появились тропинки слез, что черноволосый успешно смахивал грязным рукавом олимпийки. Слезы наворачивались и у угосающего светлого чувства в глубине души - надежды. Она так же плакала навзрыд, осознавая, что не успеет.
А я останусь тосковать и плакать,
И думать буду снова о тебе
***
Приглушенные неразборчивые голоса людей, провожающие глазами небольшое по размеру тело на носилках. Мёртвое, безжизненное тело. Оно принадлежало Белову.
Никита старался до конца осознать что же все таки произошло. Не издавая не единого звука, стараясь не дышать слишком громко, он пристально наблюдал как санитары увозят его Женьку, как толстый мужичок в форме опрашивал побледневшую от шока женщину, что по видимому и сообщила о трупе.
Шумилин сидел на бордюре и то вдыхал, то выдыхал едкий, травящий табачный дым. Хотелось бы вместе с этим выдыхать всю боль и обиду, что сейчас бушует внутри, все его проблемы. Парень будто потерял все эмоции. Он больше не плакал. Его глаза просто больше не могли. Только сейчас он почувствовал холодный ветер, пробирающийся под тонкую одежду, только сейчас он смог осазнать важность "солнечного мальчика" в его жизни.
Лёгкая обида затаилась в груди вместе с вопросом "зачем он так?". Никита любил Женьку, видел в нем что то наподобие островка безопасности, все его чувства, все проблемы умещались в одном светлом парнишке. Его можно было сравнить с самым ярким маяком, что освещал мрачную реальность вокруг них обоих. Но теперь его нет. И понять это никак не получается. Никита все ещё ждёт, когда же прозвенит будильник в школу и он с радостью и облегчением осознает, что все это был лишь кошмар. К сожалению ни через десять минут, ни через час, этого так и не произошло. Теперь точно ясно, что парень остался один.
Пускай же снова будет драка
Двух «я» в одной моей судьбе
Примечания:
Буду рада критике