The Astronaut

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 23 883 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Айрин вошла в здание офиса. С улыбкой и лёгким поклоном она поздоровалась с девушкой на ресепшене и направилась к лифту. Презентация проекта проходила на седьмом этаже. Спокойно добравшись до кабинета, девушка вошла в него, здороваясь с присутствующими и направляясь к своему месту за столом. Кабинет был просторным и светлым благодаря большому количеству окон. Ровно посередине располагался прямоугольный стол, рассчитанный на 12 человек. На одной из стен висел большой экран и рядом всё необходимое оборудование. - Чтож, почти все в сборе, осталось немного подождать заказчика, - сказал Майкл Штерн, директор отдела. - Он должен появиться с минуты на минуту. Все дружно кивнули, включая саму Айрин. Девушка откинулась на спинку стула и расслабилась. Как ни странно, волнения не было совсем. Она слишком долго работала над этим проектом и была уверена в себе, так что даже отказ не смог бы расстроить её. Пока Айрин размышляла о своём, двери кабинета отворились и взгляды присутствующих устремились на вошедшего мужчину. Директор Штерн встал со своего стула и направился в сторону гостя. - Знакомьтесь, это Ким Ханыль, заказчик проекта и владелец аквапарка "Мунлайт", - представил гостя Майкл. Все присутствующие поприветствовали мужчину. Он прошёл и занял свободное место напротив Айрин. Девушка быстро и максимально осторожно пробежалась взглядом по гостю, так как видела его впервые. Это был довольно привлекательный мужчина лет 30 на вид. Его тёмные, почти чёрные волосы были идеально уложены назад, открывая лоб. И только одна тонкая прядка выбивалась из общей укладки, что придавало ему своеобразный шарм. На мужчине был надет строгий костюм чёрного цвета, а рубашка была настолько белоснежной, что наверняка слепила бы глаза на солнце. Айрин слегка улыбнулась уголком рта этой возникшей ассоциации. Из размышлений её вывел директор: - Мисс Уильямс, прошу вас. Он указал жестом на место презентации. Вставая из-за стола, Айрин буквально на мгновение бросила взгляд на Ханыля, но этого хватило, чтобы успеть уловить изменения в его лице. До этого спокойный и расслабленный, он внезапно нахмурился и отвёл взгляд в сторону. Девушке показалось это странным, но размышлять было некогда... *** Презентация прошла успешно и проект Айрин был одобрен без каких-либо препятствий. Ким Ханыль оказался весьма приятным молодым человеком, он задавал много вопросов, уточнял детали и высказал восхищение работой девушки. Осталось лишь подписать контракт и запустить проект в работу. У Ханыля буквально горели глаза и он хотел воплотить эту идею в жизнь как можно быстрее. Айрин же каждый раз посещали странные мысли, что его голос она уже слышала ранее... - Ну что, мисс Уильямс, вы молодец! - похвалил девушку директор Штерн, когда все разошлись после презентации. - Я ни на минуту не сомневался, что доверил проект правильному человеку. Премия ваша. - Спасибо, мистер Штерн, - девушка старалась вести себя достойно и не прыгать от счастья. Она решила оставить это на потом, когда доберётся до дома. Майкл довольно улыбнулся и кивнул головой в ответ на благодарность. Остаток рабочего дня прошёл практически незаметно. Коллеги поздравляли Айрин с успешной сдачей проекта, а у самой девушки эмоции били через край. Она уже планировала, как поедет на Рождество к родителям, как порадует их подарками и как прекрасно проведёт время. Девушка почувствовала, как груз ответственности упал с её плеч и можно расслабиться на некоторое время. Как минимум до появления нового заказа. Когда вечером Айрин выходила из здания офиса, её снова посетила мысль о Ким Ханыле. И снова то странное чувство, что она его могла видеть раньше. Но его лицо было ей незнакомо и в то же время голос был знаком. Очень. Девушка вновь погрузилась в свои мысли и вздрогнула, когда услышала телефонный звонок. - Айрин, ты чего застыла? Я машу тебе рукой уже минут пять, а ты не реагируешь. Ну-ка давай ко мне! Быстро! Айрин не успела даже ответить на словесный поток от Евы, как та сбросила звонок. И только сейчас она увидела через дорогу подругу, которая нетерпеливым жестом подзывала её к себе. Девушка быстро перешла на другую сторону дороги и встретила осуждающий взгляд подруги. - Что это ты зависла там, м? Хотя нет, молчи! - она схватила Айрин под руку и буквально потащила в сторону кафе. - Сейчас мы с тобой зайдём перекусить и ты мне всё расскажешь. - Хорошо, - Айрин растерянно улыбнулась, не понимая такой прыти подруги. Кафе, куда они зашли, было небольшим, но уютным. Ева указала подруге за столик в углу и отправилась делать заказ. - Тебе как обычно? - Да. Айрин сняла пальто, аккуратно повесив его на спинку стула. Уже пустой тубус поставила рядом со столом. Ева вернулась быстро и сказала, что заказ принесут через 10 минут. - А пока мы ждем, давай, - подруга положила руки на стол и внимательно посмотрела на Айрин. - Рассказывай, как всё прошло? И девушка рассказала. О том, как прошла презентация и как её проект одобрили. И об обещанной премии. И о Ким Ханыле. - Такой молодой и уже большая шишка, надо же! Ева чуть не присвистнула. Эта рыжеволосая бестия всегда слишком эмоционально на всё реагировала. В то время как Айрин была спокойна большую часть времени. Она до сих пор не переставала удивляться, как такие противоположности смогли пронести дружбу через года. Но Ева не была легкомысленной и взбалмошной, как казалось на первый взгляд. Она всегда чувствовала настроение Айрин и приходила на помощь в критических ситуациях. Так же Ева время от времени привносила краски в "скучную и монотонную жизнь" подруги. Эти двое дополняли друг друга, как Инь и Ян. - Может, родители богатые? - пожмала плечами Айрин. - В любом случае меня это не касается, правда ведь? - Да, но... - Ева задумалась, затем прищурила глаза и посмотрела на подругу с хитрой улыбкой. - Ты же сказала, что он красавчик? - Откуда ты... Я такого не говорила! - опешила Айрин. - Ага! - щёлкнула пальцами Ева. - Вот ты и попалась! - Ева-а-а, ну переста-ань! Айрин спрятала лицо в ладонях. Опять она попалась на уловки подруги. - Ну даже если и так, - девушка убрала руки от лица. - Всё равно мы больше не встретимся, так что давай забудем. О, вот и заказ. Подошедший к их столику официант аккуратно поставил тарелки с десертом и чашки с ароматным кофе на стол. - Но вообще я хотела поговорить ещё кое о чём. Айрин подняла глаза на Еву, уже догадываясь о теме предстоящего разговора. Она отставила кофе и слегка наклонилась в сторону рыжеволосой: - Я вся во внимании. Глаголь. - Ты уже придумала себе образ на Хэллоуин? - Ты спрашиваешь меня об образе, но даже не поинтересовалась, пойду ли я. Не слишком ли самоуверенно с вашей стороны, мисс Уайт? - Ой, ну перестань, - Ева махнула рукой и усмехнулась. - Знаю же, что пойдёшь. Айрин вздохнула и театрально закатила глаза. - Сдаюсь. - Даже без боя в этот раз, ого. Это что-то новенькое. Ты не заболела случайно? - Ева... - Всё-всё, шучу, - девушка подняла руки вверх в знак примирения. - Так что с образом? Есть идеи? - Пока нет, но я что-нибудь обязательно придумаю. - Вот и чудненько! Отметим это. Девушки чокнулись чашками с кофе. Остаток их импровизированного ужина прошёл за лёгкой беседой и спустя два часа подруги уже прощались у остановки недалеко от кафе. Ева обняла подругу на прощание и ещё раз поздравила с удачным завершением проекта. Айрин, в свою очередь, поблагодарила её за прекрасный вечер. *** Вся бодрость ушла из неё мгновенно, стоило только Айрин зайти домой и закрыть дверь. Именно в это мгновение она поняла, насколько устала. С трудом раздевшись, девушка быстро приняла душ и, надев пижаму, отправилась в комнату. Сразу ложиться она не стала и решила уделить немного времени для придумывания своего образа на предстоящую вечеринку. Она достала скетчбук и карандаш, открыла и... уставилась на белый лист. Мысли словно разом покинули голову, образовав вакуум. Внезапно в голове прозвучал голос Ханыля. Айрин быстро встряхнула головой, произнеся по привычке вслух: - Да что ж такое? Не слишком ли вы занимаете мои мысли, мистер Ким? А ну, кыш! Девушка взала карандаш и сделала пару набросков. На первом было длинное платье в пол с корсетом и небрежными, словно рваными рукавами. На втором красовались широкие штаны, блузка, рядом шляпа с широкими полями и пером. И шпага. - Вампирша или мушкетер? Хмм... Айрин задумалась. Данные образы хоть и были яркими, но они также были и весьма популярными. Ей же хотелось немного выделиться из толпы. Впервые у неё возникло подобное чувство, ведь она всегда старалась держаться в тени. - Ева, Ева... Ты как всегда провоцируешь меня на безумства. А что, если... Девушка перевернула лист и сделала новый набросок костюма. Она немного увлеклась и даже достала цветные карандаши. Закончив, Айрин оценивающим взглядом прошлась по рисунку костюма. Это был белый комбинезон с широким чёрным поясом на талии и весьма массивными сапогами в цвет костюма. На груди красовалась нашивка с серебряными звёздами. Рядом с костюмом Айрин изобразила шлем космонавта. Так же она набросала пару вариантов причёсок и макияжа. - Идеально! Где мне взять шлем только? Поговорю с Евой, она знает косплееров. Наверняка у кого-то из них есть подобное в наличии. Оставшись полностью удовлетворённой проделанной работой, Айрин наконец легла в кровать. Усталость дала о себе знать и девушка почти мгновенно погрузилось в царство Морфея.
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)