The Astronaut

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 23 883 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 8

Настройки
Айрин чувствует, что уже проснулась, но не спешит открывать глаза. Солнечные лучи пробиваются сквозь окно и приятно ласкают кожу, даря тепло. Хочется нежиться вот так и не вставать весь день. Айрин улыбается и неприятная боль в губе в ту же секунду возвращает её в реальность. - Ай, блин! - шёпотом выругалась девушка, прикладывая пальцы к губе. Воспоминания о вчерашнем посещении её квартиры Дэймоном оказались не сном, а вполне себе реальностью. Айрин разочарованно выдохнула и всё же открыла глаза, по привычке уставившись в потолок. Но... - Это не мой потолок, - уже громче говорит она и резко садится на кровати. Область под глазом, куда пришёлся вчера удар, отозвалась неприятной, ноющей пульсацией от такого действия. Айрин приложила к этому месту руку и болезненно зажмурилась. Вот же гад! Чтобы отвлечься от плохих эмоций и воспоминаний, Айрин принялась рассматривать комнату. Белые стены с висящими маленькими картинами, изображениям на которых она не особо придавала значения. Взгляд привлекли большие часы на противоположной стене. Это были не часы в привычном их понимании, а тонкий контур циферблата, четыре крупные цифры внутри него и стрелки. Всё это было чёрного цвета, что создавало яркий контраст с белой стеной. Мебели здесь было по минимуму: кровать, на которой она проснулась, небольшая тумбочка рядом и стеллаж для книг и цветов. - Минималистично, - сказала вслух Айрин. - Но красиво. Она мысленно прокрутила события вчерашнего вечера до конца и почувствовала, как румянец проявляется на щеках. Момент с поцелуем мозг решил прокрутить несколько раз, да ещё и в замедленном действии. Айрин снова приложила пальцы к губам, но уже не от боли, а в попытке воспроизвести прикосновение губ Ханыля. - Да что ж такое? Как маленькая, ей-богу! - Айрин резко отдёрнула руку от лица и насупилась. Но не надолго, потому что улыбка медленно, но верно растягивала губы всё шире. И даже неприятное саднящее чувство в разбитой губе не помешало ей. Айрин решает, что она уже полностью проснулась и выходит из комнаты. До её ушей тут же доносится негромкая музыка и она идёт на её звук, который исходил, как оказалось, из кухни. Сокджин, тихонько отбивая ритм ногой и покачивая головой, варил кофе в турке, иногда подпевая исполнителю. Он стоял спиной и не увидел Айрин. Она хотела его позвать, но не смогла удержаться, чтобы не полюбоваться таким зрелищем. Рядом с ним на столе она увидела несколько пакетов, о содержимом которых было несложно догадаться по логотипу булочной на них и приятному аромату. - Доброе утро, звёздочка, - мужчина широко улыбнулся, расставляя чашки с кофе на стол. - Как спалось? - А... Хорошо, спасибо... Доброе утро, Ханыль, - Айрин невольно задержала взгляд на его улыбке. Она чуть закусила губу, вспомнив вчерашнее и опустила взгляд вниз. Только бы щёки опять не краснели! - Я не знал, что ты любишь, поэтому взял всего по немногу. - Ого, какой богатый ассортимент! - Айрин села за стол и в предвкушении любовалась разнообразием доставаемых из пакета сладостей и выпечки. В животе предательски заурчало. - Голодная, - скорее утвердил, чем спросил Джин. - Кушай давай скорее. Айрин сделала глоток кофе, откусила кусочек ароматной булочки с корицей и вдруг вспомнила: - Ханыль? - М? - Могу я попросить у тебя телефон? Мне нужно позвонить Еве, она наверняка потеряла меня. - Без проблем, держи. Сокджин достал из кармана домашних штанов телефон и протянул Айрин. Она по памяти набрала номер подруги и та ответила после третьего гудка: - Алло? - Ева, это я, Айрин. - Айрин? Айрин, господи! Ты куда пропала? С тобой всё в порядке?.. Ева всегда быстро разговаривала, но сейчас вопросы сыпались как и рога изобилия, а Айрин услышала дрожь в её голосе. - Ева, стой, погоди с вопросами. Да, я в порядке... относительно. А что с тобой? - Что значит "относительно"? - Так, - выдохнула Айрин, проведя рукой по лицу. - Давай мы с тобой встретимся и поговорим? Я тебе всё расскажу. - Да. Да, надо встретиться. А ты где находишься? - Я... Об этом при встрече. Давай в нашем кафе через час, сможешь? - С... Смогу. До встречи, значит? - До встречи. Айрин сбросила вызов, протянув телефон Джину. - Что-то не так? - Я не знаю, Ханыль. Ева как-то странно себя ведёт. Она будто очень нервничает... - Может, она просто переживает за тебя? - Возможно... Ладно, при встрече выясним. - Верно. А сейчас предлагаю насладиться вкусностями и прекрасным утром. Айрин согласно кивнула и Джин коротко ей подмигнул, вызвав у неё мурашки и приятное тепло по всему телу. Когда это она стала так на него реагировать? *** Бар "Дзен", 1:30 ночи. Мужчина садится за столик, держа в руках бокал с пивом. Вид у него потрёпанный, дышит он тяжело и постоянно потирает горло. Сидящий напротив него другой мужчина делает глоток виски, окидывает взглядом пришедшего и заговаривает: - Ну и видок утебя, Дэймон. Где тебя так потрепало? Опять ввязался в драку за даму? Или это дама тебя так отходила? - Заткнись, Алекс. Не до шуток сейчас. - Полагаю, ты меня вытащил из постели во втором часу ночи не из-за скуки? Потому что если так, то тебе конец. - Нет, всё серьёзнее, чем ты думаешь. - Выкладывай, я слушаю. Алекс откинулся на спинку стула, скрестив руки. Дэймон рассказал ему о случившемся этим вечером. - И на кой чёрт ты полез к Айрин, скажи? Тебе баб мало? - Я увидел, как она мило беседует с этим чёртом и... И... - В тебе проснулась ревность? - Алекс поднял одну бровь, изобразив то ли удивление, то ли насмешку. Дэймон не придал этому значения, так как был всё ещё пьян и на взводе после произошедшего. - Понимаешь, - Дэймон сделал очередной глоток пива, громко поставив бокал на стол. - Эта сука ревела и умоляла меня буквально на коленях, чтобы я не уходил. А потом она миленько лыбится какому-то хахалю! Это как понимать? - Остынь, Дэймон, вы расстались два года назад. Или ей что, всю жизнь о тебе плакать? Она молода, красива и... Стук кулаком по столу заставил Алекса замолчать. Он резко наклонился в сторону друга и тихо проговорил: - Ещё раз так сделаешь и можешь вычеркнуть мой номер навсегда. Псих ненормальный. Держи себя в руках! - Извини, погорячился. - Дэймон облокотился локтями на стол и уронил голову на руки. - Так зачем ты меня позвал? Пожаловаться? - Нет. Мне нужна твоя помощь. - Слушаю. - Мне нужно, чтобы ты нашел мне этого ублюдка. Его имя, адрес, любые данные. - Воу-воу, попридержи коней, - Алекс выставил ладони вперёд в знак протеста. - На кой он тебе? - Он меня чуть не придушил, надо разъяснить ему кое-что. Не боись, не убью, мне срок не нужен. - Я больше такими вещами не занимаюсь, так что нет. - Не начинай, Алекс. Один из лучших хакеров Кореи не может быть бывшим. Алекс сделал ещё один глоток виски, медленно вернув стакан на стол. Он молчал некоторое время, раздумывая над просьбой и взвешивая все "за" и "против". - Что я с этого поимею? - Не обижу, - ответил Дэймон, хитро скалясь... *** Айрин сидела в машине и смотрела на дорогу невидящим взглядом. Она была погружена в свои мысли. Столько всего произошло за последние сутки, сколько не происходило за несколько лет! Несмотря на перенесённый стресс от встречи с Дэймоном, она всё же сосредоточилась больше на положительных моментах. Джин окончательно поселился в её мыслях и каждый момент с ним она прокручивала снова и снова. То, как он осторожно сегодня наносил ей заживляющую мазь на повреждённые участки лица, как пытался поднять ей настроение дедовскими шутками, которые казались Айрин самыми смешными. И то, как он смотрел на неё... Никто и никогда не одаривал её таким взглядом! В нём, казалось, была сосредоточена вся нежность и забота, на которую способен человек. И каждый такой его взгляд вызывал приятную волну мурашек по всему телу. - Приехали, - сказал Джин, заглушая двигатель. - Ты уверена, что хочешь пойти одна? - Да, - ответила Айрин, выходя из раздумий. - Всё будет в порядке, это же Ева. Девушка улыбнулась и прикоснулась к его плечу. Он взял её руку в свою и, глядя в глаза, произнёс: - Я буду здесь неподалёку. На всякий случай. Если что-то вдруг пойдёт не так, я увижу и сразу примчусь. Договорились? - Договорились. - Айрин нехотя высвободила свою руку из его и вышла из машины. В кафе было многолюдно, поэтому мысленно девушка отметила про себя, что при таком количестве людей вряд ли что-то могло произойти. Она увидела сидящую за столиком Еву и направилась в её сторону. - Айрин! - Ева! Девушки произнесли имена друг друга одновременно. Ева встала из-за столика и кинулась обнимать подругу. - Господи, я так волновалась! Твоё лицо... - Ева в ужасе прикрыла рот ладонью. - А говорила, что в порядке. - Я же сказала, что относительно, - усмехнулась Айрин и они сели за столик. Официант принёс сделанный Евой заказ. - Рассказывай. Айрин глубоко и медленно вздохнула и рассказала подруге о случившемся прошлым вечером. Ева по ходу рассказа мрачнела всё больше и Айрин заметила, как у неё дрожат руки. Так же подруга постоянно кусала губы и нервно оглядывалась. - Что с тобой? - задала вопрос Айрин, закончив рассказ. Ева зажмурилась и начала массировать виски. Айрин терпеливо ждала ответа, но... - Мне вчера звонил Дэймон. ...но не такого. - Что!? - Да. - Ева... - Айрин не верит своим ушам. Услышанное буквально повергло её в шок, а по спине прошёл неприятный холодок. - Я понятия не имею, откуда у него мой номер! Он был пьян, он... Он спрашивал, что за хахаль рядом с тобой ошивается. Он... - И что ты ему сказала? - Я сказала, что это не хахаль, а заказчик твоего проекта. И чтобы он шёл нахрен и не смел больше появляться в твоей жизни... - Ты сказала... Что? - Айрин показалось, что земля уходит из-под ног. - Что ещё ты ему сказала? - с каменным лицом спрашивает она. - Н... Ничего больше, клянусь. Он лишь... - Что? Что он!? - Айрин еле сдерживала подступающую истерику. - Он поблагодарил меня. И отключился. Айрин шумно выдохнула и откинулась на спинку стула. Она часто дышала, стараясь унять подступающий приступ паники. "Надо срочно поговорить с Ханылем", - пронеслось у неё в голове. - Ева, послушай, - Айрин наклоняется к подруге и берёт её за руки. - Кажется, у меня возникли неприятности. После всего я пока не смогу вернуться домой и поживу на съёмной квартире. Адрес я тебе не дам в целях безопасности. Прежде всего твоей. Не хочу, чтобы ты оказалась втянутой в это всё. - Айрин... - Ева смотрела на подругу и её глаза блестели от подступивших слёз. - Прости... Господи, какая я дура... Что я натворила! - Тише, тише, успокойся. Ты ни в чём не виновата. Просто я слишком хорошо знаю Дэймона и он всё это просто так не оставит. - Что же делать? - Ну... Я пока поживу в другом месте, а ты будешь жить как раньше. Я буду на связи, обещаю. Береги себя и постарайся не ходить одна поздно вечером. Я что-нибудь придумаю. Должен же быть выход, правильно? Не бывает безвыходных ситуаций. - Х... Хорошо. И ты береги себя. Девушки снова обнимаются. Они посидели ещё немного, договорившись о некоторых деталях. Вскоре Айрин прощается с Евой и берёт с неё обещание, что та не будет больше разговаривать с Дэймоном, если он решит ещё раз ей позвонить. Сокджин видит, как Айрин выходит из кафе и заводит двигатель. Он подъезжает ко входу и девушка быстро запрыгивает в машину. - Отвези меня куда-нибудь, пожалуйста, - чуть не плача просит Айрин и Джин без лишних вопросов выполняет её просьбу. *** - Вашу мать, кому там так не терпится? Дэймон с трудом открывает глаза и тянется за телефоном. - Ну наконец-то! До тебя не дозвониться. - Алекс? Ты чего в такую рань? - Проснись и пой, уже обед! Пить меньше надо. - Пошёл ты... - Дэймон кое-как встаёт и садится на край кровати. Голова болит нещадно после количества выпитого. - И тебе доброе утро. В общем, слушай меня внимательно. Задал ты мне задачку, конечно, но я вроде справился. Будь у меня больше информации... - Послушай, я не виноват, что её подруга такая защитница. Спасибо и на том, что она хоть что-то сказала. Что там у тебя? - Я пробил фирму, где работает Айрин и, о чудо, заказчик за последний месяц там только один. Скидываю тебе его фото. Не отключайся и проверь, он или нет. Дэймон чувствует вибрацию телефона и открывает присланный Алексом файл. На фото тот самый человек, который чуть не придушил его в квартире Айрин. - Да, это он. - У Айрин хороший вкус, он красавчик, - усмехнулся Алекс. - Прежде чем начнёшь орать, высылаю тебе его данные. И Дэймон? - Чего? - Не наломай дров. Я выкручусь, а тебя от мокрухи отмазать не смогу. И да, с тебя причитается. - Само собой, - буркнул Дэймон и отключился. В тот же миг на его телефон пришло сообщение: "Ким Ханыль, 30 лет, владелец аквапарка, заказчик проекта". Так же в сообщении был указан номер телефона и адрес проживания. *** - Куда мы едем? - спрашивает Айрин, видя, что автомобиль съехал с трассы. - Хочу показать тебе одно из моих любимых мест. Я часто туда прихожу, чтобы привести мысли в порядок и просто полюбоваться красотой природы. Тебе понравится. Айрин снова задержала взгляд на его улыбке. Она словно магнит притягивала её и успокаивала. Машина остановилась на берегу реки. Айрин выходит и тут же ей в лицо ударяет лёгкий прохладный ветерок. Она вдыхает полной грудью, пытаясь справиться с эмоциями. - Как красиво, - шепчет Айрин, смотря вдаль. Река довольно широкая и противоположный берег теряется где-то за горизонтом. Вокруг нет никого, кроме них двоих и изредка пролетающих птиц. Айрин подходит ближе к кромке воды, закрывает глаза и прислушивается к тихому плеску волн. Она чувствует, как её обнимают со спины и прижимают к себе. - Нравится? - шепчет Джин, положив голову ей на плечо. - Очень, - так же шёпотом отвечает Айрин, прислоняясь своей головой к его. Слишком хорошо и спокойно. Она снова чувствует себя в безопасности. - Что произошло в кафе? Ты выглядела слишком напуганной. Айрин вздохнула, крепче прижимаясь спиной к Джину и кладя свои руки поверх его. Как бы ей ни хотелось, но рассказать о случившемся было необходимо... - Думаешь, он будет меня искать, чтобы отомстить? - Не знаю наверняка, но вполне может быть. Он отбитый и если ему что-то взбредёт в голову, то всё. - Но ты говоришь, Ева не сказала ему моё имя? Может, не всё так плохо, как кажется? - Ханыль... - Айрин развернулась к нему лицом. Из объятий он её не выпустил и она автоматически обняла его в ответ, запустив руки под пальто. - Я не хочу тебя втягивать во всё это ещё больше, потому попрошу... - Даже думать забудь! Ты правда думаешь, что я теперь брошу тебя одну перед лицом опасности? Поживёшь пока у меня, а потом придумаем что-нибудь. Возражения не принимаются. Айрин улыбнулась, одними губами прошептав "спасибо" и уткнулась Джину в грудь. - Ну всё, поехали домой, а то ты уже дрожишь. По дороге к машине и на всём пути до дома Сокджин держал Айрин за руку, успокаивая и согревая одновременно. А она боролась с противоречивыми чувствами. Ей было комфортно с этим человеком и безопасно. Ей очень нравились эти прикосновения и она хотела чувствовать их вновь и вновь. Но Айрин боялась. Боялась за своё будущее и за этого мужчину, который поневоле был втянут в непростую и опасную историю... *** Дэймон весь день провёл дома, страдая от похмелья и продумывая план мести. И когда за окном уже сгустились сумерки, он снова увидел входящий звонок от друга. - Хьюстон, у нас проблемы, - голос Алекса был взволнован. - Чё опять не так? - Этот Ханыль... С ним не всё так просто. - Он коп? - Лучше бы он им был, чем это. - Ой, давай уже, выкладывай! - У него отсутствует биография. - Не понял? - Дэймон вскочил с дивана, на котором полусидел-полулежал, потягивая пиво. - Те данные, что я тебе скинул... Это всё, что о нём известно. Ни семьи, ни детей, ни института и школы - ничего. Пусто! Он как будто появился из ниоткуда. У него даже больничной карты нет! Самое раннее, что о нём есть, это основание аквапарка - тринадцать лет назад. Раньше этой даты пустота. - Тринадцать?.. Погоди-ка... Я тебе перезвоню. Дэймон сбрасывает звонок и лихорадочно ищет в списке контактов нужный номер. Ответ последовал на первом же гудке. - Слушаю. - Отец? У меня есть для тебя кое-что интересное. Отправлю тебе сейчас данные одного человека, проверь его. - Дэймон... - Просто проверь. Думаю, тебе будет интересно. Дэймон сбрасывает звонок и отправляет сообщение на номер отца с данными о Ханыле. Он кидает телефон на диван и идёт на кухню за очередной банкой пива и с чувством приближающейся мести...
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)