Глава 8
12 мая 2023 г., 23:44
Айрин чувствует, что уже проснулась, но не спешит открывать глаза. Солнечные лучи пробиваются сквозь окно и приятно ласкают кожу, даря тепло. Хочется нежиться вот так и не вставать весь день. Айрин улыбается и неприятная боль в губе в ту же секунду возвращает её в реальность.
- Ай, блин! - шёпотом выругалась девушка, прикладывая пальцы к губе. Воспоминания о вчерашнем посещении её квартиры Дэймоном оказались не сном, а вполне себе реальностью. Айрин разочарованно выдохнула и всё же открыла глаза, по привычке уставившись в потолок. Но...
- Это не мой потолок, - уже громче говорит она и резко садится на кровати. Область под глазом, куда пришёлся вчера удар, отозвалась неприятной, ноющей пульсацией от такого действия. Айрин приложила к этому месту руку и болезненно зажмурилась. Вот же гад!
Чтобы отвлечься от плохих эмоций и воспоминаний, Айрин принялась рассматривать комнату. Белые стены с висящими маленькими картинами, изображениям на которых она не особо придавала значения. Взгляд привлекли большие часы на противоположной стене. Это были не часы в привычном их понимании, а тонкий контур циферблата, четыре крупные цифры внутри него и стрелки. Всё это было чёрного цвета, что создавало яркий контраст с белой стеной. Мебели здесь было по минимуму: кровать, на которой она проснулась, небольшая тумбочка рядом и стеллаж для книг и цветов.
- Минималистично, - сказала вслух Айрин. - Но красиво.
Она мысленно прокрутила события вчерашнего вечера до конца и почувствовала, как румянец проявляется на щеках. Момент с поцелуем мозг решил прокрутить несколько раз, да ещё и в замедленном действии. Айрин снова приложила пальцы к губам, но уже не от боли, а в попытке воспроизвести прикосновение губ Ханыля.
- Да что ж такое? Как маленькая, ей-богу! - Айрин резко отдёрнула руку от лица и насупилась. Но не надолго, потому что улыбка медленно, но верно растягивала губы всё шире. И даже неприятное саднящее чувство в разбитой губе не помешало ей.
Айрин решает, что она уже полностью проснулась и выходит из комнаты. До её ушей тут же доносится негромкая музыка и она идёт на её звук, который исходил, как оказалось, из кухни.
Сокджин, тихонько отбивая ритм ногой и покачивая головой, варил кофе в турке, иногда подпевая исполнителю. Он стоял спиной и не увидел Айрин. Она хотела его позвать, но не смогла удержаться, чтобы не полюбоваться таким зрелищем. Рядом с ним на столе она увидела несколько пакетов, о содержимом которых было несложно догадаться по логотипу булочной на них и приятному аромату.
- Доброе утро, звёздочка, - мужчина широко улыбнулся, расставляя чашки с кофе на стол. - Как спалось?
- А... Хорошо, спасибо... Доброе утро, Ханыль, - Айрин невольно задержала взгляд на его улыбке. Она чуть закусила губу, вспомнив вчерашнее и опустила взгляд вниз. Только бы щёки опять не краснели!
- Я не знал, что ты любишь, поэтому взял всего по немногу.
- Ого, какой богатый ассортимент! - Айрин села за стол и в предвкушении любовалась разнообразием доставаемых из пакета сладостей и выпечки. В животе предательски заурчало.
- Голодная, - скорее утвердил, чем спросил Джин. - Кушай давай скорее.
Айрин сделала глоток кофе, откусила кусочек ароматной булочки с корицей и вдруг вспомнила:
- Ханыль?
- М?
- Могу я попросить у тебя телефон? Мне нужно позвонить Еве, она наверняка потеряла меня.
- Без проблем, держи.
Сокджин достал из кармана домашних штанов телефон и протянул Айрин. Она по памяти набрала номер подруги и та ответила после третьего гудка:
- Алло?
- Ева, это я, Айрин.
- Айрин? Айрин, господи! Ты куда пропала? С тобой всё в порядке?..
Ева всегда быстро разговаривала, но сейчас вопросы сыпались как и рога изобилия, а Айрин услышала дрожь в её голосе.
- Ева, стой, погоди с вопросами. Да, я в порядке... относительно. А что с тобой?
- Что значит "относительно"?
- Так, - выдохнула Айрин, проведя рукой по лицу. - Давай мы с тобой встретимся и поговорим? Я тебе всё расскажу.
- Да. Да, надо встретиться. А ты где находишься?
- Я... Об этом при встрече. Давай в нашем кафе через час, сможешь?
- С... Смогу. До встречи, значит?
- До встречи.
Айрин сбросила вызов, протянув телефон Джину.
- Что-то не так?
- Я не знаю, Ханыль. Ева как-то странно себя ведёт. Она будто очень нервничает...
- Может, она просто переживает за тебя?
- Возможно... Ладно, при встрече выясним.
- Верно. А сейчас предлагаю насладиться вкусностями и прекрасным утром.
Айрин согласно кивнула и Джин коротко ей подмигнул, вызвав у неё мурашки и приятное тепло по всему телу. Когда это она стала так на него реагировать?
***
Бар "Дзен", 1:30 ночи.
Мужчина садится за столик, держа в руках бокал с пивом. Вид у него потрёпанный, дышит он тяжело и постоянно потирает горло. Сидящий напротив него другой мужчина делает глоток виски, окидывает взглядом пришедшего и заговаривает:
- Ну и видок утебя, Дэймон. Где тебя так потрепало? Опять ввязался в драку за даму? Или это дама тебя так отходила?
- Заткнись, Алекс. Не до шуток сейчас.
- Полагаю, ты меня вытащил из постели во втором часу ночи не из-за скуки? Потому что если так, то тебе конец.
- Нет, всё серьёзнее, чем ты думаешь.
- Выкладывай, я слушаю.
Алекс откинулся на спинку стула, скрестив руки. Дэймон рассказал ему о случившемся этим вечером.
- И на кой чёрт ты полез к Айрин, скажи? Тебе баб мало?
- Я увидел, как она мило беседует с этим чёртом и... И...
- В тебе проснулась ревность? - Алекс поднял одну бровь, изобразив то ли удивление, то ли насмешку. Дэймон не придал этому значения, так как был всё ещё пьян и на взводе после произошедшего.
- Понимаешь, - Дэймон сделал очередной глоток пива, громко поставив бокал на стол. - Эта сука ревела и умоляла меня буквально на коленях, чтобы я не уходил. А потом она миленько лыбится какому-то хахалю! Это как понимать?
- Остынь, Дэймон, вы расстались два года назад. Или ей что, всю жизнь о тебе плакать? Она молода, красива и...
Стук кулаком по столу заставил Алекса замолчать. Он резко наклонился в сторону друга и тихо проговорил:
- Ещё раз так сделаешь и можешь вычеркнуть мой номер навсегда. Псих ненормальный. Держи себя в руках!
- Извини, погорячился. - Дэймон облокотился локтями на стол и уронил голову на руки.
- Так зачем ты меня позвал? Пожаловаться?
- Нет. Мне нужна твоя помощь.
- Слушаю.
- Мне нужно, чтобы ты нашел мне этого ублюдка. Его имя, адрес, любые данные.
- Воу-воу, попридержи коней, - Алекс выставил ладони вперёд в знак протеста. - На кой он тебе?
- Он меня чуть не придушил, надо разъяснить ему кое-что. Не боись, не убью, мне срок не нужен.
- Я больше такими вещами не занимаюсь, так что нет.
- Не начинай, Алекс. Один из лучших хакеров Кореи не может быть бывшим.
Алекс сделал ещё один глоток виски, медленно вернув стакан на стол. Он молчал некоторое время, раздумывая над просьбой и взвешивая все "за" и "против".
- Что я с этого поимею?
- Не обижу, - ответил Дэймон, хитро скалясь...
***
Айрин сидела в машине и смотрела на дорогу невидящим взглядом. Она была погружена в свои мысли. Столько всего произошло за последние сутки, сколько не происходило за несколько лет! Несмотря на перенесённый стресс от встречи с Дэймоном, она всё же сосредоточилась больше на положительных моментах. Джин окончательно поселился в её мыслях и каждый момент с ним она прокручивала снова и снова. То, как он осторожно сегодня наносил ей заживляющую мазь на повреждённые участки лица, как пытался поднять ей настроение дедовскими шутками, которые казались Айрин самыми смешными. И то, как он смотрел на неё... Никто и никогда не одаривал её таким взглядом! В нём, казалось, была сосредоточена вся нежность и забота, на которую способен человек. И каждый такой его взгляд вызывал приятную волну мурашек по всему телу.
- Приехали, - сказал Джин, заглушая двигатель. - Ты уверена, что хочешь пойти одна?
- Да, - ответила Айрин, выходя из раздумий. - Всё будет в порядке, это же Ева.
Девушка улыбнулась и прикоснулась к его плечу. Он взял её руку в свою и, глядя в глаза, произнёс:
- Я буду здесь неподалёку. На всякий случай. Если что-то вдруг пойдёт не так, я увижу и сразу примчусь. Договорились?
- Договорились. - Айрин нехотя высвободила свою руку из его и вышла из машины.
В кафе было многолюдно, поэтому мысленно девушка отметила про себя, что при таком количестве людей вряд ли что-то могло произойти. Она увидела сидящую за столиком Еву и направилась в её сторону.
- Айрин!
- Ева!
Девушки произнесли имена друг друга одновременно. Ева встала из-за столика и кинулась обнимать подругу.
- Господи, я так волновалась! Твоё лицо... - Ева в ужасе прикрыла рот ладонью. - А говорила, что в порядке.
- Я же сказала, что относительно, - усмехнулась Айрин и они сели за столик. Официант принёс сделанный Евой заказ.
- Рассказывай.
Айрин глубоко и медленно вздохнула и рассказала подруге о случившемся прошлым вечером. Ева по ходу рассказа мрачнела всё больше и Айрин заметила, как у неё дрожат руки. Так же подруга постоянно кусала губы и нервно оглядывалась.
- Что с тобой? - задала вопрос Айрин, закончив рассказ. Ева зажмурилась и начала массировать виски. Айрин терпеливо ждала ответа, но...
- Мне вчера звонил Дэймон.
...но не такого.
- Что!?
- Да.
- Ева... - Айрин не верит своим ушам. Услышанное буквально повергло её в шок, а по спине прошёл неприятный холодок.
- Я понятия не имею, откуда у него мой номер! Он был пьян, он... Он спрашивал, что за хахаль рядом с тобой ошивается. Он...
- И что ты ему сказала?
- Я сказала, что это не хахаль, а заказчик твоего проекта. И чтобы он шёл нахрен и не смел больше появляться в твоей жизни...
- Ты сказала... Что? - Айрин показалось, что земля уходит из-под ног. - Что ещё ты ему сказала? - с каменным лицом спрашивает она.
- Н... Ничего больше, клянусь. Он лишь...
- Что? Что он!? - Айрин еле сдерживала подступающую истерику.
- Он поблагодарил меня. И отключился.
Айрин шумно выдохнула и откинулась на спинку стула. Она часто дышала, стараясь унять подступающий приступ паники. "Надо срочно поговорить с Ханылем", - пронеслось у неё в голове.
- Ева, послушай, - Айрин наклоняется к подруге и берёт её за руки. - Кажется, у меня возникли неприятности. После всего я пока не смогу вернуться домой и поживу на съёмной квартире. Адрес я тебе не дам в целях безопасности. Прежде всего твоей. Не хочу, чтобы ты оказалась втянутой в это всё.
- Айрин... - Ева смотрела на подругу и её глаза блестели от подступивших слёз. - Прости... Господи, какая я дура... Что я натворила!
- Тише, тише, успокойся. Ты ни в чём не виновата. Просто я слишком хорошо знаю Дэймона и он всё это просто так не оставит.
- Что же делать?
- Ну... Я пока поживу в другом месте, а ты будешь жить как раньше. Я буду на связи, обещаю. Береги себя и постарайся не ходить одна поздно вечером. Я что-нибудь придумаю. Должен же быть выход, правильно? Не бывает безвыходных ситуаций.
- Х... Хорошо. И ты береги себя.
Девушки снова обнимаются. Они посидели ещё немного, договорившись о некоторых деталях. Вскоре Айрин прощается с Евой и берёт с неё обещание, что та не будет больше разговаривать с Дэймоном, если он решит ещё раз ей позвонить.
Сокджин видит, как Айрин выходит из кафе и заводит двигатель. Он подъезжает ко входу и девушка быстро запрыгивает в машину.
- Отвези меня куда-нибудь, пожалуйста, - чуть не плача просит Айрин и Джин без лишних вопросов выполняет её просьбу.
***
- Вашу мать, кому там так не терпится?
Дэймон с трудом открывает глаза и тянется за телефоном.
- Ну наконец-то! До тебя не дозвониться.
- Алекс? Ты чего в такую рань?
- Проснись и пой, уже обед! Пить меньше надо.
- Пошёл ты... - Дэймон кое-как встаёт и садится на край кровати. Голова болит нещадно после количества выпитого.
- И тебе доброе утро. В общем, слушай меня внимательно. Задал ты мне задачку, конечно, но я вроде справился. Будь у меня больше информации...
- Послушай, я не виноват, что её подруга такая защитница. Спасибо и на том, что она хоть что-то сказала. Что там у тебя?
- Я пробил фирму, где работает Айрин и, о чудо, заказчик за последний месяц там только один. Скидываю тебе его фото. Не отключайся и проверь, он или нет.
Дэймон чувствует вибрацию телефона и открывает присланный Алексом файл. На фото тот самый человек, который чуть не придушил его в квартире Айрин.
- Да, это он.
- У Айрин хороший вкус, он красавчик, - усмехнулся Алекс. - Прежде чем начнёшь орать, высылаю тебе его данные. И Дэймон?
- Чего?
- Не наломай дров. Я выкручусь, а тебя от мокрухи отмазать не смогу. И да, с тебя причитается.
- Само собой, - буркнул Дэймон и отключился.
В тот же миг на его телефон пришло сообщение: "Ким Ханыль, 30 лет, владелец аквапарка, заказчик проекта". Так же в сообщении был указан номер телефона и адрес проживания.
***
- Куда мы едем? - спрашивает Айрин, видя, что автомобиль съехал с трассы.
- Хочу показать тебе одно из моих любимых мест. Я часто туда прихожу, чтобы привести мысли в порядок и просто полюбоваться красотой природы. Тебе понравится.
Айрин снова задержала взгляд на его улыбке. Она словно магнит притягивала её и успокаивала.
Машина остановилась на берегу реки. Айрин выходит и тут же ей в лицо ударяет лёгкий прохладный ветерок. Она вдыхает полной грудью, пытаясь справиться с эмоциями.
- Как красиво, - шепчет Айрин, смотря вдаль. Река довольно широкая и противоположный берег теряется где-то за горизонтом. Вокруг нет никого, кроме них двоих и изредка пролетающих птиц.
Айрин подходит ближе к кромке воды, закрывает глаза и прислушивается к тихому плеску волн. Она чувствует, как её обнимают со спины и прижимают к себе.
- Нравится? - шепчет Джин, положив голову ей на плечо.
- Очень, - так же шёпотом отвечает Айрин, прислоняясь своей головой к его. Слишком хорошо и спокойно. Она снова чувствует себя в безопасности.
- Что произошло в кафе? Ты выглядела слишком напуганной.
Айрин вздохнула, крепче прижимаясь спиной к Джину и кладя свои руки поверх его. Как бы ей ни хотелось, но рассказать о случившемся было необходимо...
- Думаешь, он будет меня искать, чтобы отомстить?
- Не знаю наверняка, но вполне может быть. Он отбитый и если ему что-то взбредёт в голову, то всё.
- Но ты говоришь, Ева не сказала ему моё имя? Может, не всё так плохо, как кажется?
- Ханыль... - Айрин развернулась к нему лицом. Из объятий он её не выпустил и она автоматически обняла его в ответ, запустив руки под пальто. - Я не хочу тебя втягивать во всё это ещё больше, потому попрошу...
- Даже думать забудь! Ты правда думаешь, что я теперь брошу тебя одну перед лицом опасности? Поживёшь пока у меня, а потом придумаем что-нибудь. Возражения не принимаются.
Айрин улыбнулась, одними губами прошептав "спасибо" и уткнулась Джину в грудь.
- Ну всё, поехали домой, а то ты уже дрожишь.
По дороге к машине и на всём пути до дома Сокджин держал Айрин за руку, успокаивая и согревая одновременно. А она боролась с противоречивыми чувствами. Ей было комфортно с этим человеком и безопасно. Ей очень нравились эти прикосновения и она хотела чувствовать их вновь и вновь. Но Айрин боялась. Боялась за своё будущее и за этого мужчину, который поневоле был втянут в непростую и опасную историю...
***
Дэймон весь день провёл дома, страдая от похмелья и продумывая план мести. И когда за окном уже сгустились сумерки, он снова увидел входящий звонок от друга.
- Хьюстон, у нас проблемы, - голос Алекса был взволнован.
- Чё опять не так?
- Этот Ханыль... С ним не всё так просто.
- Он коп?
- Лучше бы он им был, чем это.
- Ой, давай уже, выкладывай!
- У него отсутствует биография.
- Не понял? - Дэймон вскочил с дивана, на котором полусидел-полулежал, потягивая пиво.
- Те данные, что я тебе скинул... Это всё, что о нём известно. Ни семьи, ни детей, ни института и школы - ничего. Пусто! Он как будто появился из ниоткуда. У него даже больничной карты нет! Самое раннее, что о нём есть, это основание аквапарка - тринадцать лет назад. Раньше этой даты пустота.
- Тринадцать?.. Погоди-ка... Я тебе перезвоню.
Дэймон сбрасывает звонок и лихорадочно ищет в списке контактов нужный номер. Ответ последовал на первом же гудке.
- Слушаю.
- Отец? У меня есть для тебя кое-что интересное. Отправлю тебе сейчас данные одного человека, проверь его.
- Дэймон...
- Просто проверь. Думаю, тебе будет интересно.
Дэймон сбрасывает звонок и отправляет сообщение на номер отца с данными о Ханыле. Он кидает телефон на диван и идёт на кухню за очередной банкой пива и с чувством приближающейся мести...