The Astronaut

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 23 883 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
Эрик Сакс был на рабочем месте, когда ему позвонил сын. Больше всего он не любил две вещи: когда его отвлекают во время работы и когда его отвлекает во время работы Дэймон. Сын прекрасно знал, что отец терпеть не может звонки в рабочее время, но тем не менее часто нарушал это правило. Как и сегодня. Мистер Сакс весьма скептически отнёсся к просьбе сына по поиску одного человека. Он прекрасно знал Дэймона и потому был уверен, что это либо кто-то из его дружков-наркоманов, которые задолжали ему деньги, либо очередная пассия, которая сбежала от него. Эрик прекрасно знал характер своего сына и ему иногда даже было жаль тех девушек, которые попадали в его сети. Да, Дэймон был весьма привлекательным, но нутро его давно прогнило. Деньги, связи и высокое положение отца сыграли злую шутку. Мистер Сакс хотел воспитать достойного наследника, а получилось то, что получилось... Пальцы начальника Отдела по поиску внеземной жизни коснулись кнопки вызова на селекторе. - Кевин, зайди ко мне, пожалуйста. - Хорошо, мистер Сакс. Двери кабинета открылись спустя минуту и в помещении появился помощник Эрика, Кевин Кросс. - Что-то случилось, мистер Сакс? - спросил мужчина, остановившись рядом со столом начальника. - Ничего особенного, Кевин. Хочу попросить тебя проверить одного человека. - Эрик протянул помощнику телефон с открытым файлом, присланный минутами ранее Дэймоном. - Что с ним? - Кевин смотрел на экран телефона, хмуря брови. - Пока не знаю, но... Говорят, он может нас заинтересовать. Узнай всё, что сможешь и доложи мне. - Будет сделано, шеф. Кевин без лишних слов скопировал файлы в свой телефон и, кивнув головой, вышел из кабинета. *** - Ханыль, я так не могу. Всё же настаиваю на том, чтобы снять отдельное жильё. Не хочу стеснять... - Айрин, не начинай. Мы уже обо всём договорились и я не отступлюсь от своих слов. И ты нисколько меня не стесняешь. Ты видела мой дом? Куда мне одному столько места? - Сокджин говорил строгим тоном, но в конце не удержался и улыбнулся. - Не заставляй меня останавливать машину и применять запрещённые приёмы по уговариванию. - Ты что... Будешь пытать меня? - Ну зачем же? Есть способы лучше, - он повернул голову в сторону сидящей на пассажирском сидении Айрин и подмигнул ей. - Ханыль! - Айрин слегка толкнула его в плечо и он рассмеялся. - Я буду защищаться. - Не нужно, я сам могу тебя защитить. Айрин опустила плечи, расслабляясь. Она была уверена, что этот мужчина не обманывает и он неоднократно уже это доказывал. - Спасибо... - прошептала она и перевела взгляд на дорогу. Уже почти стемнело и похолодало, потому они отправились домой. Джин свернул с дороги и припарковался возле торгового центра. На вопросительный взгляд Айрин он ответил, что нужно зайти купить продукты к ужину. Она потянулась к ручке двери, но Джин остановил её. - Побудь здесь, я быстро. - Х... Хорошо. Уже выйдя из машины, Сокджин наклоняется и произносит: - Не уходи... Пожалуйста. Дождись меня, ладно? Не буду я тебя пытать, так уж и быть. - Очень смешно, Ханыль. Иди уже! - усмехнулась Айрин, провожая взглядом уже уходящего в сторону торгового центра мужчину. Спустя буквально несколько секунд Айрин почувствовала, словно по позвоночнику пропустили заряд тока. - Не уходи. Не уходи... Она сидела и повторяла эти слова раз за разом, вспоминая, как говорила то же самое своему другу-пришельцу, когда он уходил. Айрин обхватила себя руками, пытаясь справиться с непрошенными воспоминаниями и унять неприятный холодок. *** Кевину понадобилось всего полчаса, чтобы добыть требуемую информацию. Точнее... Её отсутствие. Он подключил лучших людей, но результаты были теми же. Озадаченный, он вошёл в кабинет начальника. - Мистер Сакс, я ничего не понимаю... - Что-то не так? - Эрик жестом указал помощнику на стул. - Говори. - Я перепроверил несколько раз, но... Ничего. Пусто. - Что значит "пусто"? - Не знаю, что это за человек, но у него отсутствует биография. Не вся, конечно, но бòльшая её часть. Эрик наклонился ближе к Кевину, с непониманием уставившись на него. - То есть как это... отсутствует? - Он как будто появился из ниоткуда. Если данные удаляют, то по-любому остаются следы, но их нет. Понимаете? Их просто нет! Самая ранняя запись о нём тринадцатилетней давности. При том, что ему сейчас тридцать. Хотя тут я тоже в замешательстве... Эрик почувствовал, как его бросило в жар. Он чуть ослабил галстук, вдыхая полной грудью. Кевин положил несколько фото на стол. - Вот, обратите внимание. Это фото с открытия аквапарка "Мунлайт". А это, - он положил рядом другое фото. - Самое свежее, с презентации проекта от Айрин Уильямс чуть более двух недель назад. Ничего не кажется странным? Эрику не нужно было рассматривать фотографии ближе, чтобы понять, о чём говорит помощник. Он нервно сглотнул и посмотрел на Кевина: - Он не меняется. - Бинго! Между этими двумя фото разница в тринадцать лет, а мужчина выглядит одинаково что в семнадцать, что в тридцать. Но такого же не может быть! - Что-то тут не так... - мистер Сакс придвинул фото ближе и задумался на несколько мгновений. - Кевин, ты не мог бы оставить меня ненадолго? Нужно привести мысли в порядок. Я тебя позову. - Конечно, - ответил помощник и удалился из кабинета. *** - Быстро ты, - сказала Айрин, когда Джин вернулся из торгового центра. - Очередей не было, мне повезло, - улыбнулся он, протягивая Айрин коробку. - Что это? - Это тебе. Поскольку твой телефон разбит, а тебе нужно быть на связи, я решил взять тебе новый. - Ханыль... Но... - Никаких "но"! - Я не могу это принять... - Потом сочтёмся. Так устроит? - Хорошо, - улыбнулась Айрин и взяла коробку с телефоном. - Спасибо. - Пользуйся на здоровье. Пока Сокджин выезжал с парковки, она достала телефон и включила его. В то время, пока они ехали до дома, девушка успела позвонить Еве и успокоить её, что всё хорошо и той не нужно волноваться. Немного помедлив, Айрин решает позвонить родителям. - Алло, мам?.. Да, это я... Нет, всё хорошо, просто у меня украли телефон. - Айрин решила не вдаваться в подробности, чтобы родители не волновались. - Нет, этот номер временный, пока восстановлю свой. Просто хотела спросить, как у вас дела... Хорошо... Да, я помню, мам. Обязательно приеду. Целую. Айрин отключилась и откинулась на спинку сиденья, медленно выдыхая. - Я обещала, что приеду к ним на Рождество, - поясняет она, видя, как Джин бросает на неё заинтересованные взгляды. - С тех пор, как я переехала от родителей, мы не так часто видимся. И я очень ждала это Рождество, но... - Ты обязательно поедешь к ним. - Я уже ни в чём не уверена, Ханыль. Чёртов Дэймон, будь он проклят... Я всегда стараюсь видеть хорошее во всём, но сейчас не могу, не выходит. - Ситуация не из приятных, конечно, - Сокджин крепче сжал руль. - Но всё-таки даже в ней можно найти положительную сторону. - Думаю, ты прав. Если бы не Дэймон, я бы... Ну... Не узнала тебя лучше. Наверное... Джин ничего не ответил, лишь улыбнулся, продолжая вести машину. Он старательно отгонял от себя навязчивые тревожные мысли о том, что Айрин не знает всей правды о нём. Нужно было сразу ей рассказать, а теперь он боялся. Боялся, что она не поймёт. Боялся, что потеряет её вновь... *** Эрик Сакс занимал должность начальника Отдела по поиску внеземной жизни уже почти пятнадцать лет. За все эти годы произошло много всего, но один эпизод был самым запоминающимся. Тогда он был ещё молод и полон амбиций, когда в Отделе случился переполох. Поступил сигнал о вторжении в атмосферу Земли неопознанного объекта. Он не был похож на метеорит или шаттл, это было что-то другое. Было всего пару фото очевидцев отвратительного качества и на этом всё. Они знали лишь очень примерные координаты, где мог бы приземлиться этот объект и эти координаты были размером с целый штат. Эрик буквально не спал ночами, ему очень хотелось найти если не целый объект, то хотя бы его обломки. Но ничего. Он как будто растворился. Никаких свидетелей падения или приземления они тоже не нашли... Пока в один день они не увидели детские рисунки на холодильнике в доме семьи Уильямс. Мать девочки говорила, что у дочери появился какой-то друг, которого они никогда не видели, но которого она часто рисует. Сама же девочка ничего толком не сказала, но выглядела взволнованной. Они решили не напрягать ребёнка и не вызывать подозрения у родителей и ушли, вежливо попрощавшись. Поиски в районе, где проживали Уильямсы, ничего не дали. Они ничего не нашли. И вот сейчас, спустя тринадцать лет, на глаза Эрику попадается человек, появившийся словно из ниоткуда. И снова фамилия Уильямс... Слишком много совпадений, чтобы не обратить на это внимание. После некоторого времени раздумий он вызывает Кевина. - Я думаю, ты помнишь дело тринадцатилетней давности, Кев? - Да, конечно. Думаете, этот Ханыль как-то связан с этим? - Не уверен, но слишком много совпадений. Да и девушка... Я уверен, что это та самая Айрин Уильямс. Девочка, которая рисовала космонавтов... Я могу тебя кое о чём попросить? - Я слушаю. - Проследи за этим Ханылем. Если он каким-то образом связан с теми событиями, мы можем узнать что-то новое. - Будет сделано, мистер Сакс. *** Чёрный джип с тонированными стёклами остановился недалеко от дома Сокджина. Кевин видит, как к дому подъехал автомобиль и из него вышли двое: тот самый Ханыль и девушка, в которой он узнал Айрин Уильямс. Они о чём-то активно беседовали и смеялись. Кевин сделал несколько снимков парочки и отложил камеру, устраиваясь поудобнее на сидении. Он не особо любил слежку, но приказ шефа есть приказ. К тому же ему самому было интересно узнать, куда может завести вся эта история...
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)