***
В конечном итоге они всё таки позавтракали и выехали на тренировку, опаздывать как ни крути не хорошо. Доехав до Хрустального, Саша попрощалась с Марком и поблагодарив водителя вышла из машины. И почему то, всё время пока шла до раздевалки, думала о Марке. Совсем не те мысли перед соревнованиями. «Саша успокойся! Это просто легкая симпатия, ничего страшного, со временем пройдёт.» – успокаивала сама себя, когда шла по коридору Хрустального. Зайдя в раздевалку увидела девочек. Аня и Камила разговаривали и рассматривали что то в телефоне Щербаковой. – Привет. – кину Саша в сторону девочек. – Ага, привет, привет. – не отвлекаясь от телефона, сухо ответила Анна. «Что же прям такого интересного они там нашли.» – комментировал голос внутри. – Привет, Саш. – произнесла уже Камила. Она быстро переоделась в тренировочную форму и вышла из раздевалки, лишь бы только не находится в этой ”прекрасной„ компании. Решила сначала зайти в кабинет к врачу. – Здравствуйте, – поздоровалась с медсестрой. – Проверьте вес пожалуйста. – Здравствуй, Саш. – подняла глаза со стопки бумаг. – Сейчас, подожди минутку. – ответила дописывая какую то бумажку. – Вставай. «Пожалуйста, хоть бы там было хотя бы 45,500» – молилась Трусова. – 46,430 – произнесла медсестра. «Уже лучше, но Этери это не устроит. Значит сегодня интенсивное ОФП» – думала Александра. – Спасибо, до свидания. – попрощалась с медсестрой, направляясь к выходу. Не успела она выйти из кабинета, как тут же наткнулась на музыкальную и воздушную Аннушку. – Что опять пожирнела? – с усмешкой спросила Щербакова. – Скоро даже один четверной не прыгнешь, а пять то тем более. Кому ты вообще такая нужна будешь? – прошлась ножом по сердцу, знает слабые места. Саша развернулась и молча ушла в зал разминаться. Стандартная разминка, бег, скакалка, туры, прыжки, тренажеры. Всё как обычно. Дальше лёд. Решила начать с тройных. 3F – чисто. 3Lz – чисто. 3S – чисто. 3T – чисто. 3Lz + 3Loo – чисто. Дальше четверные. Решила начать с любимого лутца. 4Lz – степ - аут 4Lz – бабочка. 4F – падение. 4S – падение. – Трусова! Едь сюда! – раздался голос Этери на весь каток. – Это что сейчас было?! Ты давно травмы не получала?! – Извините, я исправлю. – ковыряла дырку во льду под ногами. – Надеюсь. Едь триксель. Дорожка шагов, разгон, заход, прыжок и… Удар со всей силы об лёд и глухой крик. Ещё несколько минут лёжа спиной на льду, пока к ней не подошли врачи и тренера. – Саш, всё нормально? Ничего не сломала ? – обратился Дудаков к лежащей девушке. Он всегда любил её больше всех. – Незнаю, – сквозь боль и слёзы выдала та. – Нога болит. – Саша твоя тренировка закончена, можешь идти. – твёрдо ответила Тутберидзе и ушла к бортику. – Саш, я сейчас попрошу Камилу или Аню тебе помочь дойти до раздевалки. – сказал Данил Маркович и уехал в сторону девочек.***
– Девочки, помогите кто нибудь Саше дойти до раздевалки. – подъехал Данил Маркович к Камиле и Ане. – Хорошо, сейчас. – без вопросов согласилась Камила и поехала в сторону рыжеволосой, но её остановил голос Этери Георгиевны. – Валиева, на короткую программу! – ей пришлось развернуться и ехать в центр, иначе Тутберидзе убьёт. – Тогда, Ань помоги пожалуйста. – обратился Глейхенгауз к своей любимой ученице. Щербакова никогда не любила эту рыжую попрыгушку, а сейчас придётся быть доброжелательной и помогать ей.***
За это время Дудаков помог Саше встать и доехать до борта. Она крепко вцепившись в твёрдую поверхность, пыталась встать на две ноги и не упасть на ровном месте. А когда увидела приближающуюся Щербакову, вовсе скатилась вниз, как расплавленный сыр. – Ты чё разлеглась? Вставай, пошли в раздевалку. – подъехав сказала Анна. – Трусова, твою мать, я с кем разговариваю?! – провела рукой перед глазами. – А, что ? Встаю. – очухалась Александра. – Пошли говорю. – Анна взяла ту под руку и вывела с катка. – Так, всё. Думаю дальше ты и сама дойдёшь. – произнесла Аня и резко выдернула свою руку, а Саша с грохотом полетела вниз. Она не успела сказать и слова, как Аня уже куда то ушла. «Вот за что мне всё это.» – пронеслись мысли в рыжей голове, когда она отчаянно пыталась встать около стенки. Ни нога, ни стена, никак не поддавались, пришлось воспользоваться диваном, который как раз находился неподалёку. Встала. Хромая на одну ногу, едва едва дошла до раздевалки и села на лавку. Нога болела и сильно опухла. «Похоже всё серьезно..»