***
– Маркел, – позвала своего ученика Соколовская. – Тебе тут Сашка звонит. – отдала телефон прямо в руки ученику, когда тот подъехал. Марк забрав телефон со звонком и отъехал в сторону. После разговора с Сашей, конечно был напуган, ведь Саша никогда бы не позвонила просто так, а тут ещё и какая то травма. – Светлана Владимировна, можно уйти? Это срочно. – подлетел к ней Марк. – У Сашки что то случилось? – поинтересовалась тренер, на что тот кивнул. – Если прям срочно, то иди. – повернулась в сторону Марк. – Только потом всё мне расскажешь! – крикнула уже убегающему с катка Марку. Марк со скоростью ветра залетел в мужскую раздевалку, переоделся и вылетел пулей из ЦСКА, по пути заказывая такси до Хрустального.***
За это время Саша решила хотя бы переодеться и снять коньки. Как только она поднялась со скамейки на ноги, нога тут же отдалась глухой болью почти до колена. Села обратно и закрыв лицо руками, облокотилась на стену, лишь бы ничего больше не болело. Сидя до сих пор в коньках, она не заметила стук в дверь раздевалки. Марк приехал быстрее чем, она ожидала. Крикнув тихое «Входите.» вытерла рукавом оставшиеся слёзы. Марк тихонько открыл дверь и проскользнул на скамейку к Саше. – Саш, ты как? – обеспокоено разглядывал её с ног до головы. – Что случилось? – попытался заглянуть в глаза. – Марк, всё плохо. Очень плохо. – опять закрыла лицо маленькими ладошками. – Я сильно травмировала ногу. Она до Европы не пройдёт. – всхлипнула и убрала руки от лица. – Главное не переживай и не накручивай себя так. Возможно всё не так плохо, как ты думаешь. – постарался успокоить. – Ты была в больнице, что тебе сказали? – спросил Марк. – Не думаю. – ответила смотря куда то в пустоту. – Нет, в больнице не была. – перевела взгляд на Марка, который разглядывал ногу. – Саш, – обратился к ней и положил руку на предплечье, от чего та дернулась. – Нога и вправду очень опухла, нужно срочно ехать в больницу. – Нет! – дёрнулась как от огня. – Я боюсь, – выдохнула и опустила голову вниз. – Сашуль, – ласково обратился. – Не бойся, я буду с тобой. Если мы не съездим в больницу, будет только хуже. – спокойно объяснял, поглаживая локоть. – Хорошо, я согласна. Только будь со мной пожалуйста. – сдалась. – Тогда собирайся, я тебя буду ждать у выхода. – встал с лавочки и вышел из раздевалки, закрыв за собой дверь. С ужасающей болью Саша сняла коньки и тренировочную форму с тела. Надела привычные джинсы, бежевое худи и зимние сапожки, не лето всё таки. «На всякий случай.» – подумала Саша и выпила 3 таблетки сильного обезболивающего. Забрав сумку с вещами, хромая дошла до Марка, который оказывается уже вызвал такси. Он забрал все вещи и помог ей дойти до машины. Такси было вызвано в ближайшую больницу, чтобы было быстрее. Всю дорогу Саша одиноко смотрела в окно и нервно кусала губы, в то время как Марк без церемонно пялился на неё. Доехали как и положено быстро. Зашли в большое здание, заранее надев бахилы прошли к гардеробу. Отдав верхнюю одежду, и Марк отошёл спросить кабинет, оставив Сашу на больничной лавочке. – Пойдём, нам туда, – вернулся и указал в сторону длинного коридора с множеством кабинетов. – А какой кабинет? – обратилась к нему Саша, когда они прошли половину коридора. – 432. Очереди рядом с кабинетом не было, поэтому Марк заглянул к кабинет, сообщил о проблеме и узнал можно ли войти. – Проходите и садитесь на кушетку, – получил в ответ парень. Саша медленно пошла в кабинет и села на то место, куда ей было сказано сесть. Следом зашёл Марк, но тут же получил слова в его адрес. – Молодой человек, выйдите пожалуйста. Остаётся только пациент. – Она очень боится, можно побыть тут? – не терял надежду. – Нет. Выйдите. – Марк спорить не стал, молча вышел и сел на скамейку рядом с кабинетом.***
– Имя фамилия. – оторвавшись от каких то бумаг, обратился к Саше мужчина лет 70. – Александра Трусова. – скромно ответила. – Лет сколько? – 17. – Что у вас случилось? – приспустил очки на нос. – Я упала на тренировке с прыжка. – объясняла Саша. – Хорошо, положите ногу вот сюда. – встал со стула и указал на место рядом. Саша противится не стала и послушно выполнила о чем попросил врач. Тем временем мужчина одел перчатки и сел рядом, трогая кости ноги и их целостность. Надавливал на разные части стопы и голеностопа. Сказать что Саше было больно, ничего не сказать. Она с трудом сдерживала слёзы, что бы не расплакаться прямо в кабинете. – Сейчас идёте на рентген, – вынес вердикт врач. – Вот направление, после зайти ко мне со снимками. – Хорошо, до свидания. – выдавливала из себя голос Саша. Выйдя за пределы кабинета, расплакалась. Нет сил больше держать всё в себе. – Сашуль, ты чего? – подошёл к ней Марк. – Что врач сказал? – Сказал на рентген идти. – всхлипывая ответила. – А плачешь то почему? – Больно. Было очень больно. – зажмурилась, вспоминая эту боль. – Ну всё, не плачь. – легонько обнял, чтобы случайно не сделать ещё хуже. – Пойдём. Дальше всё прошло как в тумане. Бегающие люди и врачи, очередь, рентген, снимки и длинные больничные коридоры. Про снимки им конечно же ничего не сказали, просто отдали и захлопнули дверь, поэтому пришлось идти обратно к тому врачу мужчине. Саша постучалась и вновь поздоровалась, хотя делать ей этого искренне не хотелось. Отдав ему всё снимки, которые ей сделали, села на кушетку ждать ответа. Мужчина минут 5 крутил и переворачивал их, а потом посмотрел на Сашу с глазами по пять рублей. – У вас стрессовый перелом! Как вы вообще умудряетесь ходить? – всё так же удивленно смотрел на её. У неё самой от услышанного чуть глаза на лоб не полезли. 5 четверных с переломом? Звучит как полный бред. – Нужно оставить ногу в покое на несколько недель и закреплять фиксатором. Всё понятно? – объяснил что нужно будет делать. – Да, до свидания. – Саша вышла из кабинета в полном шоке. Как она будет прыгать, никому неизвестно.