боль..

NC-17
В процессе
137
автор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 11 482 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 88 Отзывы 11 В сборник

8. Перелом.

Настройки
Примечания:
Саша молча сидела и смотрела на свою же ногу, а по щекам текли горячие слёзы от безумной боли. Опять. Боль в ноге была настолько не выносима что ей пришлось выпить таблетку обезболивающего. Но когда одна таблетка не помогла, она выпила ещё две. А потом ещё две. Стало немного легче, но полностью вставать на неё она по прежнему не могла. А ведь нужно дойти до дома, и как то объяснить родителям почему её не было ночью дома и что случилось с её ногой. Слишком много всего навалилось за последнее время. Спустя минут 10 в раздевалке, боль так и не ушла, а только усилилась. От этого Саша потеряла сознание и с грохотом повалилась на пол. Через несколько минут в раздевалку заходит Камила попить воды и видит Сашу на полу без сознания. Она пулей вылетает из раздевалки и бежит звать тренеров. – Этери Георгиевна! – добежала до главного тренера запыхавшаяся Камила. – Там Саша без сознания в раздевалке! – попыталась отдышаться то ли от бега, то ли от увиденного. – Камил, подожди пожалуйста, видишь тут Аня программу катает. – безразлично ответила тренер. Камила ждать пока кто то там докатает программу не собирается. Побежала в кабинет врача, может хоть там как то помогут. – Здравствуйте, Ксения Николаевна. – врач тут же подняла на её глаза, ведь Камила бывает у неё очень редко. – Здравствуйте, – поздоровалась. – Что то случилось? – с неким волнением спросила. – Да, в раздевалке Саша без сознания, – умеет же собраться когда это надо. – И нога у неё какая то сильно опухшая. – Пошли тогда скорее. – она встала со своего места, взяла ватку и какую то бутылочку с жидкостью, двинулась к выходу. Картина в раздевалке не изменилась, от слова совсем. Саша так же лежала на полу без сознания. Врач налила немного жидкости на ватку и несколько раз провела перед носом Саши. Очнувшись она не сразу поняла где она и что случилось, а так же почему рядом сидит обеспокоенная Камила и Ксения Николаевна. – Саш, что то болит ? – поинтересовалась Ксения Николаевна. – Нога только немного. – осмотрев своё же тело ответила. Врёт. Ужасно ломит и болит абсолютно всё тело. – Ладно Саш, я пошла, у меня тренировка всё таки. – встала с лавочки Камила. – Если что - звони! – крикнула уже из коридора, а Саша в ответ кивнула, как будто Валиева это увидела. – Тебя может кто то забрать? Мама? Папа? – вдруг спросила врач. Саша опустила взгляд вниз и отрицательно мотнула головой. – Что, прям совсем? – Совсем. – глаза непроизвольно заслезились и голова была поднята наверх. Обидно. Как будто совсем никому не нужна. – Не переживайте, я справлюсь. – добавила. – Ты сама до дома не дойдёшь, нужна помощь. – посмотрела на состояние ноги. – Может у тебя есть подруга или друг, который может тебя забрать? – Есть, но, – вспомнила про Марка. – Но у него тренировка сейчас. – Попробуй позвонить ему, может быть сможет. – встала и вышла из раздевалки. Саша долго сидела разглядывая телефон со всех сторон. Думала звонить или нет. Она помешает готовится. Нет, так нельзя. Но кроме него никто помочь не сможет. Он - последняя надежда. Решилась. Быстро нашла нужный контакт в телефоне и тыкнула на экран. Гутки. Взял трубку. – Алло, Саш, что то срочное? – проговорил в трубку, пытаясь восстановить дыхание. – Марк, можешь меня забрать из Хрустального пожалуйста? – запнулась, голос дрогнул. – Я получила травму. Сказали одна не дойду. – добавила. – Хорошо, сейчас отпрошусь и приеду. Жди! – ответил и сбросил трубку. – Спасибо. Спасибо Марк. Большое спасибо. – проговорила в пустоту и опёрлась спиной на бетонную стену, вытирая рукавом кофты накатившиеся слёзы.

***

– Маркел, – позвала своего ученика Соколовская. – Тебе тут Сашка звонит. – отдала телефон прямо в руки ученику, когда тот подъехал. Марк забрав телефон со звонком и отъехал в сторону. После разговора с Сашей, конечно был напуган, ведь Саша никогда бы не позвонила просто так, а тут ещё и какая то травма. – Светлана Владимировна, можно уйти? Это срочно. – подлетел к ней Марк. – У Сашки что то случилось? – поинтересовалась тренер, на что тот кивнул. – Если прям срочно, то иди. – повернулась в сторону Марк. – Только потом всё мне расскажешь! – крикнула уже убегающему с катка Марку. Марк со скоростью ветра залетел в мужскую раздевалку, переоделся и вылетел пулей из ЦСКА, по пути заказывая такси до Хрустального.

***

За это время Саша решила хотя бы переодеться и снять коньки. Как только она поднялась со скамейки на ноги, нога тут же отдалась глухой болью почти до колена. Села обратно и закрыв лицо руками, облокотилась на стену, лишь бы ничего больше не болело. Сидя до сих пор в коньках, она не заметила стук в дверь раздевалки. Марк приехал быстрее чем, она ожидала. Крикнув тихое «Входите.» вытерла рукавом оставшиеся слёзы. Марк тихонько открыл дверь и проскользнул на скамейку к Саше. – Саш, ты как? – обеспокоено разглядывал её с ног до головы. – Что случилось? – попытался заглянуть в глаза. – Марк, всё плохо. Очень плохо. – опять закрыла лицо маленькими ладошками. – Я сильно травмировала ногу. Она до Европы не пройдёт. – всхлипнула и убрала руки от лица. – Главное не переживай и не накручивай себя так. Возможно всё не так плохо, как ты думаешь. – постарался успокоить. – Ты была в больнице, что тебе сказали? – спросил Марк. – Не думаю. – ответила смотря куда то в пустоту. – Нет, в больнице не была. – перевела взгляд на Марка, который разглядывал ногу. – Саш, – обратился к ней и положил руку на предплечье, от чего та дернулась. – Нога и вправду очень опухла, нужно срочно ехать в больницу. – Нет! – дёрнулась как от огня. – Я боюсь, – выдохнула и опустила голову вниз. – Сашуль, – ласково обратился. – Не бойся, я буду с тобой. Если мы не съездим в больницу, будет только хуже. – спокойно объяснял, поглаживая локоть. – Хорошо, я согласна. Только будь со мной пожалуйста. – сдалась. – Тогда собирайся, я тебя буду ждать у выхода. – встал с лавочки и вышел из раздевалки, закрыв за собой дверь. С ужасающей болью Саша сняла коньки и тренировочную форму с тела. Надела привычные джинсы, бежевое худи и зимние сапожки, не лето всё таки. «На всякий случай.» – подумала Саша и выпила 3 таблетки сильного обезболивающего. Забрав сумку с вещами, хромая дошла до Марка, который оказывается уже вызвал такси. Он забрал все вещи и помог ей дойти до машины. Такси было вызвано в ближайшую больницу, чтобы было быстрее. Всю дорогу Саша одиноко смотрела в окно и нервно кусала губы, в то время как Марк без церемонно пялился на неё. Доехали как и положено быстро. Зашли в большое здание, заранее надев бахилы прошли к гардеробу. Отдав верхнюю одежду, и Марк отошёл спросить кабинет, оставив Сашу на больничной лавочке. – Пойдём, нам туда, – вернулся и указал в сторону длинного коридора с множеством кабинетов. – А какой кабинет? – обратилась к нему Саша, когда они прошли половину коридора. – 432. Очереди рядом с кабинетом не было, поэтому Марк заглянул к кабинет, сообщил о проблеме и узнал можно ли войти. – Проходите и садитесь на кушетку, – получил в ответ парень. Саша медленно пошла в кабинет и села на то место, куда ей было сказано сесть. Следом зашёл Марк, но тут же получил слова в его адрес. – Молодой человек, выйдите пожалуйста. Остаётся только пациент. – Она очень боится, можно побыть тут? – не терял надежду. – Нет. Выйдите. – Марк спорить не стал, молча вышел и сел на скамейку рядом с кабинетом.

***

– Имя фамилия. – оторвавшись от каких то бумаг, обратился к Саше мужчина лет 70. – Александра Трусова. – скромно ответила. – Лет сколько? – 17. – Что у вас случилось? – приспустил очки на нос. – Я упала на тренировке с прыжка. – объясняла Саша. – Хорошо, положите ногу вот сюда. – встал со стула и указал на место рядом. Саша противится не стала и послушно выполнила о чем попросил врач. Тем временем мужчина одел перчатки и сел рядом, трогая кости ноги и их целостность. Надавливал на разные части стопы и голеностопа. Сказать что Саше было больно, ничего не сказать. Она с трудом сдерживала слёзы, что бы не расплакаться прямо в кабинете. – Сейчас идёте на рентген, – вынес вердикт врач. – Вот направление, после зайти ко мне со снимками. – Хорошо, до свидания. – выдавливала из себя голос Саша. Выйдя за пределы кабинета, расплакалась. Нет сил больше держать всё в себе. – Сашуль, ты чего? – подошёл к ней Марк. – Что врач сказал? – Сказал на рентген идти. – всхлипывая ответила. – А плачешь то почему? – Больно. Было очень больно. – зажмурилась, вспоминая эту боль. – Ну всё, не плачь. – легонько обнял, чтобы случайно не сделать ещё хуже. – Пойдём. Дальше всё прошло как в тумане. Бегающие люди и врачи, очередь, рентген, снимки и длинные больничные коридоры. Про снимки им конечно же ничего не сказали, просто отдали и захлопнули дверь, поэтому пришлось идти обратно к тому врачу мужчине. Саша постучалась и вновь поздоровалась, хотя делать ей этого искренне не хотелось. Отдав ему всё снимки, которые ей сделали, села на кушетку ждать ответа. Мужчина минут 5 крутил и переворачивал их, а потом посмотрел на Сашу с глазами по пять рублей. – У вас стрессовый перелом! Как вы вообще умудряетесь ходить? – всё так же удивленно смотрел на её. У неё самой от услышанного чуть глаза на лоб не полезли. 5 четверных с переломом? Звучит как полный бред. – Нужно оставить ногу в покое на несколько недель и закреплять фиксатором. Всё понятно? – объяснил что нужно будет делать. – Да, до свидания. – Саша вышла из кабинета в полном шоке. Как она будет прыгать, никому неизвестно.
Примечания:
137 Нравится 88 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)