Тесные связи

NC-17
Завершён
212
3
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 90 241 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник

3

Настройки
      - Дорогая моя, ты не поверишь.       Это были первые слова моего друга, Валеры. Нет, он не был геем или кем-то навроде биссексуала, это его нормальная манера общения. Он любил всякие пусички-зайки. Особенно со мной.       - У тебя такое выражение лица, будто ты увидел нечто, - ответила я, пока усаживалась на стул напротив Валеры.       - Так и есть, - он хитро улыбнулся и закивал головой, как маленький ребёнок, что радуется новой вкусной конфетке. - Смотри, вот меню.       Он передал мне весомую книжку, где было заведомо все. Практически все.       Я открыла его и не успела даже прочитать название салата, как Валера перевесился через стол и развернул мою голову своими руками.       - А вон там, смотри, узнаешь кто это?       Я не охотно сфокусировала взгляд, но буквально через несколько секунд поняла о ком он говорил.       - Что он тут делает?       За столиком недалеко от нас сидел мой бывший муж, отец Влада, он глотнул вина и тут же вытер рот салфеткой. Где это видано, чтобы он так себя вел?       - Смотри, - вновь повторил Валера.       И правда, через минуту к нему за столик села достаточно ухоженная дама, у которой украшения стоили больше чем моя и машина Валеры.       Я довольно быстро прошлась по её профилю глазами и словно начала ревновать... Хотя, нет. Не ревновать, а завидовать.       - Класс, даже у моего бывшего происходит что-то новое в жизни.       Я отвернулась и вновь взяла в руки меню.       - И все?       Валера с открытым ртом изучал моё лицо и телодвижения. Он не отлип, даже если бы я орала на него или послала в жопу.       - А чего ты ещё хочешь?       Я пыталась сконцентрироваться на еде и даже не заметила, как сама перевернула несколько страниц вперёд.       - Ну не знаю, - он сделал вид, что задумался. - Например, какого хрена мой бывший муж счастливее меня, кобелина такой?       Я издала нервный смешок, но даже не посмотрела на своего друга. Мне нужно выбрать еду.       - Ты мешаешь мне выбрать лакомый кусочек этих блюд.       Валера фыркнул и навалился на спинку стула. Его живот потихоньку растягивался вперёд, а некогда блестящая борода, местами начинала редеть и это в тридцать восемь. На его голове уже было куча седых волос, но иногда он все же подкрашивал их, пытаясь сбежать от своей бурной и нервной жизни.       - Так и скажи, что тебя это задело.       Я тяжело выдохнула, но не позволила больше посмотреть в сторону того столика. Это за меня делал Валера.       - Я просто хочу забыть о нем, - беззастенчиво отвечая, я все же смогла найти для себя хоть какое-то блюдо. - Это прошлое и его не надо тянуть в будущее.       - Я всецело за, Полина, - каким-то непривычным звонким голосом ответил Валера. - Но ты же понимаешь, что вот так вот встречая его, ты не должна отворачиваться или смущаться.       - Я и не смущаюсь! - видимо я сама поразилась этому, что стукнула менюшкой об стол.       - Добрый вечер, вы уже выбрали, что заказать? - официант, примерно одного возраста с Владом, улыбаясь переглядывался взглядом с Валерой.       - Да, мне лосось под сливочным соусом и картошку фри, а на десерт брауни с мороженым и, наверное, чай, да?       Валера перевёл взгляд на меня и я кивнула. Мне было в общем-то все равно, что пить. Точнее, ещё только зайдя в ресторан, я думала о вкуснейшем домашнем вине.       - Хотя, давайте бутылку красного полусладкого, - тут же отозвался Валера, видно уловив мои мысли. - И, думаю, девушке все то же самое, что заказал и я.       Официант посмотрел на меня, будто бы дожидаясь ответа и я кивнула.       - Хорошо, ожидание около пятнадцати минут, вино вам принести сразу?       - Да, - уверенно ответил Валера и официант кивнув, ушёл за другой столик. - Знаю, что ты ничего так и не выбрала.       - Совсем, - согласилась я и закрыв меню, отложила его подальше. - Я просто... черт, я не ожидала.       - Понимаю, - Валера протянул руку и легонько сжал мою ладошку. На его безымянном пальце правой руки блестело золотое кольцо. - Он до сих пор на тебя так влияет?       - Да нет, - я облокотилась на свой стул и убрала руки в карманы брюк. - На Костю мне плевать, в общем-то, я просто ему завидую, он начал новую жизнь, роскошную, как я погляжу.       Я вновь обернулась к тому самому столику и даже смогла улыбнуться, сквозь щемящее чувство в груди. Костя действительно выглядел счастливым, я бы даже сказала слишком, а женщина рядом с ним смеялась так, будто он рассказывал ей самую смешную шутку. Его рука потянулась ближе к ней и она взялась за неё. Его большой палец поглаживал костяшки её левой руки, пока они чокались бокалами наполнеными алой жидкостью.       - Как я и сказала, я ему завидую, - практически шёпотом ответила я.       Женщина отпила вино, которое мы любили с Костей выпивать по вечерам нежась в ванне и обвила взором соседние столики. Её взгляд остановился на мне, а на губах заиграла лёгкая улыбка. Костя что-то ей сказал и она смущённо отвернулась от меня.       - Ладно, - Валера щёлкнул возле меня своими пальцами. - Хватит уже пялиться на эту картину "у меня все окей, завидуй молча", давай перенесёмся в реальность. Разве у тебя все так плохо?       Наш официант успел к началу моего рассказа и как только я оторвалась от "приятной картины", в мой бокал влилась красная ароматная жидкость, которую я все чаще заменяла на шампанское.       - Спасибо, - деловито ответил Валера и дождавшись, пока официант наполнит и его бокал, тут же сделал несколько глотков.       - Что-нибудь ещё?       - Нет, мы позовём, если что.       Официант улыбнулся и оставил бутылку вина на столе.       - Приятного вечера.       - И что я тебе говорил? - когда официант все же отошёл, Валера принялся атаковать с двойной силой. - Ты нравишься мужчинам, особенно молоденьким.       Я цокнула и закатила глаза.       - Пока что, мне не нужны были твои советы по завоеванию мужского пола. Я отлично справляюсь сама.       - Ага, - Валера расплылся в широкой улыбке и покрутил в воздухе бокалом от чего алкоголь немного "занесло". - Тебе нужен от них только секс, а как же дальше, будущее?       - Всё, не будем это обсуждать, - я сделала несколько глотков вина.       - Твою мать и что случилось?       Валера показал на бокал и я сама задумалась, как же так вышло, что я все выпила. Хотела же пару глотков.       - Ладно, - выдохнула я, пока Валера обновил мой бокал. - У Влада появилась девушка.       Валера смотрел точно мне в глаза, но явно не понимал о чем идёт речь.       - И?       - И? - повторила я, будто не понимала, почему он не начинает паниковать.       - Боже, это твоя проблема? - Он посмеялся, мотая головой. - Полина, ты серьёзно? На дворе двадцать первый век, здесь можно все, что угодно и девушка, - он специально выделил это слово. - Это не проблема. Тем более, Владу когда-то нужно начинать.       - А ты думаешь, что я начала бы звонить тебе с пустого места?       - А ну-ка, мне даже интересно, - он специально почесал руки друг об дружку. - Она залетела?       - Нет, - я поморщилась. - Я бы его убила.       - Тогда, может быть... он изменяет ей?       - Да нет же. Это тут причём?       - Хм, - Валера почесал свою бороду. - Она спаивает его или принуждает к наркотикам?       - А ещё какие версии? - мне уже даже самой стало интересно, насколько далеко может зайти мозг Валеры.       - Их много, могу продолжать.       - Я ничего такого не знаю, по крайне мере пока. Но сам факт в том, что он не рассказал мне об этом, а она с ним уже девять месяцев, это как, если бы я не сказала, что у него будет братик или сестра, пока не принесла домой свёрток с малышом.       Валера поджал губы, его ноздри раздулись от воздуха, а щеки впали.       Он делал так, когда ему нужно было выдохнуть, чтобы не наговорить глупостей или гадостей.       - Так, - он облизал свои губы и подзаправился вином. - Моя дорогая, Полина, ты слишком сильно утрируешь. Влад семнадцатилетний парень у которого гормоны начинают играть в шесть утра и не перестают до ночи. Естественно, что у него будет девушка и слава богу, что девушка.       - В каком смысле?       - Ну, - Валера посмотрел на меня, словно я какая-то идиотка и не до конца понимаю. - Боже, Полина, слава богу, что он не гей.       - Нет, конечно, нет, - я отмахнулась от него.       Официант принёс нам блюда и мы со зверским апеттитом принялись поедать этот чудесный лосось.       - В общем, - Валера делал перерывы, чтобы снова дать мне не нужный совет-нравоучение. - Не парься ты так, он взрослый парень, тем более, воспитанный тобой, а я, на минуточку, видел как все это происходит. Так что, - он взмахнул вилкой и капля соуса отлетела в сторону и попала прямо на меню. Но Валера даже не обратил внимания. - Пусть гуляет. Ты же вроде как, поддерживаешь его и все дела.       Да, я примерно предполагала, что мой лучший друг, скажет, что не нужно в это лезть. Но не думала, что отец троих девчонок будет так легко говорить о том, чтобы мой сын засовывал свой писюн куда надо.       Я съела уже половину рыбы, как почувствовала чью-то руку на своей спине. Лосось чуть обратно не вышел, когда я удачно подавилась и чуть не выплюнула этот кусок прямо на стол.       - Прости, не хотел пугать, - прямо перед нами, в очию, предстал мой бывший муж "интеллегент". - Не ожидал такой встречи, но очень рад тебя видеть, - пока я откашливалась он расползался в улыбке. - И тебя рад видеть, Валерка.       О, нет. Валера ненавидел, когда его так называли. Он впринципе, не слишком любил моего мужа, но руку пожимал ему всегда. Так положено, говорил он, надевая перчатку обратно и пожимая плечами.       И вот тут, снова, Костя протягивает ему руку, но Валера словно тормозит прямо на ровном месте.       - Извини, Костян, но мы вроде как хотели посидеть одни.       Костя улыбается и поправляет свой галстук, который ему подарила я. Черт и зачем он его надел?       - Ничего, я понимаю, наконец-то, можно не скрывать то, что между вами происходит, да, бывшая жена?       Валера со стуком кладёт приборы на стол и прищуриваясь, смотрит на Костю.       - Ты ничего не попутал, Костян?       Костя в свою очередь поднимает руки вверх и будто специально смеётся, чтобы его услышили соседние столики.       - Я просто хотел поздороваться, ковбой, - он переводит взгляд на меня. - И кое с кем тебя познакомить.       Я запиваю свою застрявшую рыбу вином и чуть ли не давлюсь и от этого, когда перед моими глазами возникает та самая женщина, а её зелёный яркий взгляд, как у всех известных ведьм в мультфильмах, просачивается прямо внутрь.       - Это Арина, моя будущая жена, - громогласно заявляет Костя и я начинаю оценивать эту женщину, даже не понимая того, насколько это нелепо.       - Костя, не нужно, - её голос мягкий, нежный, я бы даже сказала, очень редкий. Она держится уверенно, но ей будто неуютно. Длинное платье в пол с неглубокими вырезами, все, как любит Костя. На её шее точно кулон из чистого белого золота, а на брови пирсинг с таким же дорогим метталом. Она не выглядит простушкой, но и не тянет на что-то слишком изысканное.       - Почему нет?       - Давай уже пойдём, - просит она его, больше не обращая на нас внимания.       - Хорошо, любимая, все для тебя, - язвительно отвечает Костя и приобнимает её за талию. - Хорошего вам вечера или чем вы там будете заниматься.       - Пока-пока, - злостно прощается Валера и я замечаю, как его рука сжимается в кулак.       - Извините, - шепчет та самая Арина и позволяет Косте увести её.       - Вот же сука! - Валера все ещё смотрит им вслед.       - Думаю, она не хотела с нами знакомиться и более того, он даже не сделал ей предложение, не говоря уже о будущей жене.       Валера усмехается и вновь берётся за столовые приборы.       - Обожаю тебя и то, что ты знаешь этого лиса насквозь.       Я наполняю свой бокал и пожимаю плечами.       - Ему всегда нравились блондинки с горячими местами, если ты меня понимаешь.       - Ах да, - он слегка посмеивается. - Она видно ещё не знает какая у него татуировка на заднице.       Я чуть не прыснула от смеха и не захлебнулась алкоголем.       - Валера!       - Что? - он складывает губы трубочкой и вытягивает их. - Ты сама мне рассказала, так что теперь слушай.       И я слушала. Мой друг мог затмить все, особенно то, с чем я к нему приходила. Он знал меня как облупленную и обожал, когда я хрюкала от смеха, это означало, что он попал в нужную точку и меня уже точно не волнует то, о чем мы говорили.       Я пришла домой, когда на часах было уже очень поздно. Мы с Валерой заказали ещё две бутылки и обсуждали все, что нам не попадалось, а последний бокал я разрешила выпить тому официанту у которого заканчивался рабочий день и начинались выходные. В общем-то он меня и затащил в квартиру.       Я смогла растегнуть пуховик и наполовину его снять, когда этот самый официант, которого зовут Ваня, помог мне не упасть.       - Осторожнее.       Мы засмеялись. Он помог мне разобраться с этим пуховиком и даже повесил его на крючок.       Ваня потянулся ко мне и поцеловал в щёчку. Это было мило.       Хотя, до этого, когда я все же смогла достать его права из заднего кармана джинс и точно понять, что ему уже больше двадцати, он помог дойти мне до туалета в ресторане и там я не сдержалась. Не сдержалась и начала целовать его, как малолетняя школьница. Было ли стыдно? Не-а. Было ужасно классно, только вот без продолжения. Парень оказался не робкого десятка, но видно знал, что женщина должна говорить "да".       - Мама?       Я отпрянула от официанта и, увидев сына, расплылась в улыбке.       - Влад, я вернулась домой.       - Я вижу, - он покачал головой, но тоже улыбнулся. - И вижу, что не одна.       - Ой, - я посмотрела на Ваню. - Прости, я не думала, что сын будет дома. А, кстати, почему ты так рано дома?       - У тебя уже есть сын? - Ваня озадачено посмотрел на Влада, но будто ни капли не смутился.       - Конечно же есть, - мой голос выдавал с потрохами, какая пьяная я была. - Вот он, мой сын.       Я указала на Влада и Ваня кивнул ему.       - А который вообще час?       Я потянулась за телефоном, но чуть не упала. Ваня успел подхватить и даже взять меня на руки.       - Давай, ты снимешь обувь, а я отнесу её в комнату?       - Хорошо, - Влад подошёл ко мне и начал стягивать обувь.       - Привет, Саша, - я заметила девчонку, стоявшую в комнате сына, которая пыталась проснуться, протерев свои глаза. Она стояла в одной футболке, явно футболке Влада, что прикрывала её наготу.       Странно, но я почему-то не чувствовала к ней никакой вражды или угрозы моему общению с сыном. Может, потому что я была пьяна и мне было глубоко плевать? Да и плюсом ко всему, она давно вообще у нас ночует? Я просто не замечала этого?       - Здравствуйте, - охрипшим голосом ответила она.       - Саш, я сейчас приду, маме помогу только.       - Да не нужно, - я посмотрела на Ваню. Он был весьма сильным, высоким и с ухоженной бородой, видно этим он меня и зацепил. Люблю бородатых. - У меня уже есть кому помогать.       Я улыбнулась, пока Ваня словно загипнотизированный смотрел на Сашу. Черт и что это значит?       - Здрасьте, - он кивнул ей и она многозначительно кивнула в ответ.       - Ладно, я все, - Влад справился с моей замудренной обувью и выпрямился. Они были одинакового роста с официантом.       - Отлично, - Ваня улыбнулся ему и еле как отвёл взгляд от девушки моего сына.       - Вот туда, - Влад указал на мою комнату.       - Ну уж нет, - я расцепила свои руки. - Отпусти.       - Зачем? Что не так?       - Сказала же, отпусти!       Ваня отпустил меня и сын в это же время успел придержать моё пьяное тело.       - Ты облизываться так будешь у себя дома, - меня начало это выводить из себя. Его взгляд, его дыхание, то, о чем он думал, сто пудов это были лишь похабные мысли. - Нечего смотреть на ребёнка! Боже! Вали отсюда!       Я начала выталкивать Ваню из коридора, в то время, как мой сын пытался мне помешать.       - Я не понял, что я сделал, но ладно. Пока.       Ваня усмехнулся и вышел из квартиры.       Я тут же закрыла за ним дверь на несколько замков.       - Чёртов извращенец!       Я устало облокотилась о дверь и увидела, как Влад смотрит на меня, пытаясь понять, что я делаю.       - Мам, все хорошо?       Я тяжело вздыхаю.       - Прости... выпила лишнего... да и не думала, что ты... вы, уже будете дома, - я оттолкнулась и вновь чуть не упала. Моё тело было отдельно от меня и не могло нормально добраться до постели. Влад меня подхватил. - Он не должен был так смотреть на неё. Вот и все.       Я понимала, что было в голове у того парня, когда он думал отвезти домой пьяную женщину, да ещё и помочь зайти в квартиру. И я была не против. Мне хотелось чего-то такого, лёгкого, быстрого, страстного. Но то, какой взгляд был у него при виде Саши в этой футболке, он раздевал её и мысленно уже хотел опробовать это юное тело.       - Он не должен был, сын.       - Я... я...       - Давай, я помогу, - ответила Саша, которая оказалась совсем рядом. - Отнесешь её в комнату. - Влад не сопротивлялся, он отвёл меня в комнату, усадил на диван и оставил нас вдвоём.       - Вас не тошнит? - осведомилась Саша, прислоняясь к моему лбу своими губами. - Вы горячая.       - Ничего, я высплюсь и снова буду, как новенькая, - я попыталась снять брюки, но пальцы не могли справиться с ширинкой.       - Я помогу, - Саша перехватила инициативу и легко растегнула мою ширинку с пуговицей, а потом и вовсе стянула брюки с моих ног. - Вам нужно отдохнуть. Я оставлю таблетку и воду, которую нужно выпить утром. Хорошо?       Я согласно кивнула и залезла под одеяло.       - Спасибо тебе.       Саша улыбнулась.       - Может быть, с кофтой тоже помочь?       - Черт, кофта.       Я откинула одеяло и начала снимать кофту, как руки Саши тут же помогли мне.       И как только я осталась без кофты, Саша как-то странно сглотнула и смущённо отвела глаза в сторону.       - Спасибо, - под кофтой ничего больше не было и поэтому я позволила себе точно забраться под одеяло. - Я была о тебе другого мнения... а может, ты просто хочешь набиться ко мне в подруги.       Саша улыбнулась и даже подоткнула одеяло со всех сторон.       - Мне это не зачем. Мне действительно нравится ваш сын.       Я кивнула, но не думаю, что Саша заметила.       - Спасибо.       И сквозь закрытые глаза и тёплое одеяло, я услышала, как далёкий голос, что-то шепчет мне.       - Вы чудесная... Полина.
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)