Тесные связи

NC-17
Завершён
212
3
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 90 241 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник

5

Настройки
      Она делает вид, что мы не знакомы. Весьма похвально и забавно. Но хватит ли тебя надолго, Арина...       Я смотрю на сына и киваю в сторону мамы Саши.       Он улыбается.       - Простите, я вас не представил, - Влад ждёт, пока на него обратят внимание. - Арина Фёдоровна, это моя мама, Полина Евгеньевна.       Арина Фёдоровна все же смотрит на меня и как-то не хотя улыбается. Такое чувство, будто её заставили не только улыбаться, но и находиться на этом ужине.       - Очень приятно, - выдаю я и она кивает в знак солидарности.       - Ну так что, выпьем? - подаёт голос Александр Степанович и поднимает бокал в воздух. Он даже отодвигает стул и встаёт в знак уважения или просто хочет обратить на себя внимание.       Я подняла бокал в воздух и Влад с Сашей сделали тоже самое. Не скажу, что я была очень рада этому событию и слишком хорошо чувствовала то, что эта самая Арина, что-то задумала.       - Я очень рад познакомиться с вашей семьёй, Полина Евгеньевна. Ваш сын это изумительный молодой человек. - Он улыбнулся, обнажив свои зубы и подмигнул Владу. - Я очень рад, что у моей дочери есть такой защитник и спасибо Вам за то, что воспитали такого парня.       Я улыбаюсь, немного смущаясь, но смотрю на своего сына и понимаю насколько этот мужчина прав. У меня замечательный мальчик, примерный сын, добрый и любящий. Как я могу не радоваться смотря на него? Особенно, когда он сам счастлив.       - Большое Вам спасибо за эти слова, - я тяну бокал к остальным. - И вашей семье за этот ужин.       Мы чокаемся все вместе и только Арина Фёдоровна сидит в сторонке, поедая спелый виноград и даже не обращая внимания на эту картину.       Она достаточно странная женщина. Вошла как царица, села как она же, а теперь отмалчивается, даже не попробовав поучаствовать.       - Влад, - я показываю ему на его бокал и он кивает. Это означает лишь одно. Мой мальчик уже достаточно взрослый и понимает, что может делать все, что душе его угодно, в рамках законности и в рамках маминого слова.       Скажу проще. Владу я разрешила выпивать в моем присутствие, когда ему было четырнадцать. Тогда он впервые попробовал вино и ему понравилось. Я понимала, что рано или поздно он все равно начнёт пробовать все подряд и более того, хотела, чтобы мой мальчик понимал, что мама для него друг и опора, а не обычный сожитель и изверг. Я разрешала ему пить и дальше. На наших встречах, ужинах, в гостях, но он всегда соблюдал правила и знал нормы. И я не могла им не гордиться.       Александр Степанович опустился обратно на стул, опустошив бокал вина и потянулся за тяжёлой артиллерией. Видно, для него это было нормой.       - Может быть, расскажите о себе? Чем занимаетесь? Как получилось воспитать такого богатыря? - посмеялся он, наполняя рюмку и подгребая к себе салат с какими-то оливками.       - Да все достаточно просто, - я увидела улыбку Саши. Она была очень искренней. - Нужно просто быть другом для своего ребёнка.       Влад приобнял Сашу и она положила свою голову ему на грудь, внимательно слушая. Смотрелись они очень хорошо. Созданы будто друг для друга. От чего я сама произвольно улыбнулась и даже посмеялась, когда Влад подмигнул мне.       - А занимаетесь чем? Бизнес? Руководитель компании? Или частые командировки, потому что некоторые болваны не понимают, как справляться со своей работой? - он снова посмеялся, опустошая рюмку и наливая новую порцию.       Я расправила полотенце, что лежало на столе и разложила на своих коленях. Пожалуй, это то, что я знала из этикета. На этом мои знания заканчивались.       - Нет, я всего лишь старший администратор в стоматологической клинике.       На минуту, мне показалось, как взгляд Александра Степановича потух, он как-то тяжело вздохнул и затащил в рот ложку салата.       - Но клиника достаточно известная, - добавила я и выпила стакан сока до дна, словно волнуясь за ответ от этого человека.       - Да, маму там все знают, без неё, как без рук.       - Понятно, - обыденно ответил отец Саши. - Тогда давайте выпьем за работников среднего звена.       Он снова поднялся и протянул руку с рюмкой к центру стола.       - Работников среднего звена? - я прищурилась и попыталась не брать на себя все эти слова, прозвучавшие, будто я всего лишь говно в которое наступили и замарались.       - Да, а я что-то не то сказал? - он, будто не понимая в чем дело, посмотрел на всех присутствующих. - Но вы не переживайте, думаю у Влада большое будущее, он же в волейболе ас, а такие, ух...       - Достаточно, - Арина Фёдоровна как-то не по-доброму посмотрела на своего мужа и залпом выпила бокал с шампанским, пока остальные тупо пялялись на все происходящее. - Мы все прекрасно знаем, что Влад всего добьётся, да? Он хороший мальчик, зачем приукрашивать? Он храбрый, смелый, сильный, надёжный, такие экземпляры - редкость. Главное, чтобы он после рождения ребенка не начал пить и сидеть перед телевизором, пока моя дочь берет все в свои руки. А через лет десять не стал смотреть по сторонам, пытаясь найти себе богатую бабу, которая не будет его пилить.       Наступило молчание, молчание, но явно не конец. Я понимала, что эта личность оказалась фальшивкой и более того смеет тут оскорблять и вешать всякие ярлыки на моего сына. Не говоря уже об этом отце, который видно считает, что такие как я вовсе не люди. Ну уже нет.       - Простите, - я ставлю бокал на стол и пронзаю эту мигеру молниями. - Если в вашей жизни был такой опыт, в вашей семье, не значит, что теперь нужно его на всех опробывать.       Она лукаво улыбается, понимает, что задела меня. Но для чего? Она не догадывается, что я могу её сейчас сдать? Прямо тут, когда её муж и дочь хотели вовсе не этого. Хотя, если она заговорила так, думаю, что ей вообще насрать на свою семью.       - Так, дамы, - Александр Степанович ставит рюмку обратно на стол, встаёт рядом с супругой и кладёт свои руки ей на плечи, раздумывая какое-то время. Какие у них вообще отношения? - Зачем же злиться и начинать какие-то странные разборки? Мы же собрались познакомиться, узнать друг друга.       - Да, обсудить какая моя дочь молодец, что нашла такого мальчика, самое главное, надёжного.       Да что она себе позволяет? Это какая-то большая гигантская язва. Что не так с этой женщиной? И что не так с её мужем?       - Вы что-то хотите сказать? - Я беру вилку в правую руку и начинаю её крутить.       - Сказать? Я уже говорю. - Она как-то странно покосилась на Влада и облизнула свои пересохшие губы.       - Да как вы...       - Достаточно! - крикнула Саша и посмотрела на свою мать. - Ты не можешь просто провести один ужин, не настроив против себя маму моего парня?!       Я молчала. Мне не нужно было что-то говорить, тут были разборки между дочерью и матерью. Они ненавидили друг друга? Или эта самая Арина всегда так себя вела? А что они вообще знают о её второй личной жизни?       - Я никого не настраиваю, Саша, - грубым голос отвечает её мама и вновь наполняет свой бокал пузырящимся напитком. - Я говорю лишь о том, какой Влад хороший, разве нет?       Она аппетитно кладет в рот небольшую закуску и сверкает глазами, снова таращась на моего сына. Да что за черт? Чем ей не угадил мой сын?       Я промокаю губы салфеткой и встаю из-за стола.       - Простите, но вы слишком много себе позволяете. Сначала думаете, что я лишь грязь на вашей подошве, а потом пробуете перевести все ваши неудачи на моего сына. Ну уж нет, я не буду такое терпеть.       Арина Фёдоровна встаёт прямиком за мной, от чего Александр Степанович делает несколько шагов назад. Она довольно легко оценивает меня своими ведьминскими глазами, не убирая свою гадскую улыбку с лица.       - Вас проводить? - язвительно спрашивает она и берет бокал шампанского в руку.       - Мама! - Саша отодвигает стул и чуть не кидается на свою мать. - Зачем ты это делаешь? Полина хороший человек, не нужно твоих фокусных штучек, чтобы понять, как она себя поведёт.       Арина Фёдоровна перекидывает свой взгляд на Влада, пока тот встаёт рядом с Сашей и трепетно касается её талии. Странно, но мой сын молчит, на него это не похоже.       - Влада я также проверяла, это нужно, ты сама знаешь, какие люди бывали за этим столом и насколько они были гнилые внутри.       Ах, так это гребанная проверка, ну тогда ладно. Я-то уже запереживала. Что это нахрен за проверка? Выстою я или нет? Начну ли закидывать грязью её семью? Я бы уже начала, после такого.       - Они тут не причём, ни Влад, ни Полина! - гордо заявляет Саша. - Влад, убери руку, не нужно меня успокаивать.       - Да что за хрень? - добавляю я свой вопрос в эту разборку и по очереди перевожу взгляд в разные стороны. - Вы думаете, мы для вас какие-то куклы?       - Нет! - отвечает Арина и вновь смотрит на меня, как на низшую ранга, где она, конечно же, являлась королевой. - Это мой дом и я должна знать, что в мою семью приходят адекватные люди. Извините, но я вас не знаю.       - Боже! Это просто цирк, - со смехом выдаю я. - Вы меня не знаете, верно, но это не даёт вам право подозревать меня в чем-то.       - Как раз таки даёт. Вашего сына я проверяла точно также.       Я смотрю на Влада, который хмурится и аккуратно кивает мне.       - И ты ещё находишься здесь? - я ушам своим не верила. Эта женщина начала какой-то скандал с пустого места, просто, чтобы организовать свою проверку.       - Мам, пожалуйста, для меня это важно.       Он с мольбой в глазах смотрит на меня и чуть ли не просит о том, чтобы я осталась. Осталась, извинилась и села обратно. За этот стол, с этими людьми. Уму непостижимо.       - Что важно? - я удивляюсь и перевожу взгляд на его руку, которая указывает на Сашу. Она важна для него. Та девчонка, что именно в этот момент что-то говорит своей матери и жестикулирует так сильно, что мне кажется, может заработать себе вывих.       -... ты чертовски права, я ужасный человек, но хорошая мать! И ты это знаешь и ты знаешь, что я права!       Я смотрю в сторону выхода и даже не соображаю, что делаю. Беру Сашу и Влада за руки и силком тащу прочь. Отсюда, от этих людей, которые думают, что могут все.       - Мам! - Влад пытается вырваться и конечно же ему удаётся. - Что ты делаешь? Мы на ужине.       Я оборачиваюсь, но все ещё чувствую вторую руку в своей ладони. Саша рядом, она видно сильно удивилась, что потеряла дар речи.       - К черту этот ужин, пошли, поедим дома, закажем чего-нибудь и...       - Куда ты её повела? - к нам надвигалась буря, от которой я страстно желала избавиться.       - Влад, пойдём. Пожалуйста.       Он обернулся на голос Арины Федоровны и секунду поколебавшись, взял меня за руку.       Мы быстро преодолели расстояние от столовой до улицы и залезли в холодную машину.       - Пристегнитесь.       - Мам, что мы делаем?       Я посмотрела в зеркало заднего вида и увидела, как открывается огромная дверь, больше похожая на гаражную.       - Чёртова сука, она хочет преследовать нас?       Я завожу машину с первого раза и нажимаю на газ.       - Мам, зачем ты это делаешь? - Влад и Саша подпрыгивают сзади на кочках, пока я пытаюсь вспомнить дорогу без навигатора.       - Влад, лучше скажи, куда ехать.       - Да какого черта, мам? Ты понимаешь, что похищаешь ребёнка?       Я сглатываю и на повороте резко сворачиваю направо. Плевать если неверно, главное, чтобы эта сумасшедшая не гналась за нами.       - А ты хотел находиться на том ужине?       Я не успеваю даже обратить внимание на все проезжающие знаки, но все же стараюсь держать верный курс. Куда-нибудь да выедем.       - Саша? Боже, Саша!       Я смотрю в зеркало заднего вида и понимаю, что машина этой чокнутой, все ещё преследует нас.       - Мама, остановись! Ей плохо! Стой! - Влад кричит, что есть силы в моё ухо и я смело жму по тормозам.       - Что случилось? - я поворачиваюсь к ним и вижу, как Сашу сильно трясёт, из её рта выходит белая пена, а зрачки и вовсе закатились за веки. - Твою мать!       Я резко отстегиваюсь и выползаю из машины. Пока та, кто гналась за нами, останавливается, я вытаскиваю Сашу на снежную землю и понимаю, что она даже без куртки, не говоря ни о чем другом.       - Что с ней?       Влад вылезает следом и опускается на колени, беря Сашу за руку.       - Не знаю.       - Саш? Саша?       Я пытаюсь понять, что мне делать, но все, что помню из первой помощи, это перевернуть человека на бок, чтобы его язык не закатился.       - Переворачивай её на бок.       Влад повинуется и Саша оказывается на правом боку.       - Боже мой! Саша! - Её мать мчится к нам со всех ног и точно также падает рядом. - Сашенька! Саша!       - Чёрт, - я достаю из кармана телефон и набираю скорую.       - Ты ебанутая! - чуть ли не визжит её мама. - Что ты сделала?!       - Але, скорая, здесь у девушки приступ, нам нужен кто-нибудь.       - Саша! - Арина Фёдоровна начинает взахлёб реветь, держа свою дочь за голову. - Пожалуйста, доченька, пожалуйста. Извини меня. Господи! Прости!       - Скорая будет через десять минут, у них тут недалеко пост и...       - Пошла ты! - Арина резко встаёт и накидывается на меня. Она прижимает меня к машине и даёт звонкую пощёчину по лицу. - Посмотри, что ты сделала! Это ты виновата! Мразь!       Она пытается замахнуться ещё раз, но я ставлю блок и откидываю её от себя.       - Заткнись! Ты так своему ребёнку не поможешь!       Её лицо кривится от переполненых эмоций и она вновь падает на колени рядом с дочерью.       Я выпускаю несколько клубов пара в воздух, прикладываю немного снега к горячей щеке и снимаю с себя куртку.       Приступ Саши только что закончился, но её ещё слегка потряхивало. Пена изо рта больше не шла, но она пока не просыпалась.       - Приподнимите её, а то она замёрзнет.       Они молча выполняют мою просьбу и я подкладываю под мягкий снег свою куртку.       Влад тут же снимает свою и накрывает Сашу сверху.       А через десять минут я встречаю скорую и они тут же проверяют показатели Саши.       - Вы расскажите, что случилось? - задаёт вопрос врач скорой, готовя бумагу и ручку.       Я кошусь на своего сына, что терет нос тыльной стороной ладони и понимаю, что не могу его оставить в таком состояние. Да и сама не могу остаться без него.       - Мы ехали на машине в сторону дома и Саше резко стало плохо, мой сын сидел с ней на заднем сиденье и закричал, когда увидел, что у неё пошла пена изо рта и начало трясти. - Я шмыгнула носом, понимая, что отчасти это неправда. - Мы сразу же остановились и попытались ей помочь, её мама ехала за нами следом, а после я вызвала вас и вот.       Он активно кивал, записывая что-то и держа планшет, на котором был закреплён белый лист бумаги.       - Хорошо, спасибо, - он похлопал меня по плечу. - Если что, девочка будет в первой городской больнице, а то ваш парень уже весь извелся.       Я кивнула и доктор скрылся за дверьми скорой помощи.       Почесав свою шею сзади, я подошла к машине.       - Поедем?       Влад молча сел на переднее сиденье.       - Твою мать, - шёпотом высказала я на холодном воздухе и тоже залезла в авто. - Влад, я...       - Не надо, - тихо ответил он. - Езжай за скорой, я все равно никуда не поеду, пока не узнаю, что с ней все хорошо.       - Врачи же сказали, что она стабильна.       - Да мне похуй! - с диким криком ответил сын и сжал челюсть так сильно, что мне показалось, он может и ударить. - Это ты устроила это.       Я молча завела двигатель и последовала за скорой помощью.       После проведённой ночи в больнице, где мой сын все время сидел рядом с Ариной Федоровной, которая его обнимала (что было весьма странно), нас все же пустили в палату к Саше.       - Доктор, как она? - тут же спохватилась мама Саши и чуть ли не наседала на пятки взрослому мужчине в халате, пока шли к Саше.       - Всё обошлось. Приступ был не сильный, но лучше, если ближайшие дни, она проведёт в полном покое.       Арина кивнула и несколько раз сказала ему "да-да-да, конечно".       Нас пропустили в палату и радостные глаза Саши, как и улыбка, встретили с великим выдохом. С ней все хорошо.       - Привет, милая, - Арина Фёдоровна села на койку своей дочери и притянула её к себе.       - Мам, все хорошо... но я все ещё дуюсь, - она увидела меня и в её глазах проскользнула какая-то благодарность.       - Прости, Сашенька, прости меня, я иногда такая идиотка.       Влад подошёл ближе и пока я стояла возле выхода и не понимала, что я вообще сделала за последние сутки, он аккуратно поцеловал её и сел с другой стороны.       - Как вы, Полина?       Спина её матери, по-моему, даже вытянулась как струнка. Думаю, ей вообще не нравилось, что я нахожусь тут, а тем более, буду находиться и дальше в жизни её дочери, потому что есть Влад, который встречается с Сашей. Гребанная цепочка чёрного юмора.       Я нащупала в кармане пачку сигарет и неохотно смяла её.       - Думала, что если ты того, - я посмотрела на потолок, - то лицо твоей матери будет преследовать меня всегда до конца моей жизни.       Арина и Влад тут же развернулись и покосились на меня, а Саша надула щеки и с диким хохотом выбросила весь воздух наружу. Она не переставала смеяться, пока не начала кашлять.       - Любите чёрный юмор? - чёрные глаза хитро на меня посмотрели, пока две пары других глаз лишь осуждали, но я понимала почему.       - Ужасный юмор, - прокомментировала Арина Фёдоровна и развернулась к дочери, проведя по её щеке. - Ты лучше побереги силы, родная.       Боже. Я закатила глаза от этой слащавой болтовни и Саша вновь чуть не захохотала. Хотя бы кого-то забавляет то, что вылетело из моего рта.       - Ладно, я выйду, а то воздух очень спертый. - Я дождалась пока Влад посмотрит на меня. - Я буду у главного входа.       Сжав пачку сигарет ещё раз, я поняла, что мне нужно немного отпустить ситуацию, которая, даже не понятно, к сожалению, или нет, меня не тронула. Я знала, что виновата в случившемся, но также и знала, что этого не было бы, если Саша, как сказали доктора, не нервничала и не злилась. Видно делала она это часто и думаю, чаще это было по вине её родителей.       - Сашка! - в палату, как ошпаренный залетел мужчина, я успела отойти в сторону и даже узнать в нем отца Саши. - Прости меня, Сашка. Я только сейчас узнал.       - Ага, - фыркнула Арина Фёдоровна. - Пока пил со своими друзьями-проститутками?       - Что ты такое говоришь?       Да, сейчас он не был похож на того интелегентного мужчину, что встречал нас вчера. Скорее, это был обычный мужик с заправским запашком, который не выветрится ближайшие дня три.       Мои глаза округлились, а пальцы уже доставали сигарету из пачки. Смятую сигарету.       - Еще увидимся, Полина, - как-то просто и без всякого зла, сказала Саша и улыбнулась.       - С кем? С ней? - Арина Фёдоровна чуть не взвизгнула как свинья, но не успела повернуться и что-то сказать, потому что я кивнула Саше и вылетела из палаты.       Семья сумасшедших, одна Саша нормальная.       Я быстро добралась до выхода и также быстро прикурилась возле парковки.       Черт, делов я наделала на целую тялежку и маленькую кабину хватит. Боже, зачем я вообще ринулась бежать, от кого? От этих шизиков? От истеричной стервы, что крутит шашни с моим бывшим мужем и от отца Саши, который видно живёт за счёт этой стервы и радуется.       Я сплюнула на очищенную дорогу от снега и сделала большую затяжку. Нет, курить бросить это большое дело, но вот меня хватило лишь на пару дней.       Я достала телефон и увидела два пропущенных от Валеры и одно сообщение. "Курва, где ты?". Хорошо хоть слово более-менее цензурное.       Я отправила ему ответ. "Стою на парковке, курю. Объясню потом. Целую".       - Тут курить запрещено!       Я повернулась к человеку с охрипшим голосом, который сам скуривает не меньше пачки в день и посмотрела на тот указатель, на который он показывал. На нем была форма охраны и поэтому я решила не связываться.       - Да пожалуйста.       Я затушила сигарету об асфальт и выкинула в ближайшую урну.       Зайдя обратно в больницу, я поняла, что моего сына нужно будет ждать долго. И сев на ближайший стул, я закинула ногу на ногу, накинув капюшон куртки.       Черт, я же даже не извинилась. Кто, как ни я была той самой свиньёй.       На телефон пришло сообщение, но я все же поднялась на ноги и пошла в сторону палаты. Нужно было хотя бы сказать банальное "извини". Хотя, она вроде и так на меня не сердится. Интересно, почему? И смотрит так, будто ей не все равно на такую как я. А, ну конечно, я же мама её парня, она просто хочет произвести хорошее впечатление. Но она же на самом деле вроде хорошая.       Я запустила руку в карман куртки, чтобы достать телефон, но в это же время, какая-то девушка решила, что я тут супер консультант и подскажу ей где и что находится.       - Извините, - я останавливаюсь, поднимаю взгляд и вижу самые большие глаза на свете, которым хочется рассказать все и сразу. - Простите, не хотела беспокоить. - Она виновато улыбается и как-то неуверенно смотрит по сторонам. - Не подскажите на каком этаже находятся палаты с пациентами? А то регистратурша ушла, а мне нужно срочно попасть к одному больному.       Я посмотрела в сторону регистратуры, как-то получилось это автоматически, и поняла, что той пожилой тетички точно нет.       - Черт, вы будете долго блуждать, - ответила я и поднялась. - Давайте я вас провожу, как раз иду туда забирать своего подопечного.       Она резко закивала и улыбнулась так широко, что я увидела насколько ее передние два зуба больше остальных. Кролик, ей богу.       - Спасибо, большое спасибо.       Мы двинулись в сторону лифтов.       - Господи, эти больницы просто изматывают, - сообщила девушка и как-то громко вздохнула.       - Понимаю, давят морально, - подтвердила я, вспоминая, как Саша смотрела на меня с улыбкой и как остальные ненавидили меня за произошедшее. Собственный сын тоже входит в этот список.       Я вызвала лифт и вновь потянулась за телефоном, но не успела его достать, так как двери лифта автоматически открылись и передо мной открылась ране неизвестная картина.       - Серьёзно?       Два перепуганных человека, резко отстранились друг от друга.       Твою мать. В кабине стоял мой сын, мой сын и Арина Фёдоровна. Мой сын целовался с мамой Саши. Он с ней целовался. Прямо в губы.       - Мама, какой сюрприз, - ошеломленная этой картиной, девушка, которой я пыталась помочь, стояла с открытым ртом и моргала десятки раз в секунду.       Ещё лучше...
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)