Тесные связи

NC-17
Завершён
212
3
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 90 241 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник

6

Настройки
      - Что ты тут делаешь?       Арина Фёдоровна обращалась явно к девушке, которой я хотела показать дорогу к палатам, где лежали больные.       Ну, конечно. Ещё бы я поняла, что тут творится и было бы прекрасно.       - Приехала навестить сестру, угодившую под вашу руку, - с каким-то презрением, ответила девушка и переместила свой жёсткий взгляд на Влада. - Но я вижу у тебя есть занятия поинтереснее.       - Это тебя не касается, - также жёстко отвечает Арина Фёдоровна, а затем смеряет холодным взглядом и меня в том числе.       - Так. Ладно. - Я беру сына за руку и вывожу его из лифта. - Мы, пожалуй, пойдём. Всего хорошего.       Я улыбаюсь своей дежурной улыбкой и, взяв Влада под руку, тащу подальше от этих сумасшедших.       - Расскажешь мне в машине, почему ты целовался с женщиной вдвое старше тебя.       Я ощущаю, как пристальные недовольные взгляды обращены на наши спины, но все равно делаю один шаг за другим. Нужно убежать подальше и желательно скорее.       Мы выбираемся на свежий воздух и я вновь достаю смятую пачку сигарет из кармана.       - Мам, - Влад крепко сжал мою руку под подмышкой и видно думал с чего бы ему начать.       Я зарываюсь в пачку сигарет и достаю зубами одну из них. Самую крепкую на мой взгляд.       - Что? - я втягиваю воздух носом и сменяю пачку на зажигалку.       - Это не то, о чем ты подумала.       Я несколько раз чиркаю колёсиком и мне все же удаётся прикуриться.       Влад видно замечает это и без колебаний выдирает сигарету из моего рта.       - Какого черта?       Он выкидывает сигарету в ближайший сугроб.       - Ты говорила, что больше не куришь, вот и нечего снова начинать.       Я закатываю глаза и прощаюсь с потухшей сигаретой, которая могла подарить мне немного лёгкости.       - Класс. А может ты тогда объяснишь маме, что такое хорошо, а что плохо?       Я была вне себя от злости. Мой сын целовал тетеньку в два раза старше себя, да ещё когда у него от этой тетеньки была девушка. Причём хорошая, не заслужившая такого.       - Да, я поступил неправильно, но это было до этого... до Саши.       Я подхожу к ближайшей урне и выкидываю смятую пачку.       - Идём.       Я спускаюсь с крыльца и двигаюсь в сторону машины. Снег хрустит под каждым моим тяжёлым шагом, пока позади я слышу, как Влад начинает меня догонять. Он, в конце концов, мой сын и что я должна делать, когда его поступки отражаются на мне? Зачем я вообще пошла к тому лифту, да ещё и, как оказалось, с дочкой этой чокнутой мамаши. Этого мне ещё не хватало.       Я останаливаюсь возле машины и поднимаю свои глаза на городскую больницу. Свет есть практически в каждом окне, шторы везде плотные, так, чтобы нельзя было заметить, что происходит внутри. Я обвожу взглядом второй, затем третий этаж. Перемещаю свои зрачки на четвёртый и вижу силуэт в окне. Пятое окно справа. Это девушка. Она машет кому-то. Наверное, на её лице улыбка, но я не вижу из-за своего не слишком хорошего зрения.       Я тяжело вздыхаю и перевожу взгляд на сына. Он остановился буквально в трех шагах от машины и возле его уха телефон. Он что-то говорит, его голова поднята вверх, как раз к больнице, к тому окну, где до сих пор машет девушка и вновь включившись в этот мир, я понимаю, что он говорит и на кого смотрит.       -... все хорошо, я тебя люблю.       Эти слова вылетают как ядро из пушки и я понимаю, что начинаю краснеть. Но не от того, что слышу это, а от того, насколько он не прав. Разве можно признаваться в любви одной, пока ты зажимаешься с другой в лифте.       - Влад, - я дожидаюсь пока мой сын обратит на меня внимание. - Садись в машину.       - Да, мам, - он тоже начинает махать и даже умудряется отправить воздушный поцелуй. Фу, мерзость. - Всё, мне пора. Обязательно передам.       Я ещё раз смотрю на девушку в окне, которая перестала напрягать кисть своей руки и мысленно сожалею о том, что мне придётся от неё скрывать.       Мы садимся в машину и я давлю на педаль газа.       - Пожалуйста, не сердись, - начинает с ходу Влад и пристегивается, понимая, что я могу сорваться ещё и на этом.       - Да нет, Влад. Я не сержусь. О чем ты? - спокойно выдаю я и сворачиваю на главную улицу.       - Точно?       Я фыркаю и улыбаюсь.       - Конечно. А на что? На то, что ты не понятно что творишь? Что целуешься с мамой своей девушки, а в следующие минуты говоришь Саше, как любишь её. О, нет, я не сержусь.       Я смотрю на спидометр и понимаю, что разогналась достаточно сильно.       - Мам, этому есть объяснение.       - М, какое? - мне было очень любопытно узнать, какое может быть объяснение этому эпик-шоу.       - Только не гони, прошу.       Я выдыхаю, потираю свои руки о кожаный руль и чуть спускаю на тормоза.       Влад берётся за дверную ручку и боковым зрением, я вижу, как он начинает нервничать. Его пальцы белеют от напряжения.       - Ещё до Саши... точнее, когда я её ещё не знал и мы не были вместе, я... ну... это... спал с девушками, - на выдохе выдаёт он и изучает мою реакцию. Пока я виду себя нейтрально. Я бы не была мамой, если не догадывалась, что мой сын может заниматься с кем-то сексом, это было вполне нормальным. В рамках защиты, конечно. - Ну так вот и на одной вечеринке... я посрался с другом и решил, что дойду до дома пешком. И пока я шёл, возле меня остановилась машина, дорогая, полный привод, все дела. - Он сделал паузу, будто бы боялся продолжать, но я и так это знала. - И я сел к женщине, что была за рулём.       - Боже, - я понимала сына с полуслова. И клянусь, я начала складывать два плюс два. - Только не говори, что за рулём была мама Саши.       Я мельком успела посмотреть на него и без слов поняла, что мои догадки были правдивы.       - Господи, Влад, ты трахнул маму своей девушки?       Это было похоже на сказку. Да впринципе все это начало походить на какой-то сюжет драмы или романа с ужасным концом.       - Ну, - он начал ерничать. Его руки переместились на ремень безопасности. - Если в кратце, то да. Просто... это случилось так быстро и я, ну... не сдержался. Пару раз... Или больше. Она все же может многое и...       - Нет, достаточно, - я приоткрыла окно и вдохнула морозный воздух, который приятно щипал кожу. Он понемногу успокаивал то, что бурлило глубоко внутри. - Я не хочу знать подробности и... прочее... но почему ты целовал её сейчас? Ты изменяешь Саше?       - Нет, ты что?! - он настолько сильно удивился тому, что это вылетело из моего рта, что неотрывно смотрел на меня, видно не веря своим глазам. - Как ты вообще могла подумать такое?       - Ну, а что мне думать? - я завернула во двор. - Двери лифта открываются, а ты целуешься с женщиной, которая явно не должна этого делать.       - Боже, мам! - Влад закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. - Я бы ни за что не стал изменять Саше. Я её люблю!       Это звучало очень убедительно. Убедительно и твёрдо. Я была уверенна, что мой сын не лгал, но какое-то предчувствие, что эта Арина Фёдоровна чего-то от него хочет, явно закрадывалось все дальше. Теперь понятно, почему она так на него смотрела. Неужели, ревнует?       Я припарковала машину возле нашего дома и заглушила двигатель. Ремень безопасности полетел назад, а моё тело развернулось к сыну.       - Просто так вышло, - тут же выдал он. - Она потянулась обнять меня и... поцеловала. Но это было... как мать целует своего ребёнка. Да, в губы, но без прилюдий, понимаешь?       - И зачем же она, по-твоему, это сделала? Она же знает, что ты любишь её дочь, зачем вся эта смута?       - Смута? - Влад тоже отстегнулся и потянулся к своим вещам на заднем сиденье. - Мам, она просто хотела выразить поддержку, только и всего.       - Ага, - я не верила, что это все просто так. Просто невинный поцелуй заботы. Говорите другим. Такого просто не бывает, особенно после явно жарких ночек с моим сыном.       - Не ищи в этом подвох, это так и есть. Всё нормально. - Влад сжал моё плечо. - Мам, я спал с Ариной, это правда, но это в прошлом.       - А познакомился ты с Сашей как?       - Нас познакомила Арина, - твёрдо сказал Влад и уже потянулся к ручке. - Но это тут не причём. Мы сами решили быть вместе.       - Ладно, иди, - на выдохе сообщила я.       Влад кивнул и поспешил выбраться из машины.       Черт, как же все нелогично. Зачем эта чокнутая познакомила моего сына со своей дочкой, когда ей самой явно нравилось, что они с Владом встречались. Может она боялась его потерять? Или Влад мне что-то недоговаривает. Что-то тут не так. Да и этот поцелуй в лифте, как она объяснит это своей второй дочери, о которой я точно не хотела знать. Что у них вообще за семейка? Аддамсы вообще отдыхают.       Я следом вышла из авто и уже начала подниматься по лестницам, чтобы в очередной раз не наткнуться на соседей, как мой телефон начал оповещать всех о звонившем.       - Да твою мать, - я остановилась на третьем этаже и достала телефон из кармана. На экране высветился незнакомый номер. - Алло.       Я притихла, понимая, что этим незнакомцем может быть кто угодно.       - Александра, это вы? - грубый громкий голос, который явно принадлежал мужчине, завёл меня ещё глубже в состояние "что опять не так".       - Допустим.       - Что значит, допустим? - мужчина явно начинал срываться. - Ты мне тот номер дала? Ага... Да... Спасибо, - он с кем-то параллельно говорил, пока я соображала, что за дядька вздумал шутить надо мной. - Так. Александра, тут указан ваш номер, вы старший админ в моей клинике. Вы просили отпуск.       Вот черт.       Я закусила несколько пальцев, чтобы понять, насколько сильно я облажалась. Дело в том, что со своим начальником (который появлялся в клинике, да и в моей жизни раза три от силы) я не слишком хорошо контактировала. Да, я была старшим админом, но явно не в его глазах. Ему вообще было трудно угодить, как я поняла позже.       - Да-да, это я, все верно.       Он тяжело вздохнул.       - Отлично, а то я думал, что придётся увольнять своего непутевого секретаря.       Я сглотнула. Как бы ему не пришла мысль уволить не слишком распологающего к себе работника.       - В общем, ваш отпуск одобрен. Я тут задержался со своими обещаниями. У вас же есть замена, верно?       Я прошлась по своим девчонкам, которым от силы тридцать стукнуло и поняла, что Таня хотела взять чуть ли не все смены и тем самым прикрыть меня. Плюс, мои заказы на тапочки (да, представьте, в которых ходят по дому и не только) немного стихли. А те, что были, я уже сшила и была готова отдавать. Как ни как в тридцать пять, хочется какого-то рукоделия, ну или по крайне мере хочется его только мне. Влад вообще удивляется моему хобби. Но я на этом неплохо делаю деньги, честно говоря, так что, грех жаловаться.       - Александра, вы слышите меня?       - Да, у меня есть замена, - выдаю я на одном выдохе, мысленно понимая, что мы с Владом сможем отдохнуть на море.       - Отлично. Завтра приходите подписать отпуск и через два дня можете загорать или играть в снежки, чего вы там хотите.       - Спасибо.       - Всего доброго, - он тут же бросил трубку.       Просто отличная новость. Боже.       Я как ошпаренная забежала в свою квартиру, преодолев оставшиеся этажи и, даже не успев снять куртку, дошла до комнаты сына.       - Влад, - я постучалась, как хорошая мать и соседка и открыла дверь. - У меня потрясающая новость.       Влад лениво расположился на кровати в уличной одежде и что-то делал в телефоне.       - Что?       Мне как-то в раз стало плевать, что там происходит в жизни остальных и даже то, что происходило в жизни сына. Я слишком давно не была в отпуске и мы давно ни куда не ездили отдыхать.       - Мне одобрили отпуск! - я улыбалась так широко, что казалось рот пойдёт по швам. - Так что, завтра я схожу подписать заявление и мы идём выбирать тур путешественника.       Влад поджал губы и как-то неуверенно кивнул.       - Я рад за тебя.       - Так, - я прошла дальше и села на край его дивана. Все же личное пространство должно было быть даже в этот момент. - Ты не рад? Ты же так хотел на море.       - Ага, в январе, самый шик, - без особого энтузиазма ответил он. - Да ещё и когда Саша в больнице. Лучше мам ничего нет.       Я задумалась. Черт. Он же явно не хочет со мной ехать, да ещё и в этот самый момент. Но мы же так мечтали об этом. Вот, буквально... да, это было года три назад. Молодец, Полина.       - Ладно. Давай придумаем альтернативу, - предложила я, все ещё ожидая, когда мой сын оживёт.       - Я буду учиться и навещать Сашу, а ты можешь поехать.       Стоп. Это звучит слишком ужасно.       - Нет, мы же договаривались поехать вместе. Я, ты, море. Семейный отдых.       Я легонько тычу его в ногу и улыбаюсь своим мечтам.       - Мам, не сейчас, понимаешь? Я не оставлю Сашу.       Он резко встаёт и выходит из комнаты.       - Это же на неделю, максимум дней десять, у неё здесь родители, - я следую за ним, намереваясь понять, почему эта девчонка вновь рушит все мои планы. - О ней будут заботиться и без тебя.       - Да, - Влад наливает в стакан воду. - Но я буду заботиться о ней лучше.       - Боже, Влад. Ты можешь не быть таким упрямым?       - Да, мам. А ты можешь не быть такой сукой? Это по-твоей вине Саша в больнице, если ты не забыла.       Он в один момент выпивает воду и ставит бокал в раковину.       - Я помню и я извинилась.       - Я не поеду, что тебе ещё нужно?       Он направился обратно в комнату и послышался явный щелчок, сопровождаемый несколькими ругательствами.       - Прекрасно! - я захожу в свою комнату и сокрушенно падаю на диван. - Что вообще за черт?       Я начинаю перебирать все возможные варианты событий и понимаю, что если бы не это происшествие, то наш отпуск был бы самым желаемым. Или мой сын снова бы таскался за этой Сашей, в то время как трахал её маму и не один раз. Такое чувство, что я все пропустила. Воспитание сына, его подростковую жизнь, первую любовь. Да как я могла быть такой матерью? Хотя, с учётом того, что родила я его в восемнадцать, пропущенное означало то, что я была не готова к этому семнадцать лет назад. Да ещё и его папаша, который выбрал что-то другое, а не живую плоть и кровь. Точно. Мой бывший муж встречается с мамой Саши. Или встречался. Как узнать, что вообще происходит в этом адовом кругу? Какие-то слишком ненужные тесные связи. Но самое главное, как мне уберечь своего сына от этой семейки и не влипнуть самой?       Через два дня, когда заявление было уже подписано, а моя сменщица и по совместительству та, что метила на должность вместо меня, улыбнувшись настолько фальшиво, отпустила меня в отпуск на день раньше. С одной стороны для меня это было очень хорошо, с другой, я ожидала от неё подвоха. Но его не случилось. Она действительно взяла все смены, что были явно не для неё и принимаясь за работу, подсчитывала сколько она может получить.       - Хорошего отпуска, побольше пей и ешь сладкого, - в конце рабочего дня поспешила проводить меня ещё одна сотрудница, которая была ассистентом стоматолога, с которым, кстати, спала.       - Спасибо, обязательно.       Я выходила из клиники довольная и полная решимости, что даже если и одна, то отправлюсь отдыхать куда-то за границу. Я давно ни где не была, да и мой отпуск давно не маячил на линии, поэтому, я могла позволить себе на накопленные сбережения многое, не слишком, но достаточно. Покататься на банане, у меня точно хватит.       И вот, с самым прекрасным настроением, я заехала за своим сыном, после его учёбы и дождавшись такого же весёлого Влада, оживилась ещё сильнее.       - Привет, - я чмокнула его в щеку и увидела, как его глаза блестели от счастья.       - Привет. - Влад пристегнулся и достал телефон. Ему кто-то звонил. - Да?       Класс. Настроение отпад, хочется поделиться, а мой сын решил, что телефон это самый важный момент.       - Да, я... обязательно... конечно. Я скоро.       Он отключился, не проговорив и минуту.       - Что-то случилось?       Я смотрела на то, как мой сын отстегивается и тянется за своим рюкзаком, который уже успел кинуть на заднее сиденье.       - Сашу выписывают, хочу быть с ней.       Он уже был готов рвануть вперёд, как я заблокировала двери.       - И куда ты?       - Зачем закрыла двери?       - Она же в больнице, ты явно не пешком собрался.       - Мам!       Я переключила передачу.       - Я отвезу тебя, не делай из мамы изверга.       Он довольно хмыкнул и вновь проделал тоже самое. Рюкзак, ремень, телефон в руках.       - Как прошёл твой день?       - Да как обычно, - он не смотрел на меня.       И если сказать честно, мы с сыном особо не разговаривали эти два дня. Он ушёл в свой мир, где для него существовала только Саша. А я последние два дня мечтала об отпуске и думала куда бы лучше полететь. Давно мы с Владом не были такими чужими друг для друга. И мне казалось, что дальше будет только хуже. Хотя, я и понимала, что ему нужно дать время, у него такой период. Первая влюблённость. Я же тоже когда-то влюблялась.       - Ну хорошо, - я смотрела на дорогу, боясь, что нас может занести. Сегодня на улице был страшный гололед.       - А ты чего такая счастливая? - неожиданно спросил сын, убирая телефон в карман.       - Сегодня подписала заявление на отпуск, - с ноткой радости, но уже не такой радужной, ответила я.       - Я рад за тебя, - произнёс Влад. - Ещё и за Сашу.       - Это же прекрасно, что с ней все хорошо. - Я хотела, чтобы мой сын тоже полетел на отдых. Это была наша маленькая мечта, которая могла сбыться только для меня. Неужели, он кроме этой девчонки теперь никого не замечает?       - Да. Наконец-то, я смогу быть с ней рядом, а то без неё уже не то, понимаешь?       Я отвернулась, смотря в боковое зеркало и закатила глаза. Мой сын повернут на девушке. Да ещё так сильно, что я его за уши ни за что не оттяну оттуда.       - Когда-то, я думала, что и мы с твоим отцом навсегда.       - Но вы сделали все, чтобы исправить это, - без капли сожалений, ответил Влад. Он будто ненавидил меня за то, что произошло тогда. - Я с Сашей никогда так не поступлю.       Звучало это слишком напыщенно и настолько твёрдо, что я побоялась развеять его мысли. Я, конечно, надеялась, что они любят друг друга и это ни что не затмит, но один только секс моего сына с мамой Саши, уже перечеркивал все хорошие отношения.       - Главное будь честен с собой.       - На что ты намекаешь?       - Я? - я удивилась его тону и вызову. - Влад, я просто беспокоюсь за тебя.       - Ненужно, - спокойно ответил он. - Я уже не маленький мальчик, которому нужны нравоучения.       Ну, тут как посмотреть конечно. Я тоже в это время думала, что раздвигая ноги, не преношу никакого вреда окружающим. А в свою очередь, моя мать слишком сильно переживала за это. Хотя, я её не слушала. Но у нас с Владом было все по-другому. Что пошло не по плану? Мы же были образцовыми матерью и сыном, поддержкой, опорой, нам целый мир был по колено. А затем... затем появилась эта Саша.       - Мам, осторожно!       Я резко даю по тормозам и моё тело поддаётся вперёд.       - Прости, - я вижу, как мужчина, машина которого находится прямо перед нами, выходит из неё и начинает что-то показывать мне. Клянусь, удара не было.       - Ты в порядке? - спрашивает меня сын, пока я все ещё как ненормальная держусь за руль.       - Кажется, уже нет, - тихо выдаю я и открываю окно машины. - Я не врезалась в твою задницу, так что давай, катись дальше.       Мужчина что-то продолжает бормотать и тут из его же машины выползает женщина примерно одного возраста с ним. Она что-то кричит ему, поглядывая на наручные часы.       - Всё нормально, просто дыши, - успокаивает меня сын, пока внутри меня начинает закипать еще сильнее. И дело даже не в этой ситуации, а в том, что я злюсь на девушку своего сына. На то, что она появилась в нашей жизни и утащила моего мальчика в свою пещеру.       Я закрываю окно, мысленно повторяя про себя, что я все же как ни как мать и начинаю обгонять эту помеху в виде серого нисана.       - Прости, Влад, я не хотела.       - Я знаю, мам, все нормально.       И когда мы все же подъезжаем к городской больнице, у которой уже стоит семья Саши, я больше не ощущаю той поддержки от сына, которая всегда была со мной.       Он резко выскакивает из машины и быстрым шагом достигает крыльца.       Я вижу улыбку Саши, которая машет мне и мне приходится обратить на себя внимание всех членов семьи. Арины Фёдоровны, Александра Степановича, их, по-видимому, второй дочери, о которой я не знала.       Но я не выхожу из машины, мне дороги крупицы тепла и пока что счастья в моей груди.       И пока вся семейка внимательно слушает, что говорит мой сын, а Саша до сих пор смотрит в мою сторону, я беру телефон в руки и набираю своего лучшего друга.       Странно, но её взгляд блуждает по мне относительно долго, моментами перенося обладательницу этого тела к моему сыну. Неужели, я настолько её обидела? Она же явно точит на меня зуб. Ну или просто ненавидит. Как-то мне не нравится этот взгляд, пугающий до чертиков.       Саша улыбается, как кажется, мне и в этот момент я слышу голос друга.       - Сеньорита, что на счёт Испании?       - В каком смысле? - я хмурюсь, отводя взгляд от семейной картины.       - Господи, прием, - кричит Валера. - Ты же вроде собираешься отдыхать, предлагаю варианты. Испания.       - А, - я все же выбираюсь из машины и встаю позади, дабы на меня никто не пялился. - Испания мне не по карману, сеньор.       - О боже! Ну хотя бы могла подыграть, - вздыхает друг, позади которого я слышу детский смех.       - Ты дома?       - О, какая ты догадливая. Да, мелкие заболели, приходится сидеть мне.       Он говорил это с такой досадой, быдто его заставили объездить всю планету в поисках сокровищ.       - Это ещё не конец.       - Да иди ты, Раевская! - с долей психа выкрикнул Валера. - Лучше давай решай побыстрее куда твоя задница поедет, чтобы я успел придумать, что тебе заказать.       Я невольно хохотнула, пока носком ботинка чертила какую-то полосу на снегу.       - Ладно, я решу, не волнуйся и сообщу обязательно.       - То-то же. - Вновь послышалась детская возня и кто-то крикнул "папа, идём". - Кстати, чего звонила?       - Узнать как дела.       - Ой не гони, - Валера кашлянул и чихнул одновременно. - Твою мать, а все от детей... Нет, так маме не говори.       - Да я уж поняла, что не стоило звонить. Хотела позвать тебя со мной, на отдых, у тебя вроде как тоже отпуск намечался.       - О-о, нифига какие предложения, - иронично исполнил друг. - Ты же знаешь, что в таком случае, у меня бы шёл комплект плюс три.       Я посмеялась, пытаясь найти пачку сигарет в кармане. Увы, я вновь вспомнила слишком поздно, что не курю.       - Да плевать, можно и все вместе.       - Вот ты с ними и езжай, - ответил Валера. - Нет, не трогай! Ладно, я перезвоню или лучше ты и лучше через неделю.       Послышалась вновь возня и какой-то крик или даже плач.       - Пока, дружище.       Я положила трубку и размяла шею. Видно, мне придётся ехать одной. Ну, куда уж не шло. Может быть, так даже лучше. Одной, на море, пусть и в такое время. Прекрасное место, новые апартаменты, возможно, знакомства. А может, что покрупнее.       Я выдохнула со счастливой улыбкой и обернулась, чтобы прийти к пока ещё настоящему.       Влад до сих пор был в центре внимания, пока две отделившиеся ячейки, Саша и та самая милая девушка (её сестра, имени которой я так и не знаю), стояли чуть поодаль и что-то обсуждали.       Я надеялась, что они обсуждали, что-то не касающееся моего сына и её матери. Хотя, я ровным счётом при этом ничего не теряла. Я же не виновата в том, что видела или в том, что знаю. Другое дело, если она меня об это спросит.       И пока я счищала грязный снег с колёс, то даже не заметила, как хрупкая бледная ручка, легла мне на спину.       - Полина...       Я подскочила на месте и села прямо задницей на снег.       Бледное лицо и губы, которые пытались не улыбнуться, смотрели на меня в немом шоке.       - Господи, Саша, зачем так пугаешь.       Я сняла варежки и протерла свое лицо.       - Простите, я не хотела вас напугать. Просто Влад сказал, что я могу сесть к вам в машину.       Я посмотрела на сына, который все ещё разговаривал с родителями Саши. Они нервно посматривали в мою сторону. Особенно Арина Фёдоровна.       - У них что там, совещание?       Саша опустилась рядом, даже не смотря на то, что на улице было довольно холодно, а она только вышла из больницы. Её пуховик был длинный, но не думаю, что пятая точка скажет ей спасибо.       - Просто мои родители не хотят отпускать меня с вами. Влад пытается договориться.       Я с интересом перевела взгляд на Сашу, которая обняла себя руками. На её ладонях не было варежек, что заметно придавало им холода.       - Черт, Саша, - я протянула ей свои варежки. - Ты совсем без пальцев хочешь остаться.       Она слегка улыбнулась, но все же взяла их.       - Спасибо. Свои, я кажется, потеряла.       Было в этой девочке что-то до ужаса странное. Она была доброй, лёгкой, но в тоже время где-то глубоко внутри в ней был этот огонёк пантеры. Мне казалось, что дело только в ней. Что это из-за неё, мы оказались с сыном в этой непонятной катастрофе. И каждый раз, когда он говорил о ней или я видела её, эта катастрофа лишь усиливалась. Хотя, сама по себе, Саша была слишком невинной и в какой-то степени отстраненной девочкой. Только вот почему-то моё чувство подвоха нарастало все больше. Что-то с этой семейкой было не так. А может быть, только с Сашей. Пока, я этого не понимала.       Саша засунула руки в варежки и перевела взгляд на своих родителей.       - Как ты себя чувствуешь?       - Со мной все хорошо, - как-то более грубо ответила она. - Это всего лишь случайность. Нечего обсуждать.       Говорю же, есть здесь где-то подвох.       Я заметила, как Влад пожал руку отцу Саши, а затем тоже самое сделал с её мамой. Он улыбнулся и начал идти в нашу сторону.       - Ну все. Можем ехать.       Я начала вставать, в то время, как Влад протянул руку Саше и помог ей подняться.       - Ты к нам? - Я подошла к машине и произвольно запустила её. - Не думала, что твоя мама разрешит тебе приходить к нам. Она была очень категоричной.       Саша как-то неуверенно посмотрела на Влада, но тот лишь сильнее её приобнял.       - Всё нормально, они не против. Твой заграник ещё действителен, так что, не волнуйся.       Влад поцеловал Сашу в губы и открыл заднюю дверь.       - Ты уверен?       - Конечно, Саш. Я бы ни сделал ничего, что навредило тебе.       Саша остановилась возле открытой двери и взявшись за неё, посмотрела на меня.       - Полина, а вы точно не против?       - Не против? - я перевела взгляд на сына. - Не против, чего?       Саша сделала тоже самое, её взгляд карих глаз как-то странно прошёлся по лицу моего сына. Мы видно обе ничего не понимали или понимали, но на половину.       - Ты же хотела, чтобы я поехал с тобой отдыхать.       Я осторожно кивнула.       - Конечно, мы оба этого хотели.       - Ну вот... Мы поедим втроём.       - Втроём? - я не совсем понимала затею своего сына, но чувствовала, что все мои планы идут коту под хвост.       - Да. Я, ты и Саша.       Втроём. Мы едем втроём. Я, Влад и... Саша. А я уже говорила, что эта девочка портит мою жизнь?
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)