***
— та-ак. Приветик, я снова пришла к тебе. Чем занимаешься? — В комнату вошла девушка со светлыми волосами, заплетëнными в высокую гульку и зелëными глазами. Она, как и обычно, дружелюбно улыбалась и входила без стука. Парень, что спокойно сидел, задрав голову и о чëм-то, смотря в потолок, повернулся к ней. — а. Я как раз думал чем можно заняться. — он встал с кровати и подошëл ближе. — у вас случайно спичек не завалялось? — спичек? — Окей, сестра была как минимум удивлена — зачем тебе спички? Да и вообще, спички детям не игрушки. — ну никто ведь не говорит, что я их сжечь буду. Мне показалось, что было бы прикольно попробывать что-нибудь из них сделать. В этом ведь нет ничего такого. — хм. Ладно, подожди немного, сейчас спрошу кое у кого и приду. Не скучай. — Так же быстро и неожиданно она покинула помещение, как и вошла. Ну что ж. Действительно остаëтся только ждать. А пока можно на бумаге набросать то, что можно было бы сделать. Пара минут и снова дверь распахнулась. — та-акс. — сестра открыла несколько маленьких коробочек и высыпала их содержимое на стол. — коробки я в целях безопасности заберу. — можно подумать я такой уж очень маленький и безответственный. — Подперев голову рукой и смотря на множество спичек ответил Лэйни. — ну нет. Однако лишняя предосторожность никогда не помешает. Как там. Бережëнного Бог бережëт! Ладно, не буду мешать. — Дверь снова хлопнула и парень остался один. Скучающе вздохнув он принялся за новое хобби, что наверняка займëт тучу времени. Но именно так и надо. Так что всë нормально. Ну а спустя какое-то огромное количество времени на столе уже был чуть-ли не целый город. Множество домиков уверенно стояли на светлой поверхности. Какие поменьше, какие побольше, вон церковь готовая на половину, а вон небоскрёб, а это похоже на магазинчик с навесом. М-да. Столько трудов и времени ушли явно не впустую. В этот раз послышался стук в дверь, а потом уже она отворилась. Сестра решила вновь заглянуть. — а вот и снова я. Как успехи? — Девушка с нескрываемым интересом подошла к столу и начала осматривать спичечные творения. Аккуратно, дабы не дай бог не сломать что-нибудь. — ого. У тебя круто получилось. Я бы не смогла. — да ладно вам. Мне всë равно скучно было, уверен вы бы тоже смогли, просто у вас времени маловато. — Лэйни дружелюбно улыбнулся и потëр немного слезящиеся глаза. — если хотите, можете взять парочку. Особо толку от них нет. — разве что если ты не против. — Она взяла две фигурки, стараясь как можно аккуратней держать их. Телефон в кармане белого халата кратко задрожал и пиликнул, оповещая о сообщении. Девушке не пришлось гадать кто это мог быть, ей всë было уже понятно. — прости, зайка, мне снова нужно бежать. Не скучай. Прости, что сегодня почти сразу ухожу. Я постараюсь в следующий раз принести тебе какую-нибудь книжку. — Сестра быстро потрепала светлые волосы мальца, чем вызвала его недовольство и убежала. Лэйни обычно никогда не сердился на неë, понимал, что как у работника у неë наверняка много работы.***
Уже наступила ночь. Лэйни успел подготовиться ко сну и спокойненько читал, сидя на кровати, пока ещë не отключили свет. Сегодня снова заходил профессор, всего на часик-два. Эх. Стандартный денëк, стандартной жизни, иногда так хочется выбраться из четырëх белых стен и посмотреть, как выглядит мир, но пока что не судьба. Максимально неожиданное прикосновение к плечу заставило вздрогнуть всем телом и оторваться от чтения. — хах. А говорил, что уже ничего не боишься, маленький трусливый мальчик. — Сестра кратко усмехнулась и выпрямила спину. Как ей вообще удалось так бесшумно войти? Ещë и к кровати подойти на своих вечно цокающий каблуках. Загадка человечества. Или же парень слишком сильно увлëкся чтением. — хэй! Это полная ложь. И. и вообще нельзя же так подкрадываться. — Он отложил книгу и шмыгнул под одеяло, так как скорее всего скоро отбой. Сестра потрепала его волосы, в этот раз с каким-то трепетом и лаской. — всë нормально? Ты какой-то отстранённый в последнее время. Выглядишь как-то тоскливенько. Можешь в любое время сказать, что не так. — Девушка присела рядом на край кровати, продолжая гладить белые пряди, словно мать убаюкивает своего сынишку. А сам «сынишка» смотрел в потолок пустым, нечитаемым взглядом. — ну. Ничего плохого вроде не случилось, хотя в последнее время я чувствую себя не очень хорошо. Не думаю, что это болезнь, просто какая-то грусть и возможно отголоски апатии. Это странно и не нравится мне. А ещë. Я скажу завтра утром, если это не пройдëт. — ну. Ладно наверное, даже если пройдëт — всë равно расскажешь. Давить пока с этим не буду. В любом случае, не переживай, всë хорошо, всем бывает грустно, уверена это скоро пройдëт. Завтра новый день. Всë будет хорошо. — красные глаза медленно закрывались. — Спокойной ночи, солнце.***
— гребаное ничтожество! Мерзкая тварь! Почему ты ещë дышишь?! — Женский голос надрывисто выкрикивал слова, что ударялись о пол, стены и даже потолок и отлетали, раздаваясь по всей квартире и наверняка пугая соседей. Лэйни сидел в шкафу смотря на тени на стенах, освещаемых жëлтым светом. Слыша крики и звон бьющейся посуды, грохот от падающих предметов и то, как стучит собственное сердце, отдаваясь в голове. Он чувствовал собственную руку, что зажимала рот, чтобы не издавать лишних звуков и не так часто всхлипывать. Почему это происходит? Почему происходит нечто столь ужасное? А что вообще происходит?.. Тупые вопросы, на которые нельзя было найти ответы продолжали крутиться в голове, хоть всего лишь и на втором плане, но от этого никак не легче. — такие, как ты должны сдохнуть самой мучительной смертью! Должны страдать и подыхать! Ты не достоин жизни! — Слова словно разлетающиеся осколки стекла безжалостно впивались в затуманенный разум, норовя разорвать его изнутри. Желая оставить раны не на коже, а внутри самого тела. А горячие слëзы продолжали течь по щекам, от каждого немого всхлипа тело содрогалось. Боже, это ужасно. Это действительно ужасно. — Лэйни. Лэйни!.. Лэйни! — От того, что голос начал выкрикивать имя парня стало лишь страшнее. Хотелось чего угодно, лишь бы только не находится. Лучше уж умереть, чем жить в этом вечном страхе. Что угодно. Абсолютно.***
— Лэйни!.. Лэйни!.. Лэйни! — 673-ий медленно открыл глаза, замечая обеспокоенную сестру, трясущую его за худые плечи и зовущая. Не так, как во сне. С искренним беспокойством. — Лэйни, о Боже наконец-то ты проснулся! Нельзя же так пугать. Кожа на лице не очень приятно щипала и была мокрая. Он плакал не только в самом сне, но и в реальности. Но был очень счастлив, что это всë было не наяву. Сейчас всë действительно хорошо. — сестра. Со мной всë хорошо. Мне просто приснился кошмар. Просто кошмар- Лэйни удивился хрипоте собственного голоса. Девушка резко обняла его. — ты не представляешь, как я испугалась за тебя. — она отстранилась, не переставая держать чужие плечи, смотря в рубиновые глаза. — раз всë позади вставай потихоньку, я пойду принесу поесть.***
Беловолосый уже успел встать, умыться, постель заправить и сидел уплетал завтрак, принесëнный девушкой. Которая, к слову, осталась вместе с ним. — это и было то, о чëм ты хотел рассказать сегодня? Или ещë что-то есть? — Начала она, заставляя парня отвлечься от приëма пищи и ответить. — нет, именно то. В последнее время мне снятся кошмары, сегодня просто особенно кошмарные. Мне показалось, что вы всë равно с этим сделать ничего не сможете и глупо будет отвлекать вас по мелочам. — эх. Ладно. Тогда доедай. Сегодня тебя ждëт один очень приятный сюрприз. Можно даже сказать, что твоя мечта исполнится. — сюрприз?.. to be continued.