***
Ещë какое-то время прошло за относительно бессмысленными, но всë-таки приятными, диалогами и минутками молчание. Счëт времени как-то совсем потерялся, а небо уже начинало потихоньку приобретать золотистые и оранжевые оттенки. Как можно было просидеть целый день так? Ну почти целый, всë же перерыв на обед был. Хотя с другой стороны хотелось как можно дольше просидеть здесь, никуда не уходя, вместе с новым. Другом? А они уже успели стать друзьями? Как вообще понять, что вы с другим человеком уже друзья?.. — та-ак. Ребят, пора уже заходить — Сестра неспешно подошла к ребятам, зовя идти обратно в комнаты. Похоже сегодня удалось наконец разгрести большую часть бесконечных дел и можно немного расслабиться. Парни посмотрели друг на друга. На счастливом лице младшего дрогнула мимолëтная тоска, старший же остался с милой и довольной улыбкой, хотя в глазах можно было, если постараться, прочитать похожие эмоции. — ох. Я рада, что вы поладили, но уже правда пора вам обоим. Вы сможете ещë встретиться потом. Они и так это понимали. Однако же почему-то после еë слов стало действительно поспокойнее. Чудесная леди.***
Лэйни сидел на расправленной кровати, как и вчера, но теперь не читал, а переваривал и перекручивал в голове сегодняшний день. Слишком необычно. Слишком много всего. Но от того так хорошо. Непонятно, отрубиться ли он сразу или наоборот не сможет заснуть. Дверь тихонько отворилась. Какая неожиданность — снова сестрица. Она подошла ближе, садясь на край кровати, с какой-то осторожностью. Мягкостью. Будто боясь спугнуть кого-то. — мне кажется сегодня был один из лучших дней в моей жизни. Спасибо. — Отчего-то шëпотом произнëс парень. Чужие губы дрогнули в тëплой улыбке. — я рада это слышать. Кстати, выполняю вчерашнее обещание. — Она достала из-за спины книгу, вручая мальцу, чтобы рассмотреть. Твëрдый переплëт, неплохая бумага, книжка довольно толстая, но не «война и мир» без сокращений, шрифт не слишком мелкий и не слишком огромный, так же не вычурный, вообщем золотая серединка, чтобы спокойно читать. На обложке красивым шрифтом было написано название: «ночь в туманном городке». Так же были нарисованы два силуэта — юноша и молодая девица, сидящие на холме и смотрящие на звëздное небо. Ну и другие не такие значимые, но довольно красивые детали. Видно, что кто-то явно постарался сделать всё на высшем уровне. Лэйни довольно резко обнял сестру, тихо произнося «спасибо». Она приобняла его в ответ, но вскоре отстранилась. — спокойной ночи — Сказала она, кладя книгу на полку и уходя за дверь.***
Огромное пшеничное поле. Золотистые колосья легонько покачивались на ветру. Лэйни аккуратно пробирался через них, смотря то на ярко-голубое небо, то на не менее яркое пшено. Атмосфера лëгкой тайны, загадки, какое-то чувство прошедшего праздника и некий адреналин от него витали в воздухе. Показался пустой участок земли. Здесь уже ничего не было, кроме земли и соответственно пыли. Будто кто-то умный недавно всë скосил, ещë и прибрал за собой. Парень ступил вперëд, рассматривая «аномалию», но вскоре понял, что за ногу его кто-то держит. Зелëное растение обрастали вокруг ноги, пытаясь затянуть тело куда-то под землю. А она к слову становилась мягче и рыхлее, словно действительно уходила из-под ног. Он резво дëрнулся с места, пытаясь побежать, но лишь упал пластом. Он пытался кричать и цепляться за землю, вырываясь. Однако земля действительно ушла, образовав огромную дыру, в которую его затягивало. А изо рта не могу вырваться ни единый звук. Ни писк, ни крик, ни даже хрип. Как бы парень не старался, как бы беспощадно не хватался своими пальцами — всë безуспешно. Его тело уже летело в свободном падение во тьме.***
Комната из сырого бетона. Синеватый свет луны льющийся через решëтку на серый пол. Где-то вдали бьющиеся обо что-то капли воды. Запах пыли и безнадëжности. А также мысль о том, что нужно отсюда бежать. Лэйни встал с скрипучей раскладушки, босыми ногами ощущая холод. Длинная рубашка хоть и доставала ниже колен, а рукава даже слишком закрывали руки, на ногах были лишь не такие уж и длинные шорты. Решëтка на окне особых надежд не давала — толстые прутья, маленькое расстояние между ними. Но попробовать стоит. Парень встал на импровизированную кровать и схватившись за металл подтянулся выше. На удивление получилось протиснуться. Да и спрыгнуть тоже. Слава Богу первый этаж только. Бетона нет. Земля под ногами даже как-то на руку. А вот то, что огромное здание, которое он только что покинул по середине леса — нет. Ну куда деваться. Придëтся идти, может даже повезëт Он шëл неспешно, пробираясь через кусты, низкие ветки, колючую траву, непонятный мусор колющий ноги. Хоть луна светит, уже есть видимость какая-то. Внезапно пошëл дождь. Вот же засада. Пришлось бежать. Колющего и режущего под ступнями не убавилось. Низких веток, в которые Лэйни врезался стало чуть-ли не вдвое больше. Кожу нещадно саднило, где-то она зудящие чесалась, а где-то неимоверно болело. Ночной холод никак углы не сглаживал. Слëзы сами собой покатились из глаз. Он не выдержал и споткнувшись об очередную корягу свалился на землю. Вставать уже не было сил. Однако переступая через себя он пытался, пытался хотя бы поднять голову. Возможно зря. Перед глазами предстал огромный волк, сотканный из колючих лиан, а на месте глаза две ярко-алые розы, что словно светились во тьме. В горле застрял тугой ком, сбитое дыхание, кружащаяся голова, тошнота и бешено стучащее сердце, в совокупности с всë ещë идущим дождëм и подступающим жаром. «Нечто» опасно приблизилось и замахнулось своей огромное лапой. Лэйни зажмурил глаза изо всех сил…***
На краю кровати сидит Кир, поглаживающий обладателя рубиновых глаз по голове. — о-о. Ты наконец проснулся. Знаешь, даже смотреть на спящего тебя мучительно больно. Не могу представить, что тебе снится. Лэйни накинулся на рядом сидящего, прижимаясь к нему, словно тот сказал, что уходит навсегда. Из глаз снова полились слëзы, пока чужая рука терпеливо поглаживала содрогающуюся от всхлипов спину. To be continued..