Начало POV Азигыра
Темнота. Чёрт, как голова болит. Что-то пищит. Открываем глазки, вот так. - Ну, здравствуй больничный потолок! - говорю я ему. - Добрый вечер. Вы очнулись, Азигыра Гладизрак. Как, Вы, себя чувствуете? - Нормально, только голова болит. Спасибо за вопрос. Сколько я лежала? - Четыре часа . Это больше чем было в последний раз. Пора что-то делать, Вы, уже третий раз попадаете сюда. - Я делаю. Пью таблетки, сиропчики и витаминки, которые Вы и доктор Кадпрон мне прописали. - Наверное они Вам не подходят. Вы знаете что такой болезни как у вас у других нет. Я пропишу вам Продунгщон. - Вы, издеваетесь? Он же стоит небо и землю! Я, и так, не могу нормально кредиты за лечение выплачивать. - Нет, Азигыра. Мы уже предлагали Вам лечь в наш Вапродоз. - И как я буду выплачивать кредиты, страховку, лечение выплачивать. Нет! Я не лягу в эту больничку, - больница и впрямь была маленькая грязная, сырая и ничем не привлекательная. - Как скажете. У меня нет времени на споры с Вами. До свидания. И к вам приходил какой-то мужчина, сказал что надо передать книгу Вам. Я положил её на тумбочку. - Спасибо. Удачи. - Нам она понадобиться, - пробубнил врач выходя из палаты. Книга, правда, лежит на тумбочке. Красивая, старинная, медью кованая и кожей обтянута с замком. Узоры на книге можно разглядывать часами. Дорогая наверное и очень! Кто такой подарок оставил? Времени нет, но пересмотрю дома. Сейчас выписаться надо. Выписка много времени не заняла. Как хорошо вернуться домой! Дом, к слову, необычный. Как смотришь снаружи самый обычный, а вот в середине! Лепнина тут и там, практически все стены это мои собственные картины. Чего только на них нет! От пейзажей до фантастических историй. Хорошо. Хотя дом сложно назвать моим... Верхушка это моей подруги, а вот земля и катакомбы это уже моё. Да, Вы не ослышались. Катакомбы я сама построила, круглые, в лепнине и фресках. Комнат всего пять, пять коридоров, одна кладовка, две спальни, кабинет и зал. Зал у меня совмещённый с библиотекой, а кабинет с кухней. У подруги тоже самое, но на земле. - Привет. Тебя долго не было. Как дела? - спросила Давина. Подруга выглядела обеспокоенной и уставшей. Конечно сейчас 2 часа ночи. Глаза цвета тёмного шоколада обеспокоено смотрели на меня. Тёмно-русые волосы были распущены и немного запутаны после сна. Кажется когда я проверяла фикбук там была выпущена новая глава《 Осколков души 》. Наверное что-то интересное написала. Нас познакомили наши мамы. Лучшие подруги. Нам тогда было 11. Давина пришла ко мне домой. Мы смотрели《Хоббит》. Помню как будто это произошло вчера. Пока мамы попивали красное мы во всю пародировали орков! Смеялись до боли в животе. Когда мы только встретились она практически постоянно молчала. Но я не растерялась! У меня большой талант убалтывания. За всю мою жизнь только один человек не поддался и мне кажется, что тогда, девочка очень желала поговорить, но ей было запрещено говорить. Запугана была, наверное. - Нормально, кажется. А ты как? - Тоже. Когда кажется креститься надо. А что у тебя там в рюкзаке? - уже немного улыбаясь правым уголком рта с удивительной бодростью сказала она. Конечно она сова. В 2 часа ночи придёшь она будет тебе смеяться и убираться, а как в 12 часов дня разбудить то с постели не поднимешь. - Нормально, кажется. А ты как? - Тоже. Когда кажется креститься надо. А что у тебя там в рюкзаке? - уже немного улыбаясь правым уголком рта с удивительной бодростью сказала она. Конечно она сова. В 2 часа ночи придёшь она будет тебе смеяться и убираться, а как в 12 часов дня разбудить то с постели не поднимешь. - Да так. Ничего особенного. В магазин зашла, молока купила и конфет. Знаешь, мне кто-то книгу старинную подарил. - Кто? Какую? О чем? - посыпались на меня вопросы. Она, прям, страшно оживилась. Как, ни как, моя подруга страшно любопытная. - Под словом что-то я подразумеваю то, что я не знаю кто дал мне книгу. Для ответа《О чём?》мне, наверное надо прочитать хотя бы пару слов. И я уже сказала что книга старинная. - Ну, Азиг, не надо кусаться. А у тебя видение было как в прошлый раз? - А как ты догадалась что я была в обмороке и попала в больницу? - Ты злая пришла, а я знаю, что, больницы, подруга моя, не любишь с того времени как всё это началось. А когда ты злишься у тебя будто глаза горят! - глазастая, ничего не скажешь. - Понятненько. В этот раз вроде не было. И как у тебя дела с этим, как его, Пролдуконом? Правильно сказала? - Удивительно! Ты запомнила как звать моего парня! Давай я быстро погрею макароны с мясом и налью красное вино, давай? Такое событие надо отпраздновать. Удивительно! - Иди грей. Только вином меня сильно не спаивать! А то завтра снова забуду. Вообще-то у меня внизу есть пюрешка. За столом всё расскажешь, Дав.- улыбнулась я ей.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ