***
— Тарарататата! Тарарататата! Тарарататата! — ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ, ТВАРЬ, ЗАТКНИСЬ!!! Чёртов будильник! Чтоб тебя мухи покусали! Чтоб тебе чёрти своими трезубцами пятки кололи! Вот так начинается мой день. С будильника, странного сна и проклятий. Самый удивительный факт этого утра состоит в том что: 1) мои вещи разбросанные; 2) от моего шкафа остались одни щепки; 3) я, точно, не включала будильник. Боже! Моя хорошая дорогая мебель пошла в хлам. Книги туда же. Стены придётся обновлять. Что вчера случилось? Всё было прекрасно. Почему не пострадала та старинная странная книга? Как всегда я не могу найти ответы на многие вопросы которые сама себе задаю. — Привет! Оууу. Что у тебя произошло? Меня разбудил грохот. — ввалилась ко мне в комнату подруга. Видимо шум был сильный. — Прости. Сама не знаю что произошло. — А помочь разобраться нам поможет кофе! Пошли. С утра мы всегда пили кофе. За столом у нас обсуждается всё что можно и нельзя. Сны мы обсуждаем часто. Представьте, ей приснилось что она была клубникой в банке с вареньем! Не знаю почему но мне кажется что она мне лжёт. Не знаю с чего я это взяла. Азигыра вы сходите с ума. Когда я рассказала свой сон у неё сузились зрачки и откликнулась спиной на спинку стула, мышцы лица напряглась. Она так себя не ведёт. Странно. Очень странно. — Давай откроем книгу? — Давай. — в глазах подруги зажёгсось любопитьсво. Чтобы открыть замок мне пришлось хорошенько лупануть его. В середине оказалось множество картинок и прописных текстов. От книги прям и лучилась какая-то сила. Она практически светилась у меня в руках. Записи были сделаны на языке странно похожем на английский. Выделенные же записи на другом, совсем чучуть похожем на английский. — Ну давай же! Читай! Давай выделенное сначала. — Niech rzecz która lerzy obok, przemenie się do kwiatu mnie oznaczającego. Кажется так. — Блядь! У тебя глаза пропали, а вместо них красные, зелёные и чёрные огни пылали. — Что за бред ты несёшь? Вау! — замечая беладонну вместо ложки. По правде то Google сказал мне что это белладонна. Странная белладонна. Но даже он сомневался что это она. В середине чёрный который плавно переходит в красный, а даже в бордовый. Тычинки зелёные как изумруд. Смотря на цветок можно подумать что цветок мокрый, но он совершенно сухой. Концы лепестков немного просвечиваются. — Это просто чудо! Колдовство! С этой книгой и тобой мы наверное сможем всьо что душа желает. — смотрит на меня заговорчески. — А я смотрю у тебя уже Наполеоновские планы! Но пока мы их осуществлять не будем. Мне теперь спать хочется, болит голова и жрать охота. — Хорошо. Иди поспи. Я пока в НТ напишу свои планы и приготовлю что-нибудь. — Только остановись до того как она кончиться. — вымучено улыбнулась я Давине. Вы наверное задаётесь вопросом почему я говорю что ей улыбаюсь. Всьо потому что когда я думаю что улыбаюсь у меня лицо как на паспорт. Мне приходится напрягаться чтобы было видно что я улыбаюсь. Многие люди которые со мной общаются спрашиваю как я себя чувствую. А всьо потому что у меня всегда лицо кирпичом. Смех у меня явление редкое и страшное. Услышав в могилу захочешь. Улыбаюсь я только близким или когда надо показать хоть какие-то эмоции. Почему мне кажется что теперь за нами кто-то следит? Боже! У меня крыша едет не спеша тихо шифером шурша.***
Проснулась я в обед. Пахнет вкусно. Наверное приготовила мясо. Мм… Как не хочется вылезать из тёплой кровати. Спускаюсь где-то через 15 минут. Сама себя с кровати вырываю. Так тепло и приятно. — И кого нам в 15 часов дня принесло? — Меня! Голодною как собаку. — Чего от тебя эще ожидать, Азиг? — Всего чего душе вздумается. Но что у нас на поесть и по планам? — На поесть: макароны с сыром и сосиски. А по планам то первое что мы, нет ты должна сделатьв пока так это поесть, далее открыть книгу и начать учиться. — И это все? — На данный момент, да. — и главное смотрит на меня своими хитрющими глазками. — Слабо верится, подруга моя. — на это она мне заговорчески улыбнулась. И тут звонок в дверь…Конец POV Азигыра
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ