Это всё физика

R
В процессе
120
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 125 страниц, 31 266 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 142 Отзывы 15 В сборник

Том 1. Глава 1 «Контрольная»

Настройки
— А-ХА-ХА-ХА-ХА, вот это погнал! Эй, тетрадь верни! — крикнула девушка с каре. — Да подожди! — брюнетка положила перед собой тетрадь и начала списывать. — Хватит скатывать всё с моей тетради, люлей я потом получаю! — девушка с каре дала подзатыльник брюнетке и забрала тетрадь. В контрольной тетради красовался гигантский синий прочерк. — Ты чё сделала… — девушка положила руку на голову, — ты мне контрольную перечеркнула, — простонала ученица. — Т/И! Имейте совесть! Контрольная работа идёт! — возмущалась учительница по физике. — Ой, Глафира Евгеньевна, извините! — игриво произнесла девушка, — Т-с, балда. — прошипела девушка с каре, опять забирая свою тетрадь. Т/И быстро замазала прочерк и ещё раз просмотрела свою работу. Улыбнувшись от понимания того, что она всё сделала, дама вышла из-за парты. — Ты куда? — растерянно спросила брюнетка, — Бросаешь меня? — Да, ни стыда не совести. — усмехнувшись, сказала Т/И о себе. Барышня положила контрольную тетрадь на стол учителю. — Т/Ф, как всегда первая. Ладно, у вас это последний урок? — поинтересовалась Глафира Евгеньевна. Т/И кивнула в знак согласия и скрестила руки за спиной. — Тогда можешь собираться. Девушка радостно подошла к месту. — Кидальщица, тьфу на тебя! — возмутилась брюнетка. — Хпхп, пиши быстрее, Агата. — попрощалась Т/И, — До свидания, Глафира Евгеньевна! — блондинка вышла из кабинета. Сегодня суббота. И это последний день в 1-ой четверти. К слову, Я - Т/И Т/Ф. Учусь в 10-ом классе, физмат. Планирую поступать на инженера. Шарю в физике. С учителем физики у меня достаточно хорошие отношения. Она у нас ведёт с 7-го класса. Т/И сидела в вестибюле и ожидала одноклассников, чтобы потом пойти гулять. Наконец в вестибюле появились желанные люди. — Э, т-с, у тебя какой варик? — кхм, ЗНАКОМТЕСЬ, это Рахим. Ростом 167, брюнет, карие глаза, худой, постоянно не уложены волосы. Появляется ощущения, что каждую ночь он проводит на пьянке, просыпается и сразу идёт в школу. Непонятно зачем пошёл на физмат, совершенно ничего не понимая. — Рахим, ты чего такой баламутный? — Т/Ф изогнула бровь и вопросительно смотрела на друга, — четвёртый вариант. — кинула девушка. — Ай, на, вот чуть-чуть с раздачей промахнулись, у меня первый вариант. — поникнув, добавил Рахим. — Всё успокойся, ты договорился с пацанами, они согласно в пекарню пойти? — поинтересовалась блондинка. — Да, они люто голодные, хехе. — похихикал Рахим. — Бросила меня! Я там одна мучалась, а-а-а-а-а! — заныла Агата позади Т/И. — Харе ныть! — это Марк. Чел высокий, достаточно умный, любит поржать с Т/И. Всегда ухожен, следит за собой, завалит и поставит кого угодно перед фактом. — А у тебя, какой вариант? — обратился Рахим к Агате. — Э-э, я положила карту Т/И посередине, а училка не заметила. Всё скатала! — доложила брюнетка. Т/И слегка нахмурилась. По Рахиму было видно, что он сейчас взорвётся. — Я так же с Эдиком сделал! А эта,… заметила. — У Рахима с Эдиком мозги одни на двоих. — С дороги. — прошли два парня и просто распихали всех, — давайте быстрее, я есть хочу. —О, а это Гришаня с Толиком. Отмороженные люди, за своих одноклов готовы с кем угодно за гаражами подраться. — Всё-всё, идём! — ответили хором и все направились в желанную пекарню. Конец октября, а на улице деревья до сих пор с листвой стоят, да и зелёной! Не порядок. Пока что нет колкой, неприятной погоды. Примерно 16°, хорошо. Зайдя в пекарню, друзья сразу почувствовали аромат свежо-испечённых булочек. — Ох, этот запах! М-м, сразу представляю румяный хлебушек, такой вкусный, хрустящий! — восхитилась Агата и поскорее пошла выбирать местечко, куда бы сесть. Наш выбор пал на оранжевые диваны около окна. Вообще интерьер уютный, всё в тёплых цветах. В оранжевых, желтых, коричневых, сверху на столы светит приглушённый свет. И очень много всяких растений. Ребята положили вещи и пошли покупать, что их душа пожелает. Наконец все сидели на диванах и довольно кушали, смотря друг на друга. — Как здорово, что мы все здесь сегодня собрались. — с набитым ртом повествовал Рахим. — Ешь давай. — перебил его Гриша. — Слушаюсь, Гришаня. — Рахим хихикнул и продолжил есть. Почти все доели и просто смотрели на то, что творится за окном. — Зырьте, пацан с карешкой ходит, не по понятиям. — влез Толик. — 1000-7? — вставил Эдик. — Так, Гриш, ребята, пошлите разбираться. — не выдержал Толян. Эдик, Толик и Гриша быстро вышли и пошли к молодому человеку. Т/И, Агата, Марк и Рахим, позже вышли. — Э, уважаемая. Ой! Уважаемый. — наигранно ошибся Толян, — Чел, постригись, чё как баба ходишь? Парень с каре развернулся и достаточно строго, даже с неким отвращением смотрел на ребят. — Будь мужиком! — добавил Гриша, — пид.. — Т-с, ты чего разорался! Отстань от человека. — Т/Ф ударила знакомого по плечу, после развернула двух друзей и погнала их в спину, прочь от незнакомца. Т/И ещё какое-то время чувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд.

***

— Ага, звонит, значит, мне Рахим ночью, а он походу в стельку пьяный и, — Т/И вместе с Агатой зашли в кабинет физики. Сегодня вторник и первым уроком у них физика. К слову, это первый урок физики во второй четверти. Т/И не договорила, так как зайдя в кабинет, увидела там очень знакомого человека, стоящего у доски. — Здравствуйте, а где Глафира Евгениевна? — спросила Т/Ф. Парень старательно выводил буквы на доске. — Она больше не работает. Теперь я ваш учитель физики, Михаил Юрьевич. — ответил парень, как только дописал тему на доске, — Так же, я ваш классный руководитель. — А что с нашей? — спросила Агата. — Ушла, я не вдавался в подробности. — отрезал Михаил и осмотрел класс.
Примечания:
120 Нравится 142 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)