Это всё физика

R
В процессе
120
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 125 страниц, 31 266 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 142 Отзывы 15 В сборник

Том 1. Глава 2 «Знакомство»

Настройки
« Не уж то и правда, что Глафира Евгениевна ушла? Мы ж с 7 класса вместе. А пришёл какой-то новенький, непонятный! » — думала Т/И, пока её не прервал звонок на урок. — Здравствуйте, — блондин встал посередине класса, — Я - Михаил Юрьевич, ваш новый классный руководитель и учитель физики. С вами познакомлюсь в ходе урока. Присаживайтесь. Все сели, а потом и Михаил. Блондин стал отмечать присутствующих. — Т/И Т/Ф? — произнёс учитель. — Я. — хрипло сказала девушка, смотря на Михаила. Учитель посмотрел даме в глаза. Это не кроткий взгляд, чтобы просто иметь в виду, что за человек, как он смотрел на других одноклассников. Он задержался на Т/Ф, словно поставил галочку у себя в голове именно на этой внешности. Смотрел, будто быстро старался запомнить все детали, словно они больше не увидятся. — Это мымра сожрет нас. — слышится чей-то голос в коридоре, кстати Рахима напоминает. В проёме появился Рахим и Эдик. — О, афигеть, её впервые на уроке нет, везуха! — Эдик бесцеремонно зашёл в класс. — Стоять. — властно произнёс Михаил Юрьевич, — Даже если вашего учителя нет, вы же видите, что другой учитель в кабинете. Во-первых, молодые люди, имейте совесть хотя бы поздороваться. Во-вторых не опаздывайте на уроки, иначе будете постоянно прослушивать такую информацию, как ту что у вас заменили классного руководителя и учителя физики. — пожурил их блондин. Новый преподователь спросил фамилии опоздавших, а после пустил их в класс. Мальчики проследовали к четвёртой парте на втором ряду. — Треш, чё за душнила. — возмущался Эдик, хлопнув учебниками по столу. Рахим сел за второй вариант и стыдливо посмотрел на друга. Взгляд брюнета с взъерошенными волосами ярко выражал вопрос: « — Дурень, ты зачем это во весь голос сказал?! » — Я не душнила. — строго ответил Михаил, но Т/И заметила нотки обиды в его голосе. Михаил Юрьевич помолчал, после чего последовал вопрос: — Кто собирается сдавать физику на ЕГЭ? — физик устремил свой взор на учеников. Несколько учеников подняли руки. — Т/И Т/Ф, Марк Калинин, Рахим Дзэнов. Агата обернулся, что посмотреть на Рахима. Нет, ну он серьезно? Вот юморной… Блондин вышел из-за стола, попутно спрашивая. — Кто помнит, что такое механика? Т/И медленно подняла руку. Она знала эти термины наизусть, Глафира Евгениевна постоянно подлавливала её на незнании таких вещей и ставила красивую двоечку в электронный дневник. Иногда была щедрой и могла поставить кол. — Прошу, Т/Ф. — Михаил приподнял уголки губ и полностью был готов слушать ученицу. — Механика — это раздел физики, изучающий механическое движение тел. — поднявшись, ответила т/ц/в — Хорошо, а что такое механическое движение? — последовал следующий вопрос от преподавателя. « — Ай, ты ж, как матюкнуться хочется, куда полез дальше спрашивать! » — нервно думала барышня. — Э-э, изменение положения тела относительно других тел? Михаил слегка ухмыльнулся, смотря на Т/И. — Совершенно верно, можешь присаживаться. — учитель повернулся к доске, — Сегодня мы начинаем проходить Кинематику. Кинематика — это раздел механики, в котором изучается механическое движение тел без учета причин, вызывающих это движение.

***

Т/И сидела на скамейке перед кабинетом биологии и ждала, пока её классу разрешат войти. Рядом Марк облокачивался на подоконник и залипал в мобиле. Напротив облокачиваясь о стену, стояли Гришаня, игравший в телефон и Толян, втыкающий в потолок. Агата положила голову на плечо Т/Ф и смотрела в окно. Вскоре в поле зрения появились Рахим и Эдик. Дзенов довольно разом запихивал сосиску в тесте в свой неширокий рот, который вот-вот порвётся, хотя ему было наплевать, а вот Эдик задумался. — Мне Михаил Юрьевич кого-то напоминает. — выдал рыжеволосый Эдик. — Согласен с Рыжиком, — добавил Гриша, — есть приятное ощущение, что я кому-то что-то высказал. — П-ф, это не то что ощущение, это правда. Ты его пидрилой назвал, Гриша. — влез Марк, не отвлекаясь от телефона. — Точно-точно. — вспомнила Т/И, — Мне кажется за тот случай, он нас валить будет. — Хах, кто кого. — произнёс Толик, словно это был вызов. — Толь, я серьёзно! Вас в первую очередь. — девушка скрестила руки на груди, а лицо заметно напряглось. — Да, пффиик. — пробормотал Рахим. — Чего? — Марк наконец отвлёкся от телефона и посмотрела на друга. Взъерошенный быстро проглотил сосиску. Заглотус какой-то. После повторил чётче: — Да пофиг. Вместе выберемся! — Рахим оглянулся, — а сколько до конца перемены? — Это у нас 15-минутная, — Т/Ф полезла за телефоном, — осталось восемь минут. — О, есть время порезвиться. — Рахим тырнул телефон Т/И и побежал к лестнице. — Э, ошалел, ирод! — девушка убрала с себя Агату и побежала за товарищем. Маневрируя, девушка быстро пробиралась через толпу направляясь к лестнице. Рахим резко остановился, а после Т/И схватили за руку. — Т/И, Дзенов! — возмутился Михаил Юрьевич, — Не бегать! Как дети малые. Михаил сделал замечание, после продолжил более спокойным тоном. — Среди десятых классов будет проводится новогодний конкурс, мне нужно отобрать 6 человек, — учитель посмотрел на Т/И, — может посоветуете, кого выбрать? — Думаю, стоит взять Марка… — начала Т/Ф. — Я хочу! А ещё Т/И возьмите, она ответственная! — перебил Рахим. — Рахим, цыц! — дама легонько ударила его в плечо, — Агату можно… больше не знаю, кого взять. — Большое спасибо. — поблагодарил Михаил и отправился по делам.
Примечания:
120 Нравится 142 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)